Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:28) Упс, по ходу , не туда написал. Прошу прощения.
@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:27) Приветствую всех "тропических " подвохов. Маловато инфы про ПО в Доминикане, по прежнему. А главное, информация имеет общий характерДоброго дня, коллега :) Я собираюсь в Доминикану 31 октября и буду признателен, если найдутся ответы на следующие вопросы: 1. Если помните, дайте,конкретные точки для ПО,которые находятся на другом конце планеты, поэтому, дайте, пожалуйста, точные координаты, названия и описания перспективных мест для подводной охоты на месте. 2.Расскажите про то, как до этих мест добираться. Есть ли возможность не использовать лодку или это необходимо. Где и как лучше о лодке договариваться, если есть такой опыт. Цена вопроса. 3.Безопасно ли выезжать на ПО одному, например, на арендной машине или байке? Можно ли оставлять технику на некоторое время без присмотра? 4.Можно ли раздобыть свинец на месте, взаймы, или лучше везти с собой? 5.Были ли трудности с провозом и получением ружей в негабаритном багаже на нашей стороне и в Доминикане? Как лучше упаковывать, если проблемы есть? Я вот, например, раздумываю, взять ли 115 Иксфаер ( длина160 в заряженном состоянии) или, лучше взять более короткое пневмовакуумное ружье длиною метр. Убойная сила и дальность даже, наверное, побольше Иксфайра будет, но транспортировать значительно удобнее. Хотя негабарит все равно рисуется. 6. Как ласты провозите? Я хочу взять длинные стеклопластиковые, но боюсь, что при транспортировке багажа, поломают. А с пластиком будет нырять труднее, факт. 7.Поделитесь опытом охоты в открытом море на пелагическую рыбу. Особенности применения снаряжения, нужно ли стрелу крепить к бую или же достаточно катушки и тд? 8. В моем отеле есть куча разного развлекательного морского снаряжения, включая каяки. Можно ли их рассматривать как средство доставки, в пределах километра-двух, или в тех условиях это утопия?
@  Vodyanoy 2002 : (18 October 2018 - 00:39) так вот в том и дело что оно может быть реально кому то нужным... я за то что бы вообще эту хрень упразднить
@  Kapacь : (18 October 2018 - 00:05) А если он что то нужное хочет нам предложить? 50 сообщений он точно не вынесет, а если он их вынесет, то тогда точно мы их не вынесем, потому как уже от 10 уже бесить начинает. Нужно под это дело выделить торговую ветку, или использовать ту которая есть. Пусть в ней размещают свои объявы, а для тех кто пообщаться хочет - оставить 10 или 50 сообщений, после которых можно будет свою тему открывать..., любую. Собственно уже писал об этом. Женьку сам ищи, у меня его контактов нет. Можем коллективное письмом админам состряпать по этому делу.
@  4Серый : (18 October 2018 - 00:01) а я-то думаю чего за бот в темах со своим здрасте наотмечался.....а тута вон оно чего,барахлишко скинуть не может без пока здрасте десять раз не скажет [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif[/img]
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:43) ну или повысить планку - не 10, а пусть 50 сообщений, вот тогда хоть смысл какой то будет
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:41) чесно говоря я ни когда не видел смысла в этих 10 сообщениях (или 5) Человек заходит что бы что то продать а не пообщаться тут... ну и что тут плохого то?! вдруг нам что то из этого нужно и цена привлекательная... так нет блин, он должен 10 сообщений ещё накатать - в чём смысл не пойму - любой кому нужно что то продать. зайдёт, накатает 10 здрасти в любых темах и создаст одну свою, которая вполне возможно завтра уже прикроется за проданным товаром.... ладно хоть у некоторых есть понимание - пишут болеменее по делу, это ещё терпимо, даже ответить есть что. а когда тебе в 10 темах просто здрасти говорят... ну капец же)))
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:36) Астерикса надо искать, он может. но уже столько эта тема поднималась а воз и по сей день буксует
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:35) вроде только админы могут вносить изменения, кроме Женьки Олег ещё может но ему не до этого сейчас сам понимаешь
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:10) А Вадим не может тут помочь? Кроме Женьки кто то ведь ещё должен быть....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:09) я собсно написал человеку ответ что бы объяснить ему в чем суть этих 10 сообщений... а не эмоции свои, выбирай выражения пжлст
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:07) тоисть поставь ребром ему вопрос
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:06) а поддерживаешь так разыщи этого Астерикса и воткни вопрос в ребро
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:04) ты меня поучи ещё че и как делать и где че спрашивать... чат я видители перегрузил))) твой чат висит месяцами разгруженный... ты где эмоции мои увидел то? кроме того как задолбала эта хрень с постоянными здрасти на 10 тем ни каких эмоций то и нет, и уж в твой адрес то точно.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:00) После того, как небезизвестный Крокодил прошёлся по форуму эти ООО кажутся детскими забавами.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:35) Дать новичкам возможность пользоваться только "Доской объявлений..." без права создания новой темы, например. Тогда и форум меньше засоряться будет и объявления эти легче будет контролировать.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:32) А вот про то, что бы снять эту причуду - поддержу полностью! Все равно кончается все тем, что сами же и объясняем, что нужно сделать для размещения объявления.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:28) @Vodyanoy 2002 ты если чего спросить хошь - задай мне вопрос в личку, чего чат то грузить своими эмоциями? Человек же тебе ответил, не мы придумывали эти правила форума....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:33) Жека, если читаешь, сними ты уже эту приблуду на счёт 5-10 сообщений, толку от этого ноль, одни неудобства
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:30) Дружище всё правильно придумали. Это сделано для того что бы человек, прежде чем создать тему, мог сначала пообщаться на форуме. Надеялись на понимание - что люди зайдут, напишут несколько сообщений хотя бы со смыслом, пусть хоть даже не совсем по теме(про флуд тут уже давно речи не идёт кроме особенных тем). В итоге заходит человек, пишет 10 постов какойнить хрени, потом вбивает свою объяву родимую и всё... на этом его общение заканчивается. Ни кто не против ваших объявлений, ни кто не против ваших 10 сообщений... блин ну хотя бы хоть как то смысл хоть какой то этим сообщениям можно же придать... Тут тоже люди общаются, а им тут хоба в топ 10 раз здрасти или ооо. Не стоит так делать, хотя бы элементарное уважение нужно проявить форуму на котором собираешься разместить объявление.

Фотография

Рецепты для подводного охотника!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

Опрос: Нравиться ли Вам готовить рыбные блюда из добытых вами трофеев? (518 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 04 December 2004 - 14:46

Редактору
Hunterу надо дать приз от сайта МПО как главному кулинару!!!

#22 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 08 December 2004 - 12:32

Привет, gavrik!!!

Попытался тебе скинуть письмо на твоё мыло, но постоянно выдаётся ошибка :cry: Может, я ошибаюсь, а может, неправильно записан адрес. Давай ты напиши мне на hunter300@rambler.ru . Скинь мне, пожалуйста, адреса магазинов (для выбора снаряги) :D

#23 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 18 December 2004 - 10:30

Привет Андрей! Ты мои письма получил по мылу?

#24 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 19 December 2004 - 12:24

Наступила пора зимней подводной охоты! На куканах бесстрашных охотников стали появляться долгожданные налимы. Поэтому предлагаю этот суп. Приготовив, его Вы можете, во-первых, согреться горяченьким, а во-вторых, попробовать на вкус свой трофей. Суп из налима очень вкусен и ароматен.

#25 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 19 December 2004 - 12:27

ЗИМНИЙ СУП С НАЛИМОМ

Время приготовления: 1 час 15 мин.

Ингредиенты:
1 налим на 1 кг;
сливочное масло;
3 средних клубня картофеля;
1 средняя луковица;
корень петрушки;
зелень;
смесь специй и пряностей;
соль.

Способ приготовления:
Во-первых, нужно приготовить рыбный бульон. Для этого выпотрошенный и почищенный налим разделывается на филе, позвоночник и прихвостовые части с плавниками. Позвоночник и плавники промыть и положить в посуду, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену и продолжать варить 40 минут. После приготовления бульон обязательно процедите, и снова доведите до кипения. В бульон положите нарезанные кубиками картофель, морковь, измельчённый лук, корень петрушки и варите 15 минут на слабом огне. Затем положите в него куски налима, специи и пряности, соль и продолжайте варить ещё 20 минут.
Перед подачей на стол добавить в суп растопленное сливочное масло и посыпать нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!
С уважением, Худяков Андрей (Hunter).

#26 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 03 January 2005 - 13:26

Новогодний подарок (рецепт) для охотников, охотящихся в зимний период :LOL:

#27 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 03 January 2005 - 13:27

НАЛИМ ТУШЕНЫЙ С ГРИБАМИ И ОГУРЦАМИ

Ингредиенты:
2 налима;
8 шт. грибов (шампиньоны или вешанки);
3 луковицы;
1 соленый огурец;
2 ст. ложки растительного масла;
сливочное масло;
2 ст. ложки пшеничной муки;
1 стакан рыбного бульона;
1 стакан сухого белого вина;
6 клубней картофеля;
смесь специй и пряностей;
зелень;
соль.

Способ приготовления:
С налима снять кожу, так как она очень жесткая, удалить внутренности, вырезать печень, освободив ее от желчи. Мякоть нарезать на порционные куски, посыпать смесью специй и пряностей и солью, обвалять в муке и обжарить на масле до полуготовности. Дно сотейника посыпать поджаренным луком, положить куски рыбы, сверху - еще слой лука в смеси с отваренными и поджаренными грибами, нарезанные тонкими ломтиками и припущенные огурцы и печень налима. Полить бульоном, вином и на малом огне тушить до готовности. Готового налима положить на блюдо, вокруг выложить грибы, овощи и печень, полить соком, в котором они тушились, посыпать мелкорубленой зеленью.
Хороший гарнир к этому блюду - отварной картофель.

Приятного аппетита!

#28 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 03 January 2005 - 19:10

:cry:

#29 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 12 January 2005 - 22:50

Привет Андрей!
А как на счет рецепта готовки рыбы во фритюрнице?

#30 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 28 January 2005 - 22:02

Привет, gavrik!!!
Ты говоришь на счёт рыбы во фритюрнице, но ведь она используется для приготовления картошки-фри. Наверное рыба во фритюре? :LOL:

#31 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 29 January 2005 - 09:02

Привет Андрей!
Дф, я имею в виду рыбу во фритюре.

#32 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 11 February 2005 - 20:08

Привет, gavrik!!!
Хорошо, завтра напишу рецепт рыбки во фритюре.
Но, есть вопрос. Откуда ты знаешь, что гидрокостюм МАНТА (Воронеж) не очень хороший, а НЕОПРА и SPEARFISHIN CLUB лучше? А то, что у меня фигура стандартная и могут подойти костюмы массового производства - хорошо. Но зачем переплачивать за бренд?

#33 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 12 February 2005 - 16:33

Привет Андрей!
Я заходил в SPEARFISHIN CLUB и интересовался вашими костюмами, говорят у них не очень хорошее качество. А за бренд ты не перепланишь, наши производители в отличии от импортнвх, за это цену не ломят. А на выставке ты костюм себе со скидкой сможешь взять.

#34 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 13 February 2005 - 09:53

Андрей ты когда на выставку собираешься приехать? Я сейчас на неделю в С-Петербург в коамндировку ( с 13 по 19 февралю) и затем три недели дома буду. Я тебе пригласительные взял на выставку.

#35 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 17 February 2005 - 23:02

В Москву выезжаю вечером в среду 23 февраля, поэтому приеду утром в четверг. Буду на открытии фестиваля! Там и встретимся или есть другие предложения?
Если в SPEARFISHIN CLUB говорят, что плохое качество, то все-таки что именно материал, пошив или может, занижают качество своих конкурентов?
Вот мои даже два обещанных рецепта!!!

#36 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 17 February 2005 - 23:04

РЫБА ВО ФРИТЮРЕ

Ингредиенты (на 10 порций):
1 рыба на 1 кг;
400 г муки;
400 мл молока;
3-4 ст. ложки растительного масла;
2 стакана фритюра (растительное масло для фритюрницы);
6-8 шт. яиц;
лимонная кислота или сок лимона;
зелень петрушки;
перец;
соль.

Для соуса “майонез с корнишонами”:
200 мл майонеза;
солёные или маринованные огурцы.

Способ приготовления:

Филе рыбы нарезать кусочками толщиной 1-2 см, длиною 5-6 см и мариновать 20-30 минут в смеси из растительного масла, лимонной кислоты (или сока лимона), соли, перца и резаной зелени петрушки. В это время нужно подготовить тесто! В тёплое молоко положите желтки, соль, растительное масло, муку и замесите негустое тесто. Затем добавьте взбитую в крепкую пену яичные белки. Тесто аккуратно перемешайте. Наколите кусочек рыбы на вилку и обмакните в тесто, затем быстро опустите в растопленное растительное масло во фритюрнице на 2 минуты. Готовую рыбу уложите на блюдо с полотняной салфеткой. Посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и подать на стол с дольками лимона. Отдельно подать соус – майонез с корнишонами.
Соус готовится так: в майонез добавить очищенные от кожи и семян мелко нарубленные солёные или маринованные огурцы.

Приятного аппетита!

#37 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 17 February 2005 - 23:05

КАРП ЖАРЕННЫЙ ВО ФРИТЮРЕ

Ингредиенты (на 10 порций):
10 небольших порционных карпов;
2 яйца для панировки;
1 стакан панировочных сухарей;
2 столовые ложки муки;
2 стакана фритюра (растительное масло для фритюрницы);
2 лимона;
перец;
соль.

Для масла «метрдотель»:
200 г. сливочного масла;
½ лимона;
1 столовая ложка рубленой зелени петрушки;
перец.

Способ приготовления:

Карпов очистить от чешуи, выпотрошить через разрез на спине, голову и хвост отрезать, хорошо промыть, завернуть в полотенце и хорошо обсушить. Посыпать изнутри солью, перцем и мукой, обвалять в яйце и сухарях, опустить во фритюр, разогретый до 170 – 180 градусов и обжарить со всех сторон в течение 7 - 10 минут, обсушить от жира на бумаге, положить на блюдо брюшком вниз, а в разрез на спинке положить масло "метрдотель" и продольный кусочек лимона. К жареным карпам подать нарезанные лимоны.
Приготовление масла "метрдотель": сливочное масло растереть, прибавляя лимонный сок из 1/2 лимона. В растертую массу всыпать зелень петрушки и перец.

Приятного аппетита!

#38 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 February 2005 - 11:50

Андрей спасибо за рецепты!
Я в четверг (24 февраля) утром тебе позвоню или в среду вечером (23 февраля) или SMSку сброшу успею я на открытие или нет (буду прикладывать все усилия). Но думаю по любому мы встретимся. Завтра поеду на охоту посмотрю, что у нас тут с водой.

#39 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 22 February 2005 - 00:37

Привет, Сергей!!!
Звони, обязательно звони! Буду ждать. В Москве кроме своего воронежского номера у меня будет ещё один 8(911)9946027. Так что можешь звонить и скидывать SMSки и на тот, и на этот.

#40 Оффлайн   Hunter

Наш человек

PipPipPip

0
Воронеж

Отправлено 22 February 2005 - 00:40

КОТЛЕТЫ ИЗ ЩУКИ

Ингредиенты:
1 кг филе щуки;
500 г свиного сала;
50 г хлеба;
100 мл молока;
200 г репчатого лука;
перец;
соль.

Способ приготовления:
Пропустить через мясорубку филе щуки, сало, лук. Смешать с размоченным в молоке хлебом, поперчить, посолить по вкусу. Сформировать котлеты, обвалять в манке, жарить на сильном огне (по одной минуте с каждой стороны).

Приятного аппетита!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users