Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Гайморит, Отит и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#381 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 March 2015 - 14:41

А я нырял в маске -ушанке..., и ни каких проблем с ушами... Честно признаться читаю и удивляюсь..., ведь так всё просто.., купи маску с наушниками, и забудешь за ушные болячки... Да и вообще, как только вода теплеет, я без ушанки ни куда...., а по холоду силиконовые беруши по размеру ушной раковины..., тьфу..., тьфу..., тьфу...но уже года четыре не ловлю отит... А ещё, когда нет нырялок, каждую неделю убираю серу из ушей..., на толстую и крепкую зубочистку наматываю вату и чищу раковину Практически всегда есть желтоватый налёт... А если не чистить, а потом сразу в воду, то сера размякнет, и её давлением и загонит вглубь..., вода из уха не выходит, и готов отит... имхо

Чтобы уши дулись-в них вода должна попадать...

#382 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 17 March 2015 - 14:54

Чтобы уши дулись-в них вода должна попадать...

Я не профэсор в этих делах, но в наушниках я продуваюсь без воды..., а уши давит как с водой... :scratch_one-s_head:

#383 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 March 2015 - 15:07

Я не профэсор в этих делах, но в наушниках я продуваюсь без воды..., а уши давит как с водой... :scratch_one-s_head:

А что за прибамбас?

#384 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 17 March 2015 - 15:26

А что за прибамбас?


http://www.opensea.r...ro_ear_2000.htm

В моём отчёте по Таю третья фотка с низу..., я в этой маске... Я бы в ней и зимой нырял, но в капюшоне щели получаются от наушников, и холодная вода заходит....

Сообщение отредактировал kuzmit: 17 March 2015 - 15:30


#385 Оффлайн   RomanMen

Наш человек

PipPipPip

46
Краснодар

Отправлено 19 March 2015 - 09:58

http://www.opensea.r...ro_ear_2000.htm

В моём отчёте по Таю третья фотка с низу..., я в этой маске... Я бы в ней и зимой нырял, но в капюшоне щели получаются от наушников, и холодная вода заходит....




Интересная штука, надо подробнее узнать о ней в свете поих последних проблем с ушами (до сих пор шум, падение слуха, продолжаю лечение). Дороговато конечно, но если действительно помогает избежать проблем, то надо покупать.

Так что насчет продувки? правда легче? с семеркой или девяткой не получается носить?

#386 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 19 March 2015 - 13:46

Интересная штука, надо подробнее узнать о ней в свете поих последних проблем с ушами (до сих пор шум, падение слуха, продолжаю лечение). Дороговато конечно, но если действительно помогает избежать проблем, то надо покупать.

Так что насчет продувки? правда легче? с семеркой или девяткой не получается носить?

Ну дык всё нормально..., всё продувается, только без воды в ушах..., но желательно короткую стрижку иметь...., чтобы через волосы вода не попадала в наушники.... А по зиним костюмам я особо не заморачивался, т.к. по холодной воде глубоко не ныряю...., хватает и силиконовых беруш... Но человек благодаря которому я узнал за эту маску, писал лет 5 назад в журнале МПО, что нашёл вариант как избежать щелей в капюшоне гидрика, но потом куда то пропал...

#387 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 March 2015 - 16:07

Но человек благодаря которому я узнал за эту маску, писал лет 5 назад в журнале МПО, что нашёл вариант как избежать щелей в капюшоне гидрика, но потом куда то пропал...


может он фантомаску поддевает с прорезями под уши этой маски, а сверху уже капюшон 7- 9 ки... голова то в фантомаски не мерзнет и пофиг, что вода будет гулять между фантомаской и капюшоном, другого способа даже не вижу... :morning2:

#388 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 19 March 2015 - 17:24

Ну дык всё нормально..., всё продувается, только без воды в ушах..., но желательно короткую стрижку иметь...., чтобы через волосы вода не попадала в наушники.... А по зиним костюмам я особо не заморачивался, т.к. по холодной воде глубоко не ныряю...., хватает и силиконовых беруш... Но человек благодаря которому я узнал за эту маску, писал лет 5 назад в журнале МПО, что нашёл вариант как избежать щелей в капюшоне гидрика, но потом куда то пропал...

.. А с длинным волосом как? Куда косу девать, что бы вода не бегала..?

#389 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 20 March 2015 - 10:30

.. А с длинным волосом как? Куда косу девать, что бы вода не бегала..?

:scratch_one-s_head:

#390 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 20 March 2015 - 17:06

Ольга, не парься. Длинные волосы, убранные под шлем, не способствуют пропусканию воды. Единственное, их надо распускать. Коса сильно давит, когда плывешь в горизонтальной плоскости и смотришь не в низ, а вперёд. Вода бывает попадает под шлем при поворотах головы в разные стороны, когда пытаешься увидеть достойную цель для выстрела. И на будущее. Ольга если всё таки решишься заняться подводной охотой и это увлечение будет тебе по душе, как правило отиты, гаймориты, фронтиты практически постоянно сопровождают подводных охотников. Каждый с этим борется, как может. Кто то и в больницы попадает. Но это того стоит. Не представляю себя без подводной охоты и той сказочной красоты, в которую попадаешь.

#391 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 20 March 2015 - 19:45

Оксана спасибо за подробный ответ ! :10:

#392 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 March 2015 - 22:16

.. А с длинным волосом как? Куда косу девать, что бы вода не бегала..?


Изображение

#393 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 20 March 2015 - 22:32

Спасибо Дмитрий за твою заботу, понимание и любовь

Сообщение отредактировал Olga: 20 March 2015 - 22:33


#394 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 March 2015 - 07:16

Спасибо Дмитрий за твою заботу, понимание и любовь

всё для тебя Красота! всё как просила - и для косы есть место и вода бегать не будет...
и парни штабелями будут укладываться))

#395 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 21 March 2015 - 08:17

По теме: зуд в ушах, отек носоглотки и боль в мышцах нижней челюсти в области ушей прошел сам по себе. Думаю была инфекция типа грипп. Зуд в ушах прошел после двух обработок перекисью водорода ушных раковин снаружи (спасибо, morekop!).

#396 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 March 2015 - 08:28

а я как то в больничку загремел с ушками... в астраханях из воды не вылезал сутками, на моторках нагонялся вусмерть - и получил по полной программе... там то ещё на обезболивающих нырял, а домой вернулся - кранты пришли, скорую вызвали, в 36ю отвезли, уколов понаделали, понавыписывали целую аптеку... с больнички свалил, боюсь я их... залечат ведь. кароче много раз тут писал уже - перед нырялкой, смажьте облепиховым маслом раковину ушную, что бы немного внутрь масла попало, но без фанатизма. Если после нырялки предстоит покатушки на моторе или в машине - вязанную плотную шапку или повязку на уши... и них не будет... опосля того случая, этот рецепт проверен уже много раз .

#397 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 21 March 2015 - 20:10

По теме: зуд в ушах, отек носоглотки и боль в мышцах нижней челюсти в области ушей прошел сам по себе


Дим это не грипп, а воспаление тройничного нерва. Скорее всего очередное переохлаждение. В твоём случае это третий- нижнечелюстной нерв.


Изображение


Описание картинки:
1 — ядро спинномозгового пути тройничного нерва; 2 — двигательное ядро тройничного нерва; 3 — мостовое ядро тройничного нерва; 4 — ядро среднемозгового пути тройнич-ного нерва; 5 — тройничный нерв; 6 — глазная ветвь; 7 — лобная ветвь; 8 — носореснич-ный нерв; 9 — задний решетчатый нерв; 10 — передний решетчатый нерв; 11 — слезная железа; 12 — надглазничный нерв (латеральная ветвь); 13 — надглазничный нерв (меди¬альная ветвь); 14 — надблоковый нерв; 15 — подблоковый нерв; 16 — внутренние носо¬вые ветви; 17 — наружная носовая ветвь; 18 — ресничный узел; 19 — слезный нерв; 20 — верхнечелюстной нерв; 21 — подглазничный нерв; 22 — носовые и верхние губные ветви подглазничного нерва; 23 — передние верхние альвеолярные ветви; 24 — крылонебный узел; 25 — нижнечелюстной нерв; 26 — щечный нерв; 27 — язычный нерв; 28 — подниж-нечелюстной узел; 29 — подчелюстная и подъязычная железы; 30 — нижний альвеоляр¬ный нерв; 31 — подбородочный нерв; 32 — переднее брюшко двубрюшной мышцы; 33 — челюстно-подъязычная мышца; 34 — челюстно-подъязычный нерв; 35 — жевательная мышца; 36 — медиальная крыловидная мышца; 37 — ветви барабанной струны; 38 — ла¬теральная крыловидная мышца; 39 — ушно-височный нерв; 40 — ушной узел; 41 — глу¬бокие височные нервы; 42 — височная мышца; 43 — мышца, напрягающая небную зана¬веску; 44 — мышца, напрягающая барабанную перепонку; 45 — околоушная железа. Синим цветом обозначены чувствительные нервы, красным — двигательные, зеленым — парасимпатические.

Три основных ветви V черепного нерва: I — глазной нерв (п. ophtalmicus), II — верхне
челюстной нерв (п. maxillaris) и III — нижнечелюстной нерв (п. mandibularis).

1. Глазной нерв — чувствительный, проходит в боковой стенке пещеристой пазухи, а затем через верхнюю глазничную щель проникает в глазницу, где делится на 3 части: слезный нерв (п. lacrimalis), лобный нерв (п. frontalis) и но-соресничный нерв (п. nasociliaris). Эти нервы обеспечивают иннервацию кожи верхней части лица и передней волосистой части головы от уровня глазных щелей до области венечного шва, а также роговицы, конъюнктивы склеры и век, основной и лобной придаточных пазух, верхних отделов слизистой обо¬лочки носа. При поражении глазного нерва обычно снижается или исчезает корнеальный рефлекс.

2. Верхнечелюстной нерв — чувствительный, выходит из полости черепа через круглое отверстие и отдает следующие ветви: скуловой нерв (п. zygomaticus), под¬глазничный нерв (п. infraorbital), ветвями которого являются, в частности, верх¬ние луночковые нервы (пп. alveolares superiores). Они иннервируют кожу средней части лица, слизистую оболочку нижней части полости носа, верхнечелюстной (гайморовой) пазухи, твердого неба, десен, а также надкостницу и зубы верх¬ней челюсти.

3. Нижнечелюстной нерв — смешанный по составу, покидает полость чере¬па, выходя через овальное отверстие, и делится на ветви: жевательный нерв (п. masstericus), в основном двигательный, но содержит и чувствительную пор¬цию, обеспечивающую иннервацию нижнечелюстного сустава, глубокие ви¬сочные нервы (пп. temporales profundi) — двигательные, наружный и внутренний крыловидные нервы (пп. pterygoidei lateralis et medialis) — в основном двигатель¬ные, щечный нерв (п. buccalis) — чувствительный, ушно-височный нерв (п. auri¬culotemporal) — чувствительный, язычный нерв (п. lingualis) — чувствительный, нижний луночковый нерв (п. atveolaris inferior) — смешанный, проходит через нижнечелюстной канал, отдавая многочисленные веточки к тканям нижней челюсти, дистальная его часть выходит из этого канала через подбородочное отверстие (foramen men talis).
Нижнечелюстной нерв обеспечивает чувствительную иннервацию кожи впереди ушной раковины и в нижней трети лица, слизистой оболочки щек. Его двигательная порция иннервирует жевательные мышцы (т. temporalis, т. masseter, mm. pterigoidei lateralis et medialis), а также переднее брюшко дву¬брюшной мышцы, мышцы диафрагмы рта, мышцу, напрягающую нёбную занавес¬ку (т. tensor veli palatii), мышцу, напрягающую барабанную перепонку (т. tensor tympani).

#398 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 29 March 2015 - 19:51

Изображение

к этому шлему ещё черевички свинцовые полагаются а без них будешь к верху попам рыбку искать))))

#399 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 29 March 2015 - 20:27

к этому шлему ещё черевички свинцовые полагаются а без них будешь к верху попам рыбку искать))))

Спасибо Толян за черевички и за вверх попой..! ))) Добрые вы все!

#400 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 06 September 2016 - 03:11

Водолаз радио

Спасите наши уши: про правильный уход и лечение отитов ныряльщика с Евгением Бутовым

 

http://vodolaz-radio...geniem-butovym/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users