Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ножные грузы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Оффлайн   Bricius

Проверенный подвох

PipPip

0
Tallinn, Estonia

Отправлено 14 January 2007 - 11:38

Увидел у eismann такое слово в одном из ответов. Самого как раз интересовало, может купить себе парочку, а-то ноги в костюме с ластами плавают по верху, не утопить. Кто-то еще пользует?

#2 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 14 January 2007 - 15:52

А. Лагутин советовал свинцовые стельки в галоши :roll:

#3 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 14 January 2007 - 22:23

Я в 7мм костюме и таких же носках без ножных грузов не ныряю. Грузы - по 0,5 кг, жёсткие свинцовые скобки, обшитые каким-то мягким материалом с широкой, довольно жёсткой широкой липучкой. Брал в Батискафе. Очень удобно, на ногах не елозят нисколько. Есть и недостаток: жёсткие липучки немного лохматят носки на ахилле (на одних носках швы на ахилле уже чинить пришлось). Есть у меня ещё мягкие грузы по 1 кг. Но это перебор. Хотя, может в варианте 9 мм костюм и такие же носки и ничего будет. Лично мне становится тяжеловато ногами через пару часов махать, я не Геракл... В 5 мм с носками 3 или 5 мм, грузов по 0,5 кг на мой взляд чуть-чуть многовато, лучше использовать по 300 гр. С течением времени, неопрен впитывает воду и ноги начинает притапливать слишком сильно. Хотя и вполне терпимо. Вешу я, кстати примерно 75 кг при росте 186 см. Прошлым летом я как-то раз забыл грузы дома и надо сказать, что ноги слишком уж выходят на поверхность. Непривычно уже и раздражало весьма - появилось подозрение, что передвижение по поверхности стало шумноватым. Несколько раз поднимал голову и прислушивался, не "шлёпаю" ли ластами. Да и сам стиль движения как-то поменялся... Многие шьют мягкие грузы сами, засыпая в них дробь, это не сложно. Когда-то давно и я делал себе такие.

#4 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 14 January 2007 - 22:46

Сам замучился с притоплением ласт, так всё-таки - какой лучше груз сделать на ноги? Сковородка была 7,5кг., пришлось её уменьшить, перенести груз на пояс, т.к. головой низ переворачивался, а ноги к верху :)

#5 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 January 2007 - 23:27

1.стельки в ласты..(не шутка).2 описывался способ в МПО.как ребята на блектимы приделывали груза..под калошу..

#6 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 14 January 2007 - 23:52

3й способ, заказать у зубкова
http://www.fish.sed.lg.ua/gruz.htm
кстати... может я закажу и привезу... в р-не февраля.. найдётся в Мск четверо желающих чтобы взять оптом?

4й способ - гдето мелькал может на тетисе - листовой свинец. вырубается пластина нужного веса и просто оборачивается вокруг носка. у когонибудь есть доступ к телефонному кабелю? :twisted:

#7 Оффлайн   Bricius

Проверенный подвох

PipPip

0
Tallinn, Estonia

Отправлено 15 January 2007 - 00:56

Сегодня ходил в магазин, видел грузы на ноги для спортсменов - для бега, для аэробики. Мягкие такие, на липучках. Стоят 6 евро 2 штуки по 1 кг. Меньше не было. Думал купить, попробовать. Вес и рост примерно такой же, как у eismann.

#8 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 January 2007 - 10:29

Зубковские были в Ерше, так никто и не взял :( Забрал Алекс НН, просто Деда СД пожалел :LOL:

#9 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 January 2007 - 11:53

А чего не взяли? из присутствующих никто не юзал или не понравились?

#10 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 15 January 2007 - 11:55

Сегодня ходил в магазин, видел грузы на ноги для спортсменов - для бега, для аэробики. Мягкие такие, на липучках. Стоят 6 евро 2 штуки по 1 кг. Меньше не было. Думал купить, попробовать. Вес и рост примерно такой же, как у eismann.


там внутри хреньк какаято... обычно их распарывают и засыпают нужное количество мелкой свинцовой дроби - для уменьшения объёма и нужного веса.

#11 Оффлайн   mmmike

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Королёв МО

Отправлено 15 January 2007 - 12:25

Грузы продаются на "Экстриме". Покупал там в разных вариантах. Липучка со временем липнет всё хуже и в какой-то момент вы выходите на берег без грузов. Последние мои грузы с пластиковой пряжкой продержались дольше "липучих", но увы недавно одна застёжка и на них сломалась. А те грузы что на фотках выше, мне кажется будут за всё цепляться. На тетисе есть вариант ножных грузов с набиванием дроби в резиновый котетер-трубку (длинную, на несколько оборотов), с прикручиванием опять же пряжек в концы трубки. Из самоделок он самый крсивый, по-моему.

#12 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 January 2007 - 13:55

Когда купил первые длинные ласты были теже проблемы ноги не тонут хюпают не гребут на море это было, плавать до мест охоты приходилось далеко короче достало прикрутил на 6 саморезов по стандартному килограмовому грузу на пятки ластов неделю отплавал потом снял и видимо грести научился как временную меру можно и так думаю,а сковородку использую с вместе с грузовым поясом если перевешивает пояс смещаеш ближе к ластам и все ок

#13 Оффлайн   kraveg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

21
владимир

Отправлено 15 January 2007 - 21:06

вот, вот, хорошая тема, у меня тоже ноги кверху! буду делать.думаю на липучках как у спортсменов,тока с дробью.

#14 Оффлайн   Bricius

Проверенный подвох

PipPip

0
Tallinn, Estonia

Отправлено 16 January 2007 - 10:56

Еще у многих на балконе должны быть лыжи короткие, красные такие. У них ремешки хорошие, те точно не отвалятся и не отстегнутся. Можно их приделать вместо ремешков с липучками.

#15 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 18 January 2007 - 11:32

Есть две "теории" куда крепить ножные груха:
- прямо на ласты
- на ноги. Одни считают, что на ластах удобнее, т.к. нет заморочки с креплением (ремешки. липучки и т.п). Другие - что в этом случае ласты становятся тяжелее и "запястья" ног сильно устают. Лично я пока цепляю на ноги - сделал себе самое простое:
Изображение

Все крепления - ножи. груза ножные и т.п выполняю такими самодельными ремнями, сделанними из проволоки 3 мм и полосок автомобильной резины:
Изображение

Такие ножные груза использует Александр Король (King) для ласт
Блэк Тимы:
Изображение

Вот еще варианты ножных грузов:
Изображение

Многие подводные охотники вообще обходятся без ножных грузов - спускают резиновый грузовой пояс нониже на бедра... вырабатывают свою технику гребка, чтобы ласты были всегда под водой.

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 January 2007 - 22:13

Ded_SD!!вот чем ты меня бесишь :wink:- дое..ться к тебе нельзя. :twisted: . правильно пишешь.. :cry: :LOL:

#17 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 January 2007 - 20:15

И это здорово, и это нормальное явление :) Не замай Деда :)

#18 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 19 January 2007 - 20:44

с толстым носком без груза в ногах нельзя после похожих на вышеописаные мучений приделал стельки свинцовые ок 0,4 кг на каждую ласту под калошу. И калошу защищает, как то раз на битом стекле постоял. :oops: И прое.. сложно. Без ласт ведь не уедешь. В полосе прибоя ласты не уплывают когда их одеваешь. Правда терять на глубине нельзя.. тонут.

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 January 2007 - 00:47

И это здорово, и это нормальное явление :)
Не замай Деда :)

так о том и речь. :cry: :wink: У Деда все четко.. фото и текст..и так на всех форумах.. :idea: сам по себе..и действительно - не оспоришь.. :LOL: по технике гребка.. у некоторых получается ее исправить.. некоторым не удается.. только мое мнение - стельки(или накладки..прикрутки и тд на калошку..

#20 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 January 2007 - 04:41

3й способ, заказать у зубкова
http://www.fish.sed.lg.ua/gruz.htm
кстати... может я закажу и привезу... в р-не февраля.. найдётся в Мск четверо желающих чтобы взять оптом?

4й способ - гдето мелькал может на тетисе - листовой свинец. вырубается пластина нужного веса и просто оборачивается вокруг носка. у когонибудь есть доступ к телефонному кабелю? :twisted:


Смотрятся симпатично. скока?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users