Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

народные оружейники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 January 2010 - 17:44

К стати у моих зверей плавучесть регулируется, ............................
Ну ктонибудь подскажет мне на счет катушки принцып действия хотябы, а то не в руках не держал ни разу ,а в магазине ивать мозги продавцам не хочется.

Ни хрена себе - регулируемая плавучесть ... :scratch_one-s_head:



Ну а по катушке все просто : зажимаеш этот треугольный барашек - не разматывается , отпускаешь- разматывается..... на сайте Зубкова все подробно нарисовано Изображение

#22 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 05 January 2010 - 18:39

Кто-нибудь фотки самоделок покажет?

Ни хрена себе - регулируемая плавучесть ... :scratch_one-s_head:



Ну а по катушке все просто : зажимаеш этот треугольный барашек - не разматывается , отпускаешь- разматывается..... на сайте Зубкова все подробно нарисовано Изображение

Спасибо!
А на полет гарпуна не влияет затяжка? :scratch_one-s_head: а заменить на обычную рыболовную катушку мона аль нет?

Кто-нибудь фотки самоделок покажет?


Спасибо!
А на полет гарпуна не влияет затяжка? :scratch_one-s_head: а заменить на обычную рыболовную катушку мона аль нет?

А че все молчат, покажите фотки самоделок!!! :rukidrozhat:

#23 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 05 January 2010 - 19:22

А на полет гарпуна не влияет затяжка? :scratch_one-s_head:


гарпун то при чем?
от катушки линь наматывается на несколько витков на линесбрасыватель, то есть стрельба ведется не в коем случае не с катушки!!! а с витков уложеного на линесбрасыватель линя...
винт на катушке расслабляешь либо перед выстрелом в крупную рыбу, либо если успеешь после выстрела или если большая глубина и надо поднятся на поверхность не бросая ружье, ну естественно так же после выстрела, если застрял гарпун...

#24 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 05 January 2010 - 19:40

гарпун то при чем?
от катушки линь наматывается на несколько витков на линесбрасыватель, то есть стрельба ведется не в коем случае не с катушки!!! а с витков уложеного на линесбрасыватель линя...
винт на катушке расслабляешь либо перед выстрелом в крупную рыбу, либо если успеешь после выстрела или если большая глубина и надо поднятся на поверхность не бросая ружье, ну естественно так же после выстрела, если застрял гарпун...

спасибо, я понял что катушка для того что бы рыбу контралировать на лине

#25 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 January 2010 - 20:38

спасибо, я понял что катушка для того что бы рыбу контралировать на лине

А еще кататься на крупных экземплярах :24062670:

#26 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 05 January 2010 - 21:58

вот тут есть самоделка: http://www.главрыба....read.php?t=1663

#27 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 05 January 2010 - 22:02

А еще кататься на крупных экземплярах :24062670:

если интересно вот принцып децствия механизма самый простой и надежный при легком спуске

Прикрепленные изображения

  • 05.01_ui.jpg


#28 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 06 January 2010 - 17:19

вот тут есть самоделка: http://www.главрыба....read.php?t=1663

Говорит ошибка Not found

#29 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 06 January 2010 - 19:35

Говорит ошибка Not found

Ссылки туда не работают... а так же обратно

#30 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 07 January 2010 - 22:27

Ссылки туда не работают... а так же обратно

С РОЖДЕСТВОМ!
Есть у кого-набудь идеи по линесбрасывателю?

#31 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 January 2010 - 13:32

Хоть и никакой не оружейник, тем паче, не народный, но несколько фоток на тему возни с серийным арбалетом решил кинуть. Тяги не монтировал еще..

Изображение

Изображение

Изображение

Все просто, берем пляжную коротышку, Beuchat Arka -50, и...
Длина ружья (по баррелю) - 650 мм. Гарпун Rockwell 6.5 х 900, тяга кольцевые, 16 мм, зацеп дайнема, катушка Неопро (с самодельным адаптером). Головка самодельная, открытого типа (материал капролон, с "крыльями" для выравнивания вектора тяг), с полостью для балансирующего грузика. Планируется вставка в головку мощного микромагнита, возможно - гарпунной направляющей. Амортизатор и карабин - также самодельные..

Сообщение отредактировал ura: 09 January 2010 - 13:40


#32 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 09 January 2010 - 15:15

[/quote] Вопрос , а что за материал капролон, и где его достать? в голову магнит для чего пихать? чтобы гарпун придерживать? Если да то идея не очень я тоже задумывался об этом , вытащил из какойто отвертки со сменными битами магнитик диаметром 6-7мм засверлил пробную голову в канавке для гарпуна вклеил магнит, а что толку в заряженном состоянии он и так не куда не деннется. С крыльями на голове понятно нужная вещь, но не будет ли тяги тереть? Я пробывал ( на воздухе) даже если ролики в место крыльев поставить всеровно трет, тяги долго не проживут. :scratch_one-s_head:

#33 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 January 2010 - 22:42

Вопрос , а что за материал капролон, и где его достать?


Ну, тут, как говорится. но комментс. Капролон при желании "достать" отнюдь не сложнее. чем дюраль или нержавейку. Как говорится, "ищите и обрящете"..

".в голову магнит для чего пихать? чтобы гарпун придерживать? Если да то идея не очень я тоже задумывался об этом , вытащил из какойто отвертки со сменными битами магнитик диаметром 6-7мм засверлил пробную голову в канавке для гарпуна вклеил магнит, а что толку в заряженном состоянии он и так не куда не деннется."

Так это смотря о каких магнитах речь. Ежели из какой-то отвертки, то одно. А ежели о супермагнитах регкоземельных, то другое.. Дело вовсе не в удержании при заряжании, дело в том, чтобы удерживать гарпун при выстреле на уровне головки..

" С крыльями на голове понятно нужная вещь, но не будет ли тяги тереть? "

Конечно будет! Но тут уж идет речь о выборе между некоей долговечностью тяг и их эффективностью в плане точности выстрела. Я выбираю второе..

" Я пробывал ( на воздухе) даже если ролики в место крыльев поставить всеровно трет, тяги долго не проживут."

Что, в самом деле, пробовал в работе, в реальной охоте роллерганы? Действительно интересно, я как раз сейчас обдумываю концепцию роллергана на базе представленного выше арбалета, второй этап - это головка роллерная для него, типа "раз - и поменял".. Поэтому интересны любые решения роллерганов. Итак, фотки твоего роллергана в студию?

Сообщение отредактировал ura: 09 January 2010 - 22:45


#34 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 10 January 2010 - 11:43

Уважаю конструкторов, молодцы ребята.

#35 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 10 January 2010 - 18:34

[/quote] Вот в инете видел такое Сделать ролики на голову просто так смысла не вижу, я думаю эта идея подходит для увеличения мощности при малых габаритах арба. Но. небудет-ли голова мешать обзору? пишите

Прикрепленные изображения

  • 65539.jpg
  • 65539.jpg

Сообщение отредактировал sashok okyshok: 10 January 2010 - 18:39


#36 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 10 January 2010 - 19:20

пишите

Как сделаю, так и напишу.. :)

#37 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 12 January 2010 - 19:35

Уважаю конструкторов, молодцы ребята.

А молодцы не тока арбалеты, ещё и пневматы создают.
Вот такая история:
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=145223

Привет всем и всех с новым годом)))Вот решил показать мою первую машинку типа Hend Made) 70 ка 30тый ресивер 10 ствол со смешением ,поршень капролон с одним колечком эксцентриковый спуск очень легкий)))немного отгрузил пенопластом под термоусадку вот :mocking: вобсшем очень доволен на спусковой крючек сильно несмотрите первый блин комом )) тут матричную технологию осваивал немного неучел))короче я доволен закачал 22 кг неделю назад и так и осталось

Изображение

Всех с Рождеством!!!
...
Да кстати сегодня стрелял из своего новенького ружжа)))вай лялька)))ненарадуюсь своей машинкой)))Короче давай его заряжать небольшое усилие в начале зарядкичтобы стронуть поршень далее поршень просто провалился до шелчка я почесал репу от недоумения неужели спустило вроде перед выездом контрольно проверил также и осталось 22 кг дайка стрельну и далеко незаплывая жму на курок мой трезуб и три метра линя утаскивает и слышытся рывок благо стоит амортизатор уменя улыбка до ушей, рыбы я ненашел там где был в прошлый раз прозрак такой метра с три стал с метр коегде полтара и кудато вся живность делась мож непогода была куча молька щучки карасики ....вот такой отчет)))

...так а что за ружье то? так и не сказал...

Типа Рпп- 3 эволюцыя )))
Передний эксцентриковый спуск как у Вланика,
10 свол нержавейка со смещением как у Хантера,
анатомичная рукоядка ....

ну нетак уж и страшен черт как его малюют)))Перед собой поставил цель при создании этого ружья -простота в изготовлении,небольшая себестоимость,надежность и мощьность вот ,и я могу сказать что очень доволен данной системой и самое главное достижение цели))) хотя вы правы есть и лучше но у всех есть свои недостатки)))

Tygr! Поздравляем с "первенцом" :drinks:

#38 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 12 January 2010 - 20:19

А молодцы не тока арбалеты, ещё и пневматы создают.
Вот такая история:
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=145223

Изображение




Tygr! Поздравляем с "первенцом" :drinks:


Спасибо большое тебе за помощь прям в тему и красиво))))Да из неучтеных недостатков мож из лени трубу использовал для ресивера 26Х30 а нужно было проточить до 29 вскрыл три раза лаком цапон и термоусадка а можно было АМГ-5 он с анодом идет  но ждать долго из Витебска и цена чуть дороже :morning2:  Отгружал несовсем пенопластом так как он сильно давится даже самый плотный а затирку купил она из поли....какаета плавучая и твердая короче точто надо))) закрепил изолентой крепко а потом обжал термоусадкой этот момент надо выдерживать или пенопласт будет плавать под термоусадкой

#39 Оффлайн   sashok okyshok

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

223
волгоград

Отправлено 13 January 2010 - 09:17

[/quote] Здрасте дайте совет есть у меня ружо РПП 2М, купил в прошлом году на рынке, очень тяжело заряжать, можно чтонибудь замутить с ним? Я с пневматами не связывался еще хотелось бы узнать побольше.

Прикрепленные изображения

  • rpp_2m_big.jpg


#40 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 13 January 2010 - 10:14

Как сделаю, так и напишу.. :)



Привет оружейники.А вы пробовали такое ружьё зарядить без рычага ,чтото я очень сомневаюсь что у вас чтото получится.Деталь (А) нужно зделать подвижной,при зарядке здвигать до оголовника,вставить зацеп в гарпун и тогда натянув деталь (А) до упора, ну сколько у вас силы хватит попытаться её зафиксировать,может тогда и чтото получится.Можна ещё придумать трещётку,типа маленькой лебётки,которая будет натягивать нижнюю часть тяги.С уважением к начинающим конструкторам,конструктор подводных ружей ШАЛЭНЫК.Идея подана дерзайте.

если интересно вот принцып децствия механизма самый простой и надежный при легком спуске


Окунёк а как ты загерметизируеш свой курок. Чтото я совсем не врубился.

Сообщение отредактировал Шалэнык: 13 January 2010 - 10:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users