Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Голавль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 17 May 2014 - 21:42

Закоптил-таки голавликов. Не, даже копченый никакой. Для себя тему закрыл.


Зря, шикарное мясо, единственный недостаток-это много мелких костей. Да, кстати последнее время все чаще и чаще сталкиваюсь с проблемой, что люди просто не умеют коптить.

#22 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 17 May 2014 - 21:56

Зря, шикарное мясо, единственный недостаток-это много мелких костей. Да, кстати последнее время все чаще и чаще сталкиваюсь с проблемой, что люди просто не умеют коптить.

Андрей, коптить уже научились даже мороженую рыбу из магаза! Теща говорит бери голавля-она его в котлеты для массы добавляет. Вроде диетически ей подходит, все же натурпродукт, как ни крути.

#23 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 18 May 2014 - 15:42

Вкуснятина. Главное много не жрать , особенно когда выпьешь , а то печень копчёностей много не переносит :Изображение

#24 Оффлайн   simonov

"совсем больной" подвох


866
СМОЛЕНСКИЕ РЕКИ И ОЗЕРА

Отправлено 03 June 2014 - 07:53

Как то так http://s57.radikal.r...c1006232b83.jpg

#25 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 03 June 2014 - 07:58

А никто не пробовал из голавлей паштет варить? дело муторное но вкусно.. когда мелким был.. Мама, часто из огольцов и карасей готовила.. было объедение.. думается и голавль бы сгодился. :scratch_one-s_head:

#26 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 18 July 2014 - 00:13

Закоптил-таки голавликов. Не, даже копченый никакой. Для себя тему закрыл.


Вот еще один натур.продукт из головля собственного производства. Шпротный голавль!

Изображение

#27 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 July 2014 - 07:49

Я вижу, некоторые тут совсем голавля, как предмет кулинарии, в "утиль" списали.. А зря, думается! Просто голавля, как и другую "списифисскую", в плане обилия мелких костей, рыбу надо (как и кошек :) ) правильно готовить!
Я уже не раз писал про простой способ, позволяющий практически снять проблему мелких, вильчатых косточек при жарке карповых рыб. Делается все так. Рыбу после потрошения и чистки очень острым ножом насекают по спинке (от хребта до брюшка), прорезая ее кожу и мясо, до хребтовой кости. Расстояние между насечками должно быть полсантиметра-сантиметр максимум. Насекать можно как поперек, так и крестообразно, наискось, это уж кому как нравится. Потом жарим рыбу традиционым способом. Часто практикуется обваливание в муке, но есть и альтернативный вариант - обмакнуть рыбу в яйцо и посыпать панировочными сухарями. А еще есть интересный и вкусный вариант обваливания рыбы (и мяса, например, свинины), широко применяемый корейскими кулинарами, но почему-то редко применяющийся у нас - обваливание рыбы перед жаркой в крахмале... Смысл насечки рыбы перед жаркой состоит в том, что мелкие косточки, так всем досаждающие, прожариваются, становятся безрпасноыми и практически "невидимыми"...

А вот еще (уж простят меня модераторы, если не совсем в тему) цитата в защиту кулинарных достоинств этой рыбы. Взял я ее с нашего, башкирского рыбацкого форума, с кулинарной ветки. А чтобы цитата подействовала с максимальным эффектом, не поленился скопифастить и оригинальные, от автора поста фотографии...

"Azmon86

Добрый день всем! Вот после удачной рыбалки на голавлей решил приготовить из них какое нибудь изысканное блюдо и полез рыскать просторы интернета. Первое что бросилось в глаза это блюдо под названием ГОЛАВЛЬ ПО-ЦАРСКИ. Так как процесса приготовления с фотографиями не было решено было самому это сделать. Сам текст рецепта взят с интернета с некоторыми моими добавлениями.

Изображение

Итак, для начала берем рыбу и чистим ее от чешуи и внутренностей. Подготовленную рыбку солим, поливаем лимоном (у меня в начале лимона не было и я решил нашинковать туда головку лука, потом сбегал в магаз купил лимон и выжал половинку), посыпаем черным молотым перцем и убираем на полчасика (я оставил где то на полтора часика) в холодильник для маринования.

Изображение

Затем ее нужно будет промыть под струей проточной воды, насухо промокнуть полотенцем.

Изображение

Отрезаем плавники и хвост, а голову оставляем (я их отрезал так как не вместились бы в сковородку). Гурманы, те самые, которые разбираются в еде, уверяют, что это в нашем блюде будет самой вкусной частью.

Изображение

Теперь разрезаем на порционные куски.

Изображение

После того, как все это сделали, разогреваем на сковороде растительное масло, добавляем к нему немного масла сливочного (это как раз для тех, кто считает голавля постным и невкусным)

Изображение

и (я сначала обвалял в муке)

Изображение

быстро во всей этой красоте обжариваем кусочки рыбы с обоих сторон.

Изображение

И наша задача не пожарить голавля, а только оБжарить - подрумянить до корочки, поэтому огонь под сковородой должен быть сильным.

Изображение

Теперь обжаренные кусочки рыбы складываем в огнеупорную посуду, заливаем сверху сливками. Причем, чем они будут гуще, тем в итоге получится вкуснее наш голавль и убираем в горячую духовку. Как только рыба окажется в духовке, сразу огонь убавляем до маленького и на 1,5 — 2 часа уходим заниматься своими делами.

Изображение

За это время все мелкие косточки, которыми грешит голавль, разомлеют, а постное мясо приобретет характерный сливочный вкус.
Так что вот он такой — голавль по-царски. Когда будете его пробовать, уверяю, что ни на минуту не пожалеете о потраченном на готовку времени.

Изображение

Изображение

И на самом деле результат превзошел все ожидания, мелкие косточки почти растворились а вкус... а вкус какой это не передать словами. На гарнир приготовил рис со стручковой фасолью. Блюдо отменное рекомендую ВСЕМ!!! "

Источник: ссылка

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 18 July 2014 - 07:50

  • Wad и Nero58 это нравится

#28 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 25 July 2014 - 21:35

Голавль ночью сам на свет выходит. Видимо по этому у нас на река его так мало осталось.


Видимо у вас подвохов слишком много развелось.... У нас поубавилось и рыба появилась в некоторых водоемах.

#29 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 13 August 2014 - 21:20

Я их в детстве много стрелял. С самодельным слингом лазили по кустам где воды по колено..................В кустах его взять проще простого.
Но если из кустов на быстрину ушел то только лежать в кустах с ружьем и ждать пока пролетит мимо. По быстрине гоняет бешенно. Тока взблески мелькают)))


.....В моей молодости тоже голавли были крупнее и глупее.Но детство давно закончилось,и наивная рыба тоже.
Сегодня в залёжке мельком увидел "торпеду" на 3-3,5кг.Даже не самого голавля,а его алые плавники.Пауза длилась две секунды.
Одна только мысль прицелиться,и он,тараня ветки,броском исчезает бесследно...Мой туповатый наконечник от такого отскочит как от сазана,нужен рубящий.
.....................................А на 0,3-0,5кг снуют везде,эка невидаль.Они и есть костлявые,постные и безвкусные.

#30 Оффлайн   Чел

Проверенный подвох

PipPip

49
Монза

Отправлено 09 November 2015 - 17:56

Голавль мне всегда нравился своей красотой и формой. Красивая сильная рыба. Зато всегда где сть голавль останешься и с ухой и с копченостями. да и с голавлем в паре можно такую ушицу заварганить с помидорчиками по кубански просто , пальчики оближешь. Но я замечал что голавль на той речке которую я посещаю стоит всегда по зазному. Самое интересное когда его ищешь под корягами он зараза в траве стоит или наоборот. Но есть особенность где стоит голавль , в большистве случаев рядом стоит и лещ. 

Прикрепленные изображения

  • голавль.JPG

  • АЛЕХ56, игорь удомля и Murena это нравится

#31 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 10 November 2015 - 20:54

голавль он жареный не очень,он хорош вареный,в ухе. или в сагудае.а вот в "голавля по царски" неплохо добавить мелкопошинкованого лука,можно слегка припущеного в сливочном масле. и зелени.а вместо сливок использовать сметану


Сообщение отредактировал игорь удомля: 10 November 2015 - 20:55


#32 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 10 November 2015 - 21:33

ну не знаю)))  руга дрожит, когда под двушку вижу))) а так, стараюсь пропускать, если стрельну, раздаю)



#33 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 10 November 2015 - 23:03

голавль он жареный не очень,он хорош вареный,в ухе. или в сагудае.а вот в "голавля по царски" неплохо добавить мелкопошинкованого лука,можно слегка припущеного в сливочном масле. и зелени.а вместо сливок использовать сметану

А если еще добавить моркоffки, то бишь - 100 гр., он в любом виде хорош будет, а "по-царски", - тем более!



#34 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 11 November 2015 - 12:23

Приезжает как-то ко мне в гости подвох.Рыбку хотел пострелять,закоптить,а за одно и сало.

Настрелял голавлей...Снизу в коптильню,на спинки,положили потрошённых голавлей;а на верхний ярус сало.

Были сомненья,что получится фигня,однако моросил дождик и было не до чего.

Вот это,скажу я вам, вышло блюдо!!!Жирные,сочные как палтус.РЕКОМЕНДУЮ убедиться на любой рыбе.

Изображение


  • Nik1 и игорь удомля это нравится

#35 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 11 November 2015 - 20:57

Приезжает как-то ко мне в гости подвох.Рыбку хотел пострелять,закоптить,а за одно и сало.

Настрелял голавлей...Снизу в коптильню,на спинки,положили потрошённых голавлей;а на верхний ярус сало.

Были сомненья,что получится фигня,однако моросил дождик и было не до чего.

Вот это,скажу я вам, вышло блюдо!!!Жирные,сочные как палтус.РЕКОМЕНДУЮ убедиться на любой рыбе.

 

сало рыбой не потягивало?



#36 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 November 2015 - 21:04

... тёща сказала больше голавлей не приносить. Язя до двух кило тоже-говорит крупный другой вкус имеет.


  • Nik1 это нравится

#37 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 15 November 2015 - 21:34

... тёща сказала больше голавлей не приносить. Язя до двух кило тоже-говорит крупный другой вкус имеет.

прям как в анекдоте:я не люблю кошек.   -а вы их готовить не умеете!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users