Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

А не замахнуться ли нам на "Гоа" что в Индии!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 27 February 2011 - 17:34

Но насчёт прозрака, я Вам подскажу местечко, я его проезжал и к сожалению не удалось понырять но там точно не менее 5 метров а то и более. Это местечко находиться при выезде из города Рамешварам который находится на территории Индии на перешейке который ведёт в Шри Ланку. Этот перешеек искусственен и состоит из больших груд камней и барьеров что является прекрасным местом для обитания рыбы. Здесь я думаю можно оторваться и с длинным арбалетом потому что прозрак просто изумительный для Индии!
Теперь друзья гадаю, как сделать гавайское копьё и найти резиновые жгуты и всем советую брать сюда 50 пневмат или короткий арбалет здесь может быть очень впечатляющая по результатам охота в залёжке совсем рядом с берегом.


Вот это место перешеек где офигительный для Индии прозрак!
http://maps.google.r...=...0.3368&z=12

А вот место где я встретил Горбылей и кальмаров

http://maps.google.r...=...mp;t=h&z=17

.
На следующий день я попёрся на мыс слева от города на каменную гряду. И тут я офигел! Хоть прозрак до 1,5 – 2 м но встречал много стай то ли снепперов то ли чего ещё очень похожего на нашего карася примерно по 3 кг. Вокруг то и дело летали какие то рыбы с усами вдоль тела по 500 гр и в итоге я нарвался на стаю из 5 особей такой же рыбы с усами торчащими из плавников но самая большая по предварительным оценкам была в длину с пол меня, а это где то не меньше 1 метра и по высоте не менее 50 см. Мне показалось что не менее 15-20 кг. Я офигел!! Потому что до рыб было не больше 1 м и они спокойно меня рассматривали пока я их не попытался схватить руками и загрысть зубами! А попугаи здесь в Индии просто огромные, кило на 5 точно!
В итоге я увидел что здесь охота может быть результативной и трофейной прям у берега. Можно работать в залёжке и бить рыбу с расстояния 1 метр, а прозрак, не проблема, так как мы к этому привыкли у нас!


А это тут http://maps.google.r...=...mp;t=h&z=18

Поблагодарили 1 Пользователь:
klotik

#22 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 07 March 2011 - 15:04

Cегодня друзья я совсем обезумел от количества рыбы у берегов Индии. И решил...загрызу! Пришла безумная идея соорудить острогу. Взял сргановский нож ...примотал на палку..стырил в ремонте велосипедов камеру...разрезал и сделал что то вроде гавайки..... Пошёл нырять на пирс в районе Поднчери на Ауровиль бичь. Ну вобчем идея безумная взять рыбу из гавайки с ножом без флажков да и ещё с резинкой от велосипедной камеры. Проныр показал видимость 1 метр и большое наличие рыбы..причём некотрые экземляры достигали на вскидку до 5 кг. Рыбы была повсюда и целая стайка засела под однм камнем на глубине 2 - 3 метра.... Как только я на него заходил вся стая выстраивалась на меня головой не пуская на свою территорию....вот бы ружьё и прям лоб..... Вообщем целый день гонялся и ничё не взял так как выброс гавайки очень слабый. В общем раздосадованный....решил попробовать ночью... Итак 4 утра.....я в воде...фонарь...ночь...звёзды и волна...я шныряю межу камнями...прилив отлив.... Рыба стоит но большую пробить невозможно. Разрабатываю план.... надо бить в грунт песок так что бы рывок не дал схода и кончик ножа застрял в оном или бить рыбу когда она проходить рядом с камнем. Первая...перехватываю кончик рукой и на кукан...... вторая...третья.... полно дорады её пробить легко. Удар...волна отбрасывает с гавайкой ...рыба легко ходит....надо принаровиться и работать после выстрела ластами чтоб удержать острогу и рыбу....много подранков.... Итог, за 50 минут 6-7 кг рыбы...в основном дорада...надоедет....да и хранить негде....остальны 40 минут ищу что то экзотическое нахожу но пробить не получается.... Встречаю рассвет...нож уже затупился т камней но не сломался. Я в шоке от того что столько смог взять можно сказать ножом прост втыкая гавайку.....на берегу паника....руский подвох с копьём выходит с кучей рыбы....
Всем доказал что охотиться здесь можно да и ещё и как! самым древним способом!

Изображение

Изображение
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
klotik

#23 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 07 March 2011 - 15:27

Изображение

Изображение
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
klotik

#24 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 08 March 2011 - 15:29

[

Cегодня узнал что эта видимо дорада на рынке стоит минимум 250 рупий кило....вот блин ... мог взять за 2 часа кило 14-20

Сообщение отредактировал urab: 26 March 2011 - 12:00
п 1,8правил


#25 Оффлайн   Юri4-) Di

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Крылатское, Климовск

Отправлено 10 March 2011 - 14:54

класно, тоже хочу на такую рыбалку :Dancing-Chilli: пиши еще , опыт дело хорошее :24062670:

#26 Оффлайн   Юri4-) Di

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Крылатское, Климовск

Отправлено 10 March 2011 - 15:04

прочел твой прошлый отчет, очень понравилось, и главное была возможность уехать надолго, ты сейчас один или есть попутчик? пиши отчет, очень интересно :24062670:

#27 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 26 March 2011 - 06:55

прочел твой прошлый отчет, очень понравилось, и главное была возможность уехать надолго, ты сейчас один или есть попутчик? пиши отчет, очень интересно :24062670:


C этой поездкой я конечно опрафанился.... В последний момент группа поменяла планы и я понял что не судьба попасть на андаманские острова и не взял я с собой ружья.... а надо было взять пневмат 50 потому что и у берегов индии можно очень результативно отохотиться.....

#28 Оффлайн   Юri4-) Di

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Крылатское, Климовск

Отправлено 26 March 2011 - 11:25

а надо было взять пневмат 50 потому что ... Но отчет-рассказ все-равно хотелось бы услышать (увидеть) про эту поездку, хотя ты может быть и сейчас там, так что напрягись, чем больше там будет крови (рыбьей), тем лучше (шутка) :shuchu: :Dancing-Chilli: А мы будем сидеть :drinks: и тихо :jazzybass:

#29 Оффлайн   Ninibud

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 03 February 2012 - 15:26

Cегодня узнал что эта видимо дорада на рынке стоит минимум 250 рупий кило....вот блин ... мог взять за 2 часа кило 14-20


А где именно место находится ? Это какой штат ?

#30 Оффлайн   Ninibud

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 03 February 2012 - 15:37

Cегодня узнал что эта видимо дорада на рынке стоит минимум 250 рупий кило....вот блин ... мог взять за 2 часа кило 14-20


Много раз нырял на Гоа и в Махараштре, но ни разу не залезал ночью с фонарем.
Как охота менятется ? Понятно, что темно, но интересно, как поведение местных рыб меняется ? И не подходят ли крупные хищники ночью ?

#31 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 07 September 2013 - 11:51

А где именно место находится ? Это какой штат ?


Короче это под Пондиччери.... любой пирс из камней уходящий в океан.

Много раз нырял на Гоа и в Махараштре, но ни разу не залезал ночью с фонарем.
Как охота менятется ? Понятно, что темно, но интересно, как поведение местных рыб меняется ? И не подходят ли крупные хищники ночью ?


Рыба то везде она рыба...и ночью спит.... Крупняка не видел.... до 5-6 кг...

#32 Оффлайн   milanLR

Подвох в засаде

Pip

0
Россия Москва

Отправлено 24 April 2014 - 16:54

Проживание дикарем очень дешевое.Культурных достопримечательностей выше крыши.Но хочеться свежей инфы от тех кому довелось поохотиться там.

#33 Оффлайн   Mishanina

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 December 2015 - 09:18

Комрады, никто не собирается в ближайшее время на рыбалку в ГОА? или может ктото уже там?



#34 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 December 2015 - 12:40

вот тоже подумал - а не замахнутса ли мне на Гоа?! :scratch_one-s_head:  :scratch_one-s_head:

открыл лапатник, посчитал лаве... и понял - не замахнутса :sorry:

максимум на какие курорты хватит - Балашиха,Подольск,Мытищи...  :new_russian:


  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#35 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 08 December 2015 - 18:20

 

максимум на какие курорты хватит - Балашиха,Подольск,Мытищи...  :new_russian:

Балашиха + Подольск + Мытищи ? Или - Балашиха или Подольск или Мытищи ?

Хорош там уже замахиваться, давай продолжение пиши!

п.с. в каждой ветке тебя что-ли тролить по этому вопросу... :drag: 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 December 2015 - 18:23

))))) с плюсом Вов... хочу в тур рвануть на денёк - Золотой треульгольник!

да пишу пишу я



#37 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 17 December 2015 - 12:00

А в Чип-Трипе, например с 09.01.16 на 8ночей 391$ с человека, включая визу.

Чип-Трипом пользовался 5 раз, считаю надёжным. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users