Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Повреждение Позвоночника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Оффлайн   Azrail

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 26 April 2010 - 21:26

Этой зимой перенёс операцию на позвоночнике "разлетелся" межпозвоночный диск и "вылетел" позвонок. Через две недели после повреждения отказала правая нога, МРТ показала, что позвонок пережал ножной нерв. Операцию успели сделать до того как нерв атрофировался, но прошло уже 4 месяца, а нога ещё даёт "прикурить" - частенько сводит судорогой. Спина тоже побаливает, хожу постоянно в поясе, ни чего не поднимаю тяжелее трёх кг., после 20ти минутной поездки на маршрутке начинает ощутимо ныть...  Пробовать нырять, да и вообще одевать костюм боюсь, хирург сказал: "Одно неверное движение, и ты опять на операционном столе..." А ведь нагрузка на поясницу при охоте не хилая, допустим "сковородка" перенесёт частично вес грузов ближе к лопаткам, но  основная проблема останется. Если кто-нибудь сталкивался с такими проблемами подскажите пожалуйста, как укрепить спину, может кто-нибудь знает упражнения для спины, безопасные и достаточно эффективные. А то мне врачи такого наговорили, что я хотел продать всё своё снаряжение, но ребята уговорили побороться (отдельное им СПАСИБО за поддержку). Зарание спасибо.

#2 Guest_Vlanik_*


Отправлено 26 April 2010 - 21:37

Перечитай моё сообщение в теме где ты снарягу продаёш... Твоя задача укрепить мышечный корсет, и наработать подвижность... А делать это нужно в состоянии невесомости и без нагрузок.

#3 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 26 April 2010 - 22:41

Этой зимой перенёс операцию на позвоночнике "разлетелся" межпозвоночный диск и "вылетел" позвонок. Через две недели после повреждения отказала правая нога, МРТ показала, что позвонок пережал ножной нерв. Операцию успели сделать до того как нерв атрофировался, но прошло уже 4 месяца, а нога ещё даёт "прикурить" - частенько сводит судорогой. Спина тоже побаливает, хожу постоянно в поясе, ни чего не поднимаю тяжелее трёх кг., после 20ти минутной поездки на маршрутке начинает ощутимо ныть... Пробовать нырять, да и вообще одевать костюм боюсь, хирург сказал: "Одно неверное движение, и ты опять на операционном столе..." А ведь нагрузка на поясницу при охоте не хилая, допустим "сковородка" перенесёт частично вес грузов ближе к лопаткам, но основная проблема останется.

Если кто-нибудь сталкивался с такими проблемами подскажите пожалуйста, как укрепить спину, может кто-нибудь знает упражнения для спины, безопасные и достаточно эффективные. А то мне врачи такого наговорили, что я хотел продать всё своё снаряжение, но ребята уговорили побороться (отдельное им СПАСИБО за поддержку).
Зарание спасибо.

Настю спроси. может она что то посоветует.

#4 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 27 April 2010 - 07:42

Я со своей поясницей пользуюсь гимнастическим колесом
http://www.sportopto...66/2200_600.jpg
И турник - подъемы ног.

#5 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 27 April 2010 - 08:20

ИМХО... плавать надо... много плавать... пока в бассейне.. есть спец ванны с течением, вот в такой тебе будет очень полезно полежать. А вообще то правильно выше писали.. постучись в личку Насте, с ней поговори. Она хрупкая девушка, и не бросила свое хобби, справилась. Ну а ты мужик... тем более справишься :) выздоравливай!!!!

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 April 2010 - 10:26

Меня мануальщик выпрямил за 3 сеанса, а после 15 вообще бегал как молодой, однако накладное это дело, посылай жену на обучение.

#7 Оффлайн   Витальсон

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область,гор.Истра

Отправлено 27 April 2010 - 10:37

Приветствую!!! п После давней аварии были вдавленны 6 и 7 шейные позвонки, о прочем умолчу тактично, вытянуть не брались и профессора. Санатории, больнички без толку, орали операция, помог мануальшик Юрий (3 сеанса.) Человек совершенно ослеп, но руки у него от бога, живет в Старой Купавне московской области. Если кого интересует телефон и адрес в скину в личку.

Сообщение отредактировал Витальсон: 27 April 2010 - 10:39


#8 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 27 April 2010 - 20:07

в любом случае не стоит на себе ставить точку, нужно поборотся за свое здоровье и здоровое увлечение...

#9 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 28 April 2010 - 11:43

Если кто-нибудь сталкивался с такими проблемами подскажите пожалуйста, как укрепить спину, может кто-нибудь знает упражнения для спины, безопасные и достаточно эффективные. А то мне врачи такого наговорили, что я хотел продать всё своё снаряжение, но ребята уговорили побороться (отдельное им СПАСИБО за поддержку).
Зарание спасибо.

У жены в связи с профессией, начал сыпаться позвоночник в 32года, потом лет десять назад, неудачно упала на льду, врачи однозначно настаивали на операции, межпозвоночная грыжа поясница 3 шт + 2шт шейные позвонки, смещение позвонка, и т.д.
От операции отказалась, 2а раза делала блокаду + плавные нагрузки на спинные мышцы + постоянное плаванье + куча литературы сделали свое дело, Щас даже на горных лыжах вместе катаемся,
Главное не сдаваться, верить, и через боль идти к намеченной цели. Сила как и вера делают чудеса,,,,,,все в твоей власти!!!!!!!

#10 Оффлайн   INK

Наш человек

PipPipPip

0
Анапа

Отправлено 10 May 2010 - 21:17

Несколько лет назад на тренировке выбили позвонок в грудном отделе. С тех пор сколько его мне ни вправляли, он всё время вылетает. Пока тренировался выравнивал его кувырками. Потом просто привык и вправлял его сам. Сейчас проблеммы с шейным отделом, врачи сказали, что надо укреплять мышцы спины, но в скором времени придётся делать операцию. На счёт охоты спрашивал у врачей специально, сказали, что плавать можно, но не перегибая позвоночник и не скручивая его под нагрузкой. Сейчас охочусь, стараюсь плавно нырять, не перегибаясь, ну и то что проплывает в стороне, где нужно скрутиться, то значит не моё. По поводу гимнастики посмотри в нете "волевая гимнастика Анохина".

#11 Оффлайн   hydrodoctor

Наш человек

PipPipPip

5
Анапа

Отправлено 18 May 2010 - 22:42

Этой зимой перенёс операцию на позвоночнике ... Если кто-нибудь сталкивался с такими проблемами подскажите пожалуйста, как укрепить спину, может кто-нибудь знает упражнения для спины, безопасные и достаточно эффективные. А то мне врачи такого наговорили, что я хотел продать всё своё снаряжение, но ребята уговорили побороться (отдельное им СПАСИБО за поддержку).
Зарание спасибо.

Правильно ребята уговорили. Врачи они такие. Я сам врач, с 1992 года занимаюсь мануальной терапией. Из-за этого пришлось и на невролога выучиться (не давали без этого сертификат по мануалке). Так вот. Какие упражнения ты выберешь - дело твоё (хоть из йоги, хоть из фитнеса - куда больше глаза глядят, на восток или на запад). Необходимо уяснить принципы. Принцип первый - нужны медленные полноамплитудные движения во всех трех плоскостях, в которых возможны движения в позвоночнике (сгибание-разгибание, боковые сгибания - они же наклонами называются, ротации - это скручивания). Второй принцип - последовательность упражнений именно как указано выше, сначала сгибания-разгибания и так далее (то есть сначала работаем с наиболее мощными мышцами, затем по убыванию мощности мышечных групп - боковые сгибания, затем только скручивания, когда "большие товарищи" уже разогреты-растянуты). Третий принцип - разминка утром 12-15 минут, тренировка во второй половине дня от 30 минут до 1 часа. Разминка ежедневно, тренировка 4 раза в неделю. Если стандартная трудовая неделя (с уикендом), то Пн, Вт, Чт, Пт. Если дежурант - подстраивайся под график, - тренировка только через сутки после ночных бдений. Если надо, пришлю на электронку методичку для поясничного отдела позвоночника. Удача нужна неудачникам, а нам нужен успех. Успехов тебе. Алексей

#12 Оффлайн   Azrail

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 22 May 2010 - 19:04

Методичка была бы очень кстати, а то если честно не знаю какие упражнения выбрать... А вот на стёт поворотных движений я что-то в растеренности мой невролог, да и хирург предостеригали меня от них. Так как же быть, делать, аль нет? Всем откликнувшемся БОЛЬШОЕ спасибо. 

#13 Оффлайн   wano

Проверенный подвох

PipPip

0
Великий Новгород

Отправлено 04 June 2010 - 22:35

При повреждении спины спасет только укрепление мышечного корсета. У меня у самого похожая проблема , поясница болит. Пока делаю профилактику-больших проблем не возникает. Рекомендую упражнение гиперэкстензия. Вообще есть специальные станки в залах, но если дома, то ложишься животом, а точнее паховой областью на табуретку, на ноги либо кто садится либо (у меня есть шведская стенка) засовываешь под ступеньку.В итоге тело принимает горизонтальное положение. Верхняя част туловища висит. Лучьше, чтоб ноги были чуть ниже общей горизонтали тела. Ну и наклоняешь корпус к земле и вверх.Руки как хочешь, можно за головой можно перед лицом в замок. Последний раз делаешь - задержись на пару секунд в верхнем положении. Ну и мышечный корсет включает в себя и пресс соответственно. Потому включай и упажнения на пресс. Со скучиваниями аккуратнее. Для бокового пресса подбери безопасные упражнения. Эти упражнения (во всяком случае мне) реально помогают. Регулярно делаю и живу по-тихоньку...

#14 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 04 June 2010 - 22:40

Одно дело поясница другое травма позвоночника , твои упражнения опасны.

#15 Оффлайн   wano

Проверенный подвох

PipPip

0
Великий Новгород

Отправлено 05 June 2010 - 18:38

А в пояснице не позвоночник находится? В любом случае поможет только укрепление мышц спины и кора. Может только для разных уровней спины это разные упражнения, но при больной пояснице помогают именно эти.

#16 Оффлайн   Azrail

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 06 June 2010 - 07:50

В целом wano прав в моём случае позвоночник повреждён в пояснично-крестцовом отделе.

Упражнения которые мне посоветовали весьма облегчили мне жизнь, сейчас работаю над изготовлением шины для грузового пояса. Её описание я нашел на другом сайте.
Идея шины в том, что пластина из стекловолокна изогнутая под форму спины, шириной во всю спину и длинной от того места откуда ноги растут и до лопаток прикручивается к грузомому поясу, точнее наоборот шина на спину к шине пояс. Если кому станет интересно могу выложить ссылку.

Сообщение отредактировал Azrail: 06 June 2010 - 07:51


#17 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 June 2010 - 13:18

Мне говорили никаких корсетов и шин, разрабатываться только без них :( с ними мышцы только костенеют , но у меня другой случай :(

#18 Оффлайн   Skyserg

Подвох в засаде

Pip

1
Сибай. Башкортостан

Отправлено 24 July 2010 - 21:47

Я перенес компрессионный перелом позвоночника, неудачно приземлился при прыжках с парашютом на соревнованиях. Спасет тебя, как уже выше говорилось, наращивание мышечного корсета ( если нет желания попасть на операционный стол, тьфу 3 раза) Ежедневная растяжка, ходьба мин по 1 км в день, ежедневно увеличивая нагрузку примерно по 50 грамм в день у после прогулки - опять растяжка. Мне пророчили полтора года в гипсе, я через 4 месяца работал почти в полную силу, через9 месяцев снова стал прыгать. Не отчаивайся и не опускай руки, и главное не перегружайся, но и не прекращай занятия. Если тяжело - снижай нагрузки и опять постепенно начинай потихоньку нагружаться. Я начинал с 4 кг и 1,5км в день, дочь на шее носил в садик, до этого лежал месяц. Теперь болит только к непогоде, практически личный барометр:-)  Удачи тебе, выздоравливай.
  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#19 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 30 October 2014 - 14:56

кто что знает предметно о методе "серебрянный мостик"
не путать с "золотым дождём" :hi:

интернет-ссылок не надо, я и сам порой кибер-охотник

#20 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 31 May 2015 - 16:07

Ребята, у кого проблемы с позвоночником могу порекомендовать почитать и делать гимнастику следующих товарищей:

1 Григорий Кроливец (альтернативная медицина)

2 Кацудзо Ниши

3 Норбеков

Правильно выше писали, что нужно укреплять мышцы спины. Но проблема бывает еще и с внутренними органами. Болезни которых приводять к заболеваниям спины. Позвоночник главный энергетический канал.

Мануальный терапевт-да бывает помогает. Но часто эффект кратковременный. Почему? Отвечу, что все заболевания спины это компенсаторная реакция и попытка насильно поставить позвонки на место не приводит к результату. Ведь не спроста они сдвинулись.

Бывают заболевания тела, следствие заболеваний Души. Поэтому посещайте храмы и читайте молитвы.

Желаю всем здоровья.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users