Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?
@  АндрейК : (05 November 2018 - 21:22) Конечно в Эмираты! Близко и сердито! Жаль не могу разместить тут ни видео ни фото! Я так понимаю форум не поддерживает этого?
@  эльмар : (03 November 2018 - 23:10) перфорирована ушная перепонка как нырят
@  Vodyanoy 2002 : (26 October 2018 - 20:39) Маресу - Володь набери мне со своего тел-на, я половину номеров протерял когда список на новый телепон перекидывал
@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:28) Упс, по ходу , не туда написал. Прошу прощения.

Фотография

ГОРЯЧАЯ ОРУЖЕЙНАЯ ЛИНИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2978

Опрос: КАКОЕ РУЖЬЕ ВЫ ИМЕЕТЕ В СВОЁМ АРСЕНАЛЕ? (1353 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 17 March 2005 - 14:44

Цитата(Редактор)
Если у вас есть вопросы по обслуживанию, ремонту или конструированию подводного пневматического оружия - задавайте в этой рубрике. Главный Оператор Оружейной линии - технический консультант журнала "МПО", создатель уникального сайта о подводном оружии www.fishgun.by.ru Алексей Чеботарев "Хантер". Лучшие вопросы-ответы будут опубликованы в журнале.

Отсылал два раза в мыло - ни ответа, ни тебе подарков :D А тут рубрика подходящая открылась!
Привет, Алексей!
Разбирал тут два одинаковых ружья Mares Jet 58. Было время и возможность - взял и посчитал площадь всех-всех оригинальных дырдочек из ресивера в ствол: одна основная диам. 8 мм и остальные, что вокруг шептала. Получилось следующее - площадь внутреннего отверстия ствола (13 мм диам.) около 132,73 кв.мм. Все вместе дырдочки перепуска воздуха - около 120-122 кв.мм. Разница не так уж и велика. Учитывая, что гарпун с поршнем не мгновенно становятся в переднее положение во время выстрела, а имеют некоторую инерцию (т.е. двигаются туда какое-то время) я думаю, что воздух успеет "протиснуться" без заметных потерь. Это я к чему? Мне это говорит о том, что вряд ли мы почувствуем разницу до и после апгрейда. И о том, что не такие уж идиоты итальянские инженеры. Или кто там эту схему придумал? Как ты думаешь?
С разрешения хозяев я в одном стволе дырдочку дополнительную просверлил,в другом оставил как есть. Хотим проверить в бассейне разницу при одинаковой накачке с одним и тем же гарпуном. О результатах (когда они будут только?) сообщу, если есть желание. А ты сам такую разницу не измерял?
Александр Савонь
"Док", Рига

#2 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 17 March 2005 - 15:01

Док, ты получал мои письма по поводу Корсики? Я два раза дублировал.

#3 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 17 March 2005 - 15:33

У меня уже вопрос. У меня Скорпион 56 от OMER, вот меня и интерескует вопрос по его обслуживанию, а то я за два года пока еще ничего с ним не делал.

#4 Оффлайн   Ihtiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Ярославль

Отправлено 17 March 2005 - 20:21

есть ружье РПС-3, но нет у него шептала. хотелось бы узнать все его параметры или способы переделки спускового механизма. :D

#5 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 March 2005 - 01:19

Редактор
Второе письмо получил, спасибо!

#6 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 18 March 2005 - 15:21

Приветствую всех! давайте по порядку.
Док: тебе ответил в мыло.

Ihtiandr: счас нет под рукой РПС-ки, вроде к концу месяца должны принести на ревизию. Как принесут - обмеряю, скину.

gavrik: http://www.fishgun.b...profil_foto.htm все подробно расписано, показано. особое внимание удели поверхности ствола. если есть серые пятна хорошо бы их заполировать.

Извините за сумбурный ответ, с седняшнего дня буду появляться регулярно, так что пишите ваши вопросы. будем обстоятельно обсасывать все что интересно. smile.gif

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 12 April 2005 - 01:26

Чё-то я не совсем понял, что это за ружьишко? НЕ удивляйтесь, но это, я так понял, для подводной охоты.

Если можно, поясните пожалуйста?
Взято вот отсюда http://www.yazbeck.c...ickel/part1.htm

#8 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 12 April 2005 - 01:57

Еще вопрос, можно? (тяну руку вверх). Наткнулся на странный сайт, на котором предлагают "headhunter spearfishing" (ручное оружие для подв.охоты). НА сколько я помню, что-то типа такого описывали в одном из номеров журнала. Так? "Такое" стреляет за счет удержания резинки рукой? За счет мускульной силы?

Ссылка на сайт: http://www.headhunte...polespear.html#

На просмотр видеоролика на сайте у меня не хватает мощи компьютера ..

#9 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 12 April 2005 - 06:53

romanik, я смотрю ты весь инет облазил в поисках картинок с темой ПО smile.gif

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 15 May 2005 - 14:48

облазил, но не весь ...
Просто интересно всё новое.

#11 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 30 June 2005 - 14:47

смотрю, жись всетаки тут есть smile.gif ладно буду почаще заходить smile.gif
по первой картинке - не знаю честно - в живую не встречал. а по внешности чтото из старого импорта. причем практически без переделки. похожих достаточно много было.
а по второй - чистой воды слинг. гарпун ходит в катушке. сзади прицеплена резинка. типа увидели рыбку, оттянули (паручик молчать!) отпустили - попали..
Что то подобное делал раньше пирометр. причем разных длин, самое большое было метра под два. с подобной конструкцией в детстве матросиков щелкали - катушка большая из под ниток и электрод. резинку приматывали к катушке. как модернизация можно на катушке защелку поставить - типа спуск.. оттянул заранее, увидел рыбку - нажал. ночью кстати оч удобная штука. на гарпуне стоит сделать ограничитель сзади - чтоб дальше катушки не вылетал.

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

3508
Москва МР

Отправлено 30 June 2005 - 19:26

Воть те на ! Хантер почтил своим присутствием. Я думал он только на Тетисе пиво пьёт smile.gif

#13 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 01 July 2005 - 12:07

На тетисе пиво закончилось smile.gif

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 01 July 2005 - 18:20

.. тут жизнь, а в воде мир...
Заходи почаще. Если не профессиональными вопросами, то глупыми закидаем ... :LOL:
(шутю) 8)

Кстати, тут в прошлую субботу по телевизору показывали передачку про охрану Кремля и то как охраняют со стороны реки, в воде, водолазы там всякие по реке шарятся, по коллекторам ... Так вот, у одного подводного охранника, сбоку какое-то ружьишко было прикреплено. Он сказал, что возможен бой под водой. Что за снаряга у него такая там была спрятана? Я понимаю, что с гарпуном в воде много не навоюешь. А чем тогда. Элементарно, чем они стреляют?, эти охранники из своих загадочных ружий?

#15 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 01 July 2005 - 19:00

В военном подводном деле успешно применяется четырехзарядный пистолет СПП-1М . Дистанция поражения на глубине 5м.: убойная 17 , прицельная 5-7 м. В пистолете используются стрелы-иглы , запресованные в стандартную гильзу , начиненную порохом. Так же используется подводный автомат АПС с 26 стрелами в магазине . До недавнего времени это оружие было засекречено.
Напомню так-же , что применение расходных пороховых приспособлений в подводной охоте , строго запрещено.

#16 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 02 July 2005 - 19:51

romanik, надо было военную подготовку лучше изучать. Данные образцы оружия можно увидеть в Туле, в музее оружия. Хотя про них часто по телевизору рассказывают и показывают. Причем до недавнего времени только у нас, в России, было такое оружие. Может быть сейчас еще кто-то что-то подобное изобрел.

#17 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 04 July 2005 - 11:18

да в принципе любой пистолет пр погружении в воду должен выстрелить.. лишь бы патроны не промокли. другое дело что при этом произойдет со сволом smile.gif Передачу саму я не видел но думаю врядли охрана будет постоянно ходить с тем самым "подводным" пистолем. на воздухе то он стреляет далеко не фонтан. скорее всего какой то чисто сухопутный ствол был, достаточно прочный чтоб не разорвало после 2-3 выстрелов в воде.
а вообще давайте лучше о родном общатся smile.gif а то уже одолело все это "поводное огнестрельное" - пару раз в месяц стабильно приходят письма с ненавязчивыми предложениями "спилить перегородку в газовике"... "расточить пневмат под 5.6".. smile.gif чувствуется почерк родной милиции smile.gif

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 04 July 2005 - 11:54

ивените, господин Гаврик, в Тулу по музеям ездить некогда, да и на НВП таких вопросов не возникало.
ПРостое человеческое теоретическое любопытство и не более.
То, что это запрещено, понятное дело, в законе о рыболовстве читал.

Кстати, Hanter, хотел спросить, а есть ли какие-то уже выверенные временем и опытом остальных рекомендуемые нормы закачки ружья (в атмосферах) под каждую конкретную рыбу?

Глупый вопрос, да? ;-)

#19 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 04 July 2005 - 16:29

romanik: smile.gif как сказать... есть некоторые общепринятые правила - для карпа и сазана например ружья качаются "по максимому" - скока сможешь зарядить.. smile.gif туда же стоит отнести и карася. на щуку, леща/плотву/сырть качай так чтоб было "удобно" заряжать. если же интересует информация типа "на то т осделать столько то качков, а на то то столько то ..." - не найдешь. Да и как рекомендации такие делать если два разных охотника физически бдут развиты по разному. То что зарядишь легко ты, могу не зарядить например я.. А то что спокойно заряжу я не сможет зарядить кто то другой.. Вторая сторона - разные ружья. НАпример зная что например Зелинка с усилием в начале зарядки 15кг спокойно снимет ту же щуку кил на 5 с 2.5-3 метров я совершенно не уверен что РПП повторит тот же результат при усилии в 20кг.. дальше опять же - чем охотишься - пулей или трезубом... опять разные усилия..
я говорю всем так - качай так как тебе "удобно!" так чтоб было и не слабо и зарядить мог не выкатывая глаза за маску smile.gif
а реально я пока не встречал рыбу которую нельзя было бы взять с ружья закачанного на 18-20кг.. так что думается примерно от 16 до 22 кг должно хватать вполне. Хотя оять же - карпа или сома в голову может и не пробить... а щуря или леща порубить в лапшу smile.gif

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 20 July 2005 - 10:06

Hanter, обрати внимание?
Может подскажешь челу, к какому классу его пистолет относится?

http://www.podvoh.ru...2ce3a17e4958c5a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users