Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Крепежка Для Подствольного Фонаря Универсальная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 October 2009 - 23:06

Когда фонарь появился, начал, как все крепить его изолентой к стволам своих ружей. Фонарь был один, а ружей несколько. Постоянно приходилось отрезать его, потом опять приматывать... морока.
Каких-то толковых креплений мне не попадалось.
Попробовал неопреновый держатель-компенсатор - был в полном восторге! Ничего не нужно клеить-мотать-зажимать-затягивать! Одевается и снимается за 1 минуту. http://www.diskus.ru/product/3135/
На картинке он, правда, как-то по-уродски прикреплен. Точно не правильно!!!
Все просто:
На пневмат одевается с шампунем неопреновая трубка. Фонарь крепится липучками. Большой особо не влезет, но с нормальной рукояткой типа Люмена и меньше - легко. Мой любимый ПринстонТек Импакт XL встает на ура.
В зависимости от линесброса сдвигаешь неопрен относительно оси вправо-влево.
Нельзя сказать, что держится недвижимо, все-таки неопрен. Но мне им не землю копать. Нагрузки на фонарь никакой в движении.

На арбалет, где нет направляющей по всему стволу и где под гарпуном есть пространство - тоже легко.
Засовываешь ручку фонаря по шампуню в трубку, и эту конструкцию лепишь к стволу. ВСЕ !!!
Нужно снять - 30 сек.
На пневмате, снимая фонарь поднимаешь липучки вверх и лепишь на самих себя. У меня СИРАНО 550 с "кривым" ресивером у надульника и отлично получается. Фотки сделаю - скину.
Тому, кто придумал - огромное спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3135_b.jpg   43.09К   186 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3135_b.jpg   43.09К   124 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал viacheslav: 20 October 2009 - 23:06


#2 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 21 October 2009 - 06:59

На первый взгляд выгледит неплохо. Будем пробовать...

#3 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 October 2009 - 07:07

Предлагал идею такой штуки для фонаря на руку , пока никто не родил.

#4 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 21 October 2009 - 16:20

Съемное крепление для фонаря сделал из четырех клипс для металлопластиковых труб. Две клипсы под диаметр ресивера две под диаметр фонаря. Основания клипс подрезаються, чтобы фонарь находился недалеко от оси ружья. Клипсы соединяются между собой получаеться два держателя вшелкиваеш фонарь и вшелкиваеш ружье. Если клипсы не очень совпадают по диаметру изделий подгоняеться изолентой, она же препятствует проворачиванию.

#5 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 October 2009 - 20:58

Предлагал идею такой штуки для фонаря на руку , пока никто не родил.

На руку думаю приделывать фонарь надо...В руке держать пробовал - неудобно как то, на ствол прикрепил, удобно, но вот щука прямого света категорически не переносит. Спасибо за идею, буду мастырить на липучки и на предплечье крепить

#6 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 October 2009 - 01:21

Фонарь любимый. Как уже писал - ПринстонТек Импакт XL. Компактный. Короткий. Крепится на две липучки из трех. Свет средний. Ружье Марес Сирано 550. Не самое удобное для крепления фонаря... Подкручиваю голову фонаря так, чтобы от давления на глубине сам включался. Прим. на 3х метрах. На последнем фото фонарь снят. Липы прикреплены сами на себя вверх. Получается компенсатор плавучести.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал viacheslav: 23 October 2009 - 01:26


#7 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 06 December 2009 - 16:34

Фонарь любимый. Как уже писал - ПринстонТек Импакт XL.
Компактный. Короткий. Крепится на две липучки из трех. Свет средний.
Ружье Марес Сирано 550. Не самое удобное для крепления фонаря...
Подкручиваю голову фонаря так, чтобы от давления на глубине сам включался. Прим. на 3х метрах.

На последнем фото фонарь снят. Липы прикреплены сами на себя вверх. Получается компенсатор плавучести.

Еще не разу не вылетал?
У меня был случай линем изоленту срезало, стрелял в рыбу, а щеманулся за тонущим фонарем.

#8 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 13 December 2009 - 21:36

думал я насчет разных кронштейнов. У меня Mini Q40 plus, модернезированный. Вырезал аккуратно из пенопласта седловидную форму с одной стороны к ружью, с другой к фонарику, примолал изолентой. Плаваю, никаких проблем.

#9 Оффлайн   Лось

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Орехово-Зуево

Отправлено 13 December 2009 - 23:16

Давно использую вот такие крепежи для моих фонарей...иногда использую сразу двое...Прикрепленный файл  1.JPG   309.26К   141 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.JPG   323.91К   141 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.JPG   351.64К   104 Количество загрузок:[att achment=2605:4.JPG]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.JPG   301.48К   95 Количество загрузок:

  • Чел это нравится

#10 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 24 December 2009 - 09:34

Страшное ружо получилось, в камыш билет продан, а вот из него хрен продерёшся.

#11 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 24 December 2009 - 12:59

ХМ прикольная у Лося идея, ноги из сухопутки растут, я так понимаю, а насчет камыши, то обрати внимание фонарь то под стволом а не сбоку, прикольно но трудно выполнимо, не покупать же кронштейны в охотничих магазинах, да и дороговато

#12 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 December 2009 - 17:28

обрати внимание фонарь то под стволом а не сбоку,

Или лето на дворе - иль чавой-то лыжи не едут... :scratch_one-s_head: Вов, а если присмотреться ?

#13 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 24 December 2009 - 20:33

Или лето на дворе - иль чавой-то лыжи не едут... :scratch_one-s_head: Вов, а если присмотреться ?

я про нижнюю фотографию, там то все ровно :scratch_one-s_head:

#14 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 24 December 2009 - 20:43

Посмотрел, задумался, отказался от такого решения. Для моря думаю подойдет, для пресняка не прокатит. Когда лезешь через траву, даже не через камыш, любая выступающая деталь, собирает на себя туеву хучу водорослей, а тут совсем все плохо. Мое мнение.

#15 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 26 December 2009 - 07:16

Да....Сюда бы ещё лазер да оптику... ))) И подствольный гранатомёт не помешал бы....))) И тогда эта ружбаечка Asso, наверняка даст отпор даже самой агрессивно настроенной рыбе...)))

#16 Оффлайн   igorjaha99

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Измайлово

Отправлено 27 January 2010 - 13:47

думал я насчет разных кронштейнов. У меня Mini Q40 plus, модернезированный. Вырезал аккуратно из пенопласта седловидную форму с одной стороны к ружью, с другой к фонарику, примолал изолентой. Плаваю, никаких проблем.


Я тоже сделал обтекаемое седло из пенопласта, но так как в основном в зависимости от прозрака, использую длинное кресси или короткую пастушку вместо изоленты применяю для крепления порезанную на колечки камеру от мопеда, переставление фонаря с одного ружья на другое занимает одну минуту.

#17 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 29 January 2010 - 08:35

Да....Сюда бы ещё лазер да оптику... ))) И подствольный гранатомёт не помешал бы....)))
И тогда эта ружбаечка Asso, наверняка даст отпор даже самой агрессивно настроенной рыбе...)))

главное чтоб она до этого неослепла :Laie_34:

#18 Оффлайн   Sergey_Rus

Проверенный подвох

PipPip

0
Московская область, Железнодорожный

Отправлено 27 February 2010 - 08:45

Одно время пользовался таким креплением на Марес спарк миметик 55-ка

Изображение

Изображение


Данный компенсатор плавучести с трудом держит ружьё с омеровской катушкой и 20м. линя. Если крепишь фонарь, то оно тонет. Липучка постоянно забивается мусором.

Сообщение отредактировал Sergey_Rus: 27 February 2010 - 08:46


#19 Оффлайн   Асан

Наш человек

PipPipPip

2
Узбекистан Бухара

Отправлено 06 May 2012 - 11:32

Съемное крепление для фонаря сделал из четырех клипс для металлопластиковых труб.
Две клипсы под диаметр ресивера две под диаметр фонаря. Основания клипс подрезаються, чтобы фонарь находился недалеко от оси ружья. Клипсы соединяются между собой получаеться два держателя вшелкиваеш фонарь и вшелкиваеш ружье. Если клипсы не очень совпадают по диаметру изделий подгоняеться изолентой, она же препятствует проворачиванию.



Я сделал тоже само,удобно,дешево,и надёжно

Сообщение отредактировал Wad: 08 May 2012 - 17:27
п 3.2. правил форума


#20 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 09 May 2012 - 09:19

я давно уже отказался от подствольника, нах он не нужен в общем то, но как говорится кому что нравится. но на самом деле самый безгеморойный и простой способ- берешь, покупаешь пакет пластиковых хомутов, и вешаешь фонарь куда хочешь, не понравилось обрезал да новым затянул. Я когда подстволом пользовался, то только так и делал, а сейчас я этими хомутами катушку креплю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users