Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Журнал Мир Подводной Охоты № 2 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 11 April 2011 - 18:11

Ты задаешь вопрос, на который сам заранее знаешь ответ. Вся эта х-йня никому не нужна. Но я, например, представляя откуда растут деньги, отношусь с пониманием к редакции, которая вынуждена разместить в журнале несколько страниц макулатуры, чтоб мы с тобой могли приобретать этот журнал по 150-300 рублей, а не по 1500-2000.
Я считаю, что у меня есть свобода выбора, - то что мне не интересно, я просто пролистываю. И не трачу свои нервы и эмоции на разную х-йню. Из 150-160 страниц журнала для меня актуальны, скажем, двадцать. Собственно их я и покупаю.


Хорошо! Допустим! А все эти многочисленные описания одной и той же дельты Волги тоже интересны нашему подводному охотнику ?

Правильно сказал, Костя, макулатуру пролистываем, только вот за последние несколько лет я пролистываю всё больше и больше разворотов, да и сам журнал в целом постепенно превращается в макулатурный сборник рекламных статей... Очень обидно.

Лично я очень люблю журнал МПО, и у меня почти все номера начиная с первого хранятся на специально выделенной для этого полке, и платить я готов не 150 руб, а раза в два - три дороже, лишь было приятно и интересно читать, а не пролистывать всякую куйну, занимающую сейчас 95 % всего объёма...

#22 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 April 2011 - 20:24

...многочисленные описания одной и той же дельты Волги тоже интересны нашему подводному охотнику?..

Мне, например, интересны. Раз в год мы компанией ездим в Дельту. Прекрасно понимая цену подобным статьям особенно в буквы не вникаю, а фотки и места расположения баз рассматриваю с интересом, т.к. предпочитаем каждый раз отдыхать на новой базе.
И по количеству отдыхающих там подвохов догадываюсь, что я не одинок.

...за последние несколько лет я пролистываю всё больше и больше разворотов,..

А может это болезнь роста? Стреляя рыбок, как на твоей аватаре, в пору быть писателем, а не читателем. :pleasantry:
Чем больше опыта в любом виде деятельности, тем меньше нового и интересного узнаешь.

...Лично я очень люблю журнал МПО, и у меня почти все номера начиная с первого хранятся на специально выделенной для этого полке, и платить я готов не 150 руб, а раза в два - три дороже, лишь было приятно и интересно читать, а не пролистывать всякую куйну, занимающую сейчас 95 % всего объёма...

Просто разные ныряльщики по разному оценивают эти 5%. Для тебя морская охота - ерунда, для меня пресноводная - муть, для подводного фотографа мы оба придурки.
Как мне кажется, это просто извечный вопрос о полупустом и полуполном стакане. Я, например, очень рад, что в МПО я нахожу 5% интересной для меня информации, в отличии от другой русской периодики.

#23 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 11 April 2011 - 22:26

А может это болезнь роста? Стреляя рыбок, как на твоей аватаре, в пору быть писателем, а не читателем. :pleasantry:

То-же самое можно сказать и по твоей аватаре...
По моей - сегодня джинсы чуть прямо на мне не съели)))
если по журналу: наверно он должен ориентироваться по аудитории в процентном отношении: пресноводные, морские, спортсмены... ежемесячные посты недовольных читателей хоть каким то образом доходят до редакции, или опять некому читать? тогда нахрена каждый новый номер тему с обсуждениями создавать? (сам с удовольствием читаю интересные отчеты по морям и другим странам, например в норвегию народ катался, просто супер, или таиланд по бразильской системе, но эти отчеты живые, в отличие от тех, что в журнале)
имею полное собрание сочинений МПО за первые 3 года + потом еще в разнобой, около полусотни наберется всего, прочитал не более 20-ти... форум давал гораздо больше инфы и она была более живая, более оперативная и эмоциональная...
Сам писал отчеты только на эмоциях от классной поездки, когда просто распирает!!! и не поделиться впечатлениями невозможно, а так как всегда катаемся красиво, интересно, компания супер, то и писал почти о каждой... Но уж точно не стал бы стучаться башкой в офис МПО с просьбой опубликовать что-нить из моего, как тут предлагали...
К моему огромному сожалению, форум сейчас начинает напоминать по интересности журнал...

#24 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 12 April 2011 - 06:40

...

А может это болезнь роста? Стреляя рыбок, как на твоей аватаре, в пору быть писателем, а не читателем. :pleasantry:
Чем больше опыта в любом виде деятельности, тем меньше нового и интересного узнаешь.
....

Ага http://podvoh.ru/ipb...topic=10378&hl=

#25 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 12 April 2011 - 07:36

ККК, теперь понятно ради кого в журнале столько много мест отводится охоте на Астраханских просторах... Вообще охоту в Астрахани считаю не очень спортивной и интересной, рыбы - как в аквариуме, глубина - как в ванной, парничковые условия какие-то...

#26 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 April 2011 - 18:37

...охоту в Астрахани считаю не очень спортивной...

Покажи мне того, кто ее спортивной считает. Всякие кубки и соревнования там, - это полный бред.
"Охота" в Дельте - это отдых, общение, времяпровождение... Что угодно, только не спорт.
Вообще. Спортивной считаю только морскую охоту.
Но как экологический отдых, выпивка и беседы о смысле жизни под кальян, - Астрахань, нормально... :russian:

#27 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 13 April 2011 - 03:30

рыбы - как в аквариуме, глубина - как в ванной, парничковые условия какие-то...

Слова человека далековатого от ПО.Езжай на Северный полюс и охоться там,ведь у тебя тоже условия комфортные.

Покажи мне того, кто ее спортивной считает. Всякие кубки и соревнования там, - это полный бред.
"Охота" в Дельте - это отдых, общение, времяпровождение... Что угодно, только не спорт.
Вообще. Спортивной считаю только морскую охоту.
Но как экологический отдых, выпивка и беседы о смысле жизни под кальян, - Астрахань, нормально... :russian:

+1000
П.С.Журнал не выписываю уже давно и не жалею об этом.Моё мнение пока не появится конкурент МПО журнал лучше не станет.

#28 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 13 April 2011 - 07:58

Уважаемый Zahar, вторая часть твоего сообщения - прямо в десяточку попал!!! Сам жду с нетерпением, когда же наконец то появится второй журнал в России посвящённый ПО, тогда и МПО преобразится. Слышал, ходили слухи, (не знаю на сколько правда, как говориться за что купил, за то и продал) что сайт Главрыба хотел одно время сделать журнал под одноимённым названием... Уверен, что этот проект был бы просто обречён на головокружительный успех... А по поводу первой части твоего сообщение, где ты меня называешь недоумком и недалёким человеком в ПО, ну просто категорически не согласен... Не такой уж я и далёкий от ПО. И не надо посылать меня на хер, т.е. на Северный полюс... А в Астрахани на самом деле рыбы как в аквариуме, и глубины как в ванной - это и есть парничковые условия для ПО...

#29 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 13 April 2011 - 08:12

А по поводу первой части твоего сообщение, где ты меня называешь недоумком и недалёким человеком в ПО, ну просто категорически не согласен... Не такой уж я и далёкий от ПО. И не надо посылать меня на хер, т.е. на Северный полюс... А в Астрахани на самом деле рыбы как в аквариуме, и глубины как в ванной - это и есть парничковые условия для ПО...

Извини,если обидел(недоумком не называл кстати).Очень надоело предвзятое мнение будто рыбы у нас как какашек.Это не совсем так,и охота у нас разная.

#30 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 13 April 2011 - 08:55

Извини,если обидел(недоумком не называл кстати).Очень надоело предвзятое мнение будто рыбы у нас как какашек.Это не совсем так,и охота у нас разная.


Zahar, да ладно, нормально всё, я же не девочка чтобы обижаться... Такое мнение у меня сформировалось и на основе собственного опыта, и на рассказах, фото, набитых морозильниках, знакомых охотников, которые стараются часто выбираться в Астраханские просторы и просто отрываются по полной лупя на 1,5 - 2 метрах до десятка сазанчиков по 5 - 8 - 10 кг. Охотиться в наших краях им совсем не интересно после этого становиться, ведь и нырять надо глубже раза в четыре и проплывать гораздо большую акваторию...

Вот сейчас сижу, пролистываю журнал на "национальных рекордах", где рядовые особо не знакомые никому охотники берут белых амуров, созонов, сомов, судаков... Лично мне читать этот разворот особенно приятно, чем например, в очередной раз читать про "всем известных" на очередной базе, или в атлантике...

Нашему журналу жужно быть ближе к народу... и тогда люди к нему потянутся как и в первые годы его существования...

#31 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 22 April 2011 - 14:43

у меня сформировалось и на основе собственного опыта, и на рассказах, фото, набитых морозильниках, знакомых охотников, которые стараются часто выбираться в Астраханские просторы и просто отрываются по полной


Прошу прощения, что просто на ты.
Ты не то читал, и не с теми общался, и может на счет своего опыта в Дельте лукавишь. Чтобы набить кукан слонами надобы время знать и место, а еще совести не иметь, нормальные подвохи в дельту ездят чтобы отдохнуть, и если повезет трофей найти. Заготовочка рыбы, нашим способом, не имеет смысла финансового, ну просто посчитай, и подумай.

#32 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 April 2011 - 16:36

Наконец "Почта России" сподобилась доставить мне журнал, - "слава тебе яйца"! Номер понравился чрезвычайно. Артамонова и Уткина прочитал на одном дыхании. Полезная для новичков (в стрельбе) статья Лагутина. Побольше бы таких статей. :welcome: Уткин в его статье открылся для меня с совершенно необычной стороны, - непозволительные ляпы для морского охотника и мужество в этом честно признаться другим в поучение. В чем категорически с ним не согласен, так это в необходимости придерживать вращение катушки пальцами. Видно следующим этапом будет рассказ, как ему линем, который с визгом разматывает Ваху, разрезало пальцы и перчатки. Проще поменять катушку, и поставить такую, которая способна разматывать линь с заранее заданным торможением. Резким диссонансом на фоне океана и солнца выглядели серые фотки с жутким плавкраном и торчащими из воды бревнами, хомо эректус со счастливым лицом Фредди Крюгера и фуфырьком в руке. Согласен, что "о вкусах не спорят", но читать не смог. :hang1: Согласен, что рекламы много. Но как мы иначе узнаем о новинках? :tease: Фильмец оказался занудным. Причем на моем видаке крутился без остановки, - заканчивался и снова начинался. Вечером поставил фильм, лег в кроваь и заснул. На следующий день был выходной и провалялся в койке часов этак восемнадцать. Периодически просыпался, ходил пить чай и в ванну, и все это время мне о чем-то вещал Эль. А вставки про охоту на толстолобика я уже где-то видел. В общем, - скука. :morning2:

Сообщение отредактировал KKK: 22 April 2011 - 16:45


#33 Оффлайн   таурин

Наш человек

PipPipPip

0
Щелково МО

Отправлено 28 April 2011 - 15:12

Номер понравился чрезвычайно.

признаться,что второй номер вообще УГ.Не стал читать ни одной статьи.Вообще не интересный оказался.Последний номер,который покупал.

#34 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 29 April 2011 - 07:16

признаться,что второй номер вообще УГ.Не стал читать ни одной статьи.Вообще не интересный оказался.Последний номер,который покупал.


Вот и ещё минус один читатель...

#35 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 April 2011 - 09:36

Одна реклама, ничего по делу - больше не покупаю, ХЕРНЯ полная

#36 Оффлайн   Neitan

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 May 2011 - 14:02

На 90 странице последнего номера. А. Уткин держит в руках ружье котрое удивительным образом напоминает мне то, с которым плаваю уже много лет, а именно Крессевский команч. Но на котором почему то написанно Марес. Это означает то, что у мареса такие плохие свои ружья что человек с персональным контрактом от этой фирмы использует Кресси с наклейкой от Мареса?)) Или Марес стал выпускать новое ружье с рукояткой Кресси? Или вообще что то иное?

#37 Оффлайн   helicopter

Подвох в засаде

Pip

0
каменск-уральский

Отправлено 20 May 2011 - 18:35

Очень много российских подводных охотников ездят в Тайланд и особенно зимой. И им это интересно.
Точно так же, как тебе не интересен "тай", точно так же российским подвохам, что ныряют в Средиземке, Атлантике и Индийском океане кажется бредом ныряние в мутняке и "охота наощупь".

очень много - это сколько в процентном соотношении? мне кажется что БОЛЬШИНСТВО российских подвохов как раз в "мутняке" и лазит. чтоб журнал имел большую и увеличивающуюся аудиторию - необходимо ориентироваться на большинство и популяризацию у тех кто к этому большинству может примкнуть. и согласитесь что купить снарягу которую будешь пользовать не один год проще чем кажый год ездить на море, да и на море ты сьездишь максимум на месяц, а остальное время будешь возле мутняка сидеть и вспоминать морской прозрак? или все таки в реку полезешь?

А может это болезнь роста? Стреляя рыбок, как на твоей аватаре, в пору быть писателем, а не читателем. :pleasantry:
Чем больше опыта в любом виде деятельности, тем меньше нового и интересного узнаешь.

я вот вообще тока начинаю - и мне практически не интересно, 95 % полезной, интересной информации получаю с различных форумов по ПО

#38 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 May 2011 - 21:12

очень много - это сколько в процентном соотношении? мне кажется что БОЛЬШИНСТВО российских подвохов как раз в "мутняке" и лазит. чтоб журнал имел большую и увеличивающуюся аудиторию - необходимо ориентироваться на большинство и популяризацию у тех кто к этому большинству может примкнуть.

Каждому кажется, что именно он и есть большинство.
Те, кто только в мутняке и лазит, с моей точки зрения, делятся на три категории:
1. Те, кто только начинает и для них это "болезнь роста".
2. Те, для кого подводная охота не спорт и не самоцель, а составная часть туризма и отдыха на открытом воздухе.
3. Те, кто насмотревшись глянцевых фотографий переоценил свои силы, не понимая, чем он собственно говоря увлекся.
Аналогию можно провести с увлечением горными лыжами. Есть несчастные люди, которые покупают горнолыжное снаряжение, и только купив его понимают, катаясь по подмосковным холмам, что основное в этом гламурном увлечении не лыжи марки "Фишер", а поездки по Съеррам Невадам и Куршавелям, которые им по финансовым причинам не доступны.

я вот вообще тока начинаю - и мне практически не интересно, 95 % полезной, интересной информации получаю с различных форумов по ПО

Это мудро. Благодаря современным коммуникациям есть шанс за год пройти путь, который мы раньше шли годами.

и согласитесь что купить снарягу которую будешь пользовать не один год проще чем кажый год ездить на море, да и на море ты сьездишь максимум на месяц, а остальное время будешь возле мутняка сидеть и вспоминать морской прозрак? или все таки в реку полезешь?

В реку ингода лазаю. Но исключительно как сублимация настоящей морской подводной охоты. И делаю все это все реже и реже.
И не отдыхаю по месяцу, чтоб отдыхая за раз меньше ездить на море по-чаще.

Прикрепленные изображения

  • P5070105.JPG


#39 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 20 May 2011 - 21:44

Каждому кажется, что именно он и есть большинство.
Те, кто только в мутняке и лазит, с моей точки зрения, делятся на три категории:

если судить по отчетам про ПО, то минимум 90% охотников являются теми сирыми, которые в мутняке рыбу стреляют, а такие как Вы настолько круты, что даже ни одного отчета не выложили о блю вотер супер хантинг...
пы сы: я завтра опять карасиков погонять, и делаю это круглый год минимум пару раз в месяц, а бывает и пару раз в неделю, если у кого с такой периодичностью на бали или в доминикану хватает сил, времени и средств сгонять - мои поздравления!!!

#40 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 May 2011 - 22:16

...являются теми сирыми,..
...Вы настолько круты...
...опять карасиков погонять,..
...мои поздравления!!!

Как раз иллюстрация третьего пункта. :perviy_nah:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users