Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

К владельцам заднеруких ружей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Опрос: Ваша любимая длина заднерукого ружья в речке (1170 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 January 2007 - 14:31

Не важно - резинка у вас или пневмат, импорт или отечественное :roll: Почему затеял опрос.Пришли ко мне в гости 2 парня, заинтересовавшиеся подвохом. Ну, общие вопросы по снаряжению и т. д. - решили. Заинтересовал меня один вопрос: о длине заднерукого ружья. У меня Крыся 70. Начинал с него (купил по дешовке у электроудочника :LOL: :twisted: :) ) и уже привык, но советовать им 70-ю длину не стал, т.к. в своё время очень долго привыкал к нему. В связи с этим возник интерес, какая же длина популярна в наших реках при ограниченной видимости? ЗЫ: Для придир: :LOL: обратите внимание, в вопросе написано "любимая", а можно читать - "основная".

#2 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 January 2007 - 18:22

А я и к 60-ке долго привыкал. У друга 40-ка , один раз я попробовал....привык сразу... длина понравилось.

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 January 2007 - 18:58

заднногий.любимые омеры темпесты.подводный калаш..40см(основное) и 50 см..без всяких регулятров и предохранителей.все что дальше- арбалеты..естеснаИМХо :LOL:

#4 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 01 January 2007 - 20:56

В густой траве или в мощном завале ружьё держу возле бедра, большой палец на крючке. Кончик стрелы находится возле маски и я его вижу. По нему корректирую угол атаки. Но т.к. видно лишь остриё, в начале сезона (зимой не охочусь) приходится привыкать по-новой. Есть мысль в этом году сделать длинный гарпун - 1 м., чтобы было видно измение угла. Но вот как это скажется на параметрах выстрела (полёта)??? Может у кого есть мысли на этот счёт?

#5 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 01 January 2007 - 22:02

У меня два заднеруких: Таймень-60 и Демка-75. Демка мне не нравится потому что резинка и длинноватая, а с Тайменем, никаких проблем!!! :roll: :wink:

#6 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 02 January 2007 - 00:01

главрыба и др., будет интересно не только мне, но и другим подвохам. Сравнивая резинку и пневмат одинаковой длины, например Омер 50 и Демку 45, в чём у них разница :roll: , плюсы и минусы :roll: ЗЫ. Хорошая резинка должна иметь поршень :LOL: :LOL: :LOL:

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 January 2007 - 00:20

да я себя как то не отношу к любителям чего то одного..пневмата или арбалета.. :roll: для всего свои условия..кажись не имеет смысла пользовать пневмат в океане..хотя длинные пневматы есть..даже таймень говорит. что его его метровый - в море и океане супер. 8O :LOL: .жаль только что забугорные охотники этого не понимают и по буржуазной отсталости все еще пользуют арбалеты :wink: сейчас вот с Палычем готовимся к поездке в Тайланд на охоту..приобрели метровые арбалеты.пробуя их зарядить мы с нежностью вспоминаем маленькие пнвматики :LOL: с другой стороны при видимости 3-4 метра мне очень нравится охотиться с арбалетом 50 -75 см.просто нравится..как кто то писал -элегантность выстрела.. :LOL: :idea: на арбалете 45 см такого не прочуствуешь. :cry: в навигации(статьи) есть "гимн арбалету" :roll: бодрого линя.в то же время никто врод по завалам не лазает с арбалетами..просто тактичеси неудобно..гарпун длинный и более менее крупный сом его сразу погнет..естественно -это ишь ИМХО.(мое любимое -вообше 40см пневмат :roll: ).да и сложно мне судить..тк как охотником я себя не считаю..больше 3.14болом собеседником :oops: :LOL:

#8 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 02 January 2007 - 11:39

опять начинается спор - что появилось раньше яйцо или курица? Родственник, ты лучше скажи, где ты с Демкой 75 охотился? не плавал, как мы с тобой в Анапе в августе 2003, а именно охотился? а впечатления Садко это ЕГО впечатления...... а ты все сводишь к тонне добытой рыбы за 15 минут охоты, ставь на свой таймень вилы и стреляй в косяк пиленгаса, рыбы нахерачишь в сезон уйму...... продашь на рынке перекупщикам и будет тебе счастье :LOL: По моему мнению в арсенале охотника должны быть как пневматы так и арбалеты и использоваться они должны в зависимости от цели и условий охоты.

#9 Оффлайн   mmmike

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Королёв МО

Отправлено 02 January 2007 - 12:17

У меня пневматы "Таймень" 40 и 60. При нашем прозраке, в 80% выбираю 40-ку. В речных зарослях и в камыше опять же 40-ка. И только нарвавшись на прозрак в 2,5-3 метра плаваю со взрослым ружьём.

#10 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 January 2007 - 13:09

Палыч Да охотился я в Астрахани с этой Демкой! :cry: Мне лично удовольствия не доставило! Как с оглоблей в руке, неудобно, да ещё течение! Да и бой не впечатлил! :evil: С пневматом гораздо эстетичнее и практичнее! Для меня по крайней мере. К тому же у меня всегда крутится мысль, что в любой момент можно получить лопнувшей резиной по рылу!!! :twisted: :LOL: :LOL: :LOL: :wink:

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 January 2007 - 15:32

Ну про рыло это ты мощно задвинул :( Я теперь тоже резинок бояться начну :)

#12 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 02 January 2007 - 19:03

PALYCH Привет :) . Если можно в письменом виде : какое ружьё любимое (основное). Спора не будет 8O :roll: :wink: .Я же писал:"Не важно - резинка у вас или пневмат, импорт или отечественное " :wink: Wad Привет :) Это у вас страх из детства :LOL: Rodstvennik-32 не причём :LOL: До зелинки любимое (основное) какое было :D

#13 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 03 January 2007 - 16:16

Ружа два. Первое-РПП-с него начинал,в камышах очень не плохо! Второе-Марес Стен70-любимое и основное!

#14 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 03 January 2007 - 19:20

jora, любимое ружжо демка 45....... потому как проще рогатки может быть только слинг....... с пневмой почему то постоянно какие то проблеммы????????? может просто нет у меня ХОРОШЕЙ пневмы :cry: Родственник, ты бы еще для лазания по камышам тиковое ружжо 180 см взял с 4мя тягами и 10 мм гарпуном......, но зато любого сазана на вылет..... как раз для вашей тактики охоты - встал в ильмене по яйцы и ждешь кгода рыпп сам тебе на кончик гарпуна выйдет :LOL: переходи на крупнокалиберную артиллерию!!!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#15 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 03 January 2007 - 23:53

мне кааца что арбалет около 60 и короткий пневмат тогда и по прозраку и в завалах. хотя вот случай был у меня в астрахани 60 арбалет видим 1 метр под коряг стоят сазаны почти спят я бац и он задергался заплавал и запутал линь в коряге. кстати запутать мог и с коротким пневматом. я когда со всем этим разобрался стал делать так выстрел сразу же хватаю гарпун и тащу за него чтоб не запутывал! это только в этих условиях. так вот с коротким гарпуном от пневмата такой фокус не пройдет.

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 January 2007 - 22:45

Для jora До Зелинки было РПП ? а вот перед ним резинка за 11р80к. Но тогда Rodstvennik-32 не писал , что резинка по морде даст, и по этому я его не боялся (ружжо).

#17 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 January 2007 - 00:29

А как это - резинкой по морде? Теоретически конечно да.. а чего, бывало? У меня порвалась один раз тяга, старая была, ну и по морде я не получил, удивился конечно сильно :)

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 January 2007 - 13:25

Счастливчик :) Если бы получил сто пудов не удивился бы :(

#19 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 January 2007 - 15:34

Палыч Не, ну ты ваще кума не уважаешь!!! :evil: Я ж не говорил, что с Демкой полез в камыш! :cry: Я спокойно нырял вдоль русла протоки (и глубина там не по яйца, а 4 метра была!), прозрак метра 4 был, течение неплохое. Вот и взял на эту охоту Демку-75. Мне не понравилось с этой оглоблей плавать :evil: !!! С пневматом-форева :LOL: , а с резиной-холера! 8O !! Но это моё мнение, прошу не пинать! :LOL: :LOL: :LOL: :wink:

#20 Оффлайн   KOLERTS

Проверенный подвох

PipPip

0
Таллинн

Отправлено 07 January 2007 - 10:46

У меня бушки 40 и 65,обоими очень доволен,сейчас задумываюсь может с двумя сразу и плавать.Не зимой конечно,а когда потеплей и плаваешь часов по 5-6,и при длительной охоте часто меняются и условия,видимость. Всем удачной охоты!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users