Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

что такое кофе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#1 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 02 December 2013 - 11:45

Готовя кофе,почти 40 лет,приобрёл определённые знания,опыт и навыки! В этой теме,будут затронуты все аспекты правильного Выбора и приготовления данного напитка! Мне хотелось бы поделиться этим с Вами,надеюсь информация озвученая здесь, бу- дет полезна для любителей КОФЕ!!! Изначально в природе существует два вида кофе,Арабика и Робуста! Робуста выращивается в основном в Африке,низкого качества и пахнет ,чем попало,но только не кофе ! Стоимость его очень низкая(,как и качество,),что очень радует Российских бизнесменов(эшелон робусты стоит,как вагон Арабики),которые закупают в огромных объёмах, а выда- ют ,за Арабику,причём пропитывая его уже в России,ароматизаторами и другими химикатами! Российская расфасовка,это Фуфло, Опасное для Здоровья! Сам по себе Кофе,очень полезный ,в нём содержится 28 витаминов,аминокислот и микроэлементов,которые не содержатся,больше ни в одном растении! Плюс природный кофеин,который не накапливается в печени,как синтетический, а вы- водится из организма,причём это природный анальгетик! Весь комплекс вит.,аминок., микроэлем., является комплексом антиокси- дантов,что является профилактикой,от онкологии! Посоперничать с кофе,может только Шиповник,выращеный в Горах Чечни,Даге- стана и Карачаево-Черкесии,по набору полезных элементов! Кофе и Шиповник --- это кладезь витаминов и антиоксидантов! Растворимый кофе - это таблица Менделеева! Красит пищевод,желудок,кишечник,гробит желудок!

#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 December 2013 - 12:09

Спасибо Паша! Узнал новое для себя. Кофе берем в заграницах, тут только дорогой проверенный. В основном пьем чай, тоже грамотный. Одно могу сказать совершенно точно-каков бы ни был кофе, а его еще надо умело сварить. По этой причине не покупаем кофемашину :)

#3 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 02 December 2013 - 13:10

Нет, ну если так тогда что пить?
особенно если зная что более 80% кофе - левак...
понятно что кофе по стоимости 60 руб за 100 грамм - не совсем кофе, хоть в упавковке и находятся зерна...

Спасибо Паша! Узнал новое для себя. Кофе берем в заграницах, тут только дорогой проверенный. В основном пьем чай, тоже грамотный.

что же до чая то ту пыль с краской ... так же пить не стоит :)
только свой, с огорода!

#4 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 02 December 2013 - 15:02

Готовя кофе,почти 40 лет....

Про кофе - это к Мемфису, он спец про кофе !!!

В основном пьем чай, тоже грамотный.


Не грамотный, а "манерный".
Всему Вас Дмитрий учить надоть!!!

#5 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 02 December 2013 - 15:57

В тему сообщу, у нас в Тимашевске находится самая большая линия в России по упаковке и расфасовке сублимированного кофе.Посмотрите у кого есть NESCAFE с обратной стороны изготовителя....правильно Тимашевск ул.Гибридная 2.Так вот,этот ишачий нескафе у нас в городишке такие выбросы нет-нет выкидывает,что белое бельё,что тётушки вывешивают сушить мигом превращается в жёлтенькое.А особенно хорошо чувствувается запах ентого кофе когда ветерок дует не совсем согласно розы ветров и тогда у нас в городе открывай окно и вот тебе кофе через нос.Пипец,весь город кофе пьёт через нос.За это я могу сказать только одно.....я их мамину бабушку е.....л. Немогу точно сказать как его делают,но на таможню местную регулярно заходят контейнера с биг-бэгами бабов кофейных,зелёных каких-то. p.s а можно что-то подобное насчёт бани русской написать?,понимаю,что мильон раз писано-переписано про баню русскую,но хочется знать кто из подвохов парится по-взрослому и може какие тайны поведает, а может и фотку какую нибудь интимную выставит.Я всю свою жизнь мылся в арыке :* ,в силу своей принадлежности по месту рождения и тут я переехав в Россию узнал, что можно мыться ещё и в ване и в бане :( ,поэтому подсел оч и оч сильно на это дело

Сообщение отредактировал kot71: 02 December 2013 - 16:06


#6 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 02 December 2013 - 16:07

....
Российская расфасовка,это Фуфло,
Опасное для Здоровья!
....

Как задолбали голословные провокационные утверждения.
Очень не люблю я такие выводы типа "все они...."
Основными поставщиками кофе в Россию являются Индия, Колумбия и только потом уже Бразилия (было так по началу). Есть еще некие "Прочие страны" суммарная доля которых достаточно весома. Среди них есть и Вьетнам, Индонезия, Сулавеси и Кения (вот она Африка). Кстати родиной кофе считается Эфиопия (опять африка).



На счет растворимого согласен. Сам не употребляю.

#7 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 02 December 2013 - 16:40

Готовя кофе,почти 40 лет,приобрёл определённые знания,опыт и навыки! В этой теме,будут затронуты все аспекты правильного
Выбора и приготовления данного напитка! Мне хотелось бы поделиться этим с Вами.....

А мне-пох-я кофе ВООБЩЕ не пью! :mocking: Может поэтому люблю его варить,чаще всего-для жены.Варю разными способами:имеется кофе-машина эспрессо с капучино;фильтр-кофейня;турка медная;кофемолка низкооборотистая-вроде бы все что надо,а она ...нахреначится с утра растворимого и не жужжит.Если везу ее на работу-надуется его с утра так,что я еле-еле успеваю ее до работы довезти-выскакивает из машины как пуля! :rofl: Как она вообще своим ходом умудряется доехать без аварии-ума не приложу?! :pardon: По поводу "жуткой полезности" кофе-берут меня сомнения.Ну,если грызть ЗЕЛЕНЫЕ зерна-может оно так и есть,а после обжарки-кроме дубиков,кофеина,эфирных масел каких то(которые придают ему соб-сно аромат),НЕорганики(солей)-ниче там не остаеца,ЧАЙ в этом смысле-Напиток Богов!И не мешало бы пообщаться с кардиологом,а в некоторых "тяжелых случаях"-с наркологом.Вот они бы на пару больше рассказали о "чудодейственности" этого напитка.

Сообщение отредактировал Wad: 02 December 2013 - 16:49


#8 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 02 December 2013 - 17:41

В продолжение поста №1:за счет повышения секреторной функции желудка,повышения уровня кислотности,и самое хреновое, это сажает компрессор(сердце)!Современные ,капсюльные кофемашины,еще больше уводят Вас,собратья от натурального продукта,и все больше сажают на химию! Чем холоднее кофе,тем вреднее,это научно доказано! Да- лее рассмотрим саму Арабику! Это отдельный сорт кофе,но в зависимости от места, где он выращен, тут вкус и аромат кофе немного рознится,играет роль сама почва,кол-во солнца,влажность! Лучшее место это высокогорье тропиков, а это Колумбия,Венисуэла,Бразилия и др.страны Латинской Америки и Индия! В СССР,в магазинах продавался кофе двух видов,оба Арабики,один стоил20 руб.(Бразилия) ,другой 18руб.(Индия,он более мелкий)!В мире лучшим счита- ется Колумбийский! Кроме вышеперечисленых стран, и другие выращивают кофе не хуже, но куда он уходит ???? Все "производители"балуются смешиванием арабики с робустой,иностранные добавляют до 10-15% робусты,а наши по началу так же,а последние 10 лет,в лучшем случае в смеси 10-15% арабики! Важную роль играет обжарка,ее бы- вает 4-5 степеней! Лучше придерживаться Золотой Середины,выбирать кофе лучше 3-4 степени обжарки! Недожаре- ный кофе не раскроет своего вкуса и аромата,а пережареный --- в нем концерогены! Это уже на вкус и цвет,товари- ща нет! Самому обжаривать,большой гимор,равномерно все равно не получится(одни зерна недожарены,а другие бу- дут подгорать -концерогены), да и кухонный потолок ,после 4-5 обжарок,придется перебелить,кто жарил тот знает!!! Далее рассмотрим способы приготовления! Под разные способы приготовления,подхо- дит кофе, разной степени обжарки ! Продолжение в следующем посту! :pooh_on_ball:

#9 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 02 December 2013 - 18:56

Способы приготовления,подразумевают разную степень помола кофе! Если кофемашина(допотопная,с конусным сет- чатым фильтром,то хорошо),то помол должен быть не сильно мелкий(не в пудру),чтобы кофе не забивал фильтр,и мо- лоть можно электрокофемолкой!Есть жерновые эл.кофемолки ДэЛонги,с регулятором степени помола,она более -ме- нее подойдет! Если ножевая,то мощностью не менее 180 Вт, но тут надо экспериментировать с продолжительностью и объемом засыпаемого кофе! Менее мощная ,не качественно будет молоть! Но у всех электр.один минус,портят вкус кофе,за счет оборотов и нагрева ,эфирные масла покидают продукт! Мне ближе и привычнее ,ручная кофемолка,ме- лет в пудру,не портит вкус !Чем мельче перемолот кофе,тем вкуснее и ароматнее! Варить нужно на самом маленьком огне(если сварить борщ за 20 мин.,то его есть не возможно,так же и с кофе)!!! Форма и объем ,так же играют роль! Желательно ,чтобы чашка и турка были одного объема(если турка на 15-20 мл.больше,то отлично! Форма должна быть класическая,заужаться к верху,далее разширение! Желательно,чтобы турка была луженая! Что касаемо ,самого кофе, то в Москве я встречал,всего три брэнда ,достойного кофе: Амадо,МэтрДэКафэ и KAFE NOIR! Послед- ний, пью на протяжении последних 10-ти лет! Подсадил на него ,около 30-ти человек,все удивляются соотношению цены и качества! Точнее ,что такой кофе,за такие деньги! 580руб. за кг!!! Я лишь выразил свою точку зрения,кому интересно, 28.12.2013,все покажу и объясню! Надеюсь ,что был кому то полезен! :pooh_on_ball:

#10 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 December 2013 - 03:13

Спасибо Паша! Узнал новое для себя. Кофе берем в заграницах, тут только дорогой проверенный. В основном пьем чай, тоже грамотный.
Одно могу сказать совершенно точно-каков бы ни был кофе, а его еще надо умело сварить. По этой причине не покупаем кофемашину :)

Россия,страна парадоксов! Тут можно купить за три копейки --- вещь ! А можно за три рубля--- хлам! Качественный кофе,в кофема-
шине получить,априори нельзя,она для лентяев! И сам сварив кофе в турке,понимаешь это ! Прогресс уводит Нас от качественного
продукта,всё дальше, и дальше! Ради наживы ,производители идут на всё! Реклама гонит Нас туда ,куда нужно производителю,но
надо иметь свою голову и точку зрения! Тем более ,это опасно для жизни и здоровья! А что касаемо приготовления,перемолотый
Кофе высыпаем в турку,1,5ложки на 100-120мл.воды,добавляем по вкусу сахар(белую смерть),паремешиваем на сухую,добавляем
воду(холодную), перемешиваем и ставим на плиту! Шляпка кофе поднимается,сливаем,и так пару раз,на третий,выливаем всё!!!
Это Бедуинский метод заваривания кофе,с ним кофе отдаёт всё,что может отдать! Для выполнения этого,нужны кофемолка ручная,
турка,кофе, сахар,вода ,желание и три минуты времени! Усем желаю получить удовольствие,от употребления хорошего кофе!!! :pooh_on_ball: P.S.: Хороший товар,в рекламе не нуждается!

Сообщение отредактировал omerhant67: 03 December 2013 - 03:25


#11 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 03 December 2013 - 05:58

А что касаемо приготовления,перемолотый
Кофе высыпаем в турку,1,5ложки на 100-120мл.воды,добавляем по вкусу сахар(белую смерть),паремешиваем на сухую,добавляем
воду(холодную), перемешиваем и ставим на плиту! Шляпка кофе поднимается,сливаем,и так пару раз,на третий,выливаем всё!!!
Для выполнения этого,нужны кофемолка ручная,


Практически тоже самое,за некоторыми исключениями:не понимаю что такое "сливаем"(возможно очепятка)-с огня снимаю раза 3-5(как меня подгоняют)раз,сахар НЕ сыплю,добавляю мааааленькую щепоть соли.Сахаром пусть портят кофе потом-каждый по вкусу.Если дают времени повыеживаться-добавляю неспешно:1 гвоздичку,от стручка ванили кусочек с ноготь мизинца,можно на конце чайной ложки-сл.масла.Все это с молотым в холодную воду и большее кол-во циклов нагрев-отставляние. По поводу ручной мельницы-не комплексую-это все анахроизм,связанный больше с легендами.Главное-что бы зерно при помоле не НАГРЕВАЛОСЬ.С этим вполне справляется эл. кофемолка-жернова в ней практически такие же как в ручной,только крутит двигатель через редуктор на малых оборотах.В этом ряд преимуществ:можно ТОНКО регулировать степень помола(смотря какой кофе собрался варить-на эспрессо-самый мелкий,на фильтр-крупнее,в турку-самый грубый),а таймер позволяет не молоть ЛИШНЕГО-опытным путем уже знаю какого помола за скока времени на скока порций.Приятного аппетита!И Бога ради-НЕ гоVняйте кофе САХАРОМ,и тем более-МОЛОКОМ!!!
ЗЫ.Забыл:мона добавить кропаль черного(горького) шоколада.

Сообщение отредактировал artalpprom: 03 December 2013 - 06:07


#12 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 December 2013 - 08:14

Практически тоже самое,за некоторыми исключениями:не понимаю что такое "сливаем"....

У меня речь идёт о кофе в турке по восточному,это подразумевает самый мелкий помол(в пудру),пенка поднимается,если турка позволяет,снимаю с плиты ,опустилась,опять ставлю,и так 3-4раза! А если нет,то чуть сливаю пенку,а далее так же!По поводу шоко-
лада солидарен,а вот молоко не совместимый с кофе продукт,прямой путь к раку желудка! Я веду речь о класическом рецепте при-
готовления кофе,поле деятельности,для "извращений" ,ограничено только дальностью полёта творческой мысли!Кому как нравит-
ся,главное не добавлять молоко! Можно добавить шмат сала и стопку Горилки,но это уже украинский рецепт готовки! В борщ доба-
вив,кислой капусты и солёных огурцов,получим ,щи или рассольник! Не надо смешивать мух и котлеты,и подменять понятия!!!
В своих взглядах и устоях, Я НЕПОКОБЕЛИМ!!! :pooh_on_ball:

Сообщение отредактировал Wad: 03 December 2013 - 08:57
п.1.6.


#13 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 03 December 2013 - 13:36

У меня речь идёт о кофе в турке по восточному,это подразумевает самый мелкий помол(в пудру),пенка поднимается,если турка позволяет,снимаю с плиты ,опустилась,опять ставлю,и так 3-4раза! А если нет,то чуть сливаю пенку,а далее так же!По поводу шоко-
лада солидарен,а вот молоко не совместимый с кофе продукт,прямой путь к раку желудка! Я веду речь о класическом рецепте при-
готовления кофе,поле деятельности,для "извращений" ,ограничено только дальностью полёта творческой мысли!Кому как нравит-
ся,главное не добавлять молоко! Можно добавить шмат сала и стопку Горилки,но это уже украинский рецепт готовки! В борщ доба-
вив,кислой капусты и солёных огурцов,получим ,щи или рассольник! Не надо смешивать мух и котлеты,и подменять понятия!!!
В своих взглядах и устоях, Я НЕПОКОБЕЛИМ!!! :pooh_on_ball:

За молоко-я писал что им только "гоVнять" кофе(как и сахаром).По поводу "пенки"-зря сливаешь-шапка,которая поднимается-это кофейные нифеля,подхваченные пузырьками воздуха-сливать их-выбрасывать часть зерен.По поводу помола-тут уж как кому нравится-кому то по кайфу цедить гущу через зубы,а при крупном помоле-она вся на дне чашки.Мелкий помол хорош для кофеварок-в эспрессо,например-ПЕРЕГРЕТАЯ вода с паром за КОРОТКОЕ время под ДАВЛЕНИЕМ прорывается через кофе-чем меньше помол-тем БОЛЬШЕ действующих веществ отдаст кофе за КОРОТКОЕ время.В фильтр-кофейниках,процесс протекает МЕДЛЕННЕЕ-помол можно крупнее,а для турки-совсем крупный-куда спешить?Ну БОЛЬШЕ раз доведи до кипения и отставь.Зато-цедить через зубы не придется и глотать гущу...Ну,в общем-у каждого свой вкус и своя метода-я не отговариваю,а просто пишу как Я делаю.

#14 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 03 December 2013 - 13:40

Россия,страна парадоксов! Тут можно купить за три копейки --- вещь ! А можно за три рубля--- хлам! Качественный кофе,в кофема-
шине получить,априори нельзя,она для лентяев! И сам сварив кофе в турке,понимаешь это ! Прогресс уводит Нас от качественного
продукта,всё дальше, и дальше! Ради наживы ,производители идут на всё! Реклама гонит Нас туда ,куда нужно производителю,но
надо иметь свою голову и точку зрения! Тем более ,это опасно для жизни и здоровья! А что касаемо приготовления,перемолотый
Кофе высыпаем в турку,1,5ложки на 100-120мл.воды,добавляем по вкусу сахар(белую смерть),паремешиваем на сухую,добавляем
воду(холодную), перемешиваем и ставим на плиту! Шляпка кофе поднимается,сливаем,и так пару раз,на третий,выливаем всё!!!
Это Бедуинский метод заваривания кофе,с ним кофе отдаёт всё,что может отдать! Для выполнения этого,нужны кофемолка ручная,
турка,кофе, сахар,вода ,желание и три минуты времени! Усем желаю получить удовольствие,от употребления хорошего кофе!!! :pooh_on_ball: P.S.: Хороший товар,в рекламе не нуждается!


Почему кофемолка только ручная? Почему искрическая не подходит?! :scratch_one-s_head:

#15 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 03 December 2013 - 13:56

Почему кофемолка только ручная? Почему искрическая не подходит?! :scratch_one-s_head:


Смысл в том,что обычная центробежная(с ножами)на высоченных оборотах рубит зерно и его НАГРЕВАЕТ(улетучиваются эфирные масла при перегреве),а ручная-нет.

#16 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 December 2013 - 17:29

За молоко-я писал что им только "гоVнять" кофе(как и сахаром).По поводу "пенки"-зря сливаешь-шапка,которая поднимается-это кофейные нифеля,подхваченные пузырьками воздуха-сливать их-выбрасывать часть зерен.По поводу помола-тут уж как кому нравится-кому то по кайфу цедить гущу через зубы,а при крупном помоле-она вся на дне чашки.Мелкий помол хорош для кофеварок-в эспрессо,например-ПЕРЕГРЕТАЯ вода с паром за КОРОТКОЕ время под ДАВЛЕНИЕМ прорывается через кофе-чем меньше помол-тем БОЛЬШЕ действующих веществ отдаст кофе за КОРОТКОЕ время.В фильтр-кофейниках,процесс протекает МЕДЛЕННЕЕ-помол можно крупнее,а для турки-совсем крупный-куда спешить?Ну БОЛЬШЕ раз доведи до кипения и отставь.Зато-цедить через зубы не придется и глотать гущу...Ну,в общем-у каждого свой вкус и своя метода-я не отговариваю,а просто пишу как Я делаю.

Судя по всему непонятки! Сливаю пенку в чашку ,чтобы освободить место для поднимающегося кофе! Турка одного объёма с чашкой,потому и писал,что турка должна быть на 10-20мл.,больше ,чем чашка! Буду учить русский язык ,пригодится!!!! :scratch_one-s_head:

#17 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 03 December 2013 - 22:47

Судя по всему непонятки! Сливаю пенку в чашку ,чтобы освободить место для поднимающегося кофе! Турка одного объёма с чашкой,потому и писал,что турка должна быть на 10-20мл.,больше ,чем чашка! Буду учить русский язык ,пригодится!!!! :scratch_one-s_head:

У нас в Грузии,если веришь кофе без пенки,то это позор! Кофе без пенки,что фрегат без мачты!

#18 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 10 December 2013 - 21:20

Еще один вид кофе!!!
http://vodvore.net/d...s.php?idd=16249

#19 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 11 December 2013 - 00:37

ку

Сообщение отредактировал Nik1: 11 December 2013 - 00:39


#20 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 22 December 2013 - 21:45

Кроме арабики и робусты, существует также либерика, которая отличается низким качеством и потому практически не используется для создания кофейных смесей. Еще один малоизвестный сорт, эксцельза, расти-то растет, однако хозяйственной ценности не имеет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users