Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Самодельные разгрузочные системы .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 April 2015 - 07:15

Я у Кузнеца Деда и Вадима научусь большему, чем у вышеперечисленных...

Коль вот совсем недавно случай трагический произошёл. Если ни чего не путаю, охотник всплыл, помахал рукой, что то кричал друзьям на берегу..... и ушёл под воду. Просчитай его варианты выживаемости и сколько понадобилось бы времени что бы применить все меры к тому что бы не погибнуть... даже считать не надо - гораздо меньше чем поднять руку вверх и прокричать любое самое короткое слово. Однако парнишка этого не сделал - друзья не добились автоматизма мышления и действий...
ни в коем случае не хочу обидеть Ребят, но даже самые верные и опытные Друзья, не имея специальной подготовки на обучение, не смогут... ну или что то упустят в твоём обучении... не смогут довести твои действия в аварийной ситуёвине до автоматизма... и зачастую бывает, не научат - как не попадать в такие ситуёвины.
Сам многому научился у более опытных подвохов - они научат нырять, искать и стрелять рыбу, апгредить снарягу итд... но спец, он и в африке спец и только спец знает абсолютно все входы, выходы и потайные ходы.

#62 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 18 April 2015 - 07:28

Изображение

Изображение

Ссылка по теме, в поисковике

Классный ремень для тех у кого пузо и съежать ни будет))),одну застежку под грудь другую ниже живота

#63 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 18 April 2015 - 12:51

А чем два марсельских ремня не вариант? Проверено временем. Да и на эту груза немного влезет.

Nik1-тебе уже преподавать пора, скромничает он. ;)

пробовал как-то два ремня, чет не понравилось... А преподавать.. если только троллингу и киберохоте)
Учится нужно у мясников... все остальное понты....
увы я не мясник...

Сообщение отредактировал Nik1: 18 April 2015 - 14:32


#64 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 18 April 2015 - 15:01

А чем два марсельских ремня не вариант? Проверено временем. Да и на эту груза немного влезет.

Nik1-тебе уже преподавать пора, скромничает он. ;)

Димон.. давно ныряю с двумя марселями ,а разгрузку (класа рюкзачка без стяжки на груди) пользую на полном 8мм(ом)костюме для нырялки до 5 м.

Но вот выше приведёнка прельщает тем, что если на нём чисто минимальный довес,то основной пояс который ляжет прям поверх него в районе поясницы будет уже! лежать на площадке какраз и разводящей вес по всей площади поясницы. :scratch_one-s_head:

Проще.....
.. есть вообще простой вариант! - когда на поясницу под пояс народ ложит кусок пвх,пластика или кусок туристического коврика,итог -отличная безопасная разгрузка. :good:
..но как всегда есть минусы - присутствует дополнительный груз для подавления плавучести самого коврика.




По поводу учебы,всегда считал что начальный путь обучения(когда в тебя вложили правильную основу для дальнейшего развития),рождает самых достойных людей на результат.
...хотя всегда найдутся "добрые люди" переводящие благие практические труды по обучению в категорию барыг..(при этом своими "умными" стонами поднимающие процент утоплений!)
Пипец не благодарное это занятие ..
Прикольно звучит...:"..я научился нырять в интернете.."или "..мне довелось выжить полистав интернет.." :superstition: :pardon:

Сообщение отредактировал morekop: 18 April 2015 - 15:07


#65 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 April 2015 - 15:28

У меня неопреновая по-моему имершн под четыре стандартных груза. Ее зимой на костюм 9мм одеваю. Причем максимум 3 кг в ней, чтобы чуток спину притопить. Летом пока не плаваю с ней-грузов на поясе хватает. Хотя думаю в этом сезоне всерьез заняться охотой в залежку. Тут думаю пригодится. А про "барыг"-смешно, ей Богу! Хочешь стать на ступень выше-иди учись у профессионала. Не хочешь платить ему за потраченное им время деньги-скупой платит дважды. Только на одном этом ресурсе столько дури, что давно перестал реагировать, но тут-вопрос жизненно важный-встрял. Я заплатил в свое время деньги-помню 9000 руб за 10 бассейнов, 10 теорий и одни стрельбы, так вроде было-и я тысячу раз вспомнил добром своего инструктора. И сейчас с ним общаюсь, вспоминаю сколько охинеи я нес, он улыбается в усы. А к тебе бы приехал на недельку поучиться уму разуму, да времени нет. :)

#66 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 18 April 2015 - 15:46

..
А к тебе бы приехал на недельку поучиться уму разуму, да времени нет. :)

Тебя учить уже бесполезно,ты уже достаточно испорченный мальчик,так только если трошки подправить углы напильничком... :))

А по серьёзному,в варианте когда ныряльщик УЖЕ сложился как личность, есть всего пару вариантов.
ТОлько личным примером совместной охоты,когда ты знаешь что у человека не так..и загоняешь его личным примером в охоту, которая явно показывает заблуждения.
Умный человек пересмотрит.. и будет развиваться..
..ну а со вторым вариантом.. повторных встречь в воде стараюсь избегать :mocking: навсегда.

Димон.. ты не второй вариант точно.. yes

Сообщение отредактировал morekop: 18 April 2015 - 15:54


#67 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 April 2015 - 16:25

эт я у Димастого второй вариант... он со мной даже на суше очкует встречаться)) я ему уже в клинике надоел, вечно телек ему не даю смотреть)) и с санитарами доминошку гонять...

#68 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 April 2015 - 21:23

пробовал как-то два ремня, чет не понравилось... А преподавать.. если только троллингу и киберохоте)
Учится нужно у мясников... все остальное понты....
увы я не мясник...

Ну, по поводу троллинга-тебе еще нужно опыту поднабраться-Слава не даст соврать-на водолазе в свое время был просто университет:)) Таки я там многому научился;).
А про "мясников"-ну как-то некорректно. Я их называю профессионалы. Ну а я вот себя лично позиционирую как среднего любителя, для меня охота это entertainment.

#69 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 19 April 2015 - 09:52

Коль вот совсем недавно случай трагический произошёл.


От трагического случая, никто не застрахован... даже самый подготовленный инструктор может запаниковать со всеми вытекающими... тьфу-тьфу... невозможно к этому быть готовым...
естественно обучение нужно.. естественно не в инете... но и не молится на "Антоновых" зарабатывая на своих Именах, есть еще масса людей знающих и умеющих дать гораздо больше... но не имея возможности это сделать..
Некогда Кузнец окунул мою девушку на 6-7м за одно занятие на реальном водоеме при видимости полтора метра... позанимавшись с ней час... а я пару месяцев не мог кунуть глубже 4м... и психологически подготовил, так, как я сделать не смог... 1 занятие.. одно... и не в бассеине...
Озвучте ценник Антонова, Эля и.т.д... ?
Хотя о чем мы говорим.. тема про разгрузки)).

#70 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 19 April 2015 - 11:00

..мне кажется одно из самых интересных и достойных решений за последние годы,можно конечно видоизменить и упростить ,но идея толковая. :good:


Десять лет назад (вот же быстро время бежит) я, наткнувшись на картинку "итальянской подвязки" на одном из сайтов (почему я ее так обозвал, сейчас толком не помню, вроде бы, решил, что ее итальянские охотники используют) , решил изготовить себе нечто подобное. Взял камазовскую камеру, ножницы и через пять минут получилось это:

Изображение
Изображение
Изображение

На фото пояс с неполным комплектом грузов (использовал самодельные быстросъемные), а сзади дополнительная планка из резины приклепана, для крепления съемной сумки контейнера с аккумулятором для раздельного фонаря (тогда я еще с раздельниками на софитке плавал, не было нормальных и доступных светодиодных фонарей тогда еще).
Дело в том, что мне действительно, по сравнении с стандартным поясом, стало легче для поясницы переносить длительное плавание. Кроме того, появилась возможность чуть пригрузить ноги и избежать применения ножных грузов или грузов на ластах. Да и спадал вниз, с моей "талии" такой самодельный пояс при наземных переходах гораздо меньше, чем стандартный пояс...
В общем, как оно часто бывает у нашего брата с снаряжением, попробовал ... и привык.. :)
Что касается фастеховских пряжек.. Ну, не знаю, может мне удачные попались, но за почти 10 лет не помню ни одного случая не то, что поломки, но и самопроизвольного расстегивания. Если обычный, одинарный пояс с правильной пряхкой, утрированно говоря, сбрасывается за секунду, то "итальянскоая подвязка" за две секунды. Кому такая разница очень критична, конечно, выберет стандартный пояс..
И вообще, я отнюдь никому не навязываю это решение, для того и мозги нам дадены, чтобы выбрать именно то, что именно тебе в твоих конкретных условиях охоты оптимально подходит. Но бывают иногда ситуации, в которых подобные "экзотические", что ли, решения, могут пригодиться..
Вот недавно одна женщина-подвох (из вашего региона, кстати) мне написала.. Для ее многочасовых заплывов стандартный грузовой пояс дает на поясницу неприемлемую нагрузку. Пробовала по совету коллег приспускать пояс на бедра - тоже не шибко здорово получается. Ну, я ей все, что знал по теме "итальянской подвязки" - все рассказал.. :) А уж понравится, подойдет или нет - это ее дело...

ЗЫ. В последнее время вновь перешел на стандартный пояс, так как все реже устраиваю себе длительные, марафонские заплывы, сапсем ленивый стал.. :)))

ЗЗЫ. А вот жилетку грузовую, самодельную, из авизента, что на снимках - до сих пор юзаю постоянно, правда, с некоторыми переделками (кармашки для грузов внутрь перешил, брассовый ремень присобачил). Неубиваемый девайс получился..
Изображение

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 19 April 2015 - 11:12


#71 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 April 2015 - 11:30

От трагического случая, никто не застрахован... даже самый подготовленный инструктор может запаниковать со всеми вытекающими... тьфу-тьфу... невозможно к этому быть готовым...
естественно обучение нужно.. естественно не в инете... но и не молится на "Антоновых" зарабатывая на своих Именах, есть еще масса людей знающих и умеющих дать гораздо больше... но не имея возможности это сделать..
Некогда Кузнец окунул мою девушку на 6-7м за одно занятие на реальном водоеме при видимости полтора метра... позанимавшись с ней час... а я пару месяцев не мог кунуть глубже 4м... и психологически подготовил, так, как я сделать не смог... 1 занятие.. одно... и не в бассеине...
Озвучте ценник Антонова, Эля и.т.д... ?
Хотя о чем мы говорим.. тема про разгрузки)).

Коля, вот совершенно не понимаю твоего невосприятия к "Антонову, Элю и т.д."! Ладно бы, если ты был ими облапошен, была бы понятна реакция. Но ты с ними даже не общался, как я думаю, а отношение к ним уже сформировал. За Антонова и его ценник не знаю, но видел что он БОЛЬШЕ всего внимания уделяет именно безопасности, и школа его сарганят весьма достойная. Эль более демократичен, Ефанов тебе тебя же самого раскроет во всех ипостасях и даст теорию-а дальше самому решать.
Если ты знаком с практиками именно добычи рыбы, и им за это огромное подвоховское уважение, но это не значит что они хорошие педагоги. Уметь брать рыбу и уметь научить, преподнести и обезопасить в дальнейшем потенциальных утопленников-это разные вещи. В общем, тема про разгрузку дяди Юры выросла до хорошей дискуссии про разгрузки и безопасность.

Еще раз озвучу свое неравнодушие в этой теме-еще не изобрели разгрузку, которую в критический момент можно было бы сбросить ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ. Всем пис, с Праздником и счастья!

#72 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 April 2015 - 18:25

Коль ты малёх не понял. я не говорю конкретно за какого то инструктора, я говорю именно о инструкторской работе и пользе от неё. В своё время я вынес для себя одну истину - какой бы ты ни был опытнейший и не обладавший офигенной задержкой, если ты на себе не испытал и не изучил весь курс инструктора, ты обладаешь минимумом знаний и возможностей, что бы брать на себя полное обучение человека и брать на себя ответственность за его безопасность под водой. Да, подучить, преподать, донести "охотминимум" мы вполне можем... но - попробуй закончить и успешно сдать инструкторский курс.... и ты поймёшь о чём говорю. дело не в Ефановых или Антоновых (хотя я видел этих тюленей в деле и рекомендовал бы любому) дело в специально обученном инструкторе. я парни не продаюсь и не пишу ангажированные посты, не рекламирую гавно... если хорошо, я говорю - хорошо! если плохо, говорю - плохо... а какая будет цена за это "хорошо" мне пох, я накоплю и достигну. Эль не научил меня охотиться, но преподнёс массу интересного в мире безопасности, дал азы тренинга задержки и достижения нужных мне глубин. А охотиться вас ни кто не научит кроме вашего же личного опыта.

#73 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 19 April 2015 - 23:04

Ниччё не понял....Тема про разгрузки уже НЕ 1ая на форуме,а завелись не по децки только сейчас???!!!Весна,авитоминоз,приближение жидкой воды и психоз!!!Мой вердикт,как врача-психа тэрапэута :garmon-2:

#74 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 April 2015 - 15:35

Дык, весна, женские ножки из валенок, перевоплощаются в натуральную эротичную кожу однако ;)

#75 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 20 April 2015 - 19:05

Не ну в самом деле.Сначало не:догнался:(тем про самоделки здесь немеряно),потом смотрю-мужики завелись не по децки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users