Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Тверской карьер ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Кто был на этом карьере? (107 пользователей проголосовало)

  1. Да, я был на этом карьере. (40 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. НЕт, я небыл на этом карьере. (44 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 June 2005 - 16:22

Тверской карьер. (г.Тверь)
Завезли меня случайно на Тверской карьер друзья не имеющие к рыбалке ни какого отношения. На шашлычок. Я был удивлен во-первых прозрачностью, которая там была в период цветения воды. Было это в июне 2005. Прозрачность метра 4. Растительности мало. На глубине встречаются бревна и корни заваленых деревьев под которыми то и дело шныряет плотва и окунь. Глубины в некоторых местах даже не смог оценить; слишком глубоко, дыхалки не хватает.
Потом в журнале прочитал, что там встречается угорь. Знал бы, присмотрелся бы ...
Прилагаю несколько фоток карьера.
Предлагаю поделиться мнениями об этом местечке. Как оно Вам?

1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение

#2 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 20 June 2005 - 07:36

Да, местные, и не только говорят что угорь есть, я лично не видел. Имеется в наличии сазанье стадо. Но вроде как его постоянно дайверы шугают. Да и вообще рыба там шуганая - жуть. Место известное среди подвохов.

#3 Оффлайн   7green

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 June 2005 - 11:12

Я был года три назад на этом карьере, только наверное в начале октября. Видимость была метра 2-2,5. Проплавал с пол часа, кроме мальков плотвы и уклейки ничего не видел. Нырял метра на 4, опускаясь по склону, видел пни, но рыбы обнаружено не было. Видел норы, сначала думал что рачьи, сейчас - что наверное угриные.

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 June 2005 - 11:51

А в каком именно месте на карьере ты нырял? На фото видно это место?

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 November 2005 - 17:01

19 ноября 2005 года.
Тверской карьер:
Изображение
Температура воздуха 0, -1.
Вода: по краям берега корка льда, видимость 5-6 метров.
Глубины 2-3 метра.
Рыба: плотва, щука, окунь.
Изображение Изображение


#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 November 2005 - 17:04

Изображение Изображение

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 November 2005 - 17:10

Изображение
А это наши друзья браканьеры расставляют сети с противоположного берега.
Эх, не доплыл до них. А то б в лодочку снизу, да гарпунчиком то ... :LOL:

Изображение
Место для меня незнакомое. Достойных трофеев не нашел. На досуге взял около 1,5-2,0 кг. плотвы. Жирной и толстой. Засолил. Друзья под пиво съедят ... :LOL:


#8 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 November 2005 - 07:49

Ах да, чего-то торможу. Забыл, что есть фотка той самой засоленой рыбы ...
Изображение
Плотва с Тверского карьера после нырялки 19-го ноября 2005

:oops:

#9 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 10 January 2009 - 16:44

Начал нырять этим летом и именно на Тверском карьере. Везде вода цветёт. а там рай. Окунись я с начала в другом месте, может и не "зацепило бы" так. Бох с ними, с рыбами, красота та какая. :D Куплю на днюху фотик и буду на карьерах промышлять.

#10 Оффлайн   Dron69

Наш человек

PipPipPip

0
Тверская обл. Редкино

Отправлено 24 August 2009 - 21:34

бываю частенько там,видимость всегда отличная,говорят попадаются хорошие зкземпляры,но мне не встречались :russian_ru:

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 August 2009 - 22:08

В журнале без указания места печатали статью про карьер. Парень хорошо вем знакомый сазанчиков там на залёжке стрелял около островов. Короче, активный поиск там противопоказан. Надо на залёжке!

#12 Оффлайн   Vododor

Проверенный подвох

PipPip

2
Москва-Королёв

Отправлено 25 August 2009 - 06:15

Был на этом карьере недели три назад, прозрак метра четыре. Добыл небольшую щучку. В ямах много смелой мелочёвки. Набрёл на притопленную сеть, судя по состоянию рыбы в ней, висит пару недель, ножа с собой не было, поэтому вырезать опухоль было невозможно. Кто будет там из опытных, помогите рыбкам и водоёму, сетка здесь. Местные удочники говорят, что водится карп.
По выходным много отдыхающего народа, ещё бы, вокруг шикарный сосновый бор.

#13 Оффлайн   Dron69

Наш человек

PipPipPip

0
Тверская обл. Редкино

Отправлено 30 August 2009 - 19:04

Был на этом карьере недели три назад, прозрак метра четыре. Добыл небольшую щучку. В ямах много смелой мелочёвки. Набрёл на притопленную сеть, судя по состоянию рыбы в ней, висит пару недель, ножа с собой не было, поэтому вырезать опухоль было невозможно. Кто будет там из опытных, помогите рыбкам и водоёму, сетка здесь. Местные удочники говорят, что водится карп.
По выходным много отдыхающего народа, ещё бы, вокруг шикарный сосновый бор.


Были там не так давно... на подобную сеть парнишка попал,нож потерял,повезло добрался до отмелены и выбрался...

#14 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 31 August 2009 - 16:36

место разве что съездить прозрак посмотреть, на рыбу один йух не получится

#15 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 04 September 2009 - 10:26

место разве что съездить прозрак посмотреть, на рыбу один йух не получится

Зато угрь есть

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP3597.JPG   1.18МБ   59 Количество загрузок:


#16 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 04 September 2009 - 13:07

Зато угрь есть

ага у единиц и за одним угрем толпа охотников :scratch_one-s_head:

#17 Оффлайн   Dron69

Наш человек

PipPipPip

0
Тверская обл. Редкино

Отправлено 06 September 2009 - 20:10

Приглашал Смоленских ребят туда,искали угря..........глухо,но щука есть :superstition:

#18 Оффлайн   AmeTman

Подвох в засаде

Pip

0
Тверь-Москва

Отправлено 24 September 2009 - 07:34

был там на прошлых выходных, прозрачность отличная, но вот рыбы... встретил пару щучек маленьких и кучу маленькой плотвы. Я вот одного не могу понять, почему там нет больших щук, кормовая база там для них ОТЛИЧНАЯ... мистика =)

#19 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 24 September 2009 - 07:38

был там на прошлых выходных, прозрачность отличная, но вот рыбы... встретил пару щучек маленьких и кучу маленькой плотвы. Я вот одного не могу понять, почему там нет больших щук, кормовая база там для них ОТЛИЧНАЯ... мистика =)

ну если 30ку осилиш, то поискать можно

#20 Оффлайн   AmeTman

Подвох в засаде

Pip

0
Тверь-Москва

Отправлено 24 September 2009 - 07:56

Подвохи,а как вам предложение собраться в октебре на карьере, поохотиться всем вместе, познакомиться,обменяться опытом,а то я первый год занимаюсь охотой и знакомых у меня практически нет, с кем бы можно поохотиться, а одному "скучно"... 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users