Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Посоветуйте Гидрашку 9мм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 16 September 2010 - 19:29

Поставил себе задачу купить девятку (в 5мм становится холодновато), а вот какую пока незнаю. Посоветуйте что лучше взять.

#2 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 September 2010 - 18:59

:flag_of_truce:

Поставил себе задачу купить девятку (в 5мм становится холодновато), а вот какую пока незнаю. Посоветуйте что лучше взять.

Возьми себе сарген или аква дескавери и будет тебе счастье!!!

#3 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 23 September 2010 - 19:14

Да согласен с мнением... наверно лучше будет Сарган Прикрепленный файл  сарган.jpg   71.5К   58 Количество загрузок:

#4 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 23 September 2010 - 20:07

Да согласен с мнением...
наверно лучше будет Сарган
Прикрепленный файл  сарган.jpg   71.5К   58 Количество загрузок:

если сарган будет сидеть на вас как на фото то ну нах такой складки на рукавах, на щее, большие вырезы на штанах. если позволяют средства то лучше инпошив.

#5 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 23 September 2010 - 21:07

если сарган будет сидеть на вас как на фото то ну нах такой складки на рукавах, на щее, большие вырезы на штанах. если позволяют средства то лучше инпошив.

На данное фото нестоит оброщать внимание, поскольку сарган уже перешил свои костюмы особенно девятки переделанны, как и аква дескавери они уменьшели все эти вырезы! передомной лежит свежий каталог на снарежение от сарган и отчётливо видно что все эти недочёты устранены, а морщины на костюме зависят не только от пошива но и от того как его одеть! У меня Пикасячий костюм и когда я обтюратор на лице делаю как на фото с сарганом, оставляю малую часть лица открытой то у меня на шее сразу образуются пустоты со складками, а если приспускаю обтюратор на подпородок то всё гуд становится! Просто в штатных пошивах всё зависит от индивидуальных особеностей человека и если хочется чтобы всё пбыло с иголочки то лучше заказать индивидуальный пошив в неопро, и не вижу смысла переплачивать за иностраных производителей и их лэйблы!!! Единственый костюм у которого остался такой большой вырез это сарган сивуч стоимостью от 6990руб.

#6 Оффлайн   karel

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва марьино-железнодорожный

Отправлено 24 September 2010 - 18:19

Такое ощущение что здесь одни рекламные агенты "Саргана" .Костюмы полное фуфло разрекламированное дискусом, швы места склеек расползаются на глазах и все безбожно текут, сам неопрен быстро теряет толщину особенно в местах складок. Так что не самый лучший вариант если часто или глубоко ныряеш

#7 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 24 September 2010 - 18:53

Такое ощущение что здесь одни рекламные агенты "Саргана" .Костюмы полное фуфло разрекламированное дискусом, швы места склеек расползаются на глазах и все безбожно текут, сам неопрен быстро теряет толщину особенно в местах складок. Так что не самый лучший вариант если часто или глубоко ныряеш

Ну начнём с того что рекламщиков тут нет! Особенно это становится ясно если взглянуть на региональную пренадлежность! ))) По поводу расползающихся швов, то мой пикасо в первый год эксплуатации расползалься так часто, что клеил его после каждой нырялки! После того как переклкил все швы на второй год наконец то наступило счастье, хотя под правым плечём подтекает вода, но откуда именно найти немогу! Такчто всё хорошее что в чужих руках! А наши фирмы всёже хорошие костюмы делают!

#8 Оффлайн   ALEKS 33

Наш человек

PipPipPip

0
г. Владимир

Отправлено 24 September 2010 - 19:00

Поставил себе задачу купить девятку (в 5мм становится холодновато), а вот какую пока незнаю. Посоветуйте что лучше взять.

Сколько людей-столько и мнений! Не я придумал!
Ты этим вопросом только себе мозги надорвешь,т.к. посоветуют тебе вариантов 10-15. Я в свое время это проходил.
Главное, чтобы костюмчик СИДЕЛ!!! А попасть на расползающиеся швы и плохой неопрен можно даже на самой раскрученной фирме.

Сообщение отредактировал ALEKS 33: 24 September 2010 - 19:02


#9 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 24 September 2010 - 19:11

Главное, чтобы костюмчик СИДЕЛ!!! А попасть на расползающиеся швы и плохой неопрен можно даже на самой раскрученной фирме.


Согласен на все 100

#10 Оффлайн   karel

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва марьино-железнодорожный

Отправлено 24 September 2010 - 19:29

Ну если так для веса из недорогово можно взять неопрошный, хотя нареканий тоже много." А наши фирмы всёже хорошие костюмы делают!" Путаешь слово делают со словом зарабатывают! В общем мерить надо любой костюм и качество сборки смотреть конкретно того который покупаешь!!! похигу какой фирмы ведь их делают люди ,а у них бывает плохое настроение или забывают чего нибудь. Так что иди в магазин мерий, щупай, бывает что меряешь вроде хорошо сидит (особенно если опыта нет) а прикинешь еще парочку и находится более лучший, а тем более 9 мм тяжелее подобрать чтобы сидел идеально из-за толщины он хуже тянется

#11 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 24 September 2010 - 20:12

Ну начнём с того что рекламщиков тут нет! Особенно это становится ясно если взглянуть на региональную пренадлежность! ))) По поводу расползающихся швов, то мой пикасо в первый год эксплуатации расползалься так часто, что клеил его после каждой нырялки! После того как переклкил все швы на второй год наконец то наступило счастье, хотя под правым плечём подтекает вода, но откуда именно найти немогу! Такчто всё хорошее что в чужих руках! А наши фирмы всёже хорошие костюмы делают!


...Целый год костюм переклеивал - по сути сшил его второй раз! и всеравно вода "гуляет" ...и в чем тут счастье???... :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Ну если так для веса из недорогово можно взять неопрошный, хотя нареканий тоже много." А наши фирмы всёже хорошие костюмы делают!" Путаешь слово делают со словом зарабатывают! В общем мерить надо любой костюм и качество сборки смотреть конкретно того который покупаешь!!! похигу какой фирмы ведь их делают люди ,а у них бывает плохое настроение или забывают чего нибудь. Так что иди в магазин мерий, щупай, бывает что меряешь вроде хорошо сидит (особенно если опыта нет) а прикинешь еще парочку и находится более лучший, а тем более 9 мм тяжелее подобрать чтобы сидел идеально из-за толщины он хуже тянется


+ 1000! :good:

#12 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 24 September 2010 - 20:56

Поставил себе задачу купить девятку (в 5мм становится холодновато), а вот какую пока незнаю. Посоветуйте что лучше взять.

Друже, давай ка не так быстро, посоветуем как себе НО!!! Раскажи ка свой рост и вес. Это одни из главных критерий выбора костюма.

#13 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 24 September 2010 - 21:14

...Целый год костюм переклеивал - по сути сшил его второй раз! и всеравно вода "гуляет" ...и в чем тут счастье???... :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Счастье в том что костюм не рвётся, очень тёплый, и вода лишь изредка залетает при резком рывке, или когда с сомиком боришься, и не гуляет а лишь свежачёк запускает! Еслиб гулялла купил новый! ))))))

На прошлой неделе 7 часов проплавал!

#14 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 24 September 2010 - 21:43

Счастье в том что костюм не рвётся, очень тёплый, и вода лишь изредка залетает при резком рывке, или когда с сомиком боришься, и не гуляет а лишь свежачёк запускает! Еслиб гулялла купил новый! ))))))

На прошлой неделе 7 часов проплавал!


На прошлой неделе я еще в 5-ке плавал, правда поменьше 7-ми часов.( Кстати у вас в районе Трубчевска)

#15 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 24 September 2010 - 21:50

Братья, хорош спорить. Как говорится каждому по возможности, да каждому по потребности))))

Сообщение отредактировал Meskalito: 24 September 2010 - 21:50


#16 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 25 September 2010 - 18:15

На прошлой неделе я еще в 5-ке плавал, правда поменьше 7-ми часов.( Кстати у вас в районе Трубчевска)


Плавал в черте города ( тут бракоши не так борзеют и есть на что посмотреть) А сегодня загород выезжал и остался с согнутым гарпуном))) Кстати плавали с 8 утра до 19 часиков, с перерывами на обед! И погреться, так как за неделю водичка ещё на пару градусов упала!

#17 Оффлайн   LLIAHGALbI29rus

Подвох в засаде

Pip

0
Архангельская обл. Устьяны

Отправлено 26 September 2010 - 06:49

Поставил себе задачу купить девятку (в 5мм становится холодновато), а вот какую пока незнаю. Посоветуйте что лучше взять.



...тоже незнал чего купить ...нужен был 9мм ...купил что было на тот момент в магазине Omer Siberia 9 mm ...раз 20 уже попробовал отлично сидит меня вполне устраивает то что хотел! покупал без примерки попал в размер четко!

#18 Оффлайн   kir_i_ll

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 26 September 2010 - 06:52

Ребята, для меня тоже актуальной стала покупка 9 мм костюма. Какие еще мнения ?

#19 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 27 September 2010 - 16:39

Ребята, для меня тоже актуальной стала покупка 9 мм костюма. Какие еще мнения ?

Ну думаю что общее мнение будет выглядеть неиначе как:

Идти в магазин и выбирать тот костюмчик что идеально сядет независимо от бренда! А уж на месте и по финансам определяться можно! ))))

#20 Оффлайн   kir_i_ll

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 27 September 2010 - 20:57

Спасибо, в ближаййшие выходные так и сделаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users