Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Еду в августе 2015го с Дальнего Востока на Кавказ через Байкал, Балхаш, Иссык-Куль, Волгу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Оффлайн   vkochekov

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

79
МГЛИН

Отправлено 12 March 2015 - 22:02

Скорее всего когда я буду в Хабаровске, рыбы уже не будет. Буду там в конце июля. Если не найду местного помощника, придется проехать транзитом. А когда там путина красной?

в конце июля как раз и наченается

#22 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 12 March 2015 - 22:59

в конце июля как раз и наченается

Да ладно!!! Я даже не мечтал!!!!
Надо проработать этот вопрос. Спасибо
!!!!

#23 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 13 March 2015 - 11:23

Да я задумывался об этом, но не представляю технологии. Объясни подробней.

так все просто:
старт из города по местам - примерно в хабаровске 1-х жней
далее точка на карте город, река - х дней
Балхаш прибытие ... числа, х дней на озере
и т.д.
прибытие домой числа, месяца...

таким макаром нарисуем тебе карту, сделаем пленку и потом наклеиваешь на автомобиль, еще флаг МПо

по точкам где будешь двигаться попробуем найти или связаться с подвохами, что бы по месту подсказали, помогли, поддержали...
Путь не близкий.

Хочу приобрести экшен камеру. Пака не определился. Дорогую - жалко утопить и потерять. Дешевую - качество записи? Квадратную - вроде неудобно. Цилиндрическая нравится, но непонятно какой бренд и модель. Соответственно креплений и кронштейнов нет.

как вариант выбирай камеру АЕЕ
и цена и качество соответствуют.
http://www.diskus.ru/catalog/5616/
http://www.diskus.ru/catalog/5447/

есть камеры Буллет удлиненные (цилиндрические)
http://market.yandex...042914262367961
но у них есть плюсы и минусы:
плюсы обтекаемая форма, небольшой размер
минус - один корпус
в случае его повреждения камера того ( даже в воде)
если квадратная типа гопро, аее - повредил корпус - заменил, и снимать можно без бокса. :)
+ можно установить дополнительную батарею - т.е. ресурс работы без подзарядки увеличивается.

#24 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 19 March 2015 - 17:44

так все просто:
старт из города по местам - примерно в хабаровске 1-х жней
далее точка на карте город, река - х дней
Балхаш прибытие ... числа, х дней на озере
и т.д.
прибытие домой числа, месяца...

таким макаром нарисуем тебе карту, сделаем пленку и потом наклеиваешь на автомобиль, еще флаг МПо

по точкам где будешь двигаться попробуем найти или связаться с подвохами, что бы по месту подсказали, помогли, поддержали...
Путь не близкий.


Маршрут, примерно-точный. С учетом километража и поправкой на первый раз.

Владивосток - 21,22,23 июля - Японское море.
Хабаровск - 25 июля - речки.
Улан-Уде - 30,31 июля - Байкал, Чевыркуйский залив.
Иркутск - 1 августа - Байкал со стороны Иркутска.
Красноярск - 3 августа -
Абакан - 4,5,6 августа -
Улькен - 10,11,12,13,14,15,16,17 августа - Балхаш
Чолпон-Ата - 18,19 августа - Иссык-Куль
Боровое, Щучинск - 22 августа - Озера.
Челябинск - 24 августа- Чебаркуль
Саратов - 26 августа - Волга.
Пятигорск - 28 августа - спать, спать, спать....

Вот с датами и количеством дней
Отмеченная дата - день в чистом виде. Приезжать и ночевать планирую накануне вечером или рано-рано утром.


Согласен на карту и флаг. Тем более, что будет микроавтобус (белый), есть где рисовать.

По водоемам есть пока только что-то по Хабаровску. Нужны остальные точки.

А если это поможет как-то подешевле договориться с базой в Улькене - Это вообще будет СУПЕР!!

#25 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 March 2015 - 22:55

По водоемам есть пока только что-то по Хабаровску. Нужны остальные точки.

А если это поможет как-то подешевле договориться с базой в Улькене - Это вообще будет СУПЕР!!

напиши контакты, попробуем пообщаться :)

#26 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 23 March 2015 - 13:25

напиши контакты, попробуем пообщаться :)


Написал в личку.

#27 Оффлайн   Tail Gunner

Проверенный подвох

PipPip

11
Якутия

Отправлено 23 March 2015 - 17:31

Смысла покупки авто в Приморье,честно,не вижу.Тем более,такого дальнего перегона. Сам ездил много раз своим ходом,в Новосиб,Владивосток,и т.д. Если уж таки поедешь,рекомендую посетить в Облученском районе ЕАО(Не доезжая Хингана,граница с Амуркой)карьеры,где брали гравий на трассу,их там много вдоль дороги.Раки и рыба-просто кишмя,и прозрак отличный.Еще хороший водоем-речка в селе Атамановка,перед Читой.Ну и Чаны в Барабинском р-не НСО.Хотя там лужа большая,надо места знать... В Хабаровске просто так не поныряешь.В черте города ,на выезде уже,мост через Амур,там делать в принципе нечего..Надо куда-то сворачивать,ехать...

Сообщение отредактировал Tail Gunner: 23 March 2015 - 17:35


#28 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 25 March 2015 - 09:58

Смысла покупки авто в Приморье,честно,не вижу.Тем более,такого дальнего перегона.
Сам ездил много раз своим ходом,в Новосиб,Владивосток,и т.д.
Если уж таки поедешь,рекомендую посетить в Облученском районе ЕАО(Не доезжая Хингана,граница с Амуркой)карьеры,где брали гравий на трассу,их там много вдоль дороги.Раки и рыба-просто кишмя,и прозрак отличный.Еще хороший водоем-речка в селе Атамановка,перед Читой.Ну и Чаны в Барабинском р-не НСО.Хотя там лужа большая,надо места знать...
В Хабаровске просто так не поныряешь.В черте города ,на выезде уже,мост через Амур,там делать в принципе нечего..Надо куда-то сворачивать,ехать...


Из Пятигорска до Владика и обратно получится не меньше 20 000км.

Но идея посетить Владивосток родилась только потому, что на Балхаш из Пятигорска я уже два раза ездил. От Пятигорска до Алматы и обратно примено 13-15тыс. км.Не помню точно. Одна поездка заняла 12дней чистой дороги.
Я понимаю, что это уже скорее всего последнее такое путешествие в ту сторону, поэтому жена высказала желание увидеть Байкал, а я в свою очередь говорю - "че уж там Байкал, давай и Японское море посмотрим".
Поэтому в целях экономии сил, времени и денег, решили ехать только в одну сторону. Это всего 13-15тыс.км. С учетом заезда в Казахстан и Киргизию. Т.е. именно то, что уже преодалевали.
Да и машину под это дело освежить. Тем более, что и у меня и у жены уже давно праворукие машины.


А по поводу мест - просто СУПЕР!!! Такая информация и нужна!
Сейчас буду изучать карту, ставить точки.
Спасибо огромное!!!
P.S. У меня одноклассник живет в Якутске. Планируем с ним встретиться. Не знаю получится/нет. Он капитаном на судне. А это как раз навигация!!....

#29 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 26 March 2015 - 13:12

Написал в личку.


https://vk.com/podvo...l-37736665_3071 почитай :)
https://www.facebook...t=share_comment

про Казахстан - про базу которую ты пишешь нет информации, но есть другие, можно с ними поговорить...
информация чуть позже.

#30 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 26 March 2015 - 16:57

https://vk.com/podvo...l-37736665_3071 почитай :)
https://www.facebook...t=share_comment

про Казахстан - про базу которую ты пишешь нет информации, но есть другие, можно с ними поговорить...
информация чуть позже.


От души пор...адовался!!!
Во-первых, что подключаются еще люди со своей информацией.
Во-вторых, за поддержку.
в-третьих, за приглашения на свои места.

Но не понимаю, что с этим делать? я имею в виду другие форумы. нужно ли отвечать и где?
Но я физичеки не смогу. Мне бы все в одной куче, т.е. здесь.


Смысла покупки авто в Приморье,честно,не вижу.Тем более,такого дальнего перегона.
Сам ездил много раз своим ходом,в Новосиб,Владивосток,и т.д.
Если уж таки поедешь,рекомендую посетить в Облученском районе ЕАО(Не доезжая Хингана,граница с Амуркой)карьеры,где брали гравий на трассу,их там много вдоль дороги.Раки и рыба-просто кишмя,и прозрак отличный.Еще хороший водоем-речка в селе Атамановка,перед Читой.Ну и Чаны в Барабинском р-не НСО.Хотя там лужа большая,надо места знать...
В Хабаровске просто так не поныряешь.В черте города ,на выезде уже,мост через Амур,там делать в принципе нечего..Надо куда-то сворачивать,ехать...


Посмотрел карту, все нашел. Как раз по пути следования.
и скорее всего в таких местах будет смысл просто остановиться отдохнуть, недолго поохотиться сварить ухи и двигать дальше.

Немножко не понял про Чаны. Вода вроде мутная и водоемов много. Если можно - точнее координаты.

#31 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 26 March 2015 - 21:51

Но не понимаю, что с этим делать? я имею в виду другие форумы. нужно ли отвечать и где?
Но я физичеки не смогу. Мне бы все в одной куче, т.е. здесь.


будет информация скину тебе, а там сам как решишь!

про МПО - Флаг готов
маршрут - пока непонятно но нарисуют - сделаем тебе 2 наклейки...
единственный момент какую машину будешь брать - что бы дизайн наклеек угадать под форму и размер авто.

в остальном по ходу разберешься!
Сам бы с тобой рванул, но снова не в этот раз :(

#32 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 27 March 2015 - 11:17

будет информация скину тебе, а там сам как решишь!

про МПО - Флаг готов
маршрут - пока непонятно но нарисуют - сделаем тебе 2 наклейки...
единственный момент какую машину будешь брать - что бы дизайн наклеек угадать под форму и размер авто.

в остальном по ходу разберешься!
Сам бы с тобой рванул, но снова не в этот раз :(


Будет Ниссан Ванетт, скорее всего 2009г, белый. Он же Мазда Бонго, он же митсубиси Делика (Есть и такая) - все это один и тот же автомобиль.

По поводу карты у меня есть едея и пожелание. Идея: точки (города,водоемы) обозначить дорожными знаками - белая табличка с надписью города, водоема. При прохождении я буду наклеивать такую же табличку, но перечеркнутую красной линией как на дор. знаках. Для этого или должны быть такие таблички или красный маркер.

Пожелание: Сделать карту не одним прямоугольным листом, а отдельными элементами. Слишком большая площадь. Ну и посмотреть бы предварительно макет.

#33 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 02 April 2015 - 13:24

Вчера получил свежий журнал МПО. Почитал про Северо-Восточный Казахстан и решил чуть изменить маршрут. Сначала хотел из Новосиба ехать через Павлодар. Теперь поеду через Усть-Каменогорск. И сначала будет Иссык-Куль потом Балхаш. Это, кстати больше укладывается в концепцию поезки - Не ездить туда-сюда по одной дороге. И получится экономия времени. Спасибо Здановскому за разведанные места.

#34 Оффлайн   shono

Наш человек

PipPipPip

9
Улан-Удэ.Бурятия...солнечная Бурятия-Москва

Отправлено 02 May 2015 - 18:33

Валерий,можешь списаться с подвохами Улан-Удэ и Иркутска-ссылки на сайты:http://www.pvuu.ru и podvohi.net,не нашел по Читинской обл.,но там есть ultrodim (бывает тусуется в поддержат коллегу...



Поблагодарили 1 Пользователь:
wal

#35 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 05 May 2015 - 19:10

Валерий,можешь списаться с подвохами Улан-Удэ и Иркутска-ссылки на сайты:http://www.pvuu.ru и podvohi.net,не нашел по Читинской обл.,но там есть ultrodim (бывает тусуется в поддержат коллегу...

Спасибо!!!

Оставил свои контакты. Надеюсь на помощь по месту.



#36 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 23 June 2015 - 10:18

Друзья! Моя подготовка выходит на финишную прямую. Машина уже пришла во Владивосток. Сейчас на небольшом тюнинге к поездке.

 

Отправил багаж во Владик. Часть снаряжения и куча полезных и необходимых вещей. В итоге я слегка удивлен. Получилось 1,1 м3 и 250кг.

Теперь гадаю, сколько же будет багажа с собой в самолет?

Списался с подвохами Бурятии. Пообещали жилье и помощь по Байкалу. Отдельное спасибо  Mobil.



#37 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 23 June 2015 - 12:00

Путешествие получится интересное, удачи тебе, и по возможности радируй где  был, что видел, и вообще чем больше инфы  тем интереснее дорога, делись впечатлениями!



#38 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 25 June 2015 - 11:59

Хочу раздать своим друзьям, родственникам, детям и знакомым, кто в теме, ссылку на этот форум. Насколько я буду ограничен в размещении инфы: текст, фото, видео? И смогут ли они свободно заходить?

По любому мне придется общаться со старшими детьми. Вопрос какую площадку выбрать, что бы не терять время на тиражирование информации и не вспоминать где что писал.

Флаг и карта с повестки дня сняты?



#39 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 25 June 2015 - 23:51

Хочу раздать своим друзьям, родственникам, детям и знакомым, кто в теме, ссылку на этот форум. Насколько я буду ограничен в размещении инфы: текст, фото, видео? И смогут ли они свободно заходить?

По любому мне придется общаться со старшими детьми. Вопрос какую площадку выбрать, что бы не терять время на тиражирование информации и не вспоминать где что писал.

Флаг и карта с повестки дня сняты?

похоже редактор снова про..бал все...

Флаг пришлю по почте или если есть кто в москве передам, по карте - попробую с друзьями поговорить.

маршрут  скорректированный  сбрось и адрес куда отправить сбрось  в личку.

 

так что еще ...

что есть и чего не хватает?

напиши что закупил и про то что не хватает... подробнее.

Время еще есть, немного.

 

нырять планируешь по дороге?

Хочу раздать своим друзьям, родственникам, детям и знакомым, кто в теме, ссылку на этот форум. Насколько я буду ограничен в размещении инфы: текст, фото, видео? И смогут ли они свободно заходить?

У нас форум открыт для всех

добро пожаловать!



#40 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 26 June 2015 - 00:06

вопросы:

что со связью и интернет, рацией ?

фото - видео?

колеса - машина?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users