Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?
@  АндрейК : (05 November 2018 - 21:22) Конечно в Эмираты! Близко и сердито! Жаль не могу разместить тут ни видео ни фото! Я так понимаю форум не поддерживает этого?
@  эльмар : (03 November 2018 - 23:10) перфорирована ушная перепонка как нырят

Фотография

Слинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 July 2007 - 14:46

Привет всем!
Хочу поохотиться со слингом.
Поделитесь кто-нибудь опытом охоты с этим оружием.
Да и современные конструкции слингов было бы интересно посмотреть, какие материалы используют, размеры и т.д.
Вадим

#2 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 July 2007 - 15:00

А что, реальная тема! :P Тоже с удовольствием бы поохотился со слингом! Достали уже эти "пневматы-резинки" - хочется чего-то первобытного... 8O :roll: :LOL: wink.gif

#3 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

1
Москва

Отправлено 16 July 2007 - 15:07

Я начинал охотиться со слингом. Это было в Азовском море, до сих пор считаю, что для охоты по камнями имеет право быть. Конструкция моего была похожа на тот "пневмат", что приносили в ЕРШ в прошлый раз, только длиннее. В наше время слинг видел в кашалоте, длинна метра полтора, стоит около 2х штук :roll: , так что проще самому сделать. Вообще довольно прикольное занаятие smile.gif

#4 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Питер-Москва

Отправлено 16 July 2007 - 15:12

Когда то давно убил 3-х зубаток на Белом море длинным разборным слингом (длинее 1,5 м это точно). Бой вполне хороший. Стоячую или норную рыбу им пробить легко. А вот подвижную - не представляю. Мастерство надобно.
Конструкция? Слинг - он и есть слинг smile.gif

#5 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 July 2007 - 15:20

Есть у меня пруток титановый - 1,30 в длину - давно на него гляжу. Думаю для слинга - самое то.
1.Мне интересно крепление резины к этому девайсу.
2. Какая резина предпочтительней?
3. Как фиксировать на (в) руке?
4. Может кто изобрел какой-нибудь фиксатор с ручкой?
5. Что должно быть у правильного слинга на конце пуля или вилы?
6. В применении к титану - слышал что резьбу на нем нарезать - дело непростое! Правда?

Вадим

#6 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

0

Отправлено 16 July 2007 - 15:37

Про слинги была обширная статья в МПО там конструкции описывались простые и с ручкой фиксатором есть у меня разборный пол метровый из шомпола сделанный ,так плотвы на сушку насобирать тока шомпол у меня стальной ,

#7 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Питер-Москва

Отправлено 16 July 2007 - 16:21

В конце прута крепится резина (в смоём случае было что то типа медицнского шланга, и закрпеляется на скользящую ручку-втулку с кнопкой фиксатором. В Верхней чассти слинга делается зацеп под кнопку фиксатором. Вкратце так. Поулчается слинг с "курковым" боем.
В моем случае был однозуб. Если рыбу не пробьёшь с первого раза, рукой "досылаешь" об стенку. С трезубцем скорее получится неэффективный девайс для нанесения рыбе тяжких телесных повреждений.
Надо мой откопать. Где-нибудь в гараже в Питере валяется. Штука хорошая. Через месяц в Крым, может "схожу" со слингом на "трофейную" скорпену. smile.gif

#8 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 16 July 2007 - 16:46

Можно будет как-нибудь организовать тусню - охотиться только слингами! :LOL: wink.gif

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 16 July 2007 - 17:12

ПОследние пару раз брал собой под воду кроме ружья гарпун от Марес-58 с накрученным пятизубом. Плотву на пиво бью им. Без резинки, примитивно, как с вилкой под водой.
Тобишь, плывёшь, высматриваешь. КУстик. Крупной рыбы нет, а стая плотвы под брёвнышком стоит. Пару тройку штук этой "вилкой" собираю.
Важна минимизация потери времени на заряжание ружья. В плотву жалко стрелять из ружья. НЕ эффективно.

Есть мысль сделать зацеп-резинку на гарпун от ружья пневмата. Остались гарпуны от старого Марес-58. Надо бы их использовать. Сочетание гарпуна от пневмата и идея слинга. Старый гарпун и трезубец или пятизуб найдётся у каждого. ДОбавил к нему зацеп-резинку за хвостовик, вот тебе и слинг на плотву.

#10 Оффлайн   Ash

Якодзуна

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 16 July 2007 - 18:39

Рома! ты же человек с кнопкой тему-то перенёс бы в снаряжение :LOL:

#11 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

0

Отправлено 16 July 2007 - 19:54

Цитата(romanik)
ПОследние пару раз брал собой под воду кроме ружья гарпун от Марес-58 с накрученным пятизубом. Плотву на пиво бью им. Без резинки, примитивно, как с вилкой под водой.
Тобишь, плывёшь, высматриваешь. КУстик. Крупной рыбы нет, а стая плотвы под брёвнышком стоит. Пару тройку штук этой "вилкой" собираю.
Важна минимизация потери времени на заряжание ружья. В плотву жалко стрелять из ружья. НЕ эффективно.

Есть мысль сделать зацеп-резинку на гарпун от ружья пневмата. Остались гарпуны от старого Марес-58. Надо бы их использовать. Сочетание гарпуна от пневмата и идея слинга. Старый гарпун и трезубец или пятизуб найдётся у каждого. ДОбавил к нему зацеп-резинку за хвостовик, вот тебе и слинг на плотву.

Привет в хвостовике просверлить отверстие 3 мм раззенковать края а резинку крепить как на морских арбалетах через веревочку

#12 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

242
Уфа

Отправлено 17 July 2007 - 07:56

Ребята, вы будете смеяться, но слинг - запретная снасть! Проверьте сами, в различных редакциях региональных Правил любительского и спортивного рыболовства, которым мы обязаны следовать, как правило, четко оговоривается, например, следующее:
"..Статья 11. Запрещается лов рыбы:
11.1 С применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия ( за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты), способом багрения. .."

Слинг, тем паче самодельный, и уж тем паче, с "вилами" на конце, отлично подходит под понятие колющего орудия лова, но не очень-то катит под понятие подводного ружья.. Так что принципиальный и грамотный рыбинспектор может за слинг и того... привлечь.. Попробуйте, докажите ему. что не осторога у вас в руке, слегка усовершенствованная...

#13 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 17 July 2007 - 08:04

2 ura
Там ещё что-то про " заряжаемые с примененим мускульной силы" т.е о запрещении "расходных" ружей ;-), сответсвенно слинг не попадант под запрет. ( Если я ничего не путаю)

#14 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 July 2007 - 09:26

Для рыбинспекторов предлагаю такую формулировку:
"Арбалет системы Слинг"
Вадим

#15 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 17 July 2007 - 10:38

Мой слинг сделан из разборной антенны длину можно изменять, до этого был из кусков бамбукового удилища В верхнем звене веревка которая связана с хорошим куском вакумной резины. Фиксация натяжения очень простая натянул и взялся за вилы. Для того чтобы не резался большой палец за который крепится резина сделано расширение из кожы. По рыбнадзору это однозначно острога.

#16 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

0

Отправлено 17 July 2007 - 10:56

Народ вроде есть определение остроги - более пяти зубьев

#17 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 17 July 2007 - 12:06

Если охотитесь в воде с вилами не более 5-ти зубьев, и не в забродку, не с лодки или берега, то такая охота разрешена... :roll:

#18 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 July 2007 - 12:17

Серега,
Это твое мнение или официальное разъяснение инспектора?

#19 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

1
Москва

Отправлено 17 July 2007 - 12:38

Цитата(vad)
Серега,
Это твое мнение или официальное разъяснение инспектора?

Это я читал в правилах... :roll:

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 17 July 2007 - 13:39

А теперь давайте об интересном, о том как из подручных средств и материалов, из остатков невостребованного снаряжения (гарпунов и наконечников) соорудить разрешенный слинг (орудие лова заряжаемое мускульной силой).

1. Где и какие резинки лучше купить и использовать для слинга?
2. Какие способы крепления резинки к "копью"?
3. Как соорудить спец.фиксатор резинки на копье удерживаемый в кулаке?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users