Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Молога И Её Окрест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 April 2009 - 20:07

народ есть ли рыба в мологе кто знает. сам я там был 3 раза один из них без снастей в тот год в реке было много лещя он плескаля весь поход.наследующий год с грехом пополам добыли одну уху на два спининга и подвоха. в прошлом году был возле максатихи с по спинингом и донкой вот кезультат

Изображение

хотя там ходил (вроди жерех вроди крупный)но на глаза не попался и блесну игнорировал.
так вот вопрос ктонить там успехи имеет или река мертва

#2 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 05 April 2009 - 21:34

был возле максатихи

У знакомого там дом в деревне, на улов не жаловался а вот подъехать к самым лакомым участкам реки, можно только на тракторе и дальше на моторке. Короче в самую глубь.

#3 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 April 2009 - 21:46

У знакомого там дом в деревне, на улов не жаловался а вот подъехать к самым лакомым участкам реки, можно только на тракторе и дальше на моторке. Короче в самую глубь.



что есть глубь? я там лазил аж до пестово рыба была в 02году потом пусто

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 April 2009 - 21:54

А как с прозраком?

#5 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 05 April 2009 - 22:04

что есть глубь? я там лазил аж до пестово рыба была в 02году потом пусто

Точку для GPS дать? Если серьёзно, то говорю же - я там не был. Два года назат я с человеком общался. Из него рыбак как из дерьма пуля, но с десяток щук за день, он вытаскивал(фотки видел). Он приглашал, но даже до Максатихи мне было ехать лень. Дороги убитые. Сейчас врядли отищу его телефон и узнать про место конкретное не смогу.

#6 Оффлайн   UAlexx

Подвох в засаде

Pip

0
Череповец

Отправлено 06 April 2009 - 00:08

А там видимость вообще есть? Мне сказали там вода темная и видимость не ах, сам всё не соберусь

#7 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 06 April 2009 - 10:02

На самой Мологе не был, но в Максатихинском районе катался. Водоёмов там уйма, но в большинстве вода весьма коричневая. Возможно Молога отличается от них, всё-таки самая большая река района.

Этим летом надеюсь там побывать ещё раз и всё-таки доехать до Мологи.

А места там действительно труднодоступные: http://www.tver4x4.r...s=publications4

#8 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 06 April 2009 - 18:31

А как с прозраком?



да река там темная но не мутная с моста кажется чяем но прозрак метра два а в солнечные дни гораздо больше. Муть как таковой не плавает тока с волчины идёт торфяная вода. в дожди само собой ничерта не видно. Про дороги фигня вполне приличные даже грунтовка,там берега песчянные места прелесть река спокойная с ямали и печанними пляжами (рай для байдарочника так я с мологой и познакомился)тока мне с рыбалкой не повезло . Хотя если поискать? но в прошлом году погода подвела жена разнылась и вместо 10ти заплонированных дней и многих мест провёл на реке 2ва дня и одно место около 10ти км по правому берегу вниз по течению по сносной грунтовой дороге(у меня не джип и я не цеплял дном и не тонул в лужах даже бревенчатый мостик походил без проблем )
ЭЭЭЭЭЭЭЭХ собрать бы банду на лодках и и вспомнить старое наверняка за 200км маршрута и рыба найдётся ипросто отдохнуть вовесь рост успееш.

У знакомого там дом в деревне, на улов не жаловался а вот подъехать к самым лакомым участкам реки, можно только на тракторе и дальше на моторке. Короче в самую глубь.



а деревня как называется?

Сообщение отредактировал gaiker: 06 April 2009 - 18:28


#9 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 06 April 2009 - 19:58

а деревня как называется?

Даже не знаю, где-то рядом с Максатихой, но на рыбалку они ездят мимо брошенных деревень а последних сейчас везде полно. С адресом я точно не смогу помочь.

#10 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 06 April 2009 - 22:00

Даже не знаю, где-то рядом с Максатихой, но на рыбалку они ездят мимо брошенных деревень а последних сейчас везде полно. С адресом я точно не смогу помочь.



оч жаль но спасибо.
Если какая нито инфа поя виться скинь плиз

#11 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 18 June 2009 - 21:09

народ неужели нет инфы по мологе

Сообщение отредактировал gaiker: 18 June 2009 - 21:10


#12 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 18 June 2009 - 22:12

На форуме есть Chip. Пишет мало, не знаю ответит на личное сообщение, но обратись в личку к нему. Это действительно знаток тех мест! И еще, не доверяй первому впечатлению о прозрачности тех рек и озер. На первый взгляд, они выглядят как чай, но надо залезть и нырнуть. Хоть редко, но иногда удивишься прозрачности воды!

#13 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 19 June 2009 - 07:59

На форуме есть Chip. Пишет мало, не знаю ответит на личное сообщение, но обратись в личку к нему. Это действительно знаток тех мест! И еще, не доверяй первому впечатлению о прозрачности тех рек и озер. На первый взгляд, они выглядят как чай, но надо залезть и нырнуть. Хоть редко, но иногда удивишься прозрачности воды!



да и иноггда бывает в основной реке вода мутняк полный а на ответвлении прозрак приличный.....да и от верх низ тоже бывает зависит.....так что надо пробовать искать....

#14 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 June 2009 - 19:29

я не боюсь знаю что в мологе прозрак под водой хоть и с берега не видно просто хочу узнать как там с рыбой в этом году в прошлом было плохо не прошу точного местапросто хочу свозить жену за черникой а себя на рыбалку черники там уйма о рыба не каждый год

Сообщение отредактировал gaiker: 24 June 2009 - 19:33


#15 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 24 June 2009 - 20:36

gaiker На том участке, где ныряешь, рыба была вчера и будет завтра :scratch_one-s_head: Никаких катаклизмов на этой реке не было. Просто надо искать места ИМХО, а далее опыт и конечно везение!

#16 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 June 2009 - 13:18

нет простите ....... местные говорили что рыба в изобилии бывает не каждый год то сама в лодку прыгает ато за уклейкой весь день гоняеш вот я спрошаю у народа как в этом году

Сообщение отредактировал gaiker: 25 June 2009 - 13:19


#17 Оффлайн   Chip

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Удомля Тверской обл.

Отправлено 02 July 2009 - 07:14

Был на Мологе 20 июня (Лесной район). Уровень воды на 1,5 метра выше обычного, вода торфяная, прозрак около 1,5 метров при ярком солнышке. Течение очень быстрое, т.е. по руслу на ластах не устоять. Полазал по травке вдоль берега, достойных выстрела не встретил. Спинингисты тоже не особо преуспели, по одной-две щучки за зорьку. Ребята, с лодки, рано утром хорошо половили крупной плотвы. В сетку каким - то местным пацанам попалась щучка килограмм на 6-7. В том месте где я был много стоянок, стоят в основном питерские и московские номера. Походил по берегу поспрашивал, что узнал написал. Вообще рыбка в реке есть, ночью, когда тишина, плеск и чавканье далеко слышно. У местных ежегодное развлечение - лучение рыбы. Ночью на лодке с острогой и мощным фонарем колют рыбу и получается это у них довольно успешно. Происходит данная забава в конце сентября-октябре когда вода становится прозрачной "светлеет". Сам в это время не заныривал, как-то пока не пришлось, но с августа обычно метра два прозрака имеется.

#18 Оффлайн   Zmey

Подвох в засаде

Pip

0
Тверь

Отправлено 14 August 2009 - 11:18

По поводу Мологи - очень рыбная река... но прозрак зависти от погоды - пара дождей и можно отдыхать... хотя помню года, когда в засушливое лето рачьи норы располагались в полуметре от поверхности, а речушка Атемеша, впадающая в Мологу, попросту не была нами найдена... оптимальное время для охоты - середина сентября - октябрь... рыба - язь, голавль, окунь, плотва, щука... рыбаков по берегам и на поверхности хватает всегда, охотников кроме себя и друзей не видел ни разу...

Сообщение отредактировал Zmey: 19 August 2009 - 05:27


#19 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 14 August 2009 - 13:55

Был на Мологе 20 июня (Лесной район). Уровень воды на 1,5 метра выше обычного, вода торфяная, прозрак около 1,5 метров при ярком солнышке.


А я был 20-го июля там же. Повышенный уровень сохраняется, цвет воды тот же, прозрак полметра. Местные жители сказали, что такого высокого уровня в конце июля не видели никогда.

#20 Оффлайн   Dadica

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Тверь

Отправлено 19 August 2009 - 16:07

Был на Мологе на прошлой неделе, ниже Максатихи. Места зачотные, высокий берег подмыт рекой, в воде по берегу затопленные деревья, глубина до 5 метров, прозрак метра 1,5, но день был пасмурный, при солнце явно был-бы больше. Был взят голавль на 1кг200, но времени на охоту не оставалось, т.к. пошел дождь и друзья спининнгисты начали сматывать удочки, причем улов у них тоже был (2 щучки по 1кг). Решили поехать выше Максатихи, 15 км. дер. Тельцово. Залез в воду на вытянутую руку не было видно и локтя, пришлось наблюдать за надводной рыбалкой :). На спиннинг ловилась щука и крупный окунь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users