Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Зима!!! Охотимся с подшлемником!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 December 2006 - 23:20

Сегодня попробовал. Слушайте, класная вещь,час нырял ни намека на холод. Я имею в виду что теплое лицо.оказывает влияние на весь организм(в смысле сохранения тепла). Только не понял одного, маска то герметично не прилепает к абтюратору подшлемника(голая пора), а под ... никак не получается может чего то не так делал. Но если течь ликвидировать, то вообще как летом нырять можно! Ну кто что подскажет?!

#2 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 December 2006 - 06:51

Не пользовал, не знаю. Башка не мерзнет, а вот маска, на мой взгляд, должна плотно прилегать к голой коже лица.

#3 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 14 December 2006 - 08:30

Batia, честно говоря подшлемник наводит меня своим видом на мысль о садо-мазо. :LOL: :LOL: :LOL: Согласен с US76 - сам плаваю без него (подшлемника). Морда лица сначала болит первые 5 минут, потом как в заморозке от дантиста - ничего не чуствует (холода тоже). Так что разница с подшлемником - это первые 5 минут. ИМХО.

#4 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 14 December 2006 - 08:52

Попробуй водолазный колокол!!!.... :D :D :D

#5 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 December 2006 - 09:07

я думаю тут речь надо вести даже не о холоде, а наверное больше об обморожении и последствиях (шелушение и т.п.). Одно дело, когда мор...лицо постоянно в воде (т.е. мордой лица вниз), это - нормально, а вот стоит приподнять и проверить в каком направлении дует ветер, куда рыба ушла и т.п., тут то и начинается самая кака. В подшлемнике должно быть (видимо так и есть!) теплее. Даже если попадает водица, то она тут же, по аналогии с "мокряком" согревается. Tulene, сравнение с садо - удачное :LOL: (кстати есть маски такие:http://www.diskus.ru/product/578/).

#6 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 14 December 2006 - 13:39

В подшлемнике должно быть (видимо так и есть!) теплее. Даже если попадает водица, то она тут же, по аналогии с "мокряком" согревается.


Категорически не согласен!
Мокрая резина на морозе дает еще больший дискомфорт нежели голая кожа. С области рта вода худо бедно стаит, а прихваченый ледком неопрен так и будет на морде лица пока не переоденешся.
В -15 нырял с месяц назад - пока обратно реку на буе переплывал - плечи конкретно замерзли.

#7 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 14 December 2006 - 13:46

....В -15 нырял с месяц назад .....


САНЕК, а в Самаре уже такие морозы были :?: 8O Да... а у нас тут грязь и сырость. Боюсь так Новый год и встретим. :cry:

#8 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 14 December 2006 - 15:25

....В -15 нырял с месяц назад .....

САНЕК, а в Самаре уже такие морозы были :?: 8O Да... а у нас тут грязь и сырость. Боюсь так Новый год и встретим. :cry:


Еще как были.
Воздух -15 местами 25, вода +4
правда последние пара недель раскиселиось все.

#9 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 December 2006 - 15:59

В подшлемнике должно быть (видимо так и есть!) теплее. Даже если попадает водица, то она тут же, по аналогии с "мокряком" согревается.


Категорически не согласен!
Мокрая резина на морозе дает еще больший дискомфорт нежели голая кожа. С области рта вода худо бедно стаит, а прихваченый ледком неопрен так и будет на морде лица пока не переоденешся.
В -15 нырял с месяц назад - пока обратно реку на буе переплывал - плечи конкретно замерзли.


так речь о плечах или лице? :D конечно, если на морозе (открытый воздух) постоять какое-то время, неопрен дубеет. Если с обтюрацией все нормально, не должно быть холодно. у меня сарган 9ка. Так вот там в шлеме достаточно маленькое отверстие. Есть определенные неудобства с одеванием маски. НО когда маска аккуратно заправлена под шлем, - ни капли не проникает. Мерзнут только губы, но как было сказано - первые пять минут. Да и то, потому что трубу, когда ныряю, плюю. А в остальном, - все хорошо, все хорошо... :LOL:

#10 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 December 2006 - 17:18

kola-kola Воздух из маски при поддуве (когда на глубину идешь) не попадает в костюм. Как шарик не раздувает.

#11 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 December 2006 - 19:11

kola-kola
Воздух из маски при поддуве (когда на глубину идешь) не попадает в костюм. Как шарик не раздувает.


:) да я собственно в курсе (может я где-то что-то не так сказал? 8O )
а трубку т плюю, потому что мне так удобнее

#12 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 December 2006 - 20:41

Batia, честно говоря подшлемник наводит меня своим видом на мысль о садо-мазо. :LOL: :LOL: :LOL: Согласен с US76 - сам плаваю без него (подшлемника). Морда лица сначала болит первые 5 минут, потом как в заморозке от дантиста - ничего не чуствует (холода тоже). Так что разница с подшлемником - это первые 5 минут. ИМХО.


Да "ребьята" однако........ :? "... я конечно Сол...-на не читал, но как истенно советский человек осуждаю,,,"
Тянет тянет наследие былого, даже тех кто этот социализм не очень то и помнит( возраст...).
Хотелось бы всетаки услышать мнение тех кто пробовал, остальным рекомендую попробовать прежде чем делать умозаключения, может и спасибо скажите что "сподобил на...."



Всекгда, всегда с уважением!!!

#13 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 December 2006 - 21:21

Бать, да мы ж в шутку! :LOL: А потом не наша вина, что подобные ассоциации возникают. А социализм помним, прекрасно...и как в октябрята на Красной Площади (там каток сейчас) и кто такие пионеры и комсомольцы и как Брежнева хоронили тоже помним...Изображение

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 December 2006 - 21:32

брал..пробовал..по мне так -нах..но для тех. кто синуситы с фронтитами подхватывает на раз -может и нужная вещь..кайфа не понял..может просто не привык и желания такого не возникало.. :? ИМХО..

#15 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 14 December 2006 - 21:34

Batia ты не парься.Есть вещи которые тебе подходят а другим нет.если тебе это подошло и ты видиш в этом положительный исход то и наслаждайся.как не крути но в нашем деле пока сам не попробуеш на своей шкуре и не поймеш что это хорошо.Весь опыт через "ноги". Многие люди даже не предпологают что стоит за искренним советом использовать именно эту снарягу а не другую.У нас опыт замешен на капиталовложениях и порой не малых. я знал человека который нырял в двух костюмах.Да именно в двух.И считал что это клево и он самый мудрый)).А ктото просто нашел утеплитель и добился более дешового и разумного решения проблемы теплосбережения. Так что на тернистом пути проб и ошибок нас ждет порой не понимание близких))) СМИРИСЬ...

#16 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 14 December 2006 - 21:43

Кстати когда моя 5 села и через "забрало" стала гулять водица-какраз вопрос о подшлемнике и встал. Только решил взять подшлемник и поддевку "в одном флаконе"-и ничего, доволен!!!...

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 December 2006 - 21:52

САДКО!! так ты не подшлемник полнолицевой взял -а капюшон.. :roll: ДОН!! я в 2х охотился :oops: :oops: :LOL: в старой пикасятинке5мм(вернее 3.5мм) так ка брал Б,У.. :LOL: сверху натягивал дайверскию 7мм. 8O и ..да..сЧитал себя очень умным и хитрым.. :oops: пока не появились 7мм и тд..

#18 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 December 2006 - 22:00

В холодной воде стараюсь нырять в шлеме. Одеваю его поверх костюма. И маску одеваю прямо на шлем, не течет.
А то раньше бывало после нескольких часов пребывания в холодной воде лицо сильно опухало и губы после вынимания изо рта трубки оставались в вытянутом состоянии, даже говорить мог с трудом. Так что я за шлем.
Изображение

#19 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 14 December 2006 - 22:09

Ну ежели о таком шлеме речь идет, то я оставлю свои коментарии до первого опыта... :oops:

#20 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 December 2006 - 12:31

узаю неопрошный девайс под названием садо-мазо подшлемник, очень доволен. Только одеваю на шлем. потом маску одеваю и аккуратно расправляю обтюратор, чтоб маска к лицу, а шлем и подшлемник сверху. тогда все как летом получается. Единственный минус, что трубку изо рта не выплюнуть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users