Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

о поэтизме...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 31 May 2008 - 21:52

не мое.. :LOL: Иван Иванович АБОРИГЕН Мой любимый стих. Кобыльи корабли. отрывок. Если волк на звезду завыл, Значит, небо тучами изглодано. Рваные животы кобыл, Чёрные паруса воронов. Не просунет когтей лазурь Из пургового кашля-смрада, Облетает под ржанье бурь Черепов златохвойный сад. Слышите ль? Слышите звонкий стук? Это грабли зари по пущам. Вёслами отрубленных рук Вы гребётесь в страну грядущего. Плывите, плывите ввысь! Лейте с радуги крик вороний! Скоро белое дерево сронит Головы моей жёлтый лист... ---------------------------------- Алексей Нов Наш человек Любую строчку по отдельности понимаю (русский язык мой родной), а вместе с любой другой смысла ну ни как не вычленить. такое впечатление что автор нарочно издеваеться над читателями. ------------------------ gp Наш человек Smile)) Отрубите мне руки, люди! А не то напишу поэму, Извергая в душевном зуде Нафуя-бытия проблему... Оторвите мне срочно уши, Чтоб кобыл по ночам не слышать... Эти суки пролезли в душу И хрипят там, и смрадно дышат... Падла-волк под ночной лазурью Так похабно воняет псиной! Все пугает когтистой шмурью, Злобно скалится образиной... Открутите мне нахрен репу! В ней полно потрохов вороньих. Страшно жить средь картин нелепых, Мыслей странных, потусторонних... ------------------------------------------ Серж_М Питерский охотник навсегда Георгий - сииила! Зачот! Перечитал несколько раз, смакуя! Порадовал! Уважуха! ЗЫ. А без "музы" нашей пишете чего? ------------------------- Иван Иванович АБОРИГЕН Сергей, а мой любимый стих не понравился? -------------------------- Иван Иванович АБОРИГЕН Цитата: “Любую строчку по отдельности понимаю (русский язык мой родной), а вместе с любой другой смысла ну ни как не вычленить. такое впечатление что автор нарочно издеваеться над читателями.” Алексей, ну почему ты такой не понятливый, пишешь , что русский язык твой родной , а поэтические образы не понимаешь... (живи своим умом , не подстраивайся под других) ----------------------------- петрович Питерский охотник навсегда С нетерпением ожидаю мнение человека вникшего в смысл Ваших, Ив. Иванович стихов, понявших ход ваших мыслей и с его помощью надеюсь приобщиться к ""вашей поэзии"". Пока поддерживаю мнение Георгия и других не понявших тайный , может даже сакральный смысл заложеный вами в наборы слов, предложения без подлежащего и сказуемого... и пр. применяемые Вами приемы...Жду , кто поможет понять и разобраться...... ----------------------- Strepet Консервативный Охотник Цитата: “Жду , кто поможет понять и разобраться......” Осмелюсь предположить, что только сам уважаемый Иван Иванович, имхо... ----------------------- Иван Иванович АБОРИГЕН Цитата: “С нетерпением ожидаю мнение человека вникшего в смысл Ваших, Ив. Иванович стихов, понявших ход ваших мыслей и с его помощью надеюсь приобщиться к ""вашей поэзии"". Пока поддерживаю мнение Георгия и других не понявших тайный , может даже сакральный смысл заложеный вами в наборы слов, предложения без подлежащего и сказуемого... и пр. применяемые Вами приемы...Жду , кто поможет понять и разобраться......” Петрович, вы же русские , как можно не понять такие красивые образы. Наверное надо мыслить не как чукча (что вижу , то пою) а хоть немного объёмнее. Такое впечатление, что к поэзии вы далеки, просто подхватываете ВОЛНУ и все дружно на ИВАНА ИВАНОВИЧА ... --------------------------- Иван Иванович АБОРИГЕН Продолжение любимого стиха Поле, поле, кого ты зовёшь? Или снится мне сон весёлый- Синей конницей скачет рожь, Обгоняя леса и сёла. Нет, не рожь! Скачет по полю стужа, Окна выбиты, настежь двери. Даже солнце мёрзнет, как лужа, Которую напрудил мерин... ----------------------------- Серж_М Питерский охотник навсегда Иван Иванович, поэзия она, конечно, разная бывает, но... Я, например, привык к тому, что стих имеет СТИХОТВОРНЫЙ РАЗМЕР, а также МЕТР и СТОПУ. И ещё я поклонник поэзии с глубоким смыслом. Кубизмы, авангардизмы и прочие -измы меня не трогают. Я иногда могу оценить талантливый "сюр", но к сюрреализму Ваше творчество я тоже отнести не могу. В погоне за красивостями Вы перегибаете палку, ИМХО. Особенный перебор - вот это: "Слышите ль? Слышите звонкий стук? Это грабли зари по пущам. (а до зари - серпом луны по яйцам?) Вёслами отрубленных рук (вааще жесть) Вы гребётесь в страну грядущего." ИМХО, конечно. Сравните, к слову о вёслах: "Передавил ли вниз, Недотянул ли вверх, Только в воду упал Вёсельный пересверк Лодку мою несёт Вниз по течению, Мимо высот-красот Без назначения Но тайная глубина Не ограничена И не простит она К ней безразличия." -------------------------------- Иван Иванович АБОРИГЕН Цитата: “Иван Иванович, поэзия она, конечно, разная бывает, но... Я, например, привык к тому, что стих имеет СТИХОТВОРНЫЙ РАЗМЕР, а также МЕТР и СТОПУ. И ещё я поклонник поэзии с глубоким смыслом. Кубизмы, авангардизмы и прочие -измы меня не трогают. Я иногда могу оценить талантливый "сюр", но к сюрреализму Ваше творчество я тоже отнести не могу. В погоне за красивостями Вы перегибаете палку, ИМХО. Особенный перебор - вот это: "Слышите ль? Слышите звонкий стук? Это грабли зари по пущам. (а до зари - серпом луны по яйцам?) Вёслами отрубленных рук (вааще жесть) Вы гребётесь в страну грядущего."” Сергей, сейчас я продолжу этот стих. в нём такая заложена глубина , просто надо внимательно читать и понимать...с рифмой всё в порядке. О, кого же , когоже петь В этом бешеном зареве трупов? Посмотрите, у женщин третий Вылупляется глаз из пупа. Вон он! смотрит , глядит луной. Не увидит ли помясистей кости. Видно в смех над самим собой Пел я песнь о чудесной гостье. Где же те ? где ещё одинадцать, Что светильники сисек жгут? Если хочешь поэт жениться , Так женись на овце в хлеву. Причащайся соломой и шерстью, Тепли песней словесный воск... Сергей, прочитай эти отрывки полностью . В них заложена такая сила!!! ---------------------------- LOS Консервативный Охотник Я сегодня читал ИВАНЫЧА. "На привале" он пишет вирши. В них такая заложена сИлища, Нет, не сИлища, просто силИща. Что мозги вышибает напрочь. В голове моей ветер свИщет... ------------------------------ Бурнас Старейшина клуба Ну ваще!!! Иван Иванович, я Вас боюсь -------------------------------- Varyag Старожил Exclamation Бред ? Я ошибаюсь? Уважаемый Иван Иванович! Прошу великодушно простить, но рожь - ЛЕТОМ. СТУЖА - поздней осенью, зимой и ранней весной... Вы уж там определитесь со временами года, пожалуйста. Не разрушайте мне мозг, умоляю!!! Про лужу, что надул Ваш мерин я не спрашиваю. . . ------------------------------------- Varyag Старожил Wink Может отобрать у него стволы? Иван Иванович! Вот не понял я в чём сакральный смысл стихов Ваших. Не дорос ещё… Давайте все вместе найдём этот смысл!!!!!!!!! ----------------------------------- Иван Иванович АБОРИГЕН Владимир, бояться меня не надо, я хитрый юморист. ------------------------------ Иван Иванович АБОРИГЕН Цитата: “Я сегодня читал ИВАНЫЧА. "На привале" он пишет вирши. В них такая заложена сИлища, Нет, не сИлища, просто силИща. Что мозги вышибает напрочь. В голове моей ветер свИщет...” Вадим, ты прав, стих СИЛЬНЫЙ. Действительно , когда вникнешь , то голову сносит... ------------------------------- Иван Иванович АБОРИГЕН Продолжу стих. Звери, звери, придите ко мне В чашки рук моих злобу выплакать! Не пора ль перестать луне В небесах облака лакать? Сёстры-суки и братья-кобели, Я, как вы ,у людей в загоне. Не нужны мне кобыл корабли И паруса вороньи. Если голод с разрушенных стен Вцепится в мои волоса, Половину ноги моей сам съем, Половину отдам вам высасывать. Никуда не пойду с людьми, Лучше вместе издохнуть с вами, Чем с любимой поднять земли В сумасшедшего ближнего камень. Сложите все эти отрывки, внимательно прочитайте. Увидите глобальный смысл. ----------------------------------------- gp Наш человек Парни, надо срочно писать в разрешиловку г.Кургана - пусть отберут у Иваныча стволы! Это ж потрошитель какой-то! Ужжжоссс.... Пародии уже не нужны, тут от кошмара чтения третий пуп вылупляется... --------------------------------------------- Иван Иванович АБОРИГЕН Цитата: “Парни, надо срочно писать в разрешиловку г.Кургана - пусть отберут у Иваныча стволы! Это ж потрошитель какой-то! Ужжжоссс.... Пародии уже не нужны, тут от кошмара чтения третий пуп вылупляется...” Георгий, давайте , для начала , закончим этот стих, он в самом разгаре. Точку ставить рано. Георгий, укажи парням , на то , что в этот раз рифма не хромает. ------------------------------------------------- gp Наш человек Иваныч, матерое Вы талантище, ну не может хромать то, чего нет... Не доводите до греха, я уже после прочтения Ваших творений 300 грамм принял с горя... А завтра еще на работу... Ну я ж обещал пародий больше не писать. А так и прет выдать что-то еще более ужасное, чем Вы Такая силища прет из Вашей убежденности, что ЭТО - перлы стихосложения, что просто писец. Полный песец. Упитанная полярная лисичка... Как же Вы в себя верите, ёпрст... Блин, ну прям как асфальтовый каток, сорвавшийся со склона. Фсе, пойду еще соточку накачу... Моя больная печень - на твоей совести, Иваныч! Будь здоров! Пиши помедленней, а? "а жить так хочеееееется, ребяяяяяята, а прочитать уж мочи нет..." (С) ------------------------------------------- Серж_М Питерский охотник навсегда Ладно, размер Вам, Иван Иваныч не указ, я понял, но элементарное чувство ритма то должно быть. Бурнас опередил - с Вами страшно! Лось - зачёт! ЗЫ. Набрал небольшой разбор стихоТВОРЕНИЙ, но стёр, чуствую, бесполезно. ----------------------------------------- gp Наш человек Последняя граната Иваныч, добрый наш приятель, Стихосложеньем занемог... Решил, что он крутой писатель И хуже выдумать не смог... Читать его - как пить с похмелья. Одна изжога без веселья... Размер и ритм - ну как резина, Кудрявость - как живот грузина, А рифму вовсе днем с огнем Как не ищите - хрен найдем. Зато уж жути накатило - От страха сдох бы Чикатило... Пупы, глаза и грабли рук, Кобылы, сдохшие от мук... Вороны, феи, рожь, ячмень, И прочья жуть и по*бень... Короче, вот сухой остаток, Я напрягусь и буду краток: Ружье и клавиши отнять, От интернета впредь гонять, Про рифмы думать запретить, А не послушается - бить! Иваныч, чес-слово, больше не буду! ))))) ЗЫ ну вот еще пару строк только... Вискарь иссяк, но ужас не проходит... Куда мне душу бедную девать?! Иваныч в ней бурлит и колобродит И впору за поллитрою бежать... Как дальше жить - увы, не понимаю. Пришел писец и глотку перегрыз... Ща сорок раз "Кобыл" перечитаю - И выйду из окошка на карниз... Влеплюсь в асфальт несвежими мозгами, И ливером по травке разлечусь... И стану призраком с небритыми ногами, И в полночь за Иванычем явлюсь! ЗЗЫ а ваще-то все эти лужи, напруженные мерином, паруса ворон и прочие кобылы с волками - просто банальный плагиат образов из раннего Есенина... С той разницей, конечно, что в оригинале присутствовал и смысл, и соответствующая стихотворная форма. --------------------------- Бурнас Старейшина клуба Георгий, мега респект!!! ------------------------------------ Varyag Старожил Стоп !!! Иваныч, хад! Ради всего святого! Ради дорогих тебе кобылок, черепов, кровищи!!! Если на нас тебе плевать, то пожалей хотя бы Георгия! Сопьётся же человечище! Жаль его, хороший человек. Я вот тоже уже накатимши... Не так, как Георгий, но во мне уже 300 грамм беленькой. Нагнал жути, хуже чем при разделке крупного копытного!!!!!!!!!!!!!!!! ------------------------------------ Большой Питерский охотник навсегда Иван Иванович, вы всётаки достучались до народа! Какой успех, просто феерия! Я, в отличие от многих, почти всё понял, про черепа и третий глаз в пупе - это ладно. Одно настораживает: Цитата: “Синей конницей скачет рожь” Куда, куда она скачет??? Ускачет ли она совсем, или вернётся позже? Вопрос волнует меня в связи с глобальным подорожанием продуктов питания. Цитата: “Даже солнце мёрзнет, как лужа, Которую напрудил мерин...” Мерин - беспредельщик! Господа, предлагаю в теме обсудить сроки вызревания и способы хранения конопли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users