Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Зарядка аккумуляторов на природе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 28 January 2008 - 10:05

Дублирую свой вопрос с фишинг.ру. Покупаю фот (хорошую мыльницу Canon) с аквабоксом. Душа хочет одну модель, но разум подсказывает другую, ту в которой можно использовать батарейки АА, потому что раз в год я уезжаю на 1-2 недели в глушь, где подзарядить аккумуятор негде. А у той модели, что мне нравится, говорят, акум слабый, и чтобы решить проблему мне придетя дохрена запасных покупать. Может я отстал от жизни и уже давно можно аккумуляторы заряжать доступными ручными генераторами, солнечными батареями и т.п.? Как проблему решаете, уважаемые подвохи?

#2 Оффлайн   Sibirian

Наш человек

PipPipPip

0
Кемерово

Отправлено 28 January 2008 - 11:00

А на чем "уезжаешь"? Не на авто ? Я покупая Canon A640 и аквабокс к нему, отдельно купил зарядное и аккум 2000 a/h . Зарядник можно подключить к а/м. Но на всякий случай вожу с собой комплект обычных батареек. Что за модель Canon выбрал ? Вадим

#3 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 28 January 2008 - 11:09

На острова уплываем. Так что вариант зарядки в авто отпадает.

Выбираю между Canon Ixus 75
http://pleer.ru/_14936.html (это хочет душа).
и Canon Powershot A570
http://pleer.ru/_14120.html (подсказывает разум).

Для обоих в наличии есть адекватный аквабокс.

Подозреваю, что второй вариант даже получше в плане возможностей фотографирования, но у него дешевый пластиковый люфтящий корпус, бокс более громоздкий (хотя всё равно очень компактный по сравнению с тем, что былов ходу 2-3 года назад). В общем нет осязания солидной Вещи.

А у ixus целкость, дизайн, и аквабокс - конфетка, в карман можно положить. Но, говорят, аккумулятор садится часа через 3-4 скромной эксплуатации (под водой то как правило в режиме stand-by плаваешь).

#4 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 28 January 2008 - 11:50

купили недавно в подарок сестре 75 иксус!!!
сам юзал апарат неделю, ОЧЕНЬ понравился!!! дохнет не быстро, но и не медленно.
на счёт зарядки................. ну даже незнаю :cry: как вариан генератор небольшой с собой брать :wink: http://www.energomag...ls.php?pid=1702 :wink:

#5 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 28 January 2008 - 12:03

купили недавно в подарок сестре 75 иксус!!!
сам юзал апарат неделю, ОЧЕНЬ понравился!!! дохнет не быстро, но и не медленно.
на счёт зарядки................. ну даже незнаю :cry: как вариан генератор небольшой с собой брать :wink: http://www.energomag...ls.php?pid=1702 :wink:


Да. 75-й всем нравится. Но вот то то и оно, что акум садится "не очень медленно". Хороший запасной стоит 1000 руб. А на 2 недели на острове я не уверен, что и 5 штук хватит.

Про генератор понял. Для переовзки в байдарке самое оно :P

#6 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 January 2008 - 12:46

Про генераторы есть такой на даче http://www.energomag...ails.php?pid=53 оч даже ниче двигло хонда ильлянский синхрогенератор - от нашей сборки качество не прстрадало :) както выезжали на природу болщой кампашка чиста отдахнуть нескалька машин его брали и телек блин фанаты футбола отнесли его на длину переноски 25 метров из палок и брезента сделали экран чтоб тарахтел от нас, так трое суток как белые люди с фанариками и музычкай :LOL: :LOL: :LOL: , а по зарядке поищите солнечные батареи формата как лист А4 за4 часа акумы фотику заряжают - ток стоят они как пол генератора :LOL: :LOL: :LOL:

#7 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 28 January 2008 - 12:54

Ну вот то то и оно. Все советы из области фантастики. Видел отзывы о солнечных батареях, я так поняд, что реально рабочие стоят не меньше 200 долларов? Кто-нибудь на практике использовал? Знаю, что в природе ещё существует "рукокрутилка", но даже ни одного отзыва не нашёл.

#8 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 January 2008 - 14:58

Посмотри вот это, может заинтересует.
http://plasko.boom.ru/down.html

И конкретно вот этот приборчик.
http://plasko.boom.ru/solzarjad.html

#9 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 28 January 2008 - 16:14

И конкретно вот этот приборчик.
http://plasko.boom.ru/solzarjad.html


Оценил. 84 у.е. не убийственная цена (хотя жаба шевелится). :)
Petruha, спасибо!

К сожалению пока не видел отзывов о реальной работоспособности и надёжности. Не понятно, нужно яркое солнце или достаточно дневного света в пасмурную погоду?
Как он соотноситься сыростью?
Буду признателен за любые отзывы реально практиковавших подобную технику.

#10 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 05 February 2008 - 10:13

Закрываю свой же вопрос. Из разговоров со знакомыми оптыными туристами выходит, что пока достойного решени я проблемы всё таки нет. Опыт использования компактных эффективных заряжалок отстуствует. Кстати, имел возможность сравнить купленный в итоге powershot 570 с иксусом 75-м. С повершотом теперь не расстансуь ни за что. Возможность полностью ручных настроек - обалденная вещь, если есть время и желание сделать действительно достойное фото.

#11 Оффлайн   Sibirian

Наш человек

PipPipPip

0
Кемерово

Отправлено 05 February 2008 - 12:07

Поздры! Хороший выбор! Вадим

#12 Оффлайн   zahar73

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва. Теплый Стан.

Отправлено 07 February 2008 - 21:24

:LOL: Mitek :LOL: Вот смотри 8O цены узнаеш сам :wink: :arrow: :arrow: :arrow: Российская научно- производственная фирма «Санэнеджи» предлагает продукцию собственного производства, не имеющую аналогов на европейском и отечественном рынках. Электростанция переносная солнечная ЭПС - 50 Переносная солнечная электростанция ЭПС-50 относится к классу автономных возобновляемых источников тока, является абсолютно экологически чистой. Электростанция ЭПС-50 предназначена для освещения помещений, электропитания телевизоров, радиоприемников, магнитол, мобильных телефонов, радиостанций, переносных эхолотов, видеокамер, ноутбуков и др. устройств с рабочим напряжением 1,5 – 3 – 4,5 – 6 – 7,5 – 9 – 12 Вольт и максимальной мощностью до 50 Ватт, для подзарядки аккумуляторных батарей, встроенных в различные бытовые устройства и имеющих арматуру для подключения к автомобильной сети, для преобразования переменного напряжения 220 В 50 Гц в постоянное напряжение от 1,5 до 12 В с током не более 1,5А. В состав электростанции ЭПС-50 входят: ·Сумка- футляр с отсеком для солнечной батареи, ·Солнечная батарея мощностью 7,5 Вт, выполненная по уникальной технологии с нанесением аморфного трехкаскадного кремния на гибкую основу, благодаря чему батарея не боится изгибания, ударов, ·Электронный блок управления и коммутации с встроенной аккумуляторной батареей напряжением 12 В и емкостью 7,2 А ч, ·Преобразователь напряжения с набором переходников для питания и зарядки аппаратуры с различными видами разъемов, ·Светильник автомобильный 12В оснащенный люминесцентной лампой, обеспечивающей при потребляемой мощности 9 Вт освещенность создаваемую лампой накаливания мощностью 60 Вт, ·Дополнительный комплект проводов с разъемами типа «крокодил» для подключения аппаратуры с нестандартными клеммами. По вопросам приобретения электростанции ЭПС-50 просим обращаться по телефону: 287 – 98 – 54 или по адресу г.Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.16 корп.60, оф.№2. E-mail: zevakov @ zetcom. ru

#13 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 07 February 2008 - 21:30

интересно и скоко сие чудо стоит? весчь стоящая... :roll:

#14 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 07 February 2008 - 21:40

интересно и скоко сие чудо стоит? весчь стоящая... :roll:


ЭПС-50-1 (мощность солнечного модуля- 7,5 Вт, аккумулятор- 7,2 Ач)- розн. цена 432у.е., ЭПС-50-2 (мощность солнечного модуля-15 Вт)- розн. цена 528 у.е., ЭПС-50 –3 (мощность солнечного модуля- 30Вт)- розн.цена 660 у.е., ЭПС-100-1 ( мощность солнечного модуля-15Вт, аккумулятор 2х7,2 Ач)- розн. цена 576 у.е.,ЭПС-100-2 (мощность солнечного модуля -30Вт)- розн. цена 720 у.е., ЭПС-100-3(мощность солнечного модуля –2х30Вт)- розн. цена 1080 у.е.

#15 Оффлайн   zahar73

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва. Теплый Стан.

Отправлено 07 February 2008 - 21:43

Вот еще :arrow: http://www.akkumulya...u/item4465.html

#16 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 08 February 2008 - 09:20

Да читал я всё это. Друзья ссылки подкидывали. Цены - зашибись :) И никаких отзывов от живых людей об эксплуатации этих чудо устройств.

#17 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 29 July 2008 - 14:52

Кста, если тема еще интересна... Купил на днях такой девайс, чеб бук в машине можно было заряжать, а купив осознал, что в принципе теперь заряжать можно все, и бук, и аккумы, и телефон... Называется NEODrive, до 100 вт, выход 220 в, т. е. как маломощниая розетка простая, чайник или утюг конечно не сунешь, а остальное можно. Еще и USB разъем есть.
Изображение

Изображение

Изображение

А! Забыл! Стоит около 600 р.

#18 Оффлайн   v_alexey

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 29 July 2008 - 16:42

С маленьким дополнением- такая хрень будет работать только с импульсными БП, которых, правда, сейчас большенство. Хотя, по поводу 100вт большие сомнения...

#19 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 30 July 2008 - 04:55

У меня бук ASUS Z99L, не монстр, конечно, энергопотребления, но работает от этой штуки неограниченное время. Мало того часа за 4-5 работы еще и аккумы заряжаются до полной.

#20 Оффлайн   Vaskill

Подвох в засаде

Pip

0
Красногорск

Отправлено 21 October 2008 - 10:08

Ездил этим летом отдыхать и у знакомого с собой взял инвертер, типа как описывал Piligrim, только не за 600р а за 3000. Вставляешь переходник на 3 розетки и не паришься совсем. Он почти не жрёт аккумулятор, если конечно не вставить прибор с электродвигателем :) А так можно и телек смотреть, и чайник ставить, и радиатор ещё себе под ножки засунуть :!: Короче я от инвертера остался очень доволен :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users