Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Диалоги о Безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2014 - 10:41

Саш заипся споритьс тобой чесслово.
верёвочка не обязательно канатом должна быть...
достаточно мелкого шнурка сшитого несколькими стежками ниток, или прихваченного парой тройкой канцелярских скобок...
это на щёт фонаря. А ещё по поводу фонаря я тебе уже выше говорил - нех делать длинный шнур, он должен быть таким, что бы фонарь сам ложился в руку, тогда и зацепиться им будет нереально.
а вот заряжалка у мну реально на рязинке и не потому что это "безопаснее" а просто её можно фиксировать на руке в любом месте за счёт её эластичности.

я конечно ни чего не имею против резинки на фонаре, просто мне этот вариант не понравился тем, что нет чёткого контакта с фонарём...

как при заряжании произошёл самострел и ему перетянуло вены на руке этой верёвочкой...

а скинуть ружьё не судьба было???

#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2014 - 11:53

тоже самое, только заряжалка обычная по ширине ладони. таскаю на резинке с обратной стороны ладони (не запястья) что бы зарядить просто переворачиваю внутрь, заряжаю и снова переворачиваю на тыльную сторону.

#3 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 07 June 2014 - 11:55

тоже самое, только заряжалка обычная по ширине ладони.
таскаю на резинке с обратной стороны ладони (не запястья)
что бы зарядить просто переворачиваю внутрь, заряжаю и снова переворачиваю на тыльную сторону.

Дим-ключевой момент:НЕ на ладони,а НА пальцах-так безопаснее(читай выше)!

#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2014 - 12:02

Дим-ключевой момент:НЕ на ладони,а НА пальцах-так безопаснее(читай выше)!

давно уже себе мечтал безопаску приобрести, да всё как то не случается... есть пара самопальных, но они по размеру ладони, под норм хват для серьёзных закачек.
при зарядке всегда слежу за пальцами, заряжалку снимаю отклоним ладонь в сторону...
а такую мелкую - да, конечно на пальчиках можно потаскать.

#5 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 07 June 2014 - 12:38

Саш заипся споритьс тобой чесслово.
верёвочка не обязательно канатом должна быть...
достаточно мелкого шнурка сшитого несколькими стежками ниток, или прихваченного парой тройкой канцелярских скобок...
это на щёт фонаря. А ещё по поводу фонаря я тебе уже выше говорил - нех делать длинный шнур, он должен быть таким, что бы фонарь сам ложился в руку, тогда и зацепиться им будет нереально.
а вот заряжалка у мну реально на рязинке и не потому что это "безопаснее" а просто её можно фиксировать на руке в любом месте за счёт её эластичности.

я конечно ни чего не имею против резинки на фонаре, просто мне этот вариант не понравился тем, что нет чёткого контакта с фонарём...


а скинуть ружьё не судьба было???

Димыч, а ты не спорь. :drinks: Я как представлю себе эту самодеятельность -- стежки, скрепки... аж дурно становится... Я люблю чтобы всё было сделано основательно и надёжно. Хорошая прочная шляпная резинка, хороший замок -- что ещё надо? Длина резинки после замка 5-7 см, ну это по руке смотреть надо. И контакт будет и скинуть если что не проблема.

А вот не помню я уже подробностей... Там как-то нехорошо петля затянулась... Резать пришлось... Нет -- что ни говори, а резинка безопаснее.

#6 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 07 June 2014 - 12:52

Да приииичееем здесь заряжалка?!Ты ж САМ речь завел о ФОНАРЕ!Фонарь на резинке-такого анекдота я еще не слышал.А по заряжалкам-в твоей истории есть несколько несуразных моментов:

1.Это как надо рааслабиться,что бы после заряжания убрать руку,не снимая накладки с гарпуна?


2.В начале(самом начале) разгона гарпуна-его энергия настолько ничтожна,что "оторвать" руку он физически не может,разве что у него веревка была с пол метра.

Заряжалка ес-но должна быть на резинке и резинку лучше всего фиксировать не на запястье,а на уровне ПАЛЬЦЕВ(первой фаланги)-в этом случае 1 движением(разжав кулак) и убираются пальцы с линии гарпуна,и снимается накладка с наконечника "автоматически".Например-заряжалки у ВН вообще предназначены на крепление на ОДНОМ пальце(среднем),или двух-среднем и безимянном,или указательном и среднем.После заряжания просто перекрутил заряжалку ВВЕРХ,что бы не мешалась в дальнейшем.Если заряжалка БЕЗОПАСНАЯ(как у меня,например)-то фиксировать на запястье, и РЕЗИНКОЙ тоже.В случае самострела-улетит вместе с гарпуном,порвав резинку,а до пальцев она не достает и так,поэтому она и "БЕЗОПАСНАЯ".

А что, собсно, смущает? Моё мнение -- под водой все темляки должны быть быстросъёмными.
История не моя, что прочитал то и рассказываю. Руки никому не отрывало -- перетянуло вены на руке.
Тём -- ну вот у скольких людей заряжалки как у ВН? В магазинах такие не продают, у большинства всё-таки штатные. А штатная крепится на запястье потому что на пальцах её никак не пристроишь. И безопасная тоже крепится на запястье. Разговор-то идёт не о простреле руки гарпуном, а о петле которая если не тянущаяся можно самого себя изуродовать...

#7 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 07 June 2014 - 13:23

флудить так флудить))) пока все на тёщиньских огородах от запрета спасаются)))
редко но бывают случаи, когда на выходе из завала, какое нибудь шальное бревно, вдруг сваливается и блокирует вам ноги... так что руками дотянуться не получается.
под водой нужно уметь не только сбрасывать пояс и на автомате вынимать нож, но ещё и отрепетировать сброс ласт без рук.
делается просто - внутренним ребром стопы (калоши)правой ноги упираемся в задник левой калоши, давим, стаскиваем задник и освобождаемся от неё, потом то же самое делаем и с другой ластой.
если сильно прижало так что даже без ласт не выбраться, помните - вы в гидрокостюме, внутри которого вода+остатки шампуня и нога внутри гидры скользит...
если обрезать штанину, или просто снять их (штанцы без лямок), можно выползти как ужик из шкурки и освободиться.
при этом могут помочь нож и ружьё (использовать их как якоря что бы на руках тащить себя из под бревна)

по неопытности как то проныривал завал, скинул спиной себе бревно на ноги - ситуация была не экстремальная, задержки хватало, хотя бревно прижало плотно, но выдернуться не составило проблем...
вот тогда и почувствовал что прижат то сильно, а ноги внутри г/к всё равно можно передвигать, они скользят внутри...

Ох, Димка... адреналинщик ты неисправимый... Завал перед залезанием в него обследуется снизу сверху и по сторонам. Если ты видишь хоть что-нибудь, что может упасть на тебя -- не фиг делать в этом завале. Потому что упасть может как на ноги, так и на спину или голову. А может упасть так, что и ногу переломит... Давай всё-таки учить не тому как залезть поглубже в задницу и потом выскочить из неё без шкурки, а тому как распознать задницу и не лезть в неё. :drinks: Потому что вылезая из-под бревна в завале упавшего на тебя, ты можешь расшевелить весь завал и тогда хрен знает что ещё нападает сверху...

Сообщение отредактировал skarabey: 07 June 2014 - 13:36


#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 June 2014 - 14:05

Давай всё-таки учить не тому как залезть поглубже в задницу и потом выскочить из неё без шкурки, а тому как распознать задницу и не лезть в неё.

точно - в воду не лезьте, там задница!!! ну... :scratch_one-s_head: кроме басика конечно.

#9 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 08 June 2014 - 01:17

точно - в воду не лезьте, там задница!!! ну... :scratch_one-s_head: кроме басика конечно.

А чо -- в басике ни одна задница не плавает? :mocking: Дим, зачем так перегибать палку? Или совсем не лезь или сразу лезь в завал, прищеми себя бревном и снимай штаны...:mocking:

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 June 2014 - 08:54

Дим, зачем так перегибать палку?

это типа сарказм в твой огород Саш.
да потому что ты пытаешься забить на разного рода ЧП и форс-мажоры, которые - как ты не готовься, изучай завалы, предвидь, прогнозируй.. итд
по любому ждут нас поджидают в подводном Мире, который по определению нельзя досконально спрогнозировать...
писец под водой может придти от туда, где ты его ну ни как не ждёшь... из совершенно безобидной ситуации.
Где то не досмотрел, что то недоучёл, двинулся неосторожно итд.
Пытаешься меня выставить безголовым экстремалом, но это далеко не так...
про предвидь и прогнозируй уже много было сказано - разведка завала в том числе упомяналась.
Почему бы теперь не взять и не рассказать - как я вышел из той или иной ситуёвины?! ведь вопреки твоим "не влезай - убьёт" всё равно же полезут, ну или окажутся не в том месте и не в то время....
прочтёт кто то, намотает на ус - не дай бог конечно, случись в его практике такой случай, он не заметается в агонии и панике, а будучи уже предупреждённым, вылезет из тех же штанов и останется жив.
Или ты хочешь сказать, что нужно уделить внимание только тем кто тебя послушает и перед охотой в завале (в частности) перепроверит его сто раз и его завал окажется крепким и монолитным???
Но есть ещё одна группа риска - это те, кто следуя твоим рекомендациям, сделает то же самое, но его завал, окажется обманкой - ловушкой - ты предлагаешь забить на них и не дать им информации о возможных вариантах выхода из такой ситуации (когда на тебе лежит бревно - к примеру...)???




Завал перед залезанием в него обследуется снизу сверху и по сторонам. Если ты видишь хоть что-нибудь, что может упасть на тебя -- не фиг делать в этом завале. Потому что упасть может как на ноги, так и на спину или голову. А может упасть так, что и ногу переломит...

тоисть этой фразой - ты великий и всемогущий, отменил все форсмажоры?!

Давай всё-таки учить не тому как залезть поглубже в задницу и потом выскочить из неё без шкурки, а тому как распознать задницу и не лезть в неё. :

дык начни уже ёмаё...

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 June 2014 - 09:05

как раз и пытаюсь это сказать - перед тем как лезть - смоделируй в голове возможную ситуацию, отложи на корке мозга все возможные способы выхода из неё и даст Бог, твой "компьютер" сам автоматически запустит программу спасения. Ведь, панике как раз подвержены те, кто не в курсе что делать в данной ситуации... и вот от этой пустоты в "ячейке памяти", её заполняет агония и страх.

#12 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 08 June 2014 - 10:42

Моё мнение -- под водой все темляки должны быть быстросъёмными.

Прашу звинения за серость ума ..... а шо такое темляки которые нужны под водой :scratch_one-s_head: Возможно это новая приблуда без которой все пронырянные годы прошли напрасно ??? :pooh_on_ball:

#13 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 08 June 2014 - 12:03

Прашу звинения за серость ума ..... а шо такое темляки которые нужны под водой :scratch_one-s_head: Возможно это новая приблуда без которой все пронырянные годы прошли напрасно ??? :pooh_on_ball:

Темляк это петля за которую на руку вешается заряжалка, фонарь, фотокамера.

#14 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 08 June 2014 - 15:05

Саш а где и кем составлялись данные правила? на какой базе?)) (во многих моментах нужно уточнять/дополнять)

Правила составлялись мной на базе правил Виноградова. Мониторил форумы на предмет нештатных ситуаций, собирал всё в одну кучу, формулировал. И мой опыт здесь тоже есть. Разумеется приветствуются любые дополнения и обсуждения по теме.
Дима -- читай формулировку до конца! "Немедленно всплывите глядя вверх"! Если всплыть сразу как только услышал звук -- ни одна моторка, даже скутер не успеет тебя переехать. А вот если сначала позаниматься под водой всякой фигнёй и потом всплывать -- тогда как раз под неё и угодишь... Хрен ты определишь под водой направление движения -- не получается это... В воде звук по-другому распространяется. Он, сцуко со всех сторон идёт. Как минимум надо снять шлем, тогда может получится, может нет. А всё это -- драгоценные секунды... Смысл правила -- услышал звук -- всплыл, осмотрелся, увидел откуда и куда идёт плавсредство и принимаешь решение -- нырять или отплывать с курса. А вот "ситуация загнала в тупик" -- это не ситуация -- это пловец сам прое*ал нарастающий звук мотора... Это должно быть зашито в рефлекс -- услышал звук -- сразу всплывай! Даже если увидел моторку в опасной близости -- успеешь нырнуть!

А резиночке рваться-то не надо... Смысл резиночки -- растянуться и соскочить с руки. :)

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 08 June 2014 - 15:35
пункт 1.8 правил


#15 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 June 2014 - 15:17

было у какого то италокитайца - активный линесброс, при потяжке за линь, приводил в действие спусковой крючок.
Кубанца именно так и подранили... если память не изменяет - у крыси

Да не в жисть!Линьсброс упирается СНИЗУ в крючок,нажатием на него-выстрел не спровоцируешь.Кроме того-имеется куча линесбросов,различных конструкций,которые вообще никак не связаны со СК.Есть еще несколько вопросов к так называемым "правилам" Саши-например,почему "давление в ресивере увеличится в два раза"?Почему в 2,а не в 3-4 ,не в 0,5?Кто мерял,мерял ли кто вообще?А на морозе упадет в...4 раза?! :mocking: А мож написано просто от балды?

К чему такие идиотские правила?Давайте тогда их "дополним":


низя топтаться ногами;

низя переезжать машиной;

низя ковыряться в носу(в заднице);

на морозе не лизать металлические части...

и т.д....

Любые правила не должны выходить за грани разумного-ружжо-спецфический инструмент-кому попало в руки не попадает(по идее).Не нужно доходить до абсурда-некоторые вещи подразумеваются само собой.Иначе можно в своей глупости дойти до "не сушите кота в микроволновке!"

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 08 June 2014 - 15:35
пункт 1.8 правил


#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 June 2014 - 15:39

И мой опыт здесь тоже есть.
Дима -- читай формулировку до конца! "Немедленно всплывите глядя вверх"! Если всплыть сразу как только услышал звук -- ни одна моторка, даже скутер не успеет тебя переехать.

для моря с прозраком в 5-6 метров согласен конечно.
На Волге, Оке, например, в верхних слоях видимость 1-2 метра - чо ты там увидишь глядя вверх??!!!
звук идёт со всех сторон, НО ска, у него есть дурацкая черта - если катер идёт в твоём направлении в радиусе 100метров, звук - НАРАСТАЕТ.
если катер идёт в стороне - звуке монотонный с лёгким усилением и затуханием.
если бы я следовал твоему правилу несколько лет назад, я бы "тут же всплыв" угодил чётко под катер бы - есть свидетель, который чуть не поседел когда созерцал как на до мной пронёсся катерок...
я его слышал, просчитал скорость по звуку и скорости приближения, сделал паузу, выждал "затухания" звука и только потом всплыл...
и именно своей логике я остался жив и даже не калекой... и ты мне предлагаешь бездумно идти на поводу той фигни которую ты написал???
рассматривай тогда все условия, когда предлагаешь людям тут же всплывать "глядя вверх" - вверху ты можешь ни чего не увидеть, а вот звук сам, о многом может рассказать...
я понимаю, сейчас ты напишешь - нех лезть в мутняк. Если ты это напишешь, снесу нах, потому что это уже мудизм а не попытка создать то о чём эта тема - пустой трёп.

веровочка, тоже соскочит с руки легко, если её правильно привязать! или порвётся.

и пожалуйста - не цитируй полностью сообщения - пункт 1.8 правил форума.

Да не в жисть!

Практика говорит об обратном. л/с при потяжке страгивает спуск и происходит выстрел, сам проверял.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 08 June 2014 - 17:44
п. 1.8 правил


#17 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 08 June 2014 - 15:41

Да не в жисть!Линьсброс упирается СНИЗУ в крючок,нажатием на него-выстрел не спровоцируешь.Кроме того-имеется куча линесбросов,различных конструкций,которые вообще никак не связаны со СК.Есть еще несколько вопросов к так называемым "правилам" Саши-например,почему "давление в ресивере увеличится в два раза"?Почему в 2,а не в 3-4 ,не в 0,5?Кто мерял,мерял ли кто вообще?А на морозе упадет в...4 раза?! :mocking: А мож написано просто от балды?

К чему такие идиотские правила?Давайте тогда их "дополним":


низя топтаться ногами;

низя переезжать машиной;

низя ковыряться в носу(в заднице);

на морозе не лизать металлические части...

и т.д....

Любые правила не должны выходить за грани разумного-ружжо-спецфический инструмент-кому попало в руки не попадает(по идее).Не нужно доходить до абсурда-некоторые вещи подразумеваются само собой.Иначе можно в своей глупости дойти до "не сушите кота в микроволновке!"

Это ты Кубанцу скажи... Он тебе лучше объяснит как он без почки остался...
А ты поэкспериментируй -- брось ружьё на солнце и минут через двадцать замеряй усилие заряжания. И на морозе упадёт. Кто зимой охотится, то знает -- дома проверил закачку -- нормально, приехал на водоём, поплавал полчасика -- ёпть -- ружо стрелять перестало...
Насчёт "само-собой"... Был случай на арох -- появляется парень на форуме, начинает расспрашивать про ружо которое только что купил. Мы отвечаем. Бац -- парень куда-то пропадает. Появляется через два часа... ИЗУЧАЯ РУЖЬЁ, ПРОСТРЕЛИЛ СЕБЕ РУКУ... Вот для каждого из объясняющих было само собой что это не случится...
Что тебе не понравилось? Что по твоему мнению неразумно? Запрет хвата рукой за ресивер? Твой товарищ остался инвалидом... Этого -- мало?
Между прочим правило "не сушите кота в микроволновке" появилось после судебного иска пользователя которого не предупредили и он изжарил бедное животное... Иск он выиграл...

Сообщение отредактировал skarabey: 08 June 2014 - 15:45


#18 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 June 2014 - 15:58

Артём, не хватать за ресивер заряженное стоковое ружьё типа - Asso, Cressi, Tigullio, Beuchat, Тempest это скорей предостережение нежели правило какое то... естестно что ружья могут быть доработаны пассивными л/с и в соблюдении этих предостережений не нуждаться...

#19 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 08 June 2014 - 16:09

А ты поэкспериментируй -- брось ружьё на солнце и минут через двадцать замеряй усилие заряжания. И на морозе упадёт. Кто зимой охотится, то знает -- дома проверил закачку -- нормально, приехал на водоём, поплавал полчасика -- ёпть -- ружо стрелять перестало...

Даже и мыслей таких глупых в голове не возникало,но в 2 раза давление хрен выростет-оно бы ВЗОРВАЛОСЬ,наверное-100 атм-не шутка!Про зиму-брось ружжо в воду и переодевайся неторопясь-ничо с ним не будет-не рассказывай сказки!Правила нужно писать разумно,а не по принципу :"обжегся на молоке-дуй на воду"-так можно и до абсурда дойти-безопасности это не прибавит,а отвлечет от ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ мероприятий по безопасности.Про Кубанца-там к линесбросу никаких вопросов не было,если я все правильно помню.

Артём, не хватать за ресивер заряженное стоковое ружьё типа - Asso, Cressi, Tigullio, Beuchat, Тempest
это скорей предостережение нежели правило какое то...
естестно что ружья могут быть доработаны пассивными л/с и в соблюдении этих предостережений не нуждаться...

Дим,АКТИВНЫЙ линесброс-который срабатывает(запирается и срабатывает) ходом поршня(клапана),ВСЕ остальные-ПАСИВНЫЕ,т.к исполнительным механизмом является линь(именно он его опрокидывает),а фиксация его может быть любая:СК,например.Исключение:Зелинка с опрокидывающейся качалкой-там хоть линь ее и опрокидывает,но ее подпирает механизм,срабатывающий на ход поршня-т.е. сигналом к срабатыванию является ДВИЖЕНИЕ поршня,а не нажатие СК.

#20 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 08 June 2014 - 16:16

для моря с прозраком в 5-6 метров согласен конечно.
На Волге, Оке, например, в верхних слоях видимость 1-2 метра - чо ты там увидишь глядя вверх??!!!

Димыч, давай лучше не бодаться, а вместе сформулируем, что надо делать, если услышал подозрительный звук. :drinks: Вверх надо смотреть при любом прозраке, потому что над тобой в это время может оказаться лодка. Катер в этом случае обойдёт это место стороной, но тыкаться башкой в лодку тоже не сладко.
Вот напрягает меня совет попытаться определить нарастание звука... Для этого нужен определённый навык... Звук слышен задолго до 100 метров... По мне безопаснее услышав звук всплыть сразу и осмотреться...
Не, ну как это -- не лезть в мутняк, когда там вся рыба тусуется... :)
Я в Ёрш принесу свою резиночку и покажу. :)
За оверсквоттинг извини, уже исправился. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users