Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Омер На Поводу У Российских И Украинских Диллеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 18 January 2012 - 18:30

Вот что написал Андрей (БЕРГ)........ многие делают заказы у него на сайте .................................................................... Значит так, ездил я в понедельник-вторник в Милан, к Омеру на разговор. Тема разговора: прекращение продаж Омера в Россию и в Украину и подписание соответствующего договора. Чтобы не вдаваться в подробности, суть нашей беседы была такова: диллеры Омера в России и Украине настаивают на том, чтобы исключить продажу мной снаряжения фирмы Омер в Россию и Украину. Доводы Омера: диллеры в России и Украине имеют больший объём продаж их продукции чем я, поэтому я тут им не интересен и должен выбирать: или подписываю соответствующий договор, или мы растаёмся. Мои доводы: 1. На мой взгляд это нарушение прав человека, когда, например, россияне будут вынужденны покупать продукцию Омер только в России и значительно дороже, нежели любой другой европеец у себя в стране. Я объяснил Марко, что я сам русский и на такую дискрименацию не пойду. Он никакого выхода или дискусси не предложил, пожал плечами. Бизнес бизнесом, но, на мой взгляд, не всё в жизни (даже большие) решают деньги. У человека должны быть какие-то принципы и правила в жизни, чтоб себя уважать, а не быть продажным дерьмом. 2. Российский и украинский диллеры должны пересмотреть свою ценовую политику у себя в странах, если они хотят и дальше процветать. Человек, который худо-бедно владеет компютером и имеет доступ к интернету, может сам убедиться, что его на родине, мягко говоря, хотят крупно "поиметь", когда он решается купить снаряжение. Поэтому, та часть населения вышеупомянутых стран, которые об этом задумались и тем более те, которые уже делали покупки зарубежом, никогда не станет клиентом продавцов в России или Украине. Исключая только тот случай, когда купить нужно что-то срочно. Исходя из этого, не получат диллеры России и Украины больше покупателей. Итог нашей встречи: я отказался подписывать договор с Омером и подчеркнул, что Омер делает ошибку этим шагом, ибо нишу его продуктов в моём ассортименте займут товары их конкурентов.

#2 Оффлайн   Санечка

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 18 January 2012 - 18:42

Ну не С...ки ли! Везде хотят нас мягко говоря надуть.... То марес, теперь омер... Как цены поднимать- так первые, как что ни так - сразу в кусты (то случай не гарантийный, то ещё какой повод найдут) Наверно немцу или итальянцу так не ответят, а мы страна "медведей"....со всеми вытекающими... Жалко... продукция у омера всё-таки неплохая... Мож одумаются?? Надо всем нам ничего не брать через дилеров, чтоб они свой план не выполнили и их закрыли...Эх....

#3 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 January 2012 - 19:01

Ну не С...ки ли! Везде хотят нас мягко говоря надуть.... То марес, теперь омер... Как цены поднимать- так первые, как что ни так - сразу в кусты (то случай не гарантийный, то ещё какой повод найдут) Наверно немцу или итальянцу так не ответят, а мы страна "медведей"....со всеми вытекающими...
Жалко... продукция у омера всё-таки неплохая... Мож одумаются?? Надо всем нам ничего не брать через дилеров, чтоб они свой план не выполнили и их закрыли...Эх....

Берг уже немец, просто торгует и на СНГ, по вменяемым ценам, а диллеры напряглись так как все их накрутки и откаты вылазят.

#4 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 18 January 2012 - 19:03

В 2011 лето отдыхал в Греции на острове Корфу.Зашел в магазин и честно сказа оху...л от разницы цен на снарягу.К примеру ласты Омер Стингрей 85 евро.Арбалет Демка Вектор 85 см 120 евро.Сразу полезли в голову нехорошие мысли, сколько мы дома денег переплачиваем...

#5 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 January 2012 - 19:17

В 2011 лето отдыхал в Греции на острове Корфу.Зашел в магазин и честно сказа оху...л от разницы цен на снарягу.К примеру ласты Омер Стингрей 85 евро.Арбалет Демка Вектор 85 см 120 евро.Сразу полезли в голову нехорошие мысли, сколько мы дома денег переплачиваем...

ну тут тоже как сказать...снарягу нужно еще привезти в Россию,потом продать а для этого нужно помещение арендовать и зарплаты всем заплатить,налоги ,ну и заработать тоже всем охота,отсюда и цены такие...

#6 Оффлайн   альбатрос

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 18 January 2012 - 19:28

ну тут тоже как сказать...снарягу нужно еще привезти в Россию,потом продать а для этого нужно помещение арендовать и зарплаты всем заплатить,налоги ,ну и заработать тоже всем охота,отсюда и цены такие...

А в Грецию везти не надо? или она там производится? или помещения в Греции не арендуют???
Бойкот омеру!!!

Сообщение отредактировал альбатрос: 18 January 2012 - 19:29


#7 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 January 2012 - 19:29

А в Грецию везти не надо? или она там производится? или помещения в Греции не арендуют???
Байкот омеру!!!

да хоть бушату)))если че демка греческое ружье;)

#8 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 18 January 2012 - 19:41

А,что будет если Россия вступит в ВТО ,писец забугорному бизнесу? Потому,как Путин ответил на снижение процентной стаки Ндс ,смех да и только!Мы уже расплонировали бюджет доходов на долгие годы вперед ,с низив,хоть на 1% мы оборонку не проплатим!Так и тут,ждали одного получили другое вот и завернули гайки всем!Только интерессно какой доход у страны которая сама себя прокормить не может,только за счёт нефти и газа жива!

#9 Оффлайн   Санечка

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 18 January 2012 - 20:37

ну тут тоже как сказать...снарягу нужно еще привезти в Россию,потом продать а для этого нужно помещение арендовать и зарплаты всем заплатить,налоги ,ну и заработать тоже всем охота,отсюда и цены такие...

Извини, но дилеры продукцию получают с такими скидками (даже иногда по цене ниже себестоимости). И уж ни как не по той цене, как Берг.
Но у Берга дешевле, хотя он тоже продает не в убыток. А покупаем мы у него и платим пересылку (доставку) как мин. 35 евро. И всё же дешевле в два раза!!!!!!
Да зажрались они! Барыги они - надо им не 100%, а больше, больше....
Я против такой политики...

#10 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 January 2012 - 20:50

Извини, но дилеры продукцию получают с такими скидками (даже иногда по цене ниже себестоимости). И уж ни как не по той цене, как Берг.
Но у Берга дешевле, хотя он тоже продает не в убыток. А покупаем мы у него и платим пересылку (доставку) как мин. 35 евро. И всё же дешевле в два раза!!!!!!
Да зажрались они! Барыги они - надо им не 100%, а больше, больше....
Я против такой политики...

парни мне вообще феолетово честно)))просто знаю что в торговли всегда есть свои подводные камни,и у всех на каждой работе есть свои всякие заморочки и расходы,короче проехали.а дайте ссылку пожалуйста на сайт этого чуда продавца?можно в личку.

#11 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 18 January 2012 - 20:57

Вот ссыль на его сайт и тему по ОМЕРу
обсуждение Омер

#12 Оффлайн   Санечка

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 18 January 2012 - 21:00

http://www.garpun.de/forum
Там все прочтешь.
http://www.spearfish...c14d1e5326bd013
Это магазин, но можно и другие товары, но надо Андрею в личку писать.
Успехов :hi:

#13 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 18 January 2012 - 21:11

Извини, но дилеры продукцию получают с такими скидками (даже иногда по цене ниже себестоимости).

Какая чушь!Сам хоть подумал,что написал? "Тупые" буржуи занимаются бизнесом за ради бизнеса?! Ну рассмешил!!!

В оптовую отпускную цену уже заложенно ВСЕ сладкое для производителя.Существует прогресивная система скидок,в зависимости от объемов-но это не в УЩЕРБ рентабельности-это все ЗАРАННЕЕ просчитано.А ниже себестоимости продают только неликвиды,дык их хоть БЕСПЛАТНО раздавай-это дешевле,чем склады под них держать...

#14 Оффлайн   Санечка

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 18 January 2012 - 21:36

Какая чушь!Сам хоть подумал,что написал? "Тупые" буржуи занимаются бизнесом за ради бизнеса?! Ну рассмешил!!!

В оптовую отпускную цену уже заложенно ВСЕ сладкое для производителя.Существует прогресивная система скидок,в зависимости от объемов-но это не в УЩЕРБ рентабельности-это все ЗАРАННЕЕ просчитано.А ниже себестоимости продают только неликвиды,дык их хоть БЕСПЛАТНО раздавай-это дешевле,чем склады под них держать...


Да, слово "себестоимость" неточное. Не себестоимость, а отпускная цена для дилера. Она гораздо ниже, чем отпускная цена для других, торгующих этим же товаром. А при открытии дилера, для раскрутки, могут отдавать практически по себестоимости. Да, система скидок безусловно существует.
На каждый год, производитель собирает с дилеров предполагаемые объемы продаж, по результатам года, анализируется и корректируется стоимость на следующий год. И много ещё всего.... Так что не надо приуменьшать их заработки на нас ...

#15 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 January 2012 - 22:39

... А деятельность Берга, это коммерция или не коммерция?

#16 Оффлайн   Санечка

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 19 January 2012 - 06:05

Естественно коммерция. Только коммерция правильная. Цена по которой нам достаются товары от Берга в два раза (маски, ласты и т.д.), и на треть (котюмы, ружья и т.д.) меньше, чем нам предлагают здесь. Но еще Андрей (для нас, как не для жителей ЕС) торгует без налога в 19%, что тоже является пятой частью от цены... Так что вот такой расклад... Конечно, дилеры не выполняют план...

#17 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 January 2012 - 06:52

Естественно коммерция. Только коммерция правильная. Цена по которой нам достаются товары от Берга в два раза (маски, ласты и т.д.), и на треть (котюмы, ружья и т.д.) меньше, чем нам предлагают здесь. Но еще Андрей (для нас, как не для жителей ЕС) торгует без налога в 19%, что тоже является пятой частью от цены... Так что вот такой расклад... Конечно, дилеры не выполняют план...

Санечка я думаю что дилеры если и не выполняют план,то точно не из за Берга.)))просто щас большой рынок,переизбыток уже снаряги,есть много снаряги по более приятной цене чем у омера.а один Берг точно там погоды им не делает,скорее ситуация там как Wad писал.а цены действительно хорошие у него

#18 Оффлайн   toshiba

Наш человек

PipPipPip

0
Лермонтова

Отправлено 19 January 2012 - 07:55

Задумался о покупке арбалета,лазил по сайтам присматривался,так у Андрея Omer Cayman E.T. Black 137 евро и доставка 35=172*41р=7050 РУБЛЙЕ!!!!
А у Омера на оф сайте 12810 руб.
Разница в 5800!!!! Это же еще одно ружье!!!


#19 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 19 January 2012 - 08:35

Война наших дилеров с Бергом уже давно длиться, с тем или иным обострением. Причем обсираются всегда наши продавцы. Почему обсираются понятно, правильно писали, наш рынок давно насыщен такой продукцией, и найти покупателя становиться с каждым годом все труднее. Вот и воюют наши продавцы, оно и понятно, на фоне Берговских цены их цены выглядят как то странновато. Причем не понятно почему. Дилерские скидки и оптовые поставки снаряжения удешевляют стоимость доставки единицы товара и соответственно должны снижать себестоимость товара для дилера. А все остальные накрутки которые и формируют конечную цену, для нас уже трудно поддаются пониманию. И Омер тоже, хрен его поймешь, понятно, что объемы дилеров перекрывают объемы продаж Берга, но, блин, вторая волна кризиса на дворе (вернее в Европе) богатые они, что могут себе позволить послать нах...р далеко не мелкого своего покупателя. ФАСа на них нет.....

#20 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 January 2012 - 09:05

... А деятельность Берга, это коммерция или не коммерция?

Вопрос риторический?:)

Это НУЖНАЯ НАМ коммерция, вот только жаль, что там не купишь 9-мм костюм из Ямамоты за каких-нибудь 300 евро :mocking:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users