Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?
@  АндрейК : (05 November 2018 - 21:22) Конечно в Эмираты! Близко и сердито! Жаль не могу разместить тут ни видео ни фото! Я так понимаю форум не поддерживает этого?
@  эльмар : (03 November 2018 - 23:10) перфорирована ушная перепонка как нырят
@  Vodyanoy 2002 : (26 October 2018 - 20:39) Маресу - Володь набери мне со своего тел-на, я половину номеров протерял когда список на новый телепон перекидывал
@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:28) Упс, по ходу , не туда написал. Прошу прощения.

Фотография

ГОРЯЧАЯ ОРУЖЕЙНАЯ ЛИНИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2978

Опрос: КАКОЕ РУЖЬЕ ВЫ ИМЕЕТЕ В СВОЁМ АРСЕНАЛЕ? (1353 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Grey

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 26 December 2005 - 08:58

Hanter, а нельзя ли указать ссылку на таблицу, а то я весь сайт фишган.бай.ру облазил, так и не нашел. Или же я не там искал?

#42 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3508
Москва МР

Отправлено 26 December 2005 - 16:06

Не до того ему сейчас, в няньках поди ходит :?

#43 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 26 December 2005 - 18:50

а кого нянчит-то?

#44 Оффлайн   Wad

Ворчун

3508
Москва МР

Отправлено 26 December 2005 - 21:47

Для romanik.
Хантер дитё родил намедни см.
http://www.tetis.ru/...df0da49e40a8c30

#45 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 27 December 2005 - 10:17

Hanter, мои ВАм искренние поздравления!
Родить сына - это сильно! Молодец!
Фамилию продолжил. Осталось продолжить дело.
Здоровья! Здоровья! Здоровья!
Будет здоровье - будет всё!

Как назвал то хоть?

#46 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 29 December 2005 - 14:31

ОПА! романик костюм постирал! (пока не высох, в рубашке ходит) :D

#47 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 29 December 2005 - 16:37

Привет всем !! спасибо огромное за поздравления !! назвали Ильей.

по ружьям - смотри тут: http://www.fishgun.b...iya/italiya.htm
там обзор итальяшек и в конце табличка с основными параметрами.

#48 Оффлайн   Grey

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 January 2006 - 07:59

Hanter, поясни, пожалуйста, как по таблице определить заменяемость рукояток. Какие параметры смотреть в таблице, чтобы понять, какую рукоятку можно поставить на бушат вместо родной с минимальными переделками (лучше, чтобы вообще без переделок babu.gif ). Есть ли такие, у которых отличается только внешний вид, а внутри все посадочные отверстия и всякие там крепёжные выступы и детали совпадают? Понятно, что можно целиком изготовить рукоятку такую, какая хочется, но это самый трудный для меня вариант.

#49 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 11 January 2006 - 14:32

Да на самом деле тебе нада только смотреть на диаметр ствола - чтоб наружка у трубки была как у буша. вобщем т оони все такие кроме Сирано и Стелса. и второй момент - нада смотреть на клапан. они разные бывают. если он такой же как на буше по диаметру или больше то ручка спокойно встанет на твой буш. если клапан на ружье-донаре меньше то твой туда просто не влезет, нада брать и клапан от другого ружья. все остальные параметры у ручек практически одинаковы.

#50 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

68
Краснодар - Москва

Отправлено 11 January 2006 - 22:07

Hanter, а у тебя лично, сколько ружий?

А давайте музей подводных ружий сделаем?

#51 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 12 January 2006 - 16:43

romanik: блин, а как считать-то ? с теми что на сборке лежат ? около сотни smile.gif
или лично мои с которыми плаваю ? тогда 3 - две 40ки - одна с среднерукая вторую недавно сделал заднерукую и 60-ка заднерукая.

или может тебе интересно все что есть моего, кроме того что в сборку. ну там что в коллекции и тд. тогда наверное десяток.
Я в принципе их ради чего то типа музея и собираю. чтоб если народ спращивает можно было тут же поглядеть, померять. если кто что котов пожертвовать в музей - буду оч признателен. можно за разумные деньги или в обмен на какую то снарягу.

#52 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 20 January 2006 - 16:37

вопросик у меня возник к более опытным товарищам. прикупили мне кресси сл 70 в подарок (заказывал, конечно). теперь надо будет делать запасные гарпуны и наконечники. а когда я разглядел родной гарпун, то прибалдел от размера скользящей втулки для привязки гарпуна - как же он насквозь-то пролетит? все же предпочитаю рыбу на лине наблюдать после выстрела. вот и хочу спросить - а не сделать ли мне новые гарпуны под переднюю привязку? а то втулка эта здоровенная... как считаете, с 2,5 м сильно привязка будет влиять на точность?

#53 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

242
Уфа

Отправлено 20 January 2006 - 20:59

pifan
Интересный все-же подход (не в обиду) - сначала покупаем снаряжение (маску, к примеру), потом спрашиваем, что за маска. Приобретаем импортный пневмат - и только потом интересуемся, как переделать гарпун..
Может, имеет смысл пробить тему по Инету, хотя бы, сначала, прежде чем приобретать что-то? smile.gif
Ладно, это я так, брюзжу по-стариковски.
По апгрейду оснастки импортных пневматов вот ссылка на мои, так сказать, труды:
http://rund.by.ru/sa...ruzhya/21.shtml
А начиналось все отсюда:
http://www.israfish....81aa55cfbd38ecf

#54 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 21 January 2006 - 01:30

Парни, мой сайт сменил основное место жительства. теперь основной адрес www.fishgun.spb.ru - спасибо добрым людям. по старому адресу будет зеркало. но там проблемы с обновлением. так чт обудет обновляться по мере доступности. смотрите новые статьи - там два варианта апгрейда втулки на импорте. Бодрого Линя и мой. удачи.

#55 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 21 January 2006 - 09:21

инет и журналы были пробиты задолго до приобретения. и ружо я хотел именно это и никакое другое. а суть вопроса именно во влиянии на точность вида привязки.
т.е. то, что есть, меня как бы не устраивает, а стоит ли вообще всякие гидро- и полиуретано-демпферы городить, если можно тупо спереди привязаться? пробой-то всяко круче будет без всех этих втулок.

#56 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

242
Уфа

Отправлено 21 January 2006 - 11:02

Hanter
Будь добр, загляни в мыльницу свою на Рамблере, я туда письмишко накорябал.. smile.gif

#57 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 24 January 2006 - 20:28

URA: по мылу вроде вопрос решили smile.gif

pifan: да в принципе никто и не спорит что можно охотиться и с передней привязкой. можно и на старом орленке кататься. но ведь почему т оставят "коробки скоростей" и дисковые тормоза на велики. так и тут. задняя привязка дает некоторый выигрыш в дальности и точности стрельбы.

#58 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 31 January 2006 - 13:51

хантеру! весомо сравнил 8O .
то есть проигрыш в дальности и точности превосходит выигрыш в пробойности? если я не ошибаюсь, ты вроде говорил, что с 3-3,5 метров привязка особо на точность не повлияет?

#59 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 09 February 2006 - 16:08

Адвокат: спасибо за лестные отзывы! буду на выставке в субботу 18 (на дельфине) и наверное 19-го на Дайвинге. буду на стенде МПО. будут гарпуны, будут и наконечники. по материалу - увы без изменений. калиброванный прут 8-ка только такой shok.gif другого пока не смог найти. Спасибо большое за поздравления! тебе то же всего самого!!

Pifan: а часто ты на 3-4 метра стреляешь ?? у меня все как то больше на 0.5-1.5 получается. а на такой дистанции привязка по барабану. вернее скажем так - чем ближе дистанция стрельбы к длине ружья тем меньше влияний оказывает привязка. если ружье 50см и стреляешь на 0.7-0.8 метра - гарпун тока тока вышел из ствола и практически никуда не отклонился. если же на 1 метр стрелять с ружья длиной 30см - гарпун проходит почти 3 своих длины - тут уже будет что то заметно. вероятно. в теории. а дальше начинается - какими узлами мы вяжем (какое они оказывают сопротивление) какой линь используем (диаметр, плетение, материал) и тд и тп..

кстати почему то никто не рассматривает другой вопрос связанный с местом привязки линя - работу линесбрасывателя. Так для нормальной стрельбы из ружья с передней привязкой линь должен сбрасываться ПРЕЖДЕ чем освободится поршень и начнет движение гарпун !! иначе неизбежен достаточно ощутимый рывок, увод ружья, и часто обрыв линя. Теперь вспомним нашу любовь к аммортизаторам и вспомним то что при намотке линя он как правило слегка растянут что бы линь не болтался.. получается что при выстреле сначала происходит срабатывание линесбрасывателя, отстреливается линь и только после этого срабатывает спуск и гарпун начинает движение. То есть другими словами мы перед выстрелом имеем лишнее движение линя которое часто пугает рыбу. (во всяком случае у меня такое было - либлю поближе подобраться к той же щуке. и часто бывало что замечаешь что она начинает шевелить грудными плавниками - типа на шухер встала - нада стрелять. нажимаю на курок - отстрел линя, выстрел.. мимо.. щука реагирует на сброс линя быстрее чем происходит выстрел. хотя задержка минимальная - практически никакой..) при задней же привязке я на своих ружьях настраиваю линесброс так что бы линь отстреливался когда гарпун уже начнет движение - пока он еще идет по стволу. Да и настроить проще - как правило после срабатывания спускового механизма присутствует "срыв" курка - он типа потеряв сопротивление проваливается до конца - в этот момент и освобождается линесбрасыватель. вот такие вот дела с привязкой. Себе же я ставлю заднюю - не то что бы я ярый противник передней - можно и с ней плавать. но просто хочется какого то изящества от того же ружья и гарпуна в частности.

Кстати на выставке бедет "презентация" нового ружья. пока только в одном единственном экземпляре. если кому интересно - приходите. По данным молчу smile.gif скажу только что это пневматика. но такой пневматики еще небыло. :oops:

#60 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 09 February 2006 - 16:22

Заинтриговал канечно..., но как быть тем, кто не может туда попасть? shok.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users