Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

В чём носим и возим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#121 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 13 October 2010 - 14:12

Добрый день.
Столкнулся с проблемой переноса снаряжения. Обычно пользовался машиной, закинул все в багажник и поехал к месту погружения.

Нашел Рюкзак, вот такого типа, но насколько он герметичен. 

Тоже остановился именно на рюкзаке и даже успел приобрести. Взял на 55 литров мешок, в принципе влезет все а либо ласты по бокам крепить либо в отдельный чулок, чехол, ну чонить подобное. Что касается "протекаемости" думаю, что нужен нормальный толстостенный поэлителеновый мешок. И рюкзак будет оставаться сухим и вода от снаряги никуда не денется. Это несколько расширяет возможности транспортировки в некоторых видах транспорта.

#122 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 October 2010 - 14:29

Ребят, а Драйбег есть у кого? Я вот думаю взять себе такой рюкзачок... длиные ластики в какой входят??? думаю 80 литровый будет достаточно??!

#123 Оффлайн   Kompas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
г.Краснодар

Отправлено 08 December 2010 - 08:23

Старик, если тебе много приходится пешком ходить, советую приобрести нормальный рюкзак литров на 85-90 (производителей сейчас - как грязи, Tatonka, Red Fox, смотри сам, по средствам) и гермомешок. Как Shur13 сказал, не берегу переоделся, шмотки - в герму, и вперед. То есть вглубь :)

в 85-литровку все барахло войдет и место останется.


Или нормальный внедорожник, чтоб сразу до воды :gan2:

#124 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 08 December 2010 - 08:48

Я пользуюсь мешком Сарган 60л, вроде все помещается и ласты Лонг, и ружье 80-ка, но можно было и по-больше объем взять.

#125 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 08 December 2010 - 09:02

У меня сумка здоровая охотничья, очень кайфовая. Несколько отделов, четко входят длинные ласты, ружья и всё остальное. Можно нести за ручки как сумку, а если перевернуть, то одеть как рюкзак, на ней есть удобные лямки как у рюкзаков. Весь неопрен вожу в непромокаемом мешке 100 л. Сарган. на нем тоже лямки как у рюкзака.

#126 Оффлайн   Сеня

Проверенный подвох

PipPip

0
Самара

Отправлено 09 January 2011 - 15:46

Для пеших прогулок до воды есть большой туристический рюкзак, примерно литров 120- 140. Помещается и снаряжение, лодка и многое другое для разбивки лагеря. Сбоков на лямки можно ружье и весла. В военторгах бывают, с "укладками" идут. С собой обязательно большой целофановый пакет для сырого костюма.

#127 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 10 October 2013 - 17:51



#128 Оффлайн   MCStan

Подвох в засаде

Pip

0
Великие Луки

Отправлено 23 April 2014 - 12:36

Хочу купить сумку, называется Scorpena Ladoga. На сайте производителя в описании сказано, что в ней нельзя перевозить грузовые системы, пояса, груза и т. д. Вопрос - почему? Грузоподъемность сумки позволяет туда запихнуть все (и груза тоже). А главное, я заметил, что все производители таких сумок заявляют одно и тоже. Нельзя и все. Для этого типа специальные сумки есть. Вот думаю, если я запихаю 10 кг грузов в Scorpena Ladoga, порвется что-ли? :scratch_one-s_head:

#129 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 April 2014 - 12:48

А ты попробуй в длинную сумку бросить груза ~ 15кил и походить :) Она вся перекосо...ся, и переносить в ней что то , станет крайне неудобно. У меня для грузов отдельная сумка, с жёстким дном и прошитыми под дном, для крепкости ручками.

#130 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 April 2014 - 15:08

о, темку подняли))) ещё раз отмечусь - драйбег/рюкзак 80л. влезает всёёё, даже лагутинские вейвы, могу 80л. воды в нём принести и не капли не потерять))) если лямки выдержут :scratch_one-s_head:

#131 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 April 2014 - 16:49

Помню когда начал и понял, что нужна сумка, спросил цтрелка. Тот не задумываясь сказал-Beuchat. Заехал я тогда к Мескалито и купил. Дорого помню было, но о деньгах забыл а сумка реально неубиваемая:


Изображение

Ну а на окияны ездил так-сумка для ласт Riffe

Изображение

вмещает две пары ласт, тонкий гидрик-маски-трубки-всякая необходимая мелочевка-рукояти от трех ружей и канализационная труба для барелей и гарпунов.


Прикупил спортьюб. Блин, пожалел. Он весит почти 6 кг...

#132 Оффлайн   MCStan

Подвох в засаде

Pip

0
Великие Луки

Отправлено 23 April 2014 - 20:07

А ты попробуй в длинную сумку бросить груза ~ 15кил и походить :) Она вся перекосо...ся, и переносить в ней что то , станет крайне неудобно.
У меня для грузов отдельная сумка, с жёстким дном и прошитыми под дном, для крепкости ручками.

Я просто хочу одну сумку для всей снаряги. Надоело с собой таскать несколько сумок. Неудобно. 1 для грузов, 1 для ружья, 1 для гидрача, 1 для подстреленной рыбы и т. д. ага, чуть не забыл, еще лодка надувная. Хорошо если берег рядом, а если идти от машины до воды далеко, получится геморрой. :negative:
Сейчас хожу с обычной спортивной сумкой, влезает все. Очень удобно, но она протекает. Мокрый гидрач в нее не айс класть. Потом в багажнике лужа.

Сообщение отредактировал MCStan: 23 April 2014 - 20:10


#133 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 April 2014 - 21:52

Я просто хочу одну сумку для всей снаряги. Надоело с собой таскать несколько сумок.

кода ты себе купишь драйбег 80л.... ты поймёшь, через какие лишения и неудобства проходят те, кто покупает себе сумки)))))))))))
а пусть они так и дальше мучаются)))))

#134 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 April 2014 - 22:10

о, темку подняли))) ещё раз отмечусь - драйбег/рюкзак 80л. влезает всёёё, даже лагутинские вейвы, могу 80л. воды в нём принести и не капли не потерять))) если лямки выдержут :scratch_one-s_head:

Дим, кинь ссыл, где там про твои драйберпги? Посмотреть хоть что это такое.

#135 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 April 2014 - 22:27

Дим, кинь ссыл, где там про твои драйберпги? Посмотреть хоть что это такое.

в Дискунсе есть, в вольном ветре, да практичски везде...
вот http://www.diskus.ru...aterproof/4012/
вот http://volveter.ru/h...%D...-80-л.html

#136 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 April 2014 - 06:13

А достать что со дна слабо в шесть секунд? А доставать наощупь будешь? Не, ctrelok был прав про сумку. плюс моя бушовская и есть драйбег по сути, даже с клапаном.

#137 Оффлайн   MCStan

Подвох в засаде

Pip

0
Великие Луки

Отправлено 24 April 2014 - 07:37

А что насчет сумки AquaDiscovery Habur 1000?

#138 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 April 2014 - 07:51

А достать что со дна слабо в шесть секунд? А доставать наощупь будешь? Не, ctrelok был прав про сумку. плюс моя бушовская и есть драйбег по сути, даже с клапаном.

Дим, я на дно обычно полотенцо укладываю, сверху гидру с носками и перчами, маска трубка нож зип... и поверх всего всё самое нужное, так что мелочёвка на дне не валяется и достаётся всё на раз.
впринципе, не обязательно это должен быть на 100% герметичный мешок, достаточно что бы у той же сумки, была возможность использования её как рюкзака, тоисть уложил всё, закинул её за спину на плечи как рюкзак - и руки свободны... и что бы при этом из неё вода не лилась на задницу)) я когда на смену своей "антиллес" взял драйбег ВВ, был просто счастлив.

#139 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 April 2014 - 10:05

Ружья в ружесумке, костюм, жилетка Апнос, ласты и 2 маски в боксах, шампунь, вешалка для костюма, полотенце и тапки - всё укладывается в одну сумку (у меня сперфишинг клаб от Егора Рогозина) . Груза храню и переношу , в своей отдельной, доработанной мною сумке.

#140 Оффлайн   bras82

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 23 August 2015 - 19:09

Парни, добрый день! Дайте совет по сумкам Aqua Discovery Habur, Scorpena Izhora, Beuchte Antilles, Deep Master, кто какие пользует, какие косяки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users