Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Важно: Госдума Решила Запретить Подводную Охоту

закон запрет ПО Виноградов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 29 December 2016 - 23:47

Так ты что, Дим, не в курсе.... - там же статья была, не помню как называлась, но если ты "знал и не донёс" - ты идёшь как соучастник. У человека был выбор - или "сознательный гражданин" с благодарностью и публикацией в местной прессе...., и т.д. и т.п....., или "предатель Родины" с бесплатной путевкой на север и конфискацией имущества. А поскольку "правильная гражданская позиция" понятие довольно относительное, системой были созданы условия, что бы граждане занимали именно ту позицию, какая требовалась системе, практически добровольно и без принуждений. Кстати, самыми стукачами были как раз те, кому было что терять. Впрочем сегодня - ничего не изменилось, система просто поменяла правила игры. ЗЫ: извините, что эта философия не по теме.

Эта статья и сейчас есть...



#22 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 30 December 2016 - 00:19

Дим напомни мне если не трудно - за крайние 10 лет, что из (увлечений/хобби, включая правый руль, въезд грузовых в москву-центр, ну и грузовой каркас до кучи))) у нас в рф запретили на корню, а не попытались привести сие запрещаемое в добровольно-принудительное платное...?

Тоесть, вы хотите сказать, что всю жизнь чинуши пытались выдавить из народа деньги и им пофигу было на безопасность/рыбье поголовье..., а теперь они вдруг о поголовье рыба задумались и хотят оградить их от нашего "прессинга"?))) 

Дима, если бы чиновникам не было пофиг на рыбье поголовье -- те же чинуши которые сейчас за взятки продавливают этот закон в Думе -- под ружьё верстали бы всех подряд подвохов выдавая им удостоверения помощников рыбнадзора, потому как мы -- единственные кто видит что реально творится в наших водоёмах днём и ночью. И нас не надо заставлять ходить на работу и платить зарплату. Ты что -- до сих пор думаешь что ночную подводную охоту запретили потому что это опасно и потому что рыба ночью спит (два ведущих аргумента запрета ночной ПО). Тебя нагло развели -- ночную подводную охоту запретили потому что сети ставят в основном ночью, а по ночам  инспектор рыбнадзора спит. Это мы не спим, ночью под воду лезем. Сети портим, улова бреков лишаем...  Если бы сети ставили днём -- нам бы запретили охотиться днём, а ночью хоть обохоться.

О чём думает чиновник? Всего о трёх вещах. 1. Урвать 2. Перевести в офшор 3. Вовремя свалить. Всё, Дима, на работе чиновник больше ни о чём не думает...



#23 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 30 December 2016 - 00:33

Не уверен...., точно не скажу как это сформулированно, но...., сейчас соучастник - это если скрыл при даче показаний, или отказался давать показания (если это не родственники), но по своей инициативе бежать и докладывать - не обязан. Ну и...., вроде как то завязано с тяжестью скрываемого преступления, хотя здесь это 50/50. А что касаемо рыбачков-стукачей, то инициатива всегда приветствовалась органами. Я чётко уже подметил, что они бреков будут скрывать, потому что боятся их, там как бы - криминал, а вот на подвоха настучать - как два пальца об асфальт.

УК РФ, раздел II, глава 3, Ст. 14 ПОНЯТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

 

1. Преступлением признаётся виновно совершённое опасное деяние, запрещённое настоящим Кодексом под угрозой наказания.

 

Поясняю -- деяние -- действие или бездействие.

 

Недонесение о готовящемся, совершающемся или совершённом преступлений квалифицируется законом как преступное бездействие. При этом бездействующий признаётся соучастником преступления. А дальше -- на нары...

Вот так как-то...



Поблагодарили 2 Пользователи:
coa3 , Kapacь

#24 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 December 2016 - 00:45

Дима, если бы чиновникам не было пофиг на рыбье поголовье...

 

чкво ты до меня докапался?! я вобще уже сплю... ещё я ночью да под новый год буду башку себе забивать всякой хренью = о чём они там на работе своей думают...

ясен пень не о том что бы тебе и мне жилось как человекам

взял разбудил... редиска :diablo:


  • Wad это нравится

#25 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 30 December 2016 - 01:31

чкво ты до меня докапался?! я вобще уже сплю... ещё я ночью да под новый год буду башку себе забивать всякой хренью = о чём они там на работе своей думают...

ясен пень не о том что бы тебе и мне жилось как человекам

взял разбудил... редиска :diablo:

Ну поти, поти... :sorry:



#26 Оффлайн   Кот Д Ивуар

Проверенный подвох

PipPip

8
Нижний Новгород

Отправлено 30 December 2016 - 01:43

Господа, доброй ночи.

Не поленился, перечита весь закон.

Из интересного там только запрет ПО ночью с фонариком.

Остальное всё по делу. Пляж, акваланг, ружъем над водой не размахивать...

Чё возмущаться то?

Ну будет один запрет, ну научася все его тихонько обходить... И всё ;)



#27 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 30 December 2016 - 02:40

УК РФ, раздел II, глава 3, Ст. 14 ПОНЯТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ   1. Преступлением признаётся виновно совершённое опасное деяние, запрещённое настоящим Кодексом под угрозой наказания.   Поясняю -- деяние -- действие или бездействие.   Недонесение о готовящемся, совершающемся или совершённом преступлений квалифицируется законом как преступное бездействие. При этом бездействующий признаётся соучастником преступления. А дальше -- на нары... Вот так как-то...

Саш, это полный бред...., этак любого можно сделать соучастником любого преступления, потому как заранее не проводил профилактические действия и своим бездействием способствовал совершению в будущем какого то преступления. Я давно так не смеялся.... Хотел бы я послушать что ты запоёшь, когда на тебя что нибудь будут вешать по твоей схеме....

#28 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 30 December 2016 - 09:08

Саш, это полный бред...., этак любого можно сделать соучастником любого преступления, потому как заранее не проводил профилактические действия и своим бездействием способствовал совершению в будущем какого то преступления. Я давно так не смеялся.... Хотел бы я послушать что ты запоёшь, когда на тебя что нибудь будут вешать по твоей схеме....

Дружище, не любого, а только того кто видел или слышал но не сообщил в правоохранительные органы. А вот проводить профилактику преступлений раньше было в компетенции как раз оных органов, а не граждан. Но эту обязанность с них сняли уже давно. А так, по большому счёту ты прав --- по этой статье можно любого неугодного отправить подальше от цивилизации... Я-то как раз знаю что петь и как отмазаться от такого "соучастия". А ты?

Статья сейчас редко применяется, но она есть. И её применение в любой момент можно пустить на полный ход...



#29 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 30 December 2016 - 13:02

Дружище, не любого, а только того кто видел или слышал но не сообщил в правоохранительные органы. А вот проводить профилактику преступлений раньше было в компетенции как раз оных органов, а не граждан. Но эту обязанность с них сняли уже давно. А так, по большому счёту ты прав --- по этой статье можно любого неугодного отправить подальше от цивилизации... Я-то как раз знаю что петь и как отмазаться от такого "соучастия". А ты? Статья сейчас редко применяется, но она есть. И её применение в любой момент можно пустить на полный ход...

Если её и оставили (я пока ещё не уверен, оклемаюсь - проверю обязательно...., и с какими разъяснениями её оставили - тоже посмотрю), то оставили на случай криминала, и я полностью согласен, что если я видел как кому то перо в бок вставили, или труп в реке я нашёл, дык сественно, у меня возникает обязанность предпринять какие то действия и сообщить куда надо, при чем обязанность у меня возникает больше перед обществом в котором я живу и перед своей совестью, чем перед законом. Так вот - у кого нет ни каких обязанностей перед обществом и совестью, тем гражданам при помощи этой статьи можно попытаться привить определенные понятия. И вот это - абсолютно правильно.

#30 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 30 December 2016 - 13:37

Если её и оставили (я пока ещё не уверен, оклемаюсь - проверю обязательно...., и с какими разъяснениями её оставили - тоже посмотрю), то оставили на случай криминала, и я полностью согласен, что если я видел как кому то перо в бок вставили, или труп в реке я нашёл, дык сественно, у меня возникает обязанность предпринять какие то действия и сообщить куда надо, при чем обязанность у меня возникает больше перед обществом в котором я живу и перед своей совестью, чем перед законом. Так вот - у кого нет ни каких обязанностей перед обществом и совестью, тем гражданам при помощи этой статьи можно попытаться привить определенные понятия. И вот это - абсолютно правильно.

Что с тобой случилось? Отчего ты оклемаешься? :(

Я давал статью по УК РФ выпуска 1996 года. Она и в совке была только нумерация другая. Да я тоже не против, просто из свидетеля у нас легко превратиться в обвиняемого, висяки никому не нужны... Не все конечно злоупотребляют служебным положением, но некоторые поддаются соблазну. Вообще сколько законов ни напиши, если у человека нет в голове правильных понятий как поступить, ни один закон не поможет. Хотя законы всё равно нужны.


Сообщение отредактировал skarabey: 30 December 2016 - 13:37


#31 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 18 January 2017 - 09:53

Ну вот и прошла первая ласточка.. и мне пох кто там законы какие лабирует потому как наяву знаю к чему ведёт Ткачёвщина и влазинье в законотворческий процес с поросячим рылом..

Как токо дали повод к диалогу и договорёностям по ночным пострелушкам и фонарикам так ловите сразу отголосок.

"..Смотрите , завидуйте.. я гражданин...."ахаахаахахахаааа..

 

 


  • Kapacь, 4Серый, Паша1968 и 3 другим это нравится

#32 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 11 February 2017 - 11:01

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]К сожалению по непонятным причинам из текста законопроекта 200303-6 "О любительском рыболовстве" [/color][color=#ff0000;][font="Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;"]исчезло определение подводной охоты, как разрешённого способа любительского рыболовства,[/color][/font][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;] уравнивавшего лов рыб под водой со всеми прочими способами рыбалки. Более того в конце декабря 2016г появились предложения о запрете пресноводной рекреационной подводной рыбалки, а это порядка 90% всей подводной охоты в РФ:[/color]
http://fishing-media...kom-rybolovstve
http://fishing-media...nerstvo-ili-net
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]которые, вроде как, не были документально оформлены, как поправки в законопроект 200303-6 "О любительском рыболовстве", текст которого должен быть подготовлен к 14 февраля 2017 года, а рассмотрение в госдуме назначено на март 2017го...[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Чтобы уравнять рекреационный лов рыбы на нырке в правах и обязанностях с прочими видами рыбалки необходимо не молчать(молчание знак согласия) а написать свои предложения поправок в "Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям" на адрес [/color]cnpl@duma.gov.ru
http://www.komitet3-1.km.duma.gov.ru
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Ваше обращение должно быть рассмотрено и Вам обязаны дать официальный ответ, подобные ответы уже получали многие неравнодушные рыболовы а мы молчим[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Текст предлагаемой поправки:[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Предлагаем вернуть в Статью 2 «Основные понятия» определение рекреационной подводной охоты, аналогично тому, как оно определялось прежде, в законодательных актах СССР: «Подводная охота - способ осуществления любительского рыболовства, основанный на добыче водных биоресурсов (рыб) индивидуальными орудиями немассового лова - руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающий поиск, обнаружение, преследование (либо подкарауливание, либо приманивание) и лов водных биоресурсов (рыб) в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Обоснование предлагаемой поправки:[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Для однозначности регулирования рекреационного лова рыб под водой законопроект 200303-6 должен содержать определение понятия «подводная охота». Поэтому мы возражаем против исключения из статьи 2, определяющей основные понятия, пункта «2) Подводная охота - способ осуществления любительского рыболовства путём погружения в воду без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов, при котором добыча (вылов) водных биоресурсов осуществляется с помощью стреляющих привязанными гарпунами (стрелами) устройств (пистолетов и ружей для подводной охоты)». Считаем недопустимым исключение из статьи законопроекта, включающей основные, базовые понятия, принципиально важного пункта, определяющего рекреационную подводную охоту как один из видов любительского рыболовства и уравнивающего тем самым подводных рыболовов (охотников) в правах и обязанностях с рыболовами-любителями, ведущими добычу водных биоресурсов другими разрешёнными способами. Предложенная формулировка соответствует правовым традициям рекреационного рыболовства СССР, СНГ, мировому опыту любительского рыболовства и правилам рыболовства РФ. Таким образом, предложенный вариант поправки: - Определяет подводную охоту как вид любительского рыболовства; - Определяет подводную охоту как способ ловли (добычи) водных биоресурсов (рыб) под водой, путём погружения в воду за счёт использования физиологических особенностей человеческого организма; - Исключает использование под водой орудий массового лова; - Исключают добычу под водой или из под воды различных водоплавающих животных и водоплавающих птиц. Сообщество любителей рекреационного лова рыб под водой, объединяющее членов Российской Федерации Подводного Рыболовства (РФПР) и Федерации Подводного Спорта России (ФПСР) надеется, что предлагаемая нами поправка встретит понимание и поддержку при работе над законопроектом 200303-6 о любительском рыболовстве.[/color]


  • Wad, alexnex54 и Murena это нравится

#33 Оффлайн   ИВАН22


0

Отправлено 14 February 2017 - 11:46

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Минсельхоз вновь запустил поправки в закон о любительском лове, в частности ,запрещающий ночную ПО..[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Обсуждения до 20 февраля[/color]

http://regulation.go...jects#npa=62159

[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]Вырезка из документа:[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]3. Запрещается осуществление любительского рыболовства:[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]…[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]…[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]…[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]3) способом подводной охоты:[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]а) в местах массового отдыха граждан;[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]б) в темное время суток с применением осветительных приборов, в том числе фонарей различных конструкций;[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]в) с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой;[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]г) с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]д) с применением пистолетов и ружей для подводной охоты над поверхностью воды.[/color]



#34 Оффлайн   ИВАН22


0

Отправлено 15 February 2017 - 12:00

И тишина .....

Всем поххх или я чего не допонемаю?

Почему не голосуем то?



#35 Оффлайн   Lukin-yur

Наш человек

PipPipPip

972

Отправлено 15 February 2017 - 12:25

Зашел по ссылке, зарегистрировался, высказал свое мнение. Уж, не знаю будут ли его читать?..



#36 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 15 February 2017 - 15:05

Кто все эти люди?



#37 Оффлайн   PSIHOPAT34

Наш человек

PipPipPip

139
ВОЛГОГРАД.КИРОВСКИЙ

Отправлено 15 February 2017 - 19:32

Зашел по ссылке, зарегистрировался, высказал свое мнение. Уж, не знаю будут ли его читать?..

тоже зарегистрировался,отписал свое положительное мнение о подводной охоте, дай бог прочтут! ,в чем я конечно сомневаюсь!!!



#38 Оффлайн   ИВАН22


0

Отправлено 16 February 2017 - 07:46

Но шансы все же есть.

Нужно еще 800 голосов до 20го февраля, для создания общественного мнения.



#39 Оффлайн   ИВАН22


0

Отправлено 16 February 2017 - 08:05

.


Сообщение отредактировал ИВАН22: 16 February 2017 - 08:05


#40 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 February 2017 - 10:46

Зашел, проголосовал. Оставил комментарий. Не молчим, возмущаемся не по форумам, а где надо: http://regulation.go...jects#npa=62159







Темы с аналогичным тегами закон, запрет ПО, Виноградов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users