Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

запрет ночной ПО. Реально стоит запретить?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

Опрос: . (88 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   Ultimus

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

183
Краснодар, Сочи.

Отправлено 21 July 2014 - 22:26

Против! Ночью, правда, всего один раз охотился.. Но согласен с Диким Аленем! Власти творят, что хотят, а нас все больше ограничивают. Даешь Аленя в президенты!

#22 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 22 July 2014 - 00:48

какой раз твой разговор сводится к собранным деньгам, они у Виноградова лежат пока не потраченными их можно вернуть тебе в любой момент... вернуть?

в данный теме вопрос в другом, Виноградов столкнулся с тем что, обращается за поддержкой к не последним людям в сфере ПО к одному другому третьему, а ему типа да правильно что запретили МЫ ЗА, вот он и спрашивает, если подвохи за запрет ночного ПО то может ну его нафиг с запретом бороться, если подвохов не переубедить, то как можно незнающих чиновников убедить...?

А деньги на юриста тогда зачем собирали??? Судиться надо, а не общественной деятельностью заниматься! Кто такие эти "не последние люди"? Кому из власть предержащих ВООБЩЕ интересно мнение пусть даже чемпиона по подводной охоте??? Мы для них -- никто... И доказать свою значимость можем только через суд!

#23 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 22 July 2014 - 07:10

А деньги на юриста тогда зачем собирали??? Судиться надо, а не общественной деятельностью заниматься! Кто такие эти "не последние люди"? Кому из власть предержащих ВООБЩЕ интересно мнение пусть даже чемпиона по подводной охоте??? Мы для них -- никто... И доказать свою значимость можем только через суд!

я с этим согласен, НО эта тема исключительно только для голосования, ЗА или ПРОТИВ, не флуди, по судам другая тема...

#24 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 22 July 2014 - 07:13

За последние 3и года охотился только ночью!!!! днем вечная работа,,,,,,, за эти 3 годя из речки Москва в запретке снял порядка 8 сеток. Вопрос,,,, кто нанесет больше урона,,,, те кто кричат днем о бедах наносимых подвохами,,, при этом ставят ночерами сети,,, или те кто ночью берут несколько плотвичек при этом высвобождая акваторию от сеток????

#25 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 22 July 2014 - 07:35

я с этим согласен, НО эта тема исключительно только для голосования, ЗА или ПРОТИВ, не флуди, по судам другая тема...

А о чем тогда этот "опрос"?Опрос,за ради голосования?Но ведь и так очевидно-даже те,кто НЕ пользует ночную,в большинстве своем будут ПРОТИВ запрета,поскольку ЛЮБОЕ секторальное ограничение-первый шаг к запрету вообще!Что даст это голосование,какая от него польза?

#26 Оффлайн   EVGEN137

Наш человек

PipPipPip

5
Московская обл. г.Можайск

Отправлено 22 July 2014 - 11:57

я тоже против запрета ночной ПО

#27 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 22 July 2014 - 13:30

Вот уже 4 человека отдали свои голоса за запрет ночной ПО. Интересно услышать точку зрения проголосовавших по этому поводу. Если не сложно плиз.

#28 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 July 2014 - 15:41

:jaza: ночную ПО! Проматерю,точнее промаивирую!Последние годы ,пошла не совсем здоровая тенденция,запрещать всё и вся! Это делает нас ,людей бесправными,практически рабами! Такими темпами,через год-другой уже дышать несможем! Тут нужна консолидированная ,дружная и веская пози- ция! Ибо,притесняют тех,кто позволяет себя притеснять! Пока у нас в России ,не появится гражданское общество,нас так и будут пресовать и огра- ничивать! Я за ночную охоту ,каждый должен иметь право нырять,когда ему потребуется,только с одним условием - водоём должен знать как свою квартиру! :scratch_one-s_head:

#29 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 22 July 2014 - 18:38

Вот уже 4 человека отдали свои голоса за запрет ночной ПО.
Интересно услышать точку зрения проголосовавших по этому поводу. Если не сложно плиз.

Чисто для поддержания темы.

А чем можно аргументировать охоту ночью , когда рыба менее осторожна ?
Нехватка времени днем или красота подводного мира - не в счет...это отмазки . Адреналин - да согласен, но зачем рыба если нужен адреналин?

#30 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 22 July 2014 - 18:59

Это же не точка зрения, а встречные вопросы.) Был как то на ночной. У меня по нулям, а у товарища несколько хвостов. В чем разница между возможным аналогичным результатом в дневное время, мне не понятно. Я не видел спящей или не активной рыбы. Экземпляры меньше ладошки напились как угорелые. На свет никто не выходил и под выстрел не вставал. Ну это так, для поддержания темы). Так какова же точка зрения проголосовавших за запрет?

#31 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 July 2014 - 19:59

когда рыба менее осторожна ?

Юр, а конкретные факты, если не секрет?! почему она осторожна?! мне лично не доводилось стрелять расхлябанных ночных рыб... все они были на ходу...
возьмём дневную охоту на коряжного судака?! налима?! - получается дневную тоже под запрет?
дневная охота на стада сазанов при кормёжке?! дневная на сома в травяном схроне?! ... где спрашивается справедливость?!
может всё таки нормы вылова подкорректировать, чем отнимать у народа увлечение.

#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 July 2014 - 20:16

да возьмём ситуацию простую - на 10-15 метрах, уже "ночь"?! что они вообще вкладывают в понятие "ночь"?! с чем связан запрет именно ночной? с тёмным временем суток?! а что именно происходит в тёмное время суток с рыбой? как на них влияет световой поток от фонаря они когданибудь видели?! давайте проведём эксперименты может??? берём прожектора опускаем в воду и если в зоне освещённой светом появится хоть одна достойная рыба - запрещайте нах... есть один параметр, из за которого можно сказать что найт менее спортивен. Ночью при свете фонаря рыбу обнаружить на много легче чем при дневном свете... но это при условии что фонарём умеешь пользоваться. и рыба то не знает что она должна как завороженная торчать от яркого света - она сваливает если зазевался. пять же - а как быть с дневной на больших глубинах?! в коряжнике?! в норах!? там же условия приравниваются к ночной охоте с использованием фонарей.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 22 July 2014 - 20:36


#33 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 23 July 2014 - 00:35

Чисто для поддержания темы.

А чем можно аргументировать охоту ночью , когда рыба менее осторожна ?
Нехватка времени днем или красота подводного мира - не в счет...это отмазки . Адреналин - да согласен, но зачем рыба если нужен адреналин?

Одна рыба спит ночью, другая днём. Сом -- ночной хищник, днём отсыпается. Все разговоры о "неспортивности", "негуманности" и прочая туфта -- это лукавые отмазы сетевого лобби. Одна сетка уничтожает больше рыбы чем два-три десятка подвохов потому что работает и днём и ночью и ловит всё подряд!
Так нам и грибы запретят собирать -- сначала те которые выросли на открытом месте и их сразу видно -- потому что это "неспортивно", а потом и те которые прячутся в травке -- потому что они убежать не могут, а значит это "негуманно". Промысловыми сетями в нерест икряную рыбу грести -- это и гуманно и законно... И за ЭТО ещё и зарплату платят...
Аргумент простой -- или запрещать на хрен всю охоту и рыбалку и забой скота и птицы потому что это не гуманно -- корова по-любому более высшее животное чем карась -- и идти лопать траву и заготавливать сено на зиму -- или перестать смешить людей дебильными "обоснованиями" "негуманности" ночной подводной охоты! "Свет ослепляет рыбу до обездвиживания" -- это какие воспалённые мозги надо иметь, чтобы такое написать... Есть такая категория психбольных -- клинические идиоты. Их держат в стационарах под наблюдением врачей, а когда их обуревает жажда деятельности им дают успокоительное и они опять ведут себя тихо. Но то -- несчастные люди... Больше не буду писать, а то сейчас так проматерю...

Сообщение отредактировал skarabey: 23 July 2014 - 00:36


#34 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 23 July 2014 - 00:53

да возьмём ситуацию простую - на 10-15 метрах, уже "ночь"?!
что они вообще вкладывают в понятие "ночь"?! с чем связан запрет именно ночной? с тёмным временем суток?!

Дима -- да уже есть ответы из Росрыболовства, что ПО с фонарём запрещена и ночью и днём... У меня есть скан такого ответа...
Ты будешь смеяться, но именно так ловят кильку. Она идёт на свет шо дурная. А ловят её не сетью -- специальными насосами выкачивают из воды. И... всё ровно... А эксперимент такой имеет смысл проводить только в рамках независимой ихтиологической экспертизы, иначе это не доказательство.

#35 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 23 July 2014 - 06:46

Дима -- да уже есть ответы из Росрыболовства, что ПО с фонарём запрещена и ночью и днём... У меня есть скан такого ответа...
Ты будешь смеяться, но именно так ловят кильку. Она идёт на свет шо дурная. А ловят её не сетью -- специальными насосами выкачивают из воды. И... всё ровно... А эксперимент такой имеет смысл проводить только в рамках независимой ихтиологической экспертизы, иначе это не доказательство.

Не знаю,как там килька,но наверное если исстари существует способ лова на подсветку-значит какие то виды рып на свет реагируют,не знаю.Знаю точно,что лягушки замирают,как парализованные в луче фонаря-можно руками брать. :mocking: А кильку ловят обычным неводом,да и куток в трале сделан из дели с очком 8-10мм-там ниче не проскочит и килька в том числе.Выдумал про какие то "рыбьи насосы" :mocking: У меня братуха с перерывами лет 20 в рыбкином флоте проходил,из них-8 лет боцманом на БМРТ(от МРС в калаколхозе,до Супера в Пентагоне(Эстрыбпром)).Не слыхал от него ни про какие "насосы".А кильку,кстати в Балтике ловят-это и есть пресловутые шпроты.Саша в своем репертуаре :rofl:

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 July 2014 - 08:05

Дима -- да уже есть ответы из Росрыболовства, что ПО с фонарём запрещена и ночью и днём... У меня есть скан такого ответа...
Ты будешь смеяться, но именно так ловят кильку. Она идёт на свет шо дурная.

ты Саш часто охотишься на Кильку?

Не знаю,как там килька,но наверное если исстари существует способ лова на подсветку-значит какие то виды рып на свет реагируют,не знаю.

в старину, лучение, основывалось не на приманивании рыбы на свет, а именно на освещении стоящей рыбы.
сейчас тоже практикуют, только вместо лучины естестно уже прожекторами пользуются.
щука, например, спит как днём так и ночью... и сон этот вовсе не от того что ей именно ночью спать время пришло - нет.
Щука спит когда желудок сыт, обычно после удачной охоты она вваливается куданить в ближайшие дебри и лежит себе переваривает писчу.
это может происходить и днём.
Осветив голодную щуку ночью, многие оставались ни с чем, не успев даже выстрела сделать.
ну а если она сыта, так она и днём может стоять под травой/коряжкой/козырьком...
тоисть в таком случае нужно запрещать ПО на сытую спячую рыбу, а не именно ночное ПО с применением фонаря...)))
бывали моменты, когда ночью она нахально совершенно, потеряв всю наглость, разворачивалась и вставала в "позу" на свет фонаря.
Но это происходило в основном с крупной щукой и вовсе не от того что свет её парализовал, это обычное проявление агрессии, коего и днём бывало встречал не раз.

Одна рыба спит ночью, другая днём. Сом -- ночной хищник, днём отсыпается.

она спит не "одна днём другая ночью" а "спит" она от сытого желудка, после охоты.
Сом ночной хищник, поэтому ночью он лопает, а "спит" тоисть переваривает - днём.
жрёт он больше чем менее крупная рыба, потому процесс переваривания затягивается практически до следущих сумерек.
Щука, судак, окунь, берш, бель... отжираются в сумерки и "просыпаются" ещё по темноте и снова начинается жор.
чем крупнее рыба, тем дольше она "спит"
вот и получается, что ночью, в какой то период рыба встречается "спящая" сытая... и тут же видим как та же щука/судак на стрёме в процессе охоты.
так и днём есть периоды когда насытившись она "спит" вот к чему веду... так что запрет ночной охоты просто напросто - нецелесообразен в плане запрета стрельбы по "спящей/не осторожной" рыбе.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 23 July 2014 - 11:48


#37 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 23 July 2014 - 09:29

Я тоже против запрета ночной ПО

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 July 2014 - 12:39

вот интересно... Подводная Охота, любители которой являются ярыми врагами браконьерства, на чьих сайтах ни когда не встретишь пропаганды сетей/эл. удочек/лучения итд, находится постоянно под угрозой запрета...
на рыбацких сайтах встречается такая пропаганда довольно часто, но они живут спокойно, ни кто их не теребит разными запретами, ущемлениями "прав" и тд.
рекомендую читать всё что написано на этой стр. http://gdekluet.ru/a.../luchenie-ribi/ в том числе и комменты

самое прикольное - в начале упомянается о законе и о том, что данный способ этим законом запрещён.
далее:

Хочу описать способ рыбной ловли, думаю, далеко не секретный, хотя многие его могут и не знать.
Способ довольно-таки варварский, хотя лично я считаю лучше и увлекательней, чем сети.
Итак, всё что нужно для поимки рыбы: Лодка, аккумулятор (от авто), автофара на палке (лампочка ближнего света), острога или подводное ружье (в моем случае ружье)



#39 Оффлайн   MIH-MIH

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

482
Краснодарский край, г. Анапа, п. Су-Псех

Отправлено 23 July 2014 - 13:33

Категорически против запрета! Солидарен со сторонниками своего мнения, добавить нечего! Чинушам лишь бы запрещать! Одного понять не могу, почему у них именно к ПО такой нездоровый интерес, а не к сухопутной охоте и изменению существующих правил С охоты?

#40 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 23 July 2014 - 15:52

Цитата
Хочу описать способ рыбной ловли, думаю, далеко не секретный, хотя многие его могут и не знать.
Способ довольно-таки варварский, хотя лично я считаю лучше и увлекательней, чем сети.
Итак, всё что нужно для поимки рыбы: Лодка, аккумулятор (от авто), автофара на палке (лампочка ближнего света), острога или подводное ружье (в моем случае ружье)


это с абыра? :flag_of_truce:

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 23 July 2014 - 16:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users