Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Куда Крепить Камеру На Ружье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 09:07

А зачем ближе? Как заряжать тогда? Да и на полэкрана будет одно ружжо.

ну да... на арбалетах свои фишки... тупанул.
хочу нечто похожее для пневмата изготовить, как нибудь извернуться так, что бы снималась/ставилась лёгким движением руки и минимально выступала за габариты.
идеально было бы, если монтировалась прямо на стволе, как на моей конструкции, но с моим решением изоленты не напасёшься, хочется что то более современное и эстетичное :scratch_one-s_head:

#22 Оффлайн   Ultimus

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

183
Краснодар, Сочи.

Отправлено 13 January 2014 - 09:13

Скажите,кто знает, а у go pro, нет специального крепления для арбалета?

#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 09:31

Скажите,кто знает, а у go pro, нет специального крепления для арбалета?

есть вроде, примерно такое же как на фотках Димона Мелехова.
вот здесь разные варианты креплений http://www.garpun.de...php?topic=718.0

#24 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 January 2014 - 09:49

ну да... на арбалетах свои фишки... тупанул.
хочу нечто похожее для пневмата изготовить, как нибудь извернуться так, что бы снималась/ставилась лёгким движением руки и минимально выступала за габариты.
идеально было бы, если монтировалась прямо на стволе, как на моей конструкции, но с моим решением изоленты не напасёшься, хочется что то более современное и эстетичное :scratch_one-s_head:

Так я сделал всего лишь кронштейн из уголка нержавеющего 20X20. А основное крепление Ermessub оно на пневмат еще больше подойдет, правда весит немало.

#25 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 10:00

Так я сделал всего лишь кронштейн из уголка нержавеющего 20X20. А основное крепление Ermessub оно на пневмат еще больше подойдет, правда весит немало.

не Дим, не хочу что бы в сторону торчало. арбалет ты на открытой воде юзаешь, а пневмат иногда в такие дебри приходится запихивать...
попробую найти какое то решение что бы тупо сверху ресивера торчала.

надо что то типа этого http://gopro-sport.r...oduct/view/3/99
установить на какуюнить трубчатую зажимную муфту...
или вообще весю конструкцию из люминия выточить попробую... руки вроде есть :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 13 January 2014 - 10:15


#26 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2014 - 15:37

не Дим, не хочу что бы в сторону торчало. арбалет ты на открытой воде юзаешь, а пневмат иногда в такие дебри приходится запихивать...
попробую найти какое то решение что бы тупо сверху ресивера торчала.

надо что то типа этого http://gopro-sport.r...oduct/view/3/99
установить на какуюнить трубчатую зажимную муфту...
или вообще весю конструкцию из люминия выточить попробую... руки вроде есть :scratch_one-s_head:

Дим, дурной вопрос задам...
На ebay не смотрел?
Там братцы-китайцы разве что на Шаттл еще не предлагают креплений.
Ну например:
http://www.ebay.com/...=item417885f3c9

#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 15:53

Дим, дурной вопрос задам...
На ebay не смотрел?
Там братцы-китайцы разве что на Шаттл еще не предлагают креплений.
Ну например:
http://www.ebay.com/...=item417885f3c9

Нет... Лёш, я ж намалевал там вверху - нада что бы максимально обтекаемо нецепляемо эргономично, по возможности чтоб не далеко от "ствлола" торчало.
Всё что я нашёл на разных сайтах, либо имеет загагулину типа этой или как у Димыча, мне это не подойдёт. Для открытой воды - да! но не для меня, я не люблю открытую (море/окияны), люблю так шо всё завалено заросшее итд...
во вторых - не хочу покупать, хочу заипать свой мозг и самому что то придумать, до чего ещё ни один извращённый мозг не додумался.
и такое решение... найдено!!! - абсолютно ни одной выступающей лишней детали, всё идеально компактно, эргономично, безопасно в плане потери камеры + регулируемая высота установки + простота конструкции.
только мне нужен блин токарь... как сделаю рассекречу, а так - только под пытками. :)

#28 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 13 January 2014 - 16:02

Дим, но ведь не зря отводят камеру в сторону!))) Как целиться то будешь поресиверу? Или ты кавбой?)))) А если ставить. как ты предлагаешь, то можно будет совместить центр ЖК экрана с точкой попадания гарпуна, скажем отстрелять его макс на 2 метра)) и целиться по камере))))

#29 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 16:25

Дим, но ведь не зря отводят камеру в сторону!)))
Как целиться то будешь поресиверу? Или ты кавбой?))))
А если ставить. как ты предлагаешь, то можно будет совместить центр ЖК экрана с точкой попадания гарпуна, скажем отстрелять его макс на 2 метра)) и целиться по камере))))

только на предыдущей стр. написал - я не целюсь как в тире. По крупной рыбе, на которую использую это ружьё, уж точно - там целиться времени нет.
а мелочь всё как то с ближних дистанций берётся - тоже целиться смысла нет...
а закорючки вправо влево, не дадут мне пройти колки камыш бамбук и это самое меньшее из зол... я даже катуху спецально горизонтальную ставил.
а для нырялок в толще воды, ета конструкция моя, легко будет перетрансформироваться, с возможностью боковой установки камеры.

на арбалетах, камеру отводят в сторону для того, что бы не мешала заряжать.

#30 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2014 - 16:32

...
во вторых - не хочу покупать, хочу заипать свой мозг и самому что то придумать, до чего ещё ни один извращённый мозг не додумался.
и такое решение... найдено!!! - абсолютно ни одной выступающей лишней детали, всё идеально компактно, эргономично, безопасно в плане потери камеры + регулируемая высота установки + простота конструкции.
только мне нужен блин токарь... как сделаю рассекречу, а так - только под пытками. :)

А как-же законное право товарищей заипать твой моск советами?
Нехорошо это,... :wink:

#31 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 16:38

А как-же законное право товарищей заипать твой моск советами?
Нехорошо это,... :wink:

да там особого секрета нет - берём катуху омер мач спорт, снимаем скобу с платформой, выпиливаем из люминия такие же, дрелим две дырочки вместо одной для лучшей затяжки скобы, прикручиваем винтиками на платформу, кронштейн гоупрошный и вуаля...
можно из катухи прям сваять, но жалко её...
за зиму сделаю.

я имею ввиду вот эту хреновину, чем не платформа для установки GoPro :scratch_one-s_head:
Изображение

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 13 January 2014 - 17:01


#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 17:36

А как-же законное право товарищей заипать твой моск советами?
Нехорошо это,... :wink:

ну и где советы? жду жду тут панимаишь

#33 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2014 - 19:58

ну и где советы? жду жду тут панимаишь

Дим, а какой диаметр той хреновины (ствол, ресивер... или как она там у вас называется) на которую крепить будешь?

#34 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 20:13

Дим, а какой диаметр той хреновины (ствол, ресивер... или как она там у вас называется) на которую крепить будешь?

диаметр ресивера ружья Марес Джет - 40мм.
Все размеры этой приблуды, в точности, возьмутся со скобы катушки омер мач спорт, предназначенной именно под такой диаметр ресивера.
На рисунке именно она, но для использования под установку камеры, её просто нужно перевернуть платформой вверх, обточить платформу по ширине скобы и закрепить на ней, гопрошный держатель Tripod Mount
или держатель тоже сам выточу из люминия.
должно получиться прикольно.

#35 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2014 - 20:20

диаметр ресивера ружья Марес Джет - 40мм.
Все размеры этой приблуды, в точности, возьмутся со скобы катушки омер мач спорт, предназначенной именно под такой диаметр ресивера.
На рисунке именно она, но для использования под установку камеры, её просто нужно перевернуть платформой вверх, обточить платформу по ширине скобы и закрепить на ней, гопрошный держатель Tripod Mount
или держатель тоже сам выточу из люминия.
должно получиться прикольно.


http://www.ebay.com/...=item2c78259376
http://www.ebay.com/...=item19e76310b7
Стоят копейки, и на 40мм встанут.

Хотя, если порукоблудствовать приспичило... :pardon:

#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 20:28

http://www.ebay.com/...=item2c78259376
http://www.ebay.com/...=item19e76310b7
Стоят копейки, и на 40мм встанут.

Хотя, если порукоблудствовать приспичило... :pardon:

у мну ща пальцы отваляца)))))) напечатал же выше 500 раз - максимально эргономично нужно)))
ета хрень как экскаватор на ружье торчать будет, я её видел уже и в руках держал

по второй ссылке приблуда сама по себе ломкая хрупкая и винты эти снизу ваще не катят.

Хотя, если порукоблудствовать приспичило... :pardon:

вот это ты в точку)))) оно же - сделанное как для себя, всегда лучше магазинского ширпотрэба.

#37 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2014 - 20:31

у мну ща пальцы отваляца)))))) напечатал же выше 500 раз - максимально эргономично нужно)))
ета хрень как экскаватор на ружье торчать будет, я её видел уже и в руках держал

по второй ссылке приблуда сама по себе ломкая хрупкая и винты эти снизу ваще не катят.

Дим, по первой согласен.
По второй, кто тебе мешает заменить эти винты на покороче и просто обычные гаечки, чтобы не торчало. А по хрупкости, извини, ни эту каракатицу, ни камеру в руках не держал. Просто судя по фоткам она же у тебя в пластиковом боксе. Городить особо прочную конструкцию ИМХО смысла нету, не приблуда, так бокс отвалится. Плюс если развалится приблуда - камера и бокс не пострадают. Есть шанс поднять. А если бокс под водой колонешь?

Я же не говорю, что только это надо брать. Просто картинки на мыслю какую-нибудь натолкнуть могут. Например вторая сильно напоминает кронштейны для пластиковых труб. В любой сантехнике завались за копейки.
Вот например

Изображение

Только вместо самореза - гайка, ну или пластиковые есть наподобие.

Сообщение отредактировал laalsev: 13 January 2014 - 20:38


#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 20:43

Дим, по первой согласен.
По второй, кто тебе мешает заменить эти винты на покороче и просто обычные гаечки, чтобы не торчало. А по хрупкости, извини, ни эту каракатицу, ни камеру в руках не держал. Просто судя по фоткам она же у тебя в пластиковом боксе. Городить особо прочную конструкцию ИМХО смысла нету, не приблуда, так бокс отвалится. Плюс если развалится приблуда - камера и бокс не пострадают. Есть шанс поднять. А если бокс под водой колонешь?

Лёш, основная нагрузка как раз на саму приблуду - она стягивается что бы не летать и вращаться по ружью, а камера ставится достаточно свободно и не сильно тянется.
по длине ружья, сбоку, проходит намотка линя, которая сбрасывается кольцами и стартует очень резво вслед за гарпуном - один зацеп и трындец этим торчащим крыльям - у неё очень слабое хрупкое место есть, она не предназначена для каких то нагрузок.
я сделаю так, что за габариты ружья, будет выступать только сама камера без всяких торчащих хреновин))) и держаца будет так же крепко как и катуха.




Изображение

Только вместо самореза - гайка, ну или пластиковые есть наподобие.

и опять торчащие крылышки - меня бесит всё что торчит))))

#39 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 January 2014 - 20:59

А если бокс под водой колонешь?


смотри - бокс сам по себе, может пострадать только если его с размаху о камень хряпнуть.
если он и сломается, то только в месте крепления к триподу (держателю) - тогда бокс просто отвалится...
но, это уже предусмотрено - бокс будет дополнительно крепиться страховочным тросиком, к основанию приблуды.
вроде всё продумано...

#40 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2014 - 21:02

смотри - бокс сам по себе, может пострадать только если его с размаху о камень хряпнуть.
если он и сломается, то только в месте крепления к триподу (держателю) - тогда бокс просто отвалится...
но, это уже предусмотрено - бокс будет дополнительно крепиться страховочным тросиком, к основанию приблуды.
вроде всё продумано...

Уболтал, черт языкастый. Делай :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users