Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ружьё Нептун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#41 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 08 April 2015 - 08:48

vИзображение Игорь Рябов , узнаёшь ???

Йоперный театр!!! Вот это штука получилась!!! Надо срочно ей дать имя и опробовать в деле. А зачем на короткой перед няня привязка?
Я наберу потом.

#42 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 08 April 2015 - 12:46

А зачем на короткой перед няня привязка?

так то и на среднем.. передняя.

#43 Оффлайн   lyutov

Подвох в засаде

Pip

1

Отправлено 08 April 2015 - 16:04

Из доработок-поменял поршень,укоротил пружину шептала,выкинул заводскую заряжалку,надо еще обтачить или заменить рукоятку(очень неудобная).Надо бы разобраться с клапанами,но пока руки не дошли.
  • Рощупкин это нравится

#44 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 08 April 2015 - 20:23

Сережа, все комплектующие делаются в техучилищах - так дешевле, отсюда - не всегда "айс" . Стесняюсь спросить : а какие пружины ты выбрасывал? ну так , чисто для себя...а то у меня таких пукалок тоже три. мож и я чего выкину [/quote] Деда я тут достаточно подробно описал что где и как и чёт мой пост слетел а по новой строчить много и лень да и кому это нужно . Номер есть позвонишь ежели чего Надо срочно ей дать имя и опробовать в деле. А зачем на короткой перед няня привязка? [/quote] О))))))йп*ть так и назовём ,НЯНЯ

#45 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 08 April 2015 - 21:17

Из доработок-поменял поршень,укоротил пружину шептала,выкинул заводскую заряжалку,надо еще обтачить или заменить рукоятку(очень неудобная).Надо бы разобраться с клапанами,но пока руки не дошли.

А ход поршня не изменился?
А я заряжалку очень удачно пристроил к штатному насосу - получилась "вечная конструкция" :wink:
Изображение

#46 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 03 December 2018 - 19:17

Доброго...
можно сказать "на халяву" досталось мне ружьё "Нептун" ещё с заводскими сборными метками(и возможно заводской ещё смазкой).
Ружью лет 15-12...
естественно...восторг детский прошёл быстро...
и мысль, что надо Нептуна вскрывать терзала меня всё чаще.
первоначально залил насосом внутрь ружья мл 50 тормозной жидкости ДОТ-4 и дал отлежаться несколько дней

опаньки... а специнструмента то нету...
подсказал Дмитрий Л - болгаркой из куска водопроводной трубы был сделан а,ля торцовый ключ.

вскрываю. с трудом

Изображение
спусковой механизм был плотно так забит консистентной смазкой голубого цвета, напоминающей ЛИТОЛ.
ствол внутри был...пошорканый...и сухой.
не зря мне показалось, что поршень как то не стабильно, рывками движется.
так он ещё и оказался чуть разбухшим и без о-рингов проходил по стволу с небольшим, но усилием.

Изображение

внутри ни ржавчинки. как с конвейера.
Изображение
в окислах лишь только одна пружина штока, что подпружинивает фиксатор регулятора силы боя(она находится в задней части ресивера и в районе линесброса открыта для доступа воды)

Изображение
здесь линесброс я взвёл в боевое положение. в реальности он взводится задней частью поршня при заряжании ружья. механизм запирания и удержания весьма непрост. комбинированная система червячных и шестерёночных приводов.(это что я смог увидеть не разбирая узел спускового механизма).

Изображение

основная масса деталей находится внутри этого анодированного корпуса СМ.

осталось полирнуть ствол, проварить разбухший поршень в машинном масле, притереть его под ствол и обновить покраску труб ресивера


Сообщение отредактировал lechawdw: 03 December 2018 - 19:18


#47 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 03 December 2018 - 19:37

Разбор полетов на высоте☝

#48 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 26 December 2018 - 11:29

мои дальнейшие ковыряния с ружьём:
старый поршень был разбухший и с очень подозрительно-исправной(чисто интуитивное мнение) тонкой частью, в которую входит задник гарпуна.
Само тело поршня без О-рингов в ствол входило с приличным натягом(капролон отечественного производства разбух) и я решил изготовить новые.
Разбор поршня оказался тем ещё занятием.
По-сути поршень состоит из 2х О-рингов, пластикового тела, металлического задника, длинного винта и маленького О-ринга на винт.
Спасибо Деду Дениску - подкинул чертёж. Материал "полиацеталь" Ф 12,5мм у меня имелся, заказал с него два поршня.

Изображение

 

Пластиковые тела поршней изготовили очень быстро, начинаю собирать...опаньки... 8мм заглубления под винт явно маловато. Дрель с подходящим сверлом мне в помощь - на руках заглубляюсь до 17 - всё собирается. Маленький О-ринг ставится на тело винта и частично заглубляется в выборку пластика поджимаясь задником. Резьбовое соединение посадил на красный фиксатор резьбы.

Изображение

Ещё раз прошёл 1200 шлифовочной нажд бумагой ствол, увы продольные глубокие задиры остались, хотя в дальнейшем, если подойти к этому процессу с нормальным притиром - уверен, всё можно вывести в ноль.
Очистил от старой краски ресивер(в дальнейшем по технологии Легкого Ветерка буду красить-лакировать в шагрень).

Тестовая сборка: есть нюансы состыковки и фиксации задней части ствола со спусковым механизмом и симметрично-правильным выставлением мушки.
Накачал - всё держит, не травит.

Изображение

П. с. Все уплотнительные О-ринги дней 5 вымачивал предварительно в тормозной жидкости DOT-4


Сообщение отредактировал lechawdw: 26 December 2018 - 11:33

  • Wad, батон, Kapacь и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
батон

#49 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 26 December 2018 - 12:22

ДОТ-4 на водной основе, и нейтральна к любой резине...А у тебя в ружье будет масло...


  • Юрий-В это нравится

#50 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 26 December 2018 - 12:39

Интересно конечно. Но..! Как же она не замерзает в тормозной системе..!? и я многажды использовал оную для смывки незастывшей эщё эпоксидки. Водой её не смоешь. И. После вымачивания резины выступила в тормозуху чернота. Так что...что то не сходится
  • кучэрявэнькый это нравится

#51 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 26 December 2018 - 14:44

Интересно конечно.
Но..! Как же она не замерзает в тормозной системе..!?
и я многажды использовал оную для смывки незастывшей эщё эпоксидки.
Водой её не смоешь.
И. После вымачивания резины выступила в тормозуху чернота.
Так что...что то не сходится

 

Добрый день !

 

Эпоксидку аналогично стирают достаточно многие составы где есть силиконы !

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, Arial, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:16px;].... [font="arial, helvetica, sans-serif;"]Тормозная жидкость состоит из основы и различных примесей (присадок). Основа составляет до 98% состава жидкости и представлена полигликолем или силиконом. В большинстве случаев используется полигликоль.( [/color][/font]https://techautoport...a-zhidkost.html[font="arial, helvetica, sans-serif;font-size:12px;color:rgb(51,51,51);"])[/font]

 

Но более всего заинтересовало - вымачивание о-рингов ! :) Это для какой такой нужны ? Типа насиликонили что ли ?

 

И последнее ! К такому ружью главная деталь плотик-компенсатор плавучести ! :) Точнее поплавок размером с плотик ! :)

Когда впервые его разбирал девился на кой столько деталей в пнавмате ! И почему нельзя было убрать при проектировании лишний металл ! 

 

С уважением, Юрий.


  • morekop и alexnex54 это нравится

#52 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 30 January 2019 - 21:43

Изображение

гарпуны с полиуретановой проставкой(по мотивам родных) модифицированные заказал у Алексеевича в Краснодаре.
осталось интегрировать подствольный фонарь и раскидать компенсаторы плавучести по ресиверу.

осуществил "хотелку" более чем десятилетней давности


  • кучэрявэнькый это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Wad

#53 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 31 January 2019 - 09:48

Давненько эти ружья не светились. Все проблемы ещё впереди.



#54 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 31 January 2019 - 10:50

И что странно... Вот попробуйте "Нептун" иль "Галатею" найти на вторичном рынке - мягко говоря, не найдёте. А вот другого полно, и, "Вланики" не редкость https://vk.com/wall-122590999_5320 Логически напрашивается вывод: за 20 с лишним лет выпуска N-ное количество ружей нашло своих окончательных владельцев и оные почему то не хотят ружья перепродавать и впадать в "гонку вооружений". И если расширить выводы, то получается: обсуждаемое ружьё менее подвержено поломкам, нежели остальные.

#55 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 31 January 2019 - 11:50

Не продают потому что повыбрасывали. Покопай историю.



#56 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 31 January 2019 - 12:33

Владимир Николаевич, сие Ваши домыслы, не передёргивайте. Я ж не спроста искал эту марку оружия, с информационной аналитикой у меня всё хорошо, работа обязывает. Пообщавшись с некоторым количеством "реальных охотников" были сделаны выводы. И о надёжности СМ, как ни странно тоже. Кстати, Вы обратите внимание, что ружей Алексея Чеботарёва на вторичном рынке опять-таки нет. Наверное потому, что логику мы по-разному изучали

#57 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 31 January 2019 - 14:06

Странная у тебя логика.Говоришь о безотказности ружья, а сам начал общение с ним с ремонта...



#58 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 31 January 2019 - 14:40

Естественно я озадачился ТО, поскольку взял ружьё б/у. В процессе ТО выявил моменты подлежащие вмешательству, поскольку ружью более десяти лет и как и кем оно эксплуатировалось я знать не мог. Мне, да и любому сходному по мышлению человеку это странным не кажется. Владимир Николаевич, вот я...пишу здесь предметно, по существу и с предоставлением фотографий. Я собственник и пользователь ружья Нептун. Я стрелял с ружья Нептун и понимаю зачем я его приобрёл. Вы: во многих оружейных темах выступаете с деструктивной критикой, хотя СЕЙЧАС не являетесь практикующим охотников. Допускаю, что это рекламная акция Ваших ружей методом "от противного". P.s. А так то пообщаться всегда можно

#59 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 31 January 2019 - 15:02

И с чего такое бурное восприятие...И Чеботарёва сюда приплёл и его Аргумент...И В Контакте...И вторичныё рынок... И попытка перевести тему на мои ружья...И всё это из за одной фразы, что все проблемы ещё впереди...ну а про ружьё Нептун , я знаю не по наслышке...Приходилось восстанавливать несколько этих ружей...Поэтому и знаю их болячки и косяки...И если ещё 15 лет назад эти ружья были на вооружении черноморских охотников, то сейчас их практически не осталось...



#60 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 31 January 2019 - 15:14

Странная у тебя логика.Говоришь о безотказности ружья, а сам начал общение с ним с ремонта...

Не передергивайте. Я например все ружья перебираю какие бы они ни были старые, новые и т. д. Не перебирают и не вникают люди у которых нет конструкторского склада ума или тобиш обыкновенные жопорукие обыватель которым лень вникать и лучше отдать ружьё на ремонт или ТО тем кто это умеет делать)

Сообщение отредактировал кучэрявэнькый: 31 January 2019 - 15:15

  • Рощупкин это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users