Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Вопрос По Лопастям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 16 August 2011 - 14:53

День добрый! У меня ласты "Beuchat Mundial" и в принципе никогда вопроса о смене ласт не возникало, по этому и не интересовался. Но прогресс не стоит на месте и я решил попробовать поставить другие лопасти. Вопрос в следующем, возможно ли в галошу от "Beuchat Mundial" поставить другие лопасти без переделки или что то придется доделывать? Какие лопасти взять оптимальнее? И стоит ли овчинка выделки?

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 August 2011 - 15:00

День добрый!
У меня ласты "Beuchat Mundial" и в принципе никогда вопроса о смене ласт не возникало, по этому и не интересовался. Но прогресс не стоит на месте и я решил попробовать поставить другие лопасти. Вопрос в следующем, возможно ли в галошу от "Beuchat Mundial" поставить другие лопасти без переделки или что то придется доделывать? Какие лопасти взять оптимальнее? И стоит ли овчинка выделки?

Пытай ЛёхуВДВ, он помоему, недавно гимороился с этим вопросом ;)

#3 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 16 August 2011 - 15:01

День добрый!
У меня ласты "Beuchat Mundial" и в принципе никогда вопроса о смене ласт не возникало, по этому и не интересовался. Но прогресс не стоит на месте и я решил попробовать поставить другие лопасти. Вопрос в следующем, возможно ли в галошу от "Beuchat Mundial" поставить другие лопасти без переделки или что то придется доделывать? Какие лопасти взять оптимальнее? И стоит ли овчинка выделки?

Стоит! Задай вопрос Андрею К. он даст полный расклад!

Сообщение отредактировал Wad: 16 August 2011 - 15:54
п 3.10


#4 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 16 August 2011 - 15:03

Ой, не люблю я это дело....Иголки под ногти.....свинец в горло.....))))))))))))) Спрошу, но тема по прежнему открыта...

#5 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 16 August 2011 - 15:17

День добрый!
У меня ласты "Beuchat Mundial" и в принципе никогда вопроса о смене ласт не возникало, по этому и не интересовался. Но прогресс не стоит на месте и я решил попробовать поставить другие лопасти. Вопрос в следующем, возможно ли в галошу от "Beuchat Mundial" поставить другие лопасти без переделки или что то придется доделывать? Какие лопасти взять оптимальнее? И стоит ли овчинка выделки?

Если есть деньга , советую приобрести калоши ОМЕР СТИНГРЕЙ и лопасти ЛИДЕРФИНС средней жесткости , карбоновые.Приобрел месяц назад,гребут реально на порядок выше других.Но обошлись с пересылкой из Украины 10100рубликов.Зато прогресс ощутим.

#6 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 16 August 2011 - 15:36

Если есть деньга , советую приобрести калоши ОМЕР СТИНГРЕЙ и лопасти ЛИДЕРФИНС средней жесткости , карбоновые.Приобрел месяц назад,гребут реально на порядок выше других.Но обошлись с пересылкой из Украины 10100рубликов.Зато прогресс ощутим.

Как можно советовать жесткость лопасти не зная характеристик охотника? Что-то дороговато тебе вышел заказ! По вышеуказанной ссылке будет дешевле.

#7 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 16 August 2011 - 15:52

Набери www.Leaderfins.com и посмотри лопасти , они есть короткие широкие , а есть длинные но узкие.Я себе взял первые.Так же можешь посмотреть на www.Freediving.ee это Прибалты , снаряжение Edition новый карбон

Как можно советовать жесткость лопасти не зная характеристик охотника? Что-то дороговато тебе вышел заказ! По вышеуказанной ссылке будет дешевле.

Совершенно с тобой согласен. Мягкие до 70кг,средние 70-100,жесткие от 100 , естественно вес человека.Калоши 3600.лопасти 6000,сам виноват на ЗД не взял зимой за 5000 такие.

#8 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 16 August 2011 - 16:03

Сам удивлен до сих пор почему короткие дороже длинных. А цена правдивая 9600 +почтовый перевод денег.

#9 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 16 August 2011 - 16:55

С характеристиками у меня все хорошо, ноги здоровые, так что прогрести вопроса не возникает. Я почти каждый день в "Beuchat Mundial" по 4-5 км проплываю и хоть бы какая усталость была))))

#10 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 16 August 2011 - 17:05

Оптимальные лопасти - карбоновые.Овчина выделки не стоит.Советую иметь две пары ласт

#11 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 August 2011 - 18:58

...лопасти ЛИДЕРФИНС средней жесткости , карбоновые...

Извиняйте, дяденька, но у Лидерфинс нет карбоновых лопастей. У них только "сендвич", - стекло с поверхностным слоем карбона "для красоты". :russian_ru:

#12 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 17 August 2011 - 15:08

Извиняйте, дяденька, но у Лидерфинс нет карбоновых лопастей. У них только "сендвич", - стекло с поверхностным слоем карбона "для красоты". :russian_ru:

Так понятно , что бутерброд , только не для красоты , думаю.Чистого карбона нет ни укого , наверно даже у БУША слоенка , да цена 300 евро а может и больше. Но все равно лопасти отличные и фирма брендовая.

#13 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 August 2011 - 15:38

...думаю.Чистого карбона нет ни укого , наверно даже у БУША слоенка ,..

Прикольно "даже у Буша". Буша вполне посредственная фирма....

Чистый карбон у многих сезьзных (и не серьезных) производителей. Начиная от "С4", Спеттона, Абелана, Омера, Марес... и заканчивая многочисленными греческими конторками.
С моей точки зрения "бутерброд" работает даже хуже чистого стекла. Понырял я год в "бутерброде" и понял, что "хорошие вещи нужно не смешивать, а чередовать"...

#14 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 17 August 2011 - 16:10

Прикольно "даже у Буша". Буша вполне посредственная фирма....

Чистый карбон у многих сезьзных (и не серьезных) производителей. Начиная от "С4", Спеттона, Абелана, Омера, Марес... и заканчивая многочисленными греческими конторками.
С моей точки зрения "бутерброд" работает даже хуже чистого стекла. Понырял я год в "бутерброде" и понял, что "хорошие вещи нужно не смешивать, а чередовать"...

Не буду больше с тобой спорить , дяденька.Но объясни мне как ты отличаешь чистый карбон от нечистого , тоже по наслышке от производителей или на глаз , на зуб или режешь его , чтоб слои поглядеть.А если серьезно , то как?НАУЧИ и ПОМАГИ без сарказма!!!

#15 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 17 August 2011 - 16:25

Не буду больше с тобой спорить , дяденька.Но объясни мне как ты отличаешь чистый карбон от нечистого , тоже по наслышке от производителей или на глаз , на зуб или режешь его , чтоб слои поглядеть.А если серьезно , то как?НАУЧИ и ПОМАГИ без сарказма!!!


Добрый день !

Разница в характеристиках есть и по технологии прессования и по составу !

Есть два совершенно различающихся процесса прессования\отверждения - холодный и горячий !
И соответственно есть совершенно разные составы ! Сендвич (см коллегу ККК) и чистый карбон ! Разница в ощущениях достаточная ! Но передать ее вот так - вербально - не знаю как !
Чистый карбон ощутимо легче сендвича ! И самое главное у него несколько другой строй ! Как бы это попроще - он быстрее восстанавливает свою геометрию после нагрузки !
Говорю не понаслышке ! :) После чистого карбона сендвич на ноге чувствуется сразу ! А если идешь со стекла или того паче с пластика ! То сендвич просто бомба ! Но только до того момента как попробуешь карбон !!!

Сообщение отредактировал Юрий-В: 17 August 2011 - 16:26


#16 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 August 2011 - 16:48

...как ты отличаешь чистый карбон от нечистого ,..

Во-первых. Очень просто. Если на срезе лопасти глядишь в ее торец и видишь белую полоску или просветление черного материала, то это не карбон.
Во-вторых. Любая серьезная компания всегда обозначит материал лопасти с указанием единиц жесткости. А у несерьезных не стоит брать вообще, как я убедился на собственном печальном опыте.
В-третьих. Карбон карбону тоже рознь. Прежде чем делать столь дорогостоющую покупку стоит почитать о продуктах разных компаний и собрать мнение по форумам от людей, которые уже имеют опыт использования подобных ласт, чтоб определиться для себя, что я жду от данных ласт и нужны ли они мне вообще.
В-четвертых. Если карбоновые ласты - это необходимость, а не блаж, то стоит брать мировые бренды (хоть это и очень дорого), т.к. там хоть как-то заботятся о репутации и гарантируют качество.

Прикрепленные файлы



#17 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 17 August 2011 - 17:09

Большое СПАСИБО ЮРИЙ !!! Все четко и по существу. А про БУША , я вот что имел ввиду:покупаешь например ласты Мундиаль Карбон Про и радуешься , какая прекрасная лопасть , какой мифический материал-карбон из Марселя , имеющий небольшой вес , экономит энергию пловца , а на самом деле берешь неизвестно что и выпущено где нибудь на Тайвани к примеру.Кругом один обман.Надо ехать получается в Марсель на саму фирму и брать настоящие карбоновые ласты.

Во-первых. Очень просто. Если на срезе лопасти глядишь в ее торец и видишь белую полоску или просветление черного материала, то это не карбон.
Во-вторых. Любая серьезная компания всегда обозначит материал лопасти с указанием единиц жесткости. А у несерьезных не стоит брать вообще, как я убедился на собственном печальном опыте.
В-третьих. Карбон карбону тоже рознь. Прежде чем делать столь дорогостоющую покупку стоит почитать о продуктах разных компаний и собрать мнение по форумам от людей, которые уже имеют опыт использования подобных ласт, чтоб определиться для себя, что я жду от данных ласт и нужны ли они мне вообще.
В-четвертых. Если карбоновые ласты - это необходимость, а не блаж, то стоит брать мировые бренды (хоть это и очень дорого), т.к. там хоть как-то заботятся о репутации и гарантируют качество.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за разъяснения.

#18 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 August 2011 - 17:26

...про БУША , я вот что имел ввиду...

Да... Лягушатники - жулики известные... :spam_light:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за разъяснения.

Че за политес?.. Чай не графья... :russian_ru:

#19 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 18 August 2011 - 13:48

Совершенно с тобой согласен. Мягкие до 70кг,средние 70-100,жесткие от 100 , естественно вес человека.Калоши 3600.лопасти 6000,сам виноват на ЗД не взял зимой за 5000 такие.

Ну это все как-бы усредненные показатели поскольку все еще зависит от калоши и условий охоты. У Лидерфинов например лопасти в жесткостях: супер софт, софт, медиум, хард и кажется супер хард. У меня сейчас конструктор из БС Дайвер (мягкие усы)+лопасть Украинская, холодной формовки, медиум (Российские и Украинские отличается по жесткости на порядок (Украинские мягче)) так я бы их поменял на софты и было бы вообще супер. Мой собственный вес 90кг.

Сообщение отредактировал RUS-Novoros: 18 August 2011 - 13:50


#20 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 03 November 2011 - 13:46

Не согласен, что жестоксть ласты зависит только от массы пловца.В свое время начинал с Лагутинских самых мягких, а сейчас плаваю суперхардах стеклопластиковых от Лидерфинса.Еще в добавок специально груз килограмовый ставили для того, чтобы найти самые жесткие лопасти.Ласты собирал сам.Калоши от Спеттона.Собирал для тяжелых костюмов 9-10 мм, с учетом сколько грузов на них вешать и при этом комфортно чувствовать себя на течке.Мой вес около 90 кг.Все зависит от ваше тренированности в первую очередь...

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 03 November 2011 - 13:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users