Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

По В Доминикане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Оффлайн   Доминиканец

Подвох в засаде

Pip

0
Доминикана. Баваро (Пунта-Кана)

Отправлено 03 May 2013 - 17:52

Живу и охочусь в Доминикане 3, 5 года. Знаю практически все лучшие места для ПО в Доминикане. Предоставляю услуги по ПО. Хотел открыть новую тему "Подводная охота в Доминикане ", но не получилось. Очевидно, новички это зделать не могут. А мог бы рассказать по ПО в Доминикане. Ну тогда читайте по ПО на моём сайте. Я не "предоставляю" ПО, а охотимся вместе, т.к. я сам охотник. Обращайтесь. Если наткнётесь в интернете на НИК volkodinotka, то это я и есть.

#22 Оффлайн   seagun

www.seagun.ru

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

694
Волгоград

Отправлено 17 August 2016 - 10:40

Всем привет,напишу свой отчет о поездке и охоте в Доминикане. Все началось с поисков за месяц до нашего отъезда в Доминикану, я рыл наверное как и многие весь интернет в поисках какой либо информации об охоте в тех местах! Ну и естественно о русскоязычных коллегах которые проживают в этой стране. Найдя мало информации я было уже расстроился,единственное что мне предложили из бюджетной охоты,это охота на рифе за 180 долларов, но меня не устраивало данное предложение,так как стрелять рифовую рыбу за такие деньги это не очень серьезно !  Приехав в Доминиканскую республику в Пунта-Кану,по приезду в отель,я пошел в дайв центр дабы узнать что да как,где ближайший риф и т д., и на мое счастье мне сказали,что не далеко живет человек по имени Михаил, который зарабатывает рыбным промыслом и именно стреляя рыбу! Для меня это было радостным известием,так как я понимал,что человек будет 100% компетентным в этом вопросе. Я связался с Мишей, и мы встретились! Он узнал,что из снаряжения у меня с собой имелось,добавлять ничего не стал,разве что длинна ружья в 110 см могла бы доставить дискомфорт на рифе а так все ок! мы договорились о поездке на охоту на следующий день. Михайил заехал за мной в отель точно как и говорил в 7 утра (он к стати ни разу не опоздал за все время сколько мы с ним куда либо катались!!! Все четко минута в минуту) приехав на место мы оценили обстановку и начали переодеваться,до рифа мы плыли минут 30-40, надо сказать это не так тяжело как я себе представлял! По дороге он делал остановки,что бы показать мне ту или иную рыбу и рассказать что она из себя представляет! (это было полезно знать,что бы не стрелять все подряд), доплыв до места хоты мы разошлись друг от лруга примерно в 10-20 метрах,что бы не мешать друг другу, и далее началась сама охота,я сделал около 5 нырков и на крайнем нырке в лежке за кораллами,я вижу двух хороших Пермитов!!!! Это было супер зрелище! Подпустив их чуть ближе,делаю выстрел, попадаю, и в этот момент моя стрела ломается по полам!!! (как выяснилось это вышло из за того что зацеп срубил пропил) стрела говно вообщем! К стати ружье было H.Desssault carbon 110, стрела хлам,менять надо сразу да и рукоядь тоже гавно,из всего ружья нормальный только баррель! Ну да ладно, после такого фиаско,мой мат слышала наверное пол побережья!!! Проплвть столько времени и словить облом это был пиз….ц,ладно поехали дальше,Миша отдал мне свой гарпун и дал мне возможность поохотиться!, но я так и ни чего не подстрелил,так как был расстроен и не мог собраться. + ко всему первая охота в океане,это тяжело,даже не смотря на то,что мой костюм был просто лайкра! Грубо говоря тряпка,меня тащило вверх с 7-8 метров глубины!, ну и естественно меня еще и укачало)) соленая вода,волны + усталость )  На второй день мы поехали в другое место где и были добыты уже и хорошие окуня,Чёпы,каранксы,барракуды, (барракуд к стати было много, и большой 10-15 кг торпеды были реальные! Но как трофей не сильно интересная так как они там ходят даже у берега,и для этого не надо кому то платить и куда то далеко ехать! Достаточно отплыть 300 метров,и можно начинать смотреть по сторонам,они там обязательно появятся!  Было еще одно место,где очень много трофейной рыбы,но мы не смогли там поохотиться из за волны и мутняка,который принесли дожди, но рыба там есть очень хорошая,это не со слов, видел сам! Лангустов так же много около берега,если выйти на лангуста примерно в 16-17 часов,то его можно насобирать больше десятка, он в это время подходит ближе к берегу,(его надо искать в небольших рифах). Вообщем если кто собирается в Доминикану и хочет поохотиться, пишите все расскажу и дам контакты! К стати Миша денег не брал!!! Так как за риск не считает правильным это делать! Но в благодарность я подарки от себя сделал,так как он реально много времени посветил мне и моей семье,повозив нас на пляжи (дикие) экскурсии,вообщем Михаил,реально добрейший души Человек!!! Ему спасибо огромное!!!!!!, если администрация форума будет не против я могу разместить его контакты тут)

  • dss и bester это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
bester , dss



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users