Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Тара для раков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 11 March 2007 - 23:28

Есть намного надежней проще и безукоризненей.Просто и надежно как Калашников и ценой как коробок спичек.


Что? Фото в студию! Или ссылочку...

#22 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 12 March 2007 - 09:41

Нет ни фото не ссылок. Изобретение народное. Делается из цветочного гаршка и плотного пропиленового мешка.

#23 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 March 2007 - 10:41

Изобретение народное. Делается из цветочного гаршка и плотного пропиленового мешка.

Опиши, как?

#24 Оффлайн   zahar73

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва. Теплый Стан.

Отправлено 12 March 2007 - 10:45

Don :!: Колись давай :LOL:

#25 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 12 March 2007 - 14:32

Все выше перечисленные приспособы либо не додуманны либо перемудрено передуманны (камешек в деда сд)
…Ничего не цепляйте на себя привязками ремешками резинками тесемочками...Это зацепляшки которые могут стоить жизни. Есть универсальное правило водолазанья.Ни чего не вешать на себя не быстросьемного и если нацепляли то самый минимум.Грузовой пояс и все.


…Прежде всего о «камушках» -:)))
Кидая камень в огород чужой,
Будь осторожен!
Подумай прежде головой –
Ведь рикошет возможен! -:)))

Эта «модель» сумки-передника, повторяю, проверена не одним поколением раколовов. Обе руки свободны, в каждой по 2-3-4 рака и это все без всякого усилия закладывается в сумку-передник. Единственное, что я добавил от себя в эту конструкцию – это почти полностью брезент и только «окошко» для вытекания воды. Жесткий брезент, кстати, зацепляется даже меньше, чем дубляж гидрокостюма…
Теоретичекие измышления о «зацеплялках» и «спасенной» жизни – это чистая теория, т.к. как правило, так, где раки – там не за что цепляться -:))). За более, чем 40-летнюю мою практику ловли раков и аборигенами и того большую – никто не утонул при ловле раков… (на всякий случай – тьфу, тьфу, тьфу). Глубины, однако не те… О «зацепах» может идти речь только в завалах и особенно это опасно в реках, когда течение вносит свою негативную лепту (болтающиеся лески с крючками и блеснами, ветки и проволока с острыми краями, и т.п. и т.д.)

Теперь, как ты сказал о «зацепляшках», а их ох как много на подводном охотнике, попробую бессистемно (от головы до пят). Для начала, что «нацеплено» на подвохе всякими привязками, резиночками и т.п.: трубка, маска, часы, нож, носки, перчатки, ласты, грузовые системы, кукан и в том числе сам костюм, который тоже может нанизаться на ветку.
Итак, что или за что можно зацепиться (ветки, арматура, проволока, троссики, лески с крючками, сети…)
*** набалдашник на трубке - можно просто попасть в вилку из веток.
*** маска - сама маска зацепиться за сетку или ремешком за что-то (см. перечень выше)
*** трубка - за что угодно, вплоть до того, что выворачивается изо-рта веткой и силой течения.
*** всякие ремешки (часы, ножи) - запросто за что угодно (см. перечень выше)
*** кукан – запросто за что угодно (см. перечень выше)
*** грузовые системы – запросто (см. перечень выше)
*** ласты – задником запрсто (см. перечень выше), не один задник порван острой веткой в завале
*** носки и перчатки – обшлагами, если они не заправлены под гидрокостюм (см. перечень выше)
*** сам гидрокостюм – запросто (см. перечень выше), но чаще крючками на леске и на течении.
Итак, оказывается весь подводный охотник представляет из себя сплошную «зацепляшку». Да, надо еще добавить – ружье, спусковая скоба или линь и заряжалка, если особенно она болтается на ладони… И ночью, и особенно при плохой видимости, это все гораздо усугубляется.
Так что не получается по твоему – «грузовой пояс и все» -:))).
Получается, что самый оптимальный вариант – голый ныряльщик (желательно не очень волосатый), хватающий рыбу руками или зубами (однако и яйцами в расщелине можно застрять). А такого варианта не было – лезешь между двумя бревнами, вся тела прошла, а задница застряла (мать ее так). Приходится пятиться назад. При этом вырывается трубка. Срывается маска с лица. Да еще и головой ударишься о бревна… На то она и есть дурная голова, чтобы ею биться -:))).
Не знаю, как там твой «народный мешок», но сумка-передник (тоже кстати народное изделие) довольно плотно висит на теле на груди, т.е. той части тела, которую ты знаешь и видишь куда суешь -:))).
...
Старые варианты были такие:
Изображение

#26 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 12 March 2007 - 15:43

Вот еще один вариант для ракообразных, я такой использую:

Изображение

А руками я размер леща показываю, которого прое.. видел, когда за раками днем понырять решил и ружье на берегу оставил. Обычная, хе-хе, история :)
Полноге описание девайса - тут:
http://rund.by.ru/sa...rochee/20.shtml

#27 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 March 2007 - 15:48

Да ужь! Сашь это ты мощьно задвинул - ВНУШАЕТ. Особенно про расщелины и орехи, которые в них застрять могут :)

#28 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 12 March 2007 - 18:52

…Прежде всего о «камушках» -:)))
Кидая камень в огород чужой,
Будь осторожен!
Подумай прежде головой –
Ведь рикошет возможен! -:)))

Эта «модель» сумки-передника, повторяю, проверена не одним поколением раколовов. Обе руки свободны, в каждой по 2-3-4 рака и это все без всякого усилия закладывается в сумку-передник. Единственное, что я добавил от себя в эту конструкцию – это почти полностью брезент и только «окошко» для вытекания воды. Жесткий брезент, кстати, зацепляется даже меньше, чем дубляж гидрокостюма…
Теоретичекие измышления о «зацеплялках» и «спасенной» жизни – это чистая теория, т.к. как правило, так, где раки – там не за что цепляться -:))). За более, чем 40-летнюю мою практику ловли раков и аборигенами и того большую – никто не утонул при ловле раков…


Да ладно)) ...Не надо так все близко воспринимать. Судя по вашему посту вы о раках совершенно ничего не знаете. Спор продолжать не намерен,потомучто в нем вы не сможете мне открыть ни одного белого пятна.
Ваша преспособа годится как пляжный вариант не больше не меньше. Для серьезного использования это просто катастрофа.
Если учесть еще что лов рака разрешен в ограниченное время и в ограниченном количестве то вы на себе все улики и притащите. Штраф за рачка 42 рубля за самку с икрой в трехкратном размере. ....

#29 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 March 2007 - 20:27

Don, ну не томи же! Открой тайну приспособы хитрой...

#30 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 March 2007 - 21:57

а с какой целью интерсуешься?? в моск области лов рабов полностью запрещен. :wink: .

#31 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 March 2007 - 23:05

Я не в Московской их собирать буду...

#32 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 March 2007 - 23:09

а.. а то у меня были некие проблемы с раками,вернее с людьми.... я раков на карьере весной отлавливаю икряных и в Сенеж выпускаю.. уже который год..только вот результата особо не видно. :cry: .

#33 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 13 March 2007 - 08:46

Да ладно)) ...Не надо так все близко воспринимать. Судя по вашему посту вы о раках совершенно ничего не знаете. Спор продолжать не намерен,потомучто в нем вы не сможете мне открыть ни одного белого пятна.


Странно как-то? Какой может быть спор? Я просто показал один из вариантов - тары для раков, и если посмотреть на открытие темы, то не для Don-а, который почему-то "камешки кидает" с профессиональным видом в чужие огороды и выискивает или нет "белые" пятна, а "супер-мешок" так и не показывает-:))).
Что касается знаю я про раков или нет - это уже судить мне, впрочем как и каждому, кто ловит этих "зверей", скажем с 1960 года -:))). А про штрафы и т.п. не надо, у нас другое государство, другие сроки нереста и раки совсем другие - "раньше были по 5 рублей, а сейчас по 3.." -:))).

Изображение
….
Не переживай, убедил ты меня, что твой «писюн» на раков длиннее и мешок гораздо больше моей сумки. Тем не менее – будь здоров и удачи, будьмо:

Изображение


#34 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 13 March 2007 - 14:04

Саша, садист, кончай дразниться!!! Я ж с пивом только неделю, как подвязал слегонца, готовясь, типа к очередному летнему оздоровительному сезону.. И тут такие фотосессии.. :evil: :evil: В жопунах, вообще всех этих раков и рыбу тоже заодно! Надо добытое варить-солить-вялить, а где вялено-соленое, там пиво, а за пивом водочка, а потом и девочки :oops: , а в финале мордобой и вытрезвиловка... 8O Все, перехожу на фотоохоту!!! :wink:

#35 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 13 March 2007 - 14:35

а.. а то у меня были некие проблемы с раками,вернее с людьми.... я раков на карьере весной отлавливаю икряных и в Сенеж выпускаю.. уже который год..только вот результата особо не видно. :cry: .


Ах вот в чем дело! А я на Сенеже по весне - смотрю раки икряные! Хвать их в котомку и к себе на карьеры, вот только результатов тоже пока не заметил :roll: К чему бы это?

#36 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 13 March 2007 - 15:38

...Надо добытое варить-солить-вялить...


...Что мы, как правило, и делаем -:)))
Пожалуйста, на любой вкус - вдруг "француз" в компании окажется-:)))
...
Изображение
...

Про раковых-икрянок - не берем. А вот мелкого рака отбраковываем и "зарыбливаем" парковые и близлежащие (обычно в черте города) озера... По ранней весне видели уже с икрой. В этом году, в связи с теплой зимой икру рачихи выпустили под хвост еще в декабре...

#37 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 14 March 2007 - 12:13

Какие фотографии. Все просто. берете подходящий цветочный горшок,отпиливаете дно. (это горловина садка) По кругу прожигаете дарки раскаленный гвоздем. Затем вшиваете горловину в мешек через прозженные отверстия. Все садок готов. В низ мешка по желанию вшивается полоска мелкой дели через отверстия пропускаем тесьму и затягиваем днище.Такая сетка помогает отмыть раков от песка и ила. Если расмотрим две конструкции на плюсы и минусы. Первое дешевизна и простота изготовления. Второе удобство использования или неудобства использования одной конструкции от другой чисто индивидуально. НО зная несколько хитростей я на 100%уверен в своей конструкции. Третье.Хранение садка.Мой вариант компактен удобен не занимает много места и что не маловажно сохнет отлично и не требует тчательного ухода как нагрудный сопливчик из брезента удалить из которого влагу очень проблемотично.Что будет приводить к вони и постоянному выворачиванию конструкции. Четвертое.Представленный садочек не ДУШИТ раков.Они не задыхаются как это произойдет в брезенте с малой циркуляцией воды.В предоставленном мешке садке,пойманных раков можно хранить непосредственно в воде .Т.е. Вы зависли на водоеме на несколько дней.Вуаля.Затягиваем горловину и в воду.Что с брезентовым слюнявчиком не проделаеш. Пятое.дополнительная парусность и цепляемость в закоряженных или опасных участках....Мешок просто контрится и вы его просто оставляете на дне .Отдохнули и опять к нему и дальше. На прошлой недели утонул один раколов.другого поймала милиция с раками. Так что лучше не парьтесь с этим незаконным промыслом. Запрет на лов с 1 января до какогото летнего месяца.Забыл честно говоря. И то норма вылова небольшая и законными методами.Неисключенно что надо приобретать лицензию...

#38 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 March 2007 - 12:41

Че-то не понятно. В низ мешка по желанию вшивается полоска мелкой дели через отверстия пропускаем тесьму и затягиваем днище.Такая сетка помогает отмыть раков от песка и ила. Что такое "полоска мелкой дели"? И еще это все-таки мешок, или сетка? Если на себе не таскать, то можно еще проще: В любом сельском продуктовом магазине попросить белый плетеный мешок из-под сахара (он отлично пропускает воду, если выдрать изнутри полиэтиленовую вставку), на горловину - простой кисет наложить, протянув его через плетение мешка в произвольных местах. А чтобы он не плавал, на дно мешка бросить какой нибудь понравившийся камешек.

#39 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 14 March 2007 - 13:15

...И еще это все-таки мешок, или сетка?


А не пробовали матрасовку от матраса ? Гораздо больше раков влезет -:))) Каждый выбирает себе посуду в зависимости от "жажды" -:)))

#40 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 March 2007 - 15:42

Если кому не охота таскать садок на себе, можно сделать типа буя. Берём две пластиковые бутылки и два куска достаточно упругой проволоки. Делаем из них плавающий каркас ( квадратом). Потом цепляем к нему любую сетку (крепим тонкой проволокой или суровой ниткой через ячейки сетки к каркасу). Остаётся прикрепить шнур (который крепим на пояс или якорим на дно). Всё, можно добывать деликатес к пивку! :LOL: :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users