Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

река ДОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Ваше мнение об охоте на реке ДОН? (225 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 23 August 2007 - 14:58

Всем привет :LOL: только приехал с Дона, делать там сейчас не йух :( цветет все зеленым цветом, нашол одну дамбу с прозраком (как местные говорили) но был сильный степной ветер и всю воду переболамутило, :cry: нашол участок прозрака 5 на 5 метров в камышах, видно еще не успело перебаламутить взял шупаря, потом скуолько плавал там прозрака ноль, не видно даже кончика гарпуна :cry: в общем костюм одевал только один раз :cry: больше смысла не было, на дону моно пособирать раков, видимость 30-40 см. но этого для раков достаточно. Но как мне сказали до цветения воды середины июля прозрак был и хороший.


Ты чего не звониш ???
Когда пиво пить будем?!?!
Сенеж по тебе заскучал и шучки тамочные :LOL:

Сейчас только денег на телефон положу а то он у меня уже 2 дня заблокирован и обязательно звякну :wink:

#122 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 23 August 2007 - 15:09

Всем привет :LOL: только приехал с Дона, делать там сейчас не йух :( цветет все зеленым цветом, нашол одну дамбу с прозраком (как местные говорили) но был сильный степной ветер и всю воду переболамутило, :cry: нашол участок прозрака 5 на 5 метров в камышах, видно еще не успело перебаламутить взял шупаря, потом скуолько плавал там прозрака ноль, не видно даже кончика гарпуна :cry: в общем костюм одевал только один раз :cry: больше смысла не было, на дону моно пособирать раков, видимость 30-40 см. но этого для раков достаточно. Но как мне сказали до цветения воды середины июля прозрак был и хороший.


Ты чего не звониш ???
Когда пиво пить будем?!?!
Сенеж по тебе заскучал и шучки тамочные :LOL:

Давай - а тоя звоню, звоню...
Сейчас только денег на телефон положу а то он у меня уже 2 дня заблокирован и обязательно звякну :wink:



#123 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 12 September 2007 - 23:28

хочу скататься на границу3-х областей выше Данкова .Д Нелядино-на моей карте отсутствует...Надо у предка уточнить что было вокруг.Эх детство золотое--с утра парное молоко и на речку....Не дай бог и там все за.....ли. Может кто компанию составит?Деталей пока не знаю сам.

#124 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 13 September 2007 - 07:28

А ты когда на Дон собираешься и насколько дней, а то там рядышком и мое счастливое детство (Лебедянь), если на выхи, то я может смог бы!

#125 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 16 September 2007 - 23:57

нашел Нелядино на карте.места вспомнил.собираюсь в эти выходные с семей ,если не обломают.100лет далеко не ездил-сам боюсь.Т.что если составиш компанию - буду очень благодарен!

#126 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 September 2007 - 11:05

А сколько км. туда надо намотать?
Тоже бы присоединился в компанию бы...
Давно мечтаю на Дону нырнуть. Мне кажется там рыбы должно быть много ...


#127 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 18 September 2007 - 12:45

км-300=часов5 . Спасибо за поддержку! вечером звякну.

#128 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 18 September 2007 - 13:30

seva67.(писал) нашел Нелядино на карте.места вспомнил.собираюсь в эти выходные с семей ,если не обломают.100лет далеко не ездил-сам боюсь.Т.что если составиш компанию - буду очень благодарен Можешь не тратить времени молоко.(достоверный источник) Сам ни разу не плавал в этой реке, хочу поплавать, обещали показать места, а так вообще охота там на ощупь, прозрачность как правило хуть больше чуть меньше метра.

#129 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 18 September 2007 - 13:49

Дон ниже Данкова, чист как слеза - инфа 3 дневной давности. Получена от рыбака, достоверность более 80%.

#130 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 20 September 2007 - 11:02

Когда ОХОТА вернуться на 30 лет назад-прозрак не главное.,к томуже есть притоки.Выезжаю в субботу утром.2места в Galaxy свободно.

#131 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 20 September 2007 - 13:21

Смотря на сколько ниже, да и слова чист от рыбаков могут расходиться с нашим видением прозрачность . А так если есть возможность съездить, проверьте.

#132 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 25 September 2007 - 10:52

Привет !!! Отчет получился не об охоте а о поездке .Посетил Грибоедова,Нелядино,Полибино,Верхнюю и Нижн. Павловку.Места забытые богом-трава в рост,2 колеки,дороги не протоптаны. В Нелядино подъехал к реке-прозрак не более метра,на против под кустами как будто стая щук пирует-каждые 2 минуты чавканье.Лошади" плескались ниже- на каменистом повороте.Пообедали с предком и решили поехать ниже по течению.Сквозь бурьян проломились на бугор,протоптали новую клею на большак.50км-не крюк,поехали из Полибино в Верхн.Павловку по асвальту.Км-3 не доезжая до деревни-встретили местных на оцепованых жигулях-окозалось впереди непроездной участок и спуск к реке только по щебенке по ложбине.Прошелся по спуску пешком -решил съехать.Съехал.РАсположились.Место красивейшее!!....Небо затянуло-пошел дождик. Утро.Хмарь.Моросит.Попытка выехать обломалась не доезжая подъема--мокрый чернозем-аббалденная смазка для протектора! Следущие часов5 ушли на поиски трактора....мои ноги!! НАКОНЕЦ нашел -учитель ОБЖ ,полноприводный трактор(местный МЧС).,оказалось он регулярно оттуда когонибудь вытаскивает.17-45.Ура!Мы наверху!всё.домой.каширка.пробки.24-00-дома.Собаки рады,кошке- плотвицу,родная подушка-какая Ты мягкая! P.S.На плоту прокатиться с подвох компанией и с эхолотом(недельку)

#133 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 April 2008 - 18:08

какая то странная инфа о запрете в донском бассейне.. говорят чуть ли не до 31 июля??? 8O 8O 8O 8O слышал на днях....

#134 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 15 April 2008 - 22:59

какая то странная инфа о запрете в донском бассейне.. говорят чуть ли не до 31 июля??? 8O 8O 8O 8O слышал на днях....

У нас в местной газете написали до16 июля. 8O 8O 8O
Пытался найти первоисточник не вышло. Вот и сижу тоскую неужели до июля сушиться?? :twisted:

#135 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 16 April 2008 - 09:50

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (бассейн реки Маныч), Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (среднее и верхнее течение реки Дон с притоками), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон).

Так что читаем правила для азово-черноморского бассейна

http://burguin.com/p...a&region=rostov

#136 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 16 April 2008 - 20:29

ДЛЯ Wildcat Спасибо за ссылку. Внимательно прочитал, узнал много нового. Но хочется пошкурничать - а на этот год по поводу запрета есть указ? и где его можно почитать , если знаешь кинь ссылку почитать хочется :oops:

#137 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 16 April 2008 - 21:58

Моя охота в верховьях дона, не имела хороших результатов. Это происходило в 2006 году. В то время, мой сослуживец, прикупил себе дачу в Рязанской губернии, как раз недалеко от верховья Дона. Слушая его рассказы о прозрачности воды, о его друзьях-рыбаках, которые доставали огромных монстров из этой реки, я естессно не выдержал и рванул туда.
Ну что такое 300-400 км для подвоха? Так, разминка.....
В 12-00 был на месте. Короткие сборы и уже чкреэ час, все местные рыбачки были загружены в две машины.
Как я пробирался на Крузаке на это секретное место, как вытаскивал застрявшую вторую машину, Тойоту Камри, я опущщу.... В итоге мы оказались на супер секретном месте..... И тут начались веселушки.... Подходя к реке, Сизый оступился и уронил мешок со снарягой и ласты в воду. Мешок плавал, а ласты утонули..... Сизый в одежде был безжалостно скинут в воду. Ниже привожу фйотографию.
Изображение
Хочу сказать, что в течении часа, он ласты всетаки нашел.
Потом переодевание, накачка лодок и долгожданная охота-рыбалка.
В тот день по реке я прошел по течению, больше двух километров. Ожидая увидеть мега сомов и мегасудаков, гидропневмат был закачкн до одурения. В итоге, под автомобильным мостом, я нашел грот, на глубине около 30 сантиметров. Там был хвост размером с лапату. Выстрел, муть, гарпун в форме доллара и полный ноль.... :(
Потом я увидел на лодке одного из наших "рыбачков".....
Он поймал на спиненг судачка грам на 300 и выплясывал вокруг него такой танец, как будто это была аккула под тонну весом 8O
И здесь я понял, что в этом месте Дона, мне делать нечего :(
Потом был костер, и жаренные сосиски, и обсуждение как этот рыбак-профессионал поймал такого монстра, и тост за удачу, и тост за успех, и за проффесионализм рыбачка, и пр. и пр. и пр.
Очнулся я в машине часа в три ночи, вышел на улицу (не надо объяснять зачем), достал к......, и обомлел.......... Через реку, с другого берега, на встречу мне, шли обсалютно нагии валькирии :!: :!: :!:
Их было человек шесть или восемь, лет восемнадцати, затуманенный алкоголем рассудок отказывался воспринемать реальность....
Они поравнялись со мной, сквозь смех поздоровались, спросили о рыбалке, о моем самочуствии, усмехнулись и растворились в утреннем тумане....
Спустя время (порутчик молчать!), я обнаружил себя, стоящим в предрассветных сумерках, на берегу Дона, с зажатым в руке ...... тем, что вы убирате в так называемый дренаж, так широко разрекламирумого на последней выставке костюма......
Сейчас, спустя время, я думаю, а может это был просто сон? Вряд ли, ведь мне уже очень далеко за двадцать..... И снова хочу на Дон, в эту сказочную ночь.......

#138 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 16 April 2008 - 22:07

я тож хочу на валькирий поохотится.. :wink:

#139 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 17 April 2008 - 07:14

To ercar Насчет местных приказов-указов ничем помочь не могу - сам не видел. Есть мысль что указы издаются для конкретно области но это ИМХО.

#140 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 17 April 2008 - 12:01

Моя охота в верховьях дона,.........................
................................................................................
...................
Сейчас, спустя время, я думаю, а может это был просто сон? Вряд ли, ведь мне уже очень далеко за двадцать..... И снова хочу на Дон, в эту сказочную ночь.......

Душевно написал! Браво!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users