Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Полезные самоделки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#501 Оффлайн   Aleks_RO

Наш человек

PipPipPip

8
Волгоград

Отправлено 24 June 2014 - 19:18

Усилия для зарядки почти нет, и при этом есть убойная сила не смотря на его маленький размер.

А на сколько у него пробивная сила?
Скажем череп сома пробьёт,как добивалка?
И какая в нем система?

#502 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 24 June 2014 - 20:07

на вид , скорее всего буржуйка... (ИМХО)

#503 Оффлайн   chubrik32

Наш человек

PipPipPip

1
Брянская обл.

Отправлено 25 June 2014 - 00:28

А на сколько у него пробивная сила?
Скажем череп сома пробьёт,как добивалка?
И какая в нем система?


убойная сила примерно метра полтора. Череп сома конечно не пробьет а вот голавлика под двушку прошибет , но не с большого расстояния.

#504 Оффлайн   Dimon74

Проверенный подвох

PipPip

5
Москва

Отправлено 01 September 2015 - 21:01

Мои модернизации Seacsub X-fire 75 с катушкой.:

 

1. Шлифовка запилов родного гарпуна под веревочный зацеп.

2. Веревочный зацеп (фото прилагаю)

3. Шлифовка/полировка линесброса.

4. Покупка головы под 2-е тяги (как и у всех голов не соосны отверстия в новой голове под штифт!!!)

5. Изготовление двух тяг с веревочными зацепами (диаметр тяг 16 мм)

6. Установка в направляющей головы неодимовых магнитов от CD привода для удержания гарпуна на стволе при заряжании (фото прилагаю).

7. Гарпун от Омер с шаркфинами.

8. Устранение косяка с пробкой в ручке в виде люфта (нагрев эл. феном 250 градусов и последующей правкой), теперь как надо сидит, внатяжку!

9. Привязал к рукояти яркий поплавок от сетей (плотный пенопласт), теперь ружьё видно, когда оно на дне. Плавучесть отсутствует (с катушкой тем более), при опускании на дно, ружъё стоит ручкой вверх. Так же на рукояти карабин, когда рыбу снимаю, ружъё на поясе висит.

 

В планах изготовить из плотного пенопласта компенсатор плавучести (из-за наличия направляющей буду клеить на ствол).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Зацеп.jpg   127.44К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Голова.jpg   87.25К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Dimon74: 01 September 2015 - 21:02

  • Wad это нравится

#505 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 September 2015 - 07:52

С привязкой ружья к поясу -  поосторожнее, может безопаснее петля на руку, она короче, цепануться в корягахзавалах, будет меньше возможности.


  • Dimon74 это нравится

#506 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 09 September 2015 - 07:49

В условиях кризиса, вполне актуально... из старого 7мм гидрокостюма 

Осталось оверложить и в воду)

 

Изображение


  • C2H5OH и Паша1968 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
C2H5OH

#507 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 09 September 2015 - 08:28

В условиях кризиса, вполне актуально... из старого 7мм гидрокостюма 
Осталось оверложить и в воду)
 
Изображение

Какой размер и лекало осталось?

#508 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 09 September 2015 - 08:39

Какой размер и лекало осталось?

Лекала есть, сделаны из  распоротых (умерших) носков.  там всего 3 элемента Размер 44. 


  • C2H5OH это нравится

#509 Оффлайн   simonov

"совсем больной" подвох


866
СМОЛЕНСКИЕ РЕКИ И ОЗЕРА

Отправлено 09 September 2015 - 08:56

Коляныч надо ставить на производство,готов отдать свой костюм на первую партию))))
  • C2H5OH это нравится

#510 Оффлайн   AL.WING

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

161
Миасс,Челябинская обл.

Отправлено 11 October 2015 - 15:42


  • C2H5OH это нравится

#511 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 12 October 2015 - 11:03

Мои модернизации Seacsub X-fire 75 с катушкой.:

 

1. Шлифовка запилов родного гарпуна под веревочный зацеп.

2. Веревочный зацеп (фото прилагаю)

3. Шлифовка/полировка линесброса.

4. Покупка головы под 2-е тяги (как и у всех голов не соосны отверстия в новой голове под штифт!!!)

5. Изготовление двух тяг с веревочными зацепами (диаметр тяг 16 мм)

6. Установка в направляющей головы неодимовых магнитов от CD привода для удержания гарпуна на стволе при заряжании (фото прилагаю).

7. Гарпун от Омер с шаркфинами.

8. Устранение косяка с пробкой в ручке в виде люфта (нагрев эл. феном 250 градусов и последующей правкой), теперь как надо сидит, внатяжку!

9. Привязал к рукояти яркий поплавок от сетей (плотный пенопласт), теперь ружьё видно, когда оно на дне. Плавучесть отсутствует (с катушкой тем более), при опускании на дно, ружъё стоит ручкой вверх. Так же на рукояти карабин, когда рыбу снимаю, ружъё на поясе висит.

 

В планах изготовить из плотного пенопласта компенсатор плавучести (из-за наличия направляющей буду клеить на ствол).

Я когда снимаю рыбу или ныряю за застрявшим гарпуном - одеваю тяжи на правую руку, на плечо. Не мешает и не зацепишься. После удобно заряжать, берешь гарпун в правую руку, левой снимаешь с плеча тяжи и гарпун ложится на барель.


  • Dimon74 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
555laska , Dimon74

#512 Оффлайн   Dimon74

Проверенный подвох

PipPip

5
Москва

Отправлено 03 February 2017 - 17:50

Мои модернизации Seacsub X-fire 75 с катушкой.:

 

1. Шлифовка запилов родного гарпуна под веревочный зацеп.

2. Веревочный зацеп (фото прилагаю)

3. Шлифовка/полировка линесброса.

4. Покупка головы под 2-е тяги (как и у всех голов не соосны отверстия в новой голове под штифт!!!)

5. Изготовление двух тяг с веревочными зацепами (диаметр тяг 16 мм)

6. Установка в направляющей головы неодимовых магнитов от CD привода для удержания гарпуна на стволе при заряжании (фото прилагаю).

7. Гарпун от Омер с шаркфинами.

8. Устранение косяка с пробкой в ручке в виде люфта (нагрев эл. феном 250 градусов и последующей правкой), теперь как надо сидит, внатяжку!

9. Привязал к рукояти яркий поплавок от сетей (плотный пенопласт), теперь ружьё видно, когда оно на дне. Плавучесть отсутствует (с катушкой тем более), при опускании на дно, ружъё стоит ручкой вверх. Так же на рукояти карабин, когда рыбу снимаю, ружъё на поясе висит.

 

В планах изготовить из плотного пенопласта компенсатор плавучести (из-за наличия направляющей буду клеить на ствол).

 Всем привет! 

 

Вот постепенно довёл до состояния идеального (для меня) свой X-Fire 75.

Что добавил:

1. Пенопласт в ресивер (добавляет немного плавучести))) Занятно, но советуют заменить на монтажную пену... Буду пробовать... + забил пенопласт в ручку.

2. Куплен в AlphaSport (конкретно в ОпенДайв http://www.open-dive...rbaletov-d28-mm) поплавок для арбалетов с баррелем 28 мм. Есть два варианта под ствол диаметром 28 мм и 30 мм. Материал: вспененный полиуретан, из такого делают глубоководные поплавки для сетей. В магазине ребята пытались одеть путём защёлкивания на ствол - как результат сломали. Нужно снимать голову арбалета, чтобы одеть его. Пытались склеить, но ничего не вышло, опять лопнул по шву. Сам поплавок держится за счёт упругости материала, обжимает ствол, сидит очень плотно, двигается с трудом! Очень удобно регулировать "огрузку", двигая вперёд-назад. Я в итоге, с хорошей скидкой, купил его ломанный для экспериментов. Эксперимент крепления удался, посадил на водостойкий клей, остались испытания на практике)).

3. Облегчил катушку немного (видно на фото). Перо по дереву 17-18 мм идеально подошло для работ. Так же допилил ось катушки и снял все заусенцы (ранее). Смотал половину длины линя с катушки (оставил примерно 15 метров 2-х мм линя). Опыт моих охот показал, что больше пока не нужно. 

4. Вернул обратно родной тяж с желудями, но с верёвочным зацепом (чуть позже будет заменён на 18-й одинарный от того же производителя http://www.open-dive...sub-progressive). Опыт показал, что два 16-х тяжа для родного гарпуна 105 см. многовато, появился подброс и выросла отдача, что снизило точность кардинально! Эта манипуляция тоже снизила общий вес (надо замерить на весах кстати).

 

Всё вместе дало ружью отличную балансировку с гарпуном! 

А самое главное - положительную плавучесть после выстрела (без гарпуна). Теперь плавает головой кверху! И это 75-ка с катушкой!

 

По подсказкам уважаемых Wad и Vokivon на пояс ружьё не цепляю. Решил вопрос обычным пластиковым поплавком диаметром 13 см и куском линя. если гарпун застрял или рыпп в норку утащил, бросил ружьё, поплавок на поверхности (это конечно при уверенности, что на гарпуне никакого монстра нет, а так рыба выматывает катушку). И руки свободны и безопасно. Хотя мне ещё монстры не попадались больше 6-ти кг.

Прикрепленные файлы



#513 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 04 February 2017 - 09:27

Лекала есть, сделаны из  распоротых (умерших) носков.  там всего 3 элемента Размер 44. 

Добрый день !

 

Отличное решение !!!

Очень надеюсь что это только первый шаг ! :)

 

Как говорится - "не боги горшки обжигают" !

 

С уважением, Юрий.

ПС только что обратил внимание что пост достаточно давний ! Но от этого не менее актуальный ! :)


Сообщение отредактировал Юрий-В: 04 February 2017 - 09:31

  • Паша1968 это нравится

#514 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 14 February 2017 - 11:14

В условиях кризиса, вполне актуально... из старого 7мм гидрокостюма 

Осталось оверложить и в воду)

 

Изображение

А какой клей использовал?


Сообщение отредактировал becas34: 14 February 2017 - 11:15


#515 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 14 February 2017 - 11:54

Всем привет! Вот постепенно довёл до состояния идеального (для меня) свой X-Fire 75. Что добавил: 1. Пенопласт в ресивер (добавляет немного плавучести))) Занятно, но советуют заменить на монтажную пену... Буду пробовать...

Не понял....., у тебя что, ресивер водой заполнен? Или специальный пенопласт (пена), которые легче воздуха? Ты не добавил, а убавил плавучести. Или я чего то не понял? Кстати, пена очень сильно воду в себя вбирает, вообще никуда нельзя применять под водой.

Сообщение отредактировал Kapacь: 14 February 2017 - 11:56

  • becas34 это нравится

#516 Оффлайн   Dimon74

Проверенный подвох

PipPip

5
Москва

Отправлено 17 February 2017 - 22:34

Не понял....., у тебя что, ресивер водой заполнен? Или специальный пенопласт (пена), которые легче воздуха? Ты не добавил, а убавил плавучести. Или я чего то не понял? Кстати, пена очень сильно воду в себя вбирает, вообще никуда нельзя применять под водой.

Нет! В X-fire ствол очень герметичен! Итальяшки постарались на славу. Там с двух концов пробки с О-рингами, промазаны силиконом. Так что вода ни к воздуху, ни к пенопласту не подберётся по определению.

 

Ну на эту тему много обсуждений. Но факт остаётся фактом, с пенопластом, на глубине 3-5 метров, ружъё стало "стоять" колом без гарпуна. А раньше едва поднималось на 15-20 градусов ото дна. Так что мною испытано, пенопласт (твёрдых сортов) на глубине давлению меньше подвержен, чем воздух...))) Хотя, ствол герметичен, может я и не прав, надо физиков напрячь!!!!


Сообщение отредактировал Dimon74: 17 February 2017 - 22:48


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users