Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:28) Упс, по ходу , не туда написал. Прошу прощения.
@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:27) Приветствую всех "тропических " подвохов. Маловато инфы про ПО в Доминикане, по прежнему. А главное, информация имеет общий характерДоброго дня, коллега :) Я собираюсь в Доминикану 31 октября и буду признателен, если найдутся ответы на следующие вопросы: 1. Если помните, дайте,конкретные точки для ПО,которые находятся на другом конце планеты, поэтому, дайте, пожалуйста, точные координаты, названия и описания перспективных мест для подводной охоты на месте. 2.Расскажите про то, как до этих мест добираться. Есть ли возможность не использовать лодку или это необходимо. Где и как лучше о лодке договариваться, если есть такой опыт. Цена вопроса. 3.Безопасно ли выезжать на ПО одному, например, на арендной машине или байке? Можно ли оставлять технику на некоторое время без присмотра? 4.Можно ли раздобыть свинец на месте, взаймы, или лучше везти с собой? 5.Были ли трудности с провозом и получением ружей в негабаритном багаже на нашей стороне и в Доминикане? Как лучше упаковывать, если проблемы есть? Я вот, например, раздумываю, взять ли 115 Иксфаер ( длина160 в заряженном состоянии) или, лучше взять более короткое пневмовакуумное ружье длиною метр. Убойная сила и дальность даже, наверное, побольше Иксфайра будет, но транспортировать значительно удобнее. Хотя негабарит все равно рисуется. 6. Как ласты провозите? Я хочу взять длинные стеклопластиковые, но боюсь, что при транспортировке багажа, поломают. А с пластиком будет нырять труднее, факт. 7.Поделитесь опытом охоты в открытом море на пелагическую рыбу. Особенности применения снаряжения, нужно ли стрелу крепить к бую или же достаточно катушки и тд? 8. В моем отеле есть куча разного развлекательного морского снаряжения, включая каяки. Можно ли их рассматривать как средство доставки, в пределах километра-двух, или в тех условиях это утопия?
@  Vodyanoy 2002 : (18 October 2018 - 00:39) так вот в том и дело что оно может быть реально кому то нужным... я за то что бы вообще эту хрень упразднить
@  Kapacь : (18 October 2018 - 00:05) А если он что то нужное хочет нам предложить? 50 сообщений он точно не вынесет, а если он их вынесет, то тогда точно мы их не вынесем, потому как уже от 10 уже бесить начинает. Нужно под это дело выделить торговую ветку, или использовать ту которая есть. Пусть в ней размещают свои объявы, а для тех кто пообщаться хочет - оставить 10 или 50 сообщений, после которых можно будет свою тему открывать..., любую. Собственно уже писал об этом. Женьку сам ищи, у меня его контактов нет. Можем коллективное письмом админам состряпать по этому делу.
@  4Серый : (18 October 2018 - 00:01) а я-то думаю чего за бот в темах со своим здрасте наотмечался.....а тута вон оно чего,барахлишко скинуть не может без пока здрасте десять раз не скажет [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif[/img]
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:43) ну или повысить планку - не 10, а пусть 50 сообщений, вот тогда хоть смысл какой то будет
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:41) чесно говоря я ни когда не видел смысла в этих 10 сообщениях (или 5) Человек заходит что бы что то продать а не пообщаться тут... ну и что тут плохого то?! вдруг нам что то из этого нужно и цена привлекательная... так нет блин, он должен 10 сообщений ещё накатать - в чём смысл не пойму - любой кому нужно что то продать. зайдёт, накатает 10 здрасти в любых темах и создаст одну свою, которая вполне возможно завтра уже прикроется за проданным товаром.... ладно хоть у некоторых есть понимание - пишут болеменее по делу, это ещё терпимо, даже ответить есть что. а когда тебе в 10 темах просто здрасти говорят... ну капец же)))
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:36) Астерикса надо искать, он может. но уже столько эта тема поднималась а воз и по сей день буксует
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:35) вроде только админы могут вносить изменения, кроме Женьки Олег ещё может но ему не до этого сейчас сам понимаешь
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:10) А Вадим не может тут помочь? Кроме Женьки кто то ведь ещё должен быть....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:09) я собсно написал человеку ответ что бы объяснить ему в чем суть этих 10 сообщений... а не эмоции свои, выбирай выражения пжлст
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:07) тоисть поставь ребром ему вопрос
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:06) а поддерживаешь так разыщи этого Астерикса и воткни вопрос в ребро
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:04) ты меня поучи ещё че и как делать и где че спрашивать... чат я видители перегрузил))) твой чат висит месяцами разгруженный... ты где эмоции мои увидел то? кроме того как задолбала эта хрень с постоянными здрасти на 10 тем ни каких эмоций то и нет, и уж в твой адрес то точно.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:00) После того, как небезизвестный Крокодил прошёлся по форуму эти ООО кажутся детскими забавами.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:35) Дать новичкам возможность пользоваться только "Доской объявлений..." без права создания новой темы, например. Тогда и форум меньше засоряться будет и объявления эти легче будет контролировать.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:32) А вот про то, что бы снять эту причуду - поддержу полностью! Все равно кончается все тем, что сами же и объясняем, что нужно сделать для размещения объявления.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:28) @Vodyanoy 2002 ты если чего спросить хошь - задай мне вопрос в личку, чего чат то грузить своими эмоциями? Человек же тебе ответил, не мы придумывали эти правила форума....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:33) Жека, если читаешь, сними ты уже эту приблуду на счёт 5-10 сообщений, толку от этого ноль, одни неудобства
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:30) Дружище всё правильно придумали. Это сделано для того что бы человек, прежде чем создать тему, мог сначала пообщаться на форуме. Надеялись на понимание - что люди зайдут, напишут несколько сообщений хотя бы со смыслом, пусть хоть даже не совсем по теме(про флуд тут уже давно речи не идёт кроме особенных тем). В итоге заходит человек, пишет 10 постов какойнить хрени, потом вбивает свою объяву родимую и всё... на этом его общение заканчивается. Ни кто не против ваших объявлений, ни кто не против ваших 10 сообщений... блин ну хотя бы хоть как то смысл хоть какой то этим сообщениям можно же придать... Тут тоже люди общаются, а им тут хоба в топ 10 раз здрасти или ооо. Не стоит так делать, хотя бы элементарное уважение нужно проявить форуму на котором собираешься разместить объявление.

Фотография

Лагман

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

Вкус миода диких пчёл, дети - это вкус Свободы!

8754
Аленеград

Отправлено 10 February 2017 - 14:41

Лагман умеет кто нибудь готовить? такая вкуснатеньская штука оказывается!

а ну сдавай рецепты!!!

#2 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

321
Малый

Отправлено 10 February 2017 - 15:15

Дим, частенько готовим. Лапша -домашняя, барана в туше постоянно беру уже несколько лет у одного и того же чела(сеня поеду), овощи-приправы, сам понимаешь , на "вкус".По мне самое главное- котел чугунный и огонь от дровишек да на свежем воздухе, чего и имею в достатке. Во весчь получается....

• Wad, Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

8754
Аленеград

Отправлено 10 February 2017 - 15:19

Дим, частенько готовим. Лапша -домашняя, барана в туше постоянно беру уже несколько лет у одного и того же чела(сеня поеду), овощи-приправы, сам понимаешь , на "вкус".По мне самое главное- котел чугунный и огонь от дровишек да на свежем воздухе, чего и имею в достатке. Во весчь получается....

Денис а барана можно чем то заменить - свинеину там или говядину?

и вот на счёт приправ можно подробней?!)) там слышал какие то китайские нужны?

мне говорили но я через 5минут такие названия забываю

#4 Оффлайн   denisok

старый пердун

321
Малый

Отправлено 10 February 2017 - 15:36

свинятину не надо....говядину. по моему, приправа называется лазачанг, делается самостоятельно, глянь в нете...я люблю тудой чеснок, базилик, сельдерей, перец горошком и красный-ядреный, куркуму, а када подаешь к столу свкрху свежей кинзушки....пля!

• Wad, Vodyanoy 2002, Kapacь и 2 другим это нравится

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

8754
Аленеград

Отправлено 10 February 2017 - 16:15

джусай ещё слышал добавляют

#6 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

2891
Московская обл.

Отправлено 10 February 2017 - 19:42

Делал узбекский вариант, всем понравилась, только лапшу брал в магазине, специальная лагманная, часто в Магните продаётся. Базовый рецепт - в Одноклассниках:
https://m.ok.ru/prof.../66242452417458

Главное всю лапшу сразу не забухать в общий котёл. А ещё именно в этом рецепте картошка наверное все таки лишняя, пока не понял чем её заменить лучше. Ну и сам бульон как готовить - это индивидуальный полет фантазии - ингредиенты, травки, приправы, все на своё усмотрение. Самый цимус - когда усталый, голодный, промерзший с мороза придёшь...., наливаешь тарелку очень горячего бульона...., побольше...., кладёшь туда лапшу...., опрокидываешь рюмку водки...., дальше сами понимаете, описанию не передаётся, начинается активное слюноотделение.

Сообщение отредактировал Kapacь: 10 February 2017 - 19:42

• Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

8754
Аленеград

Отправлено 10 February 2017 - 20:14

Самый цимус - когда усталый, голодный, промерзший с мороза придёшь...., наливаешь тарелку очень горячего бульона...., побольше...., кладёшь туда лапшу...., опрокидываешь рюмку водки...., дальше сами понимаете, описанию не передаётся, начинается активное слюноотделение.

феерическое активирование аппетита!!! :drinks:

так сначала чего делать? бульён варить? в котёл чего накладывать сперва?

• Kapacь это нравится

#8 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

2891
Московская обл.

Отправлено 10 February 2017 - 21:15

феерическое активирование аппетита!!! :drinks:так сначала чего делать? бульён варить? в котёл чего накладывать сперва?

Дим, а у тебя вход в Одноклассники есть? Там весь рецепт разложен с картинками. Если нет, попробую продублировать в текстовом виде.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#9 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

2789
Georgia-подольский р-н

Отправлено 10 February 2017 - 21:28

феерическое активирование аппетита!!! :drinks:так сначала чего делать? бульён варить? в котёл чего накладывать сперва?

Костяна напряги,этот чурка знает все точно,по поводу данного блюда все...
  • Vodyanoy 2002 это нравится

kot71

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

8754
Аленеград

Отправлено 10 February 2017 - 21:31

Дим, а у тебя вход в Одноклассники есть? Там весь рецепт разложен с картинками. Если нет, попробую продублировать в текстовом виде.

неа нету.

если не сложно, буду очень признателен

в инете смотрел но всё по разному, мне важно получить инфу от того кому я доверяю

если ты сам делал лагман как в том рецепте и тебя от него за уши не оттащишь - поделись Дим пожалуйста

• Kapacь это нравится

Kapacь

#11 Оффлайн   Паша1968

-------------------------------

1079
Москва, СВАО

Отправлено 10 February 2017 - 21:52

Вот тебе Лагман

16040527_m.jpg

• Wad, Vodyanoy 2002, mobydick и 2 другим это нравится

Vodyanoy 2002

#12 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

2891
Московская обл.

Отправлено 10 February 2017 - 22:03

s_1486753398_3087534_25ee1d8b70.jpg

Лагман - узбекский густой суп - простое в приготовление аппетитное блюдо

Нам понадобиться:

- Говядина или баранина - 0,5 кг.

- Тонкая длинная лапша или спагетти - 0,5 кг.

- Лук репчатый - две шт.

- Морковь - две шт.

- Картофель две шт.

- Перец сладкий болгарский.

- Чеснок - три зубчика

- Зелень на ваш вкус

- Черный молотый перец

- Красный перец (паприка)

- Растительное масло

- Соль

Готовка лагмана может показаться мудреной только на первый взгляд, это очень простое (до примитива) в приготовление блюдо. Особенно, если не готовить домашнюю лапшу. Поищите, найдете в продаже хорошую лапшу, сейчас в магазинах чего только нет.

PS: Как вариант :s_1486753444_4882952_a60167dacc.jpeg

Как всегда сначала нам нужен кипяток.

Нарезаем мясо маленькими кусочками.

Лук репчатый нашинковать.

Морковь и картофель нарезаем кубиками.

Чеснок мелко порубить.

Перец сладкий можно нарезать прямо с зернышками.

В кастрюлю или казан наливаем растительное масло, обжариваем до готовности мясо.

К обжаренному мясу добавляем лук, перемешиваем и слегка обжариваем.

Кладем в кастрюлю картофель, морковь, перец, чеснок и также все обжариваем, постоянно помешивая.

Затем заливаем кипятком настолько, чтобы вода покрыла овощи.

Солим, перчим и варим на медленном огне до полной готовности.

Лапшу отвариваем в большом количестве посоленной воды (понятно, что сразу берем кипяток) и откидываем на дуршлаг.

Кстати, лапшу не ломаем, а варим целиком.

В глубокие тарелки накладываем порцию лапши и заливаем подливой, доливаем по желанию бульон.

Сверху посыпаем мелко рубленой зеленью.

Кто уже пробовал, знает, что лагман – это очень вкусно!

Vodyanoy 2002

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

8754
Аленеград

Отправлено 10 February 2017 - 22:07

Димк Спасибо огромное!!! 

Костика подождём, он мимо такого названия темы не пройдёт ни за что))

может какую свою фишку расскажет...

попробуем приготовить потом расскажу что получилось.. и фотки сделаю

• Kapacь, Паша1968 и omerhant67 это нравится

#14 Оффлайн   Паша1968

1079
Москва, СВАО

Отправлено 10 February 2017 - 22:19

Время смотрите  у меня казанчик на балконе , ща яма желудка проснётся фотки выложу - соплями захлебнётесь :Dancing-Chilli: :Dancing-Chilli: :Dancing-Chilli: :Dancing-Chilli:

• Vodyanoy 2002, Kapacь и omerhant67 это нравится

#15 Оффлайн   Vodyanoy 2002

8754
Аленеград

Отправлено 10 February 2017 - 22:33

у меня казанчик на балконе ,  фотки выложу - соплями захлебнётесь :Dancing-Chilli: :Dancing-Chilli: :Dancing-Chilli: :Dancing-Chilli:

всмысле простудимся чтоль? с хеRали?! твой казанчик твой балкон, тебе и соплями зах... фуууууу

• Паша1968 и omerhant67 это нравится

#16 Оффлайн   Паша1968

1079
Москва, СВАО

Отправлено 10 February 2017 - 22:41

Ща готовить начну , из списка балгрского дома нет .

• Vodyanoy 2002, Kapacь и omerhant67 это нравится

#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

8754
Аленеград

Отправлено 10 February 2017 - 22:46

Ща готовить начну , из списка балгрского дома нет .

тааак... ну-ка ну-ка... мы наблюдаем!

#18 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

11676
Кубань

Отправлено 10 February 2017 - 23:19

Есть вещи которые желательно не нарушать в приготовлении флагмана ,это мясо баранина и лапша специальная,никакая нах спагетти или домашняя для супа-лапши.Делать надо самому но это трудный процесс и требует навыка,её надо отбивать об стол.Да да,тесто раскатываешь и отбиваешь и растягиваешь,посмотрите в ютубе есть.Я редко готовлю лагман потому что на лапшу уходит сука часа три и незахочешь флагмана.Я добавляют ещё и редька и немного нута,это больше уйгурского направления.Делаю с помидором ну или ложку томата.А так как и написанной в рецепте,но лапша это главное,а бульон это соус,не путайте приоритет.Водяной,летом придёшь я тебя научу лапшу делать.Научу у Кубанца дома,всю хату нах мукой угондошим у него.
  • Wad, Vodyanoy 2002, Kapacь и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , Vodyanoy 2002

#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

8754
Аленеград

Отправлено 10 February 2017 - 23:28

Костян я постараюсь обязательно до вас добраться! но 3 часа одну лапшу делать я ахренею)))

хотя, всё же готов поучиться.

на щёт баранины не знаю, из говядины точно попробуем приготовить, ну а лапшу на первый блин-комом возьмём чо попроще пока

приправы-травы - про джюсай мне говорили, это лукочеснок китайский, тоже нужен.

#20 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

11676
Кубань

Отправлено 10 February 2017 - 23:40

Я добавляют простой наш чеснок.Где ты джусай нормальный возьмёшь?Добавь чеснок и будет нормальной.Сейчас продают лагманую лапшу,но только не Макфа.Есть казахская лапша для бешбармака и для флагмана.Продаётся в разных пакетах,производство Казахстан.В Москве её дохера,найди и не поленись.Готовь с говядины,тоже нормал.Обязательно потом каплю уксуса и красный горький молотый перец.После лагмана желательно натянуть Гульчехру.
p.sпишу сска с телефона
А лучше вместо лагмана Гульчехру,а в идеале натянуть конкретно Гульчехру и она тогда лагман сделает правильный.Водяной,я бы на твоём месте поступил так,раз ты не умеешь готовить лагман.Гульчехру в Москве найти не проблема,легче чем лапшу.
  • Nik1, Vodyanoy 2002, mobydick и 3 другим это нравится

Vodyanoy 2002

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users