Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Nik1 : (13 December 2018 - 22:39) здрямс!)Щ
@  simonov : (12 December 2018 - 08:30) Здоров
@  серж 78 : (02 December 2018 - 23:11) https://youtu.be/p02iyV2Ityk
@  lechawdw : (29 November 2018 - 15:36) наша задача не меняется, добавляются лишь вводные
@  Kapacь : (29 November 2018 - 13:52) @lechawdw, ага Леш, почитай Тверскую ветку....
@  lechawdw : (29 November 2018 - 12:45) езжайте все в Конаково - прозрак там!
@  lechawdw : (23 November 2018 - 15:19) знаю-знаю, где ПрозрАк!!!
и Гриша тоже говорит, что знает :-)
@  sanya1979 : (17 November 2018 - 11:20) этилис
@  Борис34 : (15 November 2018 - 09:46) может подскажет кто каких мастеров по наконечникам. в магазине нынче совсем страх потеряли по ценам. Заказали в курске малость. Делает хорошо. Один минус сейчас перешел только на 1 лепестковые.
@  Kapacь : (14 November 2018 - 23:15) @Борис34, на прошлой выставке таких взял пару штук, Ч1 и ещё какой то.... По охоте - обычный бюджетный вариант, свои + и -, но...., смотри внимательно резьбу! По ходу её, когда пескоструят наконечники, забивают и при затяжке они так прикипают, что пассатижами приходится откручивать, что на охоте не есть хорошо. Пройди метчиком на всякий случай после покупки и смажь как следует потом каким нибудь солидолом.
@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?

Фотография

Рецепты для подводного охотника!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

Опрос: Нравиться ли Вам готовить рыбные блюда из добытых вами трофеев? (518 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 04 December 2004 - 14:46

Редактору
Hunterу надо дать приз от сайта МПО как главному кулинару!!!

#22 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 08 December 2004 - 12:32

Привет, gavrik!!!

Попытался тебе скинуть письмо на твоё мыло, но постоянно выдаётся ошибка :cry: Может, я ошибаюсь, а может, неправильно записан адрес. Давай ты напиши мне на hunter300@rambler.ru . Скинь мне, пожалуйста, адреса магазинов (для выбора снаряги) :D

#23 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 18 December 2004 - 10:30

Привет Андрей! Ты мои письма получил по мылу?

#24 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 19 December 2004 - 12:24

Наступила пора зимней подводной охоты! На куканах бесстрашных охотников стали появляться долгожданные налимы. Поэтому предлагаю этот суп. Приготовив, его Вы можете, во-первых, согреться горяченьким, а во-вторых, попробовать на вкус свой трофей. Суп из налима очень вкусен и ароматен.

#25 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 19 December 2004 - 12:27

ЗИМНИЙ СУП С НАЛИМОМ

Время приготовления: 1 час 15 мин.

Ингредиенты:
1 налим на 1 кг;
сливочное масло;
3 средних клубня картофеля;
1 средняя луковица;
корень петрушки;
зелень;
смесь специй и пряностей;
соль.

Способ приготовления:
Во-первых, нужно приготовить рыбный бульон. Для этого выпотрошенный и почищенный налим разделывается на филе, позвоночник и прихвостовые части с плавниками. Позвоночник и плавники промыть и положить в посуду, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену и продолжать варить 40 минут. После приготовления бульон обязательно процедите, и снова доведите до кипения. В бульон положите нарезанные кубиками картофель, морковь, измельчённый лук, корень петрушки и варите 15 минут на слабом огне. Затем положите в него куски налима, специи и пряности, соль и продолжайте варить ещё 20 минут.
Перед подачей на стол добавить в суп растопленное сливочное масло и посыпать нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!
С уважением, Худяков Андрей (Hunter).

#26 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 03 January 2005 - 13:26

Новогодний подарок (рецепт) для охотников, охотящихся в зимний период :LOL:

#27 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 03 January 2005 - 13:27

НАЛИМ ТУШЕНЫЙ С ГРИБАМИ И ОГУРЦАМИ

Ингредиенты:
2 налима;
8 шт. грибов (шампиньоны или вешанки);
3 луковицы;
1 соленый огурец;
2 ст. ложки растительного масла;
сливочное масло;
2 ст. ложки пшеничной муки;
1 стакан рыбного бульона;
1 стакан сухого белого вина;
6 клубней картофеля;
смесь специй и пряностей;
зелень;
соль.

Способ приготовления:
С налима снять кожу, так как она очень жесткая, удалить внутренности, вырезать печень, освободив ее от желчи. Мякоть нарезать на порционные куски, посыпать смесью специй и пряностей и солью, обвалять в муке и обжарить на масле до полуготовности. Дно сотейника посыпать поджаренным луком, положить куски рыбы, сверху - еще слой лука в смеси с отваренными и поджаренными грибами, нарезанные тонкими ломтиками и припущенные огурцы и печень налима. Полить бульоном, вином и на малом огне тушить до готовности. Готового налима положить на блюдо, вокруг выложить грибы, овощи и печень, полить соком, в котором они тушились, посыпать мелкорубленой зеленью.
Хороший гарнир к этому блюду - отварной картофель.

Приятного аппетита!

#28 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 03 January 2005 - 19:10

:cry:

#29 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 12 January 2005 - 22:50

Привет Андрей!
А как на счет рецепта готовки рыбы во фритюрнице?

#30 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 28 January 2005 - 22:02

Привет, gavrik!!!
Ты говоришь на счёт рыбы во фритюрнице, но ведь она используется для приготовления картошки-фри. Наверное рыба во фритюре? :LOL:

#31 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 29 January 2005 - 09:02

Привет Андрей!
Дф, я имею в виду рыбу во фритюре.

#32 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 11 February 2005 - 20:08

Привет, gavrik!!!
Хорошо, завтра напишу рецепт рыбки во фритюре.
Но, есть вопрос. Откуда ты знаешь, что гидрокостюм МАНТА (Воронеж) не очень хороший, а НЕОПРА и SPEARFISHIN CLUB лучше? А то, что у меня фигура стандартная и могут подойти костюмы массового производства - хорошо. Но зачем переплачивать за бренд?

#33 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 12 February 2005 - 16:33

Привет Андрей!
Я заходил в SPEARFISHIN CLUB и интересовался вашими костюмами, говорят у них не очень хорошее качество. А за бренд ты не перепланишь, наши производители в отличии от импортнвх, за это цену не ломят. А на выставке ты костюм себе со скидкой сможешь взять.

#34 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 13 February 2005 - 09:53

Андрей ты когда на выставку собираешься приехать? Я сейчас на неделю в С-Петербург в коамндировку ( с 13 по 19 февралю) и затем три недели дома буду. Я тебе пригласительные взял на выставку.

#35 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 17 February 2005 - 23:02

В Москву выезжаю вечером в среду 23 февраля, поэтому приеду утром в четверг. Буду на открытии фестиваля! Там и встретимся или есть другие предложения?
Если в SPEARFISHIN CLUB говорят, что плохое качество, то все-таки что именно материал, пошив или может, занижают качество своих конкурентов?
Вот мои даже два обещанных рецепта!!!

#36 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 17 February 2005 - 23:04

РЫБА ВО ФРИТЮРЕ

Ингредиенты (на 10 порций):
1 рыба на 1 кг;
400 г муки;
400 мл молока;
3-4 ст. ложки растительного масла;
2 стакана фритюра (растительное масло для фритюрницы);
6-8 шт. яиц;
лимонная кислота или сок лимона;
зелень петрушки;
перец;
соль.

Для соуса “майонез с корнишонами”:
200 мл майонеза;
солёные или маринованные огурцы.

Способ приготовления:

Филе рыбы нарезать кусочками толщиной 1-2 см, длиною 5-6 см и мариновать 20-30 минут в смеси из растительного масла, лимонной кислоты (или сока лимона), соли, перца и резаной зелени петрушки. В это время нужно подготовить тесто! В тёплое молоко положите желтки, соль, растительное масло, муку и замесите негустое тесто. Затем добавьте взбитую в крепкую пену яичные белки. Тесто аккуратно перемешайте. Наколите кусочек рыбы на вилку и обмакните в тесто, затем быстро опустите в растопленное растительное масло во фритюрнице на 2 минуты. Готовую рыбу уложите на блюдо с полотняной салфеткой. Посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и подать на стол с дольками лимона. Отдельно подать соус – майонез с корнишонами.
Соус готовится так: в майонез добавить очищенные от кожи и семян мелко нарубленные солёные или маринованные огурцы.

Приятного аппетита!

#37 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 17 February 2005 - 23:05

КАРП ЖАРЕННЫЙ ВО ФРИТЮРЕ

Ингредиенты (на 10 порций):
10 небольших порционных карпов;
2 яйца для панировки;
1 стакан панировочных сухарей;
2 столовые ложки муки;
2 стакана фритюра (растительное масло для фритюрницы);
2 лимона;
перец;
соль.

Для масла «метрдотель»:
200 г. сливочного масла;
½ лимона;
1 столовая ложка рубленой зелени петрушки;
перец.

Способ приготовления:

Карпов очистить от чешуи, выпотрошить через разрез на спине, голову и хвост отрезать, хорошо промыть, завернуть в полотенце и хорошо обсушить. Посыпать изнутри солью, перцем и мукой, обвалять в яйце и сухарях, опустить во фритюр, разогретый до 170 – 180 градусов и обжарить со всех сторон в течение 7 - 10 минут, обсушить от жира на бумаге, положить на блюдо брюшком вниз, а в разрез на спинке положить масло "метрдотель" и продольный кусочек лимона. К жареным карпам подать нарезанные лимоны.
Приготовление масла "метрдотель": сливочное масло растереть, прибавляя лимонный сок из 1/2 лимона. В растертую массу всыпать зелень петрушки и перец.

Приятного аппетита!

#38 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 February 2005 - 11:50

Андрей спасибо за рецепты!
Я в четверг (24 февраля) утром тебе позвоню или в среду вечером (23 февраля) или SMSку сброшу успею я на открытие или нет (буду прикладывать все усилия). Но думаю по любому мы встретимся. Завтра поеду на охоту посмотрю, что у нас тут с водой.

#39 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 22 February 2005 - 00:37

Привет, Сергей!!!
Звони, обязательно звони! Буду ждать. В Москве кроме своего воронежского номера у меня будет ещё один 8(911)9946027. Так что можешь звонить и скидывать SMSки и на тот, и на этот.

#40 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 22 February 2005 - 00:40

КОТЛЕТЫ ИЗ ЩУКИ

Ингредиенты:
1 кг филе щуки;
500 г свиного сала;
50 г хлеба;
100 мл молока;
200 г репчатого лука;
перец;
соль.

Способ приготовления:
Пропустить через мясорубку филе щуки, сало, лук. Смешать с размоченным в молоке хлебом, поперчить, посолить по вкусу. Сформировать котлеты, обвалять в манке, жарить на сильном огне (по одной минуте с каждой стороны).

Приятного аппетита!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users