Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Прозрак Он-лайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 March 2010 - 12:58

Из 11 человек отличилась наша Настя - она единственная взяла лосося :Dancing-Chilli: :drinks: и Андрей Стома, который позже всех вышел из воды, чем заставил нас всех поволноваться, но с окунем!

2 alfy
А про лосося можно поподробней? :rukidrozhat:

#42 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 27 March 2010 - 13:42

2 alfy
А про лосося можно поподробней? :rukidrozhat:

Я думаю автор сам расскажет)))))))))))

#43 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 31 March 2010 - 01:05

Ну вот.. после шторма и на море видимость упала и на озерах из за тающего льда еще нет..... просканировали сегодня пару мест - максимум видимость 1-1,5(((( Сушим ласты((((

#44 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 31 March 2010 - 16:22

Уважаемый (зы. так забавно! мужиком меня еще никто не обзывал))) Костромич.... У Вас лично не создавалось ощущения, подозрения, что некоторые охотники (тссссс :biggrin: секрет - даже девушки :mocking: ) могут знать побольше вашего..нет? А зря :)

...

ps. Костромич. Жду ваших извинений.


Солнышко,извини меня хлопца если могёш.Не хотел я тебя обижать просто наболело да и депресняк тут месный навалился.стал тут перечитывать аж самому стыдно стало(ГОВОРЯТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СТЫДИТСЯ СВОЕГО ПОСТУПКА ЗНАЧИТ ОН ЕЩЕ НЕ БЕЗНАДЕЖЕН).Если Вы Королева меня простили от для того чтобы меня совесть не заела напишите мне пару строк .

С большим уважением к Вам Костромич. :flag_of_truce:

Сообщение отредактировал Wad: 01 April 2010 - 06:57
сократил цитату


#45 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 31 March 2010 - 16:56

Солнышко,извини меня хлопца если могёш.Не хотел я тебя обижать просто наболело да и депресняк тут месный навалился.стал тут перечитывать аж самому стыдно стало(ГОВОРЯТ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СТЫДИТСЯ СВОЕГО ПОСТУПКА ЗНАЧИТ ОН ЕЩЕ НЕ БЕЗНАДЕЖЕН).Если Вы Королева меня простили от для того чтобы меня совесть не заела напишите мне пару строк .

С большим уважением к Вам Костромич. :flag_of_truce:


Принято! :empathy: забыли :friends:

#46 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 01 April 2010 - 14:59

Как же я люблю Балтику... :give_heart: Все решается если не в часы, то в считанные дни. Еще позавчера камбалы почти не было, одни самцы максимум с ладошку... А уже вчера, буквально под берегом появились первые намеки на будущии рыбьи оргии. :mocking:
Добрались до побережья когда уже совсем стемнело. Пятеро подвохов и двое сочувствующих (самому младшему из которых еще нет 2х лет - будущий подвох! Умничка! МОЙ СЫН! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Стоически выносил все природные неурядицы, в виде дождя, ветра и шума волн. Помогал папе разводить костер, следил за маячком и радостно встречал всех выходящих из воды ).
В воду залезли только в начале одиннадцатого. И как назло поднялась волна, небольшая, но дискомфорт в ныряния внесла. Видимость тоже не радовала, не было даже 1,5 метров. И пошел дождь.... Но.......
Сколько не ныряла, рыбы, кроме мелкой какой-то что-то типа кильки или как там ее... не видела, да еще и как ни странно, но чем дальше уходила от берега, тем мутнее становилась вода. Когда на одном из нырков едва не воткнулась головой в какое то бревно затопленное, решила возвращаться. По дороге все таки успела зацепить пару камбалин, да и под самым берегом взяла еще парочку. :hunter:
Странная рыба все таки камбала... голова сплющенная и рядом с головой *опа Но вкусная. В смысле не *опа, а камбала :drinks:
На жареху хватило, а больше нам и не надо Вернулась на берег, тем более, что сын уже нетерпеливо бегал вдоль кромки воды... Увидев рыбку на кукане, радостно завопил: "Мама! МАМА!!! Ыба бух-бух. Ам-ам!!!" (перевод в общем-то не требуется ).
Изображение

Потом переоделись, отогрелись чаем, а кое-кто и кое-чем покрепче (эээх.... а мне все за руль :diablo: )... и пошли с мелким собирать янтарь, которого уже давно не видела в таких количествах на берегу. Попался даже довольно крупный кусочек :music:
Изображение


До дома добрались только в третьем часу ночи.

#47 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 01 April 2010 - 19:20

alfy А с янтарем потом что делаете?

#48 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 01 April 2010 - 20:08

Алёна, завидю от всего сердца по доброму! ты тока с таким прозраком и брёвнами береги себя а то нехорошо както будет! Вобщем отчёт кул, а сынишка у тебя прикольный! Улыбнуло!!! )))))

#49 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 01 April 2010 - 22:07

alfy
А с янтарем потом что делаете?


А ничего особенного! Что-то раздаем друзьям из других городов в качестве сувениров, кто-то делает разные поделки (бусы, картинки... один знакомый выложил на юбилей супргуги отборным янтарем (больше 10 лет собирал!) часы настенные). В общем - кто на что горазд :biggrin:


Алёна, завидю от всего сердца по доброму! ты тока с таким прозраком и брёвнами береги себя а то нехорошо както будет!

Вобщем отчёт кул, а сынишка у тебя прикольный! Улыбнуло!!! )))))

:sorry: это еще слава богу, что сетей не оказалось.. будете ругать, но нож оставила в сумке.... :jalamo: А вообще с нашей погодой приходится ловить каждый миг прозрачной воды и использовать его, что называется, "по полной"! Скоро море сноваиспортиться и до глубокой осени о нем можно забыть :sorry:

#50 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 01 April 2010 - 22:19

А ничего особенного! Что-то раздаем друзьям из других городов в качестве сувениров, кто-то делает разные поделки (бусы, картинки... один знакомый выложил на юбилей супргуги отборным янтарем (больше 10 лет собирал!) часы настенные). В общем - кто на что горазд :biggrin:



:sorry: это еще слава богу, что сетей не оказалось.. будете ругать, но нож оставила в сумке.... :jalamo: А вообще с нашей погодой приходится ловить каждый миг прозрачной воды и использовать его, что называется, "по полной"! Скоро море сноваиспортиться и до глубокой осени о нем можно забыть :sorry:


Неужели летом на море у вас вообще без вариантов?... Как-то давно я путешествовал по куршской косе летом - нырять не нырял, но прозрак мне показался вполне рабочим... :scratch_one-s_head:

#51 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 01 April 2010 - 22:45

Неужели летом на море у вас вообще без вариантов?... Как-то давно я путешествовал по куршской косе летом - нырять не нырял, но прозрак мне показался вполне рабочим... :scratch_one-s_head:


Как правило - да :negative: когда вода прогревается, то и видимость падает. Я думаю, ребята более опытные, меня, если что, поправят...
А на Косе когда были? В каком году?

Сообщение отредактировал alfy: 01 April 2010 - 22:45


#52 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 02 April 2010 - 16:27

А на Косе когда были? В каком году? [/quote] Последний раз еще в прошлом веке:-)))))) 80-е годы. В Кенике вашем был несколько раз (веселые 90-е)... Город ваш нравится(как-то всегда получали там только положительные эмоции!) А Куршскую косу объехали всю - из Клайпеды на пароме и до вас... Красивые места! :bye2:

#53 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 02 April 2010 - 20:01

Калининград сильно изменился с тех времен. И Коса уже немного другая стала.....

#54 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 02 April 2010 - 20:14

Калининград сильно изменился с тех времен. И Коса уже немного другая стала.....


Немудрено: ведь почти 20-ть лет прошло.....Как быстро летит время:-((( ...А Косу, я слышал, рвут по кускам "сироты"... Так же, как и землю в ближнем подмосковье... А в Кенике у вас сейчас мой друг живет(уехал 2 года назад) Приезжает частенько и звонит, так что обо всех изменениях и новостях я узнаю "из первых рук". Жаль только, что он не подвох:-((( А то был бы свой "казачек засланный" в ваших стройных рядах!:-)))))) :bye2:

#55 Оффлайн   andremel07

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 April 2010 - 22:23

Вчера был в районе Балтийска,камбалы очень мало,видимость 1 м. К двум часам ночи камбала стала подходить ближе к берегу. Рыба, в основном, мелкая

#56 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 02 April 2010 - 22:26

С косой вообще ситуация уже много лет не меняется. Иногда устраивают публичные "порки", сносят особняки, потом долго судятся (мало понятно кто с кем))) а сути это не меняет. Еще лет пять назад с друзьями катались на Косу каждыу выходные - по берегу прогуляться, воздухом подышать, мяса пожарить, и были одни на целом побережье, а сейчас в сезон некуда машину приткнуть на обочине.... с мужем ездим или в рабочие дни или ночью купаться - днем уже не то....
А остальное побережье ....это вообще... :ireful: Вот к примеру у нас есть (пока еще есть!) излюбленное место на берегу. Там под водой обалденно! И прозрак по случаю приличный и по рыбе тоже радует, так там строят резиденцию ВВП.. в скором времени лишимся мы этого рая.... И это только еденичный пример! Чего стоит Боосовская "игорная зона"?! Фу.... вот треснула б его чем нибудь потяжелее... честное слово! Загадят берег, как обычно.. :diablo:
А сам Кениг.... даже не могу что-то объктивное сказать.. колхоз, наверное, как и раньше, но люблю я этот город. В нем морем и соснами пахнет... :biggrin:

О! свои подтягиваются :3dflagsdotcom_russi_2faws:
andremel07, а мы часом не знакомы? Позавчера там ныряли - результат (не полный!) на фото :flag_of_truce:

#57 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 04 April 2010 - 01:08

Море-мореее..... мир бездонный....
Сегодня, вернее уже вчера, 3го апреля, по старо-славянскому календарю День Водяного был. Старик проснулся....
Сорвались на море с приветствующими воплями. Под Гуано Эпйс :jazzybass: прокачивая пляж, ворвались на побережье. Через 10 минут уже все в воде были.
Стоя в воде, заряжаю ружье. Рядышком еще двое наших ребят, кто ласты обувает, кто, как и я - заряжается. Опускаю голову в воду, делаю пару взмахов ластами и .... камбала! Хлоп-с! Есть! Первый пошел! :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Следующие минут 10, пока шла до более глубоких мест, гоняла мелочь. Наконец-то глубина... отдышалась. Нырок - камбала! наверх. на кукан. Еще несколько нырков.. пусто.
Возвращаюсь к берегу. Упс...стоит калканчик.. более шустрый чем я .... уплыл.
Ну и ладно!
Хотите камбалы? :mocking:
Изображение

Изображение

#58 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 04 April 2010 - 07:41

Здорово....а унас половодье :russian_ru: ...эх....поеду наверное сегодня в басик по мишеням стрелять :camper:

#59 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 04 April 2010 - 09:33

Хотите камбалы? :mocking:


ХАААчу..... :pooh_door: Издеваться изволишь ....... :sorry: Изображение

#60 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 04 April 2010 - 09:43

ХАААчу..... :pooh_door: Издеваться изволишь ....... :sorry: Изображение


Хочешь......а нэту.... :cheerleader3: :pooh_honey:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users