Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подствольный фонарь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#341 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 17 April 2013 - 18:49

Практ. закончил новый фонарь. Побуцайте концепцию (ну и реализацию если шо).
Итак предистория: всегда оооч нравилось нырять с дистанционкой. НО:
1. Сложно в реализации и монтаже/демонтаже, как следствие менее надежно
2. Стоимость дистанционки, стремилась к стоимости фонаря

Но днем, да и ночью, просто суперудобная штуковина.
Плюс я брежу до сих пор мультифункционалом. И хочется вообще не снимать никаких частей с фонаря, чтобы достать аккумы.

А теперь история:
Еще осенью идея появилась. Но дошли руки только сейчас. А шо если вот взять и распилить фонарь. Старый давно забытый раздельник
Новый виток. Так как опыт в канистровых фонарях присутствует, подходящие запчасти закупить уже не стало особой проблемой.
Правильный гермоввод, правильный разъем герметичный,
Изображение

ну и кабель конечно
Изображение

По сути это мой миник 3-й. Распиленный. В голове XML HiCRI. 8 ступеней света и т.д. и т.п.

По задумке - аккумуляторная часть с торцевой кнопкой ставится по дбольшой палец (слева сбоку в район рукоятки), а голова илбо вниз либо вправо от ресивера. Диаметры не более 32-х мм, т.е. за ресивер полностью прячется.
Изображение

НО каждый раз отматывать аккумы чтобы заменить и зарядить не охота. Да и при наличии провода уже так просто, как в минике не получится открутить.
ДЛя этого в фонаре есть шторка. А под шторкой прорезь под аккумы, которые укладываются в кассету:
Изображение

Т.е. достаточно, чтобы не прижималась к стволу сама шторка и имела свободный ход между ресивером и телом фонаря. сделав пару оборотов, чтобы освободить шторку от страховочной резьбы, шторка отодигается назад, освобождая расстояние чуть меньшее длины аккума. С двух сторон по 2 оринга.

Кроме этого по идее (т.к. разъем унифицирован) можно меньжевать и делать разные головы, и аккумы (день ночь и т.п.).

Сообщение отредактировал Z-Max: 17 April 2013 - 18:51


#342 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 April 2013 - 08:02

интереует только Одна инфа по фонарю: http://www.kashalot....art15/goods1383
разбирается ли голова фонаря для доступа к светодиоду, есть ли у кого практический опыт полной разборки сего девайса?

Сообщение отредактировал lechawdw: 22 April 2013 - 08:04


#343 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 02 October 2013 - 23:14

Тема бюджетности подствольника хоть какая то мне спать не давала. И так и сяк крутил и вертел. Вот что получилось. Первая партия готова. Бюджетных аналог МикроМакса - TinyMax :)
Изображение
Коротко: ну ооччч холодный анод на всем :)
Габариты: 155 мм (с кнопкой), наибольший диаметр 30 мм.
Снаряженный фонарь весит 165 г на воздухе и 75 г в воде.
Диод XM-L2 4000 К.

Световой поток в 850 Лм (уже с учетом разогрева при длительной работе)
Соотношение освещенностей центра к ореолу (1 к 9).
3 режима: 100%, 35% и мунлайт (подсветить по бережку).

Питание: Аккумулятор 18650, сменные.

Сообщение отредактировал Z-Max: 02 October 2013 - 23:14


#344 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 02 October 2013 - 23:46

Z-Max выглядит не плохо)) а тесты были? сколько светит по времени в воде примерно + 8 на максималке?

#345 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 03 October 2013 - 03:29

Тема бюджетности подствольника хоть какая то мне спать не давала. И так и сяк крутил и вертел. Вот что получилось. Первая партия готова. Бюджетных аналог МикроМакса - TinyMax :)
Изображение
Коротко: ну ооччч холодный анод на всем :)
Габариты: 155 мм (с кнопкой), наибольший диаметр 30 мм.
Снаряженный фонарь весит 165 г на воздухе и 75 г в воде.
Диод XM-L2 4000 К.

Световой поток в 850 Лм (уже с учетом разогрева при длительной работе)
Соотношение освещенностей центра к ореолу (1 к 9).
3 режима: 100%, 35% и мунлайт (подсветить по бережку).

Питание: Аккумулятор 18650, сменные.

Доброго дня. Неплохо было бы небольшой ролик выкладывать по каждой модели фонарика,или в конце концов фото фонарика в рабочем состоянии так сказать.

#346 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 03 October 2013 - 21:05

Z-Max выглядит не плохо)) а тесты были? сколько светит по времени в воде примерно +
8 на максималке?

Два тестовых фонаря отплавали уже по месяцу на стволах.
Светит он больше3- часов :) Но я не китаец, поэтому чуда не получается. Он светит первые 40 минут по честному выдавая 850 люмен, потом начинает плавно снижать яркость. первые 20-30 минут практ. незаметно для глаза. Потом уже существеннее. Но чтоб не потеряться- хватит. плюс, как и Микрика, в том что он не гаснет резко. И им оч сложно убить аккум случайно (а с учётом отсутствия блокировки и выступающей кнопкой к возможности случайного включения надо относится более серьезно, чем в микрике).


Доброго дня. Неплохо было бы небольшой ролик выкладывать по каждой модели фонарика,или в конце концов фото фонарика в рабочем состоянии так сказать.


Для большинства моделей такие ролики есть.
Для тиника вот фото:
Изображение
Изображение

А вот видео:

#347 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 27 November 2013 - 09:32

Максим а с двумя батарейками будешь делать бюджетный? И чего то на сайте у тебя не нашел цены на Минимакс.

#348 Оффлайн   Z-Max

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Запорожье

Отправлено 28 November 2013 - 23:36

Максим а с двумя батарейками будешь делать бюджетный? И чего то на сайте у тебя не нашел цены на Минимакс.


Теоретически нет сложности в производстве двухаккумного бюджетника. А есть необходимость? Ведь он бюджетный в том числе за счет серии, т.е. большого кол-ва.
Миник V3 стоит на 20 долларов дороже Микрика.

Я своего Головастика обновил сегодня. Тело облегчил чуток, кнопку литую поставил. Но главное конечно голова: он как у Плетки (MaxWhip), т.е. MTG2 с широким рефлектором, до 2000 Лм поток. Светит по времени конечно тьху, но т.к. расчет на день, много и не надо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А светит в воде как и плетка:

Сообщение отредактировал Z-Max: 28 November 2013 - 23:40


#349 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 May 2014 - 07:45

кто знает за:
http://sundark.ru/pr...rustfire-j2-led

#350 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 18 May 2014 - 09:22

У меня был такой или похожий на этот. брал его на з.д. через год развалилась кнопка включения. да и акум на год хватило.

#351 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 May 2014 - 13:32

а поконкретнее: как и что развалилась? возможные твои недосмотры..? у меня на оптимусе "Белые ночи" - через полтора года сгнила пружина в кнопке, да и поджимное кольцо-фиксатор кнопки подотвинтилось. всё было починено на...коленке

#352 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 18 May 2014 - 17:38

Развалилась кнопка включения, резиновые кольца растянулись и крутилка выскочила и акум меньше года.

#353 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 27 May 2014 - 10:12

вчера была замечена отвратнейшая работа кнопки включения экспериментального "Оптимуса" от "Белых ночей". диагностика выявила: на полтора оборота с внутренней стороны кнопки отвинтилосось поджимное кольцо фиксатор микросхемы и пружины. фиксатор же непосредственно кнопки снаружи был отвинчен с немалыми затратами сил и средств. пружина кнопки сгнила в двух местах и хлам этот прилип к магниту - естественно о корректной работе кнопки не могло быть и речи. после извлечения старой пружины и подбора новой всё исправно.

#354 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 07 June 2014 - 13:20

нужна инфа по практическому использованию в качестве подствольника фонаря fenix PD 35 или 32(предыдущая модель)

#355 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 07 January 2018 - 10:03

в 2016 году у меня появился первый, я б сказал "экспериментальный" фонарь от Евгения Бодрова с Череповца.
Фонарь был выполнен под мои задумки на 3 съёмных АКБ 18650 в кассете.фонарь достаточно объёмный со съёмным коллиматором, что позволяло использовать его и для видеосъёмки. два режима свечения: на 1000 и 500 люмен. управление и вкл-выкл осуществляется торцевой тактовой кнопкой. свет нейтральный.

 

Изображение

Изображение

 

далее мне потребовался подствольный фонарь на 40-ку.

в линейке фонарейЕвгения на тот момент такие были.
я решил заказать теплый свет на диоде мтж. 2 АКБ 26650, 3 постоянных режима свечения + 2 сос и строб. так же тактовая торцевая кнопка управления.
ииии... не пошёл...особенности зрения наверное. коллиматор давал через-чур широкое поле засветки с скорее оранжевым,чем жёлтым светом. 
сейчас фонарём пользуется Батон, и,как он выразился: "Жутковатое ощущение, когда им светишь". а ведь точно! в детстве, когда по подвалам лазили - там такое же освещение было.

потом Евген вдруг за символическую плату присылает почти такой же, но с рефлектором "апельсиновая корка".
вот!

Изображение

и совсем крайний уже в аноде, но с нейтральным светом и c диодом xhp70.
вот я скажу вам свет!
4 рабочих режима, но 2300 на максимуме это через-чур, а вот 60% и 40% самое оно.

Изображение

а радует, что есть достойная и реальная альтернатива китайщине и некогда соседней братской стране

 


  • LEGKIY VETEROK и батон это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users