Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

колят ухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 28 September 2008 - 07:40

привет вем!!! народ чо за фигня,вчерась нырял, а ниже 4 метров нырнуть так и не смог. дело в том,что на 3,5 метрах начинает сильно колоть в шах продувки не помогают :( . нос не заложен да и разнырялся. раньше такого не наблюдалось.

#2 Оффлайн   E23RUS

Наш человек

PipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 13 October 2008 - 11:42

Та когда на поверхности продуваешься, чувствуешь как барабанные перепонки ходят? При всплытии все нормально? Опиши поподробней

#3 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 13 October 2008 - 17:44

первая продувка на поверхности все прекрасно продувается чувствуется как перепонки выгибаются вторая по мере закладывания ушей (2,5-3 м) опять все прекрасно продувка зеванием или сглатыванием а вот при дальнейшем погружении начинает резко давить на уши продувки не помогают глаза на лоб лезут и все предел погружения начинаю вспрлывать и все приходит в норму. я так думаю надо ЛОРа навестить. раньше такого на было мог до 6 занырнуть. глубже не пробывал боюся :oops: :oops:

#4 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 14 October 2008 - 07:41

решение посетить лора в данной ситуации исключительно правильная...

#5 Оффлайн   E23RUS

Наш человек

PipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 16 October 2008 - 09:10

я так думаю надо ЛОРа навестить.


Был у ЛОРа? как ухи?

#6 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 16 October 2008 - 12:01

неее пока не был. на следующей неделе пойду как раз отпуск будет. в больницу ходить вобще мрак затаскают потом еще кучу болячек найдут :D

#7 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 24 December 2008 - 14:59

Может быть вода в ухе проникает до самой перепонки? И потом продувай, не продувай - бесполезно. Вода будет давить постоянно . Т.е. не остается воздушного пространства между водой и перепонкой.

#8 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 24 December 2008 - 15:01

Кстати есть такие маски с ухами. Из подмасочного пространства идет тоненькая трубка под "наушник" Получается что давление с обоих сторон перепонки одинаковое на любой глубине.

#9 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 24 December 2008 - 19:47

к стати о птичках звиняйте что не отписал забыл как то.... так я про что, прошла энта фигня сама собой к лору я так и не наведался (самодисциплина понимаете хромает) :oops: просто в нос закапал капель и пошла масть как и раньше :)

#10 Оффлайн   lex7401

Наш человек

PipPipPip

0
москва.бирюлево.

Отправлено 27 December 2008 - 06:45

У меня тоже была таже история с ухами , как только начинал охотиться , болели даже на глубинах до двух метров наверно где то в течении первого месяца занятия подводной охотой , ; а поход к ЛОРУ ни к чему положительному ни привел , сказал , что не зачем тебе заниматься этим занятием ! , но как ни странно на втором месяце нырялок ухи " адаптировались " сами к этим перегрузкам ! , и перестали меня " доставать " !

#11 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 27 December 2008 - 10:10

В любом случае уши нужно береч. Бируши иногда геаксизон и после нырялки протирать ватной палочкой борным спиртом . Вот собственно и весь не мудрёный уход .

#12 Оффлайн   lex7401

Наш человек

PipPipPip

0
москва.бирюлево.

Отправлено 27 December 2008 - 14:14

Знакомый ЛОР мне сказал обратное ! , что ни в коем случае нельзя вымывать из ушей серу , т.к. она наооборот предостерегает ухи от всякой заразы , ; и действительно когда я сам одно время пытался старательно чистить ухи от ушной серы , то после каждой нырялки ухи побаливали !! , а мазь ГЕКСОЗИОН на моем опыте для профилактике т.е. перед нанесением в ухи перед нырялкой - не работает.

#13 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 27 December 2008 - 14:35

Без фанатизма всё быть должно и в равных пропорциях .... :D

#14 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 29 December 2008 - 13:52

Поясните, плиз, как все-таки правильно геоксизон или ГЕКСОЗИОН :shock:

#15 Оффлайн   prospero

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 January 2009 - 08:04

Проверенное средство и недорогое: перед нырянием смазывайте уши мазью гиоксизон ватной палочкой.

#16 Оффлайн   Sanuch

Подвох в засаде

Pip

0
ярославль

Отправлено 08 January 2009 - 21:07

Как лор, заявляю , что ватными палочками уши чистить нельзя, а то минимум пробки начистите(потом хоть продувай, хоть не продувай)а можно и наружный отит заработать, или фурункул до кучи, аеще любители подводного плавания часто страдают грибком слухового прохода! берегите себя!

#17 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 30 January 2009 - 12:40

Как лор, заявляю , что ватными палочками уши чистить нельзя, а то минимум пробки начистите(потом хоть продувай, хоть не продувай)а можно и наружный отит заработать, или фурункул до кучи, аеще любители подводного плавания часто страдают грибком слухового прохода! берегите себя!


и как тогда правильно за ушами ухаживать и чем тогда запихивать эту мазь в уши? :excl:

#18 Оффлайн   SergeyGVZ

Подвох в засаде

Pip

0
Воронеж

Отправлено 21 February 2009 - 12:48

и как тогда правильно за ушами ухаживать и чем тогда запихивать эту мазь в уши? :excl:

Всем сдравствуйте! Я, перед погружением, заливаю в уши детский крем, прямо из тюбика.

#19 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 21 February 2009 - 17:15

Кстати есть такие маски с ухами. Из подмасочного пространства идет тоненькая трубка под "наушник" Получается что давление с обоих сторон перепонки одинаковое на любой глубине.

Года три назад начались проблемы с ушами, глубже 5 метров ныряю, 100% ловлю отит, что только не применял, и беруши, и крема, вата и зубочсистки всегда при мне, только с воды выйду, сразу уши сушу, не помогает, пошёл к ЛОРу, тот удивляется и говорит, что у меня разрослась какая-то косточка, которая не даёт всей воде выйти их уха, лечение-операция, а то могу и глухим стать. Но на слух пока не жалуюсь вообще, слышу лучше многих. Сезон 2008 года спасла маска-ушанка, вычитал в МПО, но и у неё есть пара косяков, правда не связанных с попаданием воды в уши. Если кому интересно, спрашивайте, расскажу.

#20 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 February 2009 - 21:33

Года три назад начались проблемы с ушами, глубже 5 метров ныряю, 100% ловлю отит, что только не применял, и беруши, и крема, вата и зубочсистки всегда при мне, только с воды выйду, сразу уши сушу, не помогает, пошёл к ЛОРу, тот удивляется и говорит, что у меня разрослась какая-то косточка, которая не даёт всей воде выйти их уха, лечение-операция, а то могу и глухим стать. Но на слух пока не жалуюсь вообще, слышу лучше многих. Сезон 2008 года спасла маска-ушанка, вычитал в МПО, но и у неё есть пара косяков, правда не связанных с попаданием воды в уши. Если кому интересно, спрашивайте, расскажу.


а на какую примерно глубину погружался в ней?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users