Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ружьё Нептун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#221 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 17 February 2019 - 01:54

1 это не совсем смазка и не совсем барьер но и не расходный маслоконтейнер
2 судя по фоторегистратору стенда 30м/с это закачка ружья с балона :))
а если серьёзно  -то итальянец с такой доработкой спокойно работает с тройником при закачках 13-15кг
3 в принцыпе много чего не должно быть на то оно и ТО чтоб обслужив убедиться в том что за 1000 верст от дома рыпп не надругается над владельцем пустого ружжа
4 никто не отменял при минусах бросить поплавать ружжо на время переодевалки
5 может получиться многое,но в такой вариации компоновки поршни изготавливали ещё больше 30 лет назад :ugu:

1 не совсем смазка ????? - неужели "шпаклевка" а Оринг шпатель ? -хотя ,море ведь соленое
2 с балона :-) -а чё ,нормальный ход ,воздух отфильтрованный :-)
3 я если в ружье полез - то до винтика ,ствол обязательно смотрю
4 я и имел ввиду околонулевые температуры
5Изображение
Вот поршень , человек охотился на Черном море - виден застрявший мусор

#222 Оффлайн   vovapapin

Наш человек

PipPipPip

39
Сочи

Отправлено 17 February 2019 - 02:40

Ты уже почти разобрался, нужены ли второй оринг и шлюз с маслом?

И лишь ответив на вопрос, как попадает вода в ресивер при такой конструкции,  поймёш нужно ли это...Но учти, что при установке двух орингов, давление держит только один, он же и изнашивается первым...


  • morekop, Юрий-В и Тип-топ это нравится

#223 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 17 February 2019 - 10:50

Может тогда зеркальный ствол ни есть самое лучшее ? , возможно некий "хон" даст возможность зацепиться масленой пленке лучше ? - меленькое такое хонингование ,чтобы не травмировать Оринг ?

 

Добрый день !

 

С моей точки зрения состояние идеального зеркала в стволе это скорее вообще гипотетическая вещь !!!

Так или иначе когда делается полировка или ее замеры приходится ориентироваться на шероховатость !

Самым важным при этом показателем является коэффицент износа о-ринга !

Так что маслянной пленке даже при высоком классе полировки всегда есть за что держаться, ну а резинке соответственно по чему скользить ! :)

 

С уважением, Юрий.


  • morekop, lamantin70 и Тип-топ это нравится

#224 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 17 February 2019 - 12:03

Надо короче эксперемент провести ,- ружье поставить на взвод ,вынуть гарпун ,обмотать ватой ,прогнать по стволу и вату в теплую воду - если появится масляная пленка сверху - то ствол смазар

Надо короче эксперемент провести ,- ружье поставить на взвод ,вынуть гарпун ,обмотать ватой ,прогнать по стволу и вату в теплую воду - если появится масляная пленка сверху - то ствол смазан Раньше ,когда охотился с рпп и рпо - после выстрела всегда было видно масло ( выходило немного) но там стволы люминь ,и как не шлифуй через некоторое время все равно продольные полосы Сейчас в моих ружья стволы из нерж - и выхода масла не видно ,да и при вскрытии они всегда в идеале

Сообщение отредактировал lamantin70: 17 February 2019 - 12:10


#225 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 17 February 2019 - 20:14

...лишь ответив на вопрос, как попадает вода в ресивер при такой конструкции,  поймёш нужно ли это...Но учти, что при установке двух орингов, давление держит только один, он же и изнашивается первым...

Совершенно согласен,но в практике удленённый поршень с двумя оригами ещё спасает от перекоса и центрует поршень...это в случае когда "нетерпеливые ручки" неглядя по скоросному в азарте загоняют гарпун, а ценрующий бегунок(на гарпуне) не успевает стать в посадочное место в надульнике. В итоге гарпун суют на перекосяк ломают и гнут хвостовики гарпунов и т.п..,есть возможность и продольно любой ствол царапнуть если поршенёк выполнен в титане и т.д..(в копролоне отслеживать нужно чаще потому как растёт всю жизнь и есть свои неприятные тараканы)

 

Но это из прошлого касаемо самоделок и переделок..последний пяток лет на используемом серийном изделии поршенёк с одним орингом неметалический и меня чесговоря не напрягает вообще :ugu:

5Изображение
Вот поршень , человек охотился на Черном море - виден застрявший мусор

Проточки должны быть косыми и нЕ собирать(как на фото), а выталкивать мусоринки на края и на выход. 

...
2 с балона :-) -а чё ,нормальный ход ,воздух отфильтрованный :-)
...

Про закачку с балона пошутил потому что достичь скорости гарпуна  21м/с это сёрьёзная закачка,дальше увеличение скорости гарпуна в среднем на каждые 1.2м/с требует последующую докачку 10кг..

согласно отстрела на стенде и расчётов в таблице МОха(Морского Охотника)..


Сообщение отредактировал morekop: 17 February 2019 - 20:17

  • Юрий-В и lamantin70 это нравится

#226 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 18 February 2019 - 09:54

Совершенно согласен,но в практике удленённый поршень с двумя оригами ещё спасает от перекоса и центрует поршень...это в случае когда "нетерпеливые ручки" неглядя по скоросному в азарте загоняют гарпун, а ценрующий бегунок(на гарпуне) не успевает стать в посадочное место в надульнике. В итоге гарпун суют на перекосяк ломают и гнут хвостовики гарпунов и т.п..,есть возможность и продольно любой ствол царапнуть если поршенёк выполнен в титане и т.д..(в копролоне отслеживать нужно чаще потому как растёт всю жизнь и есть свои неприятные тараканы)

...

 

Добрый день !

 

Согласен абсолютно ! 

Одно из решений - удлиненная передняя втулка ! Даже бегунком не нужно подцентровывать ! 

 

С уважением, Юрий.


  • morekop это нравится

#227 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 18 February 2019 - 15:47

 Всем привет. Вопрос в тему форума - кто нибудь переделывал рукоятку Нептуна? Под перчатку 5-7 мм.



#228 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 18 February 2019 - 23:24

Всем привет. Вопрос в тему форума - кто нибудь переделывал рукоятку Нептуна? Под перчатку 5-7 мм.

Ну у меня такая. Её делал С.В.Трунов бывший владелец этой пушки. Там центральная пластина 5-6мм. , щёчки Он сделал из дуба проваренного в масле. Растрескался дуб этот у меня и я сделал новые щёчки из СССРкого пенопласта. Стрелял я с этой рукояткой с пятипалыми перчами 1.5, 3, 5 мм. Со всеми удобно было работать ))). Вот.
  • Рощупкин это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Рощупкин

#229 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 18 February 2019 - 23:34

Про закачку с балона пошутил ...

Был у меня балон 2л с первой ступенью АВМ1м настроенной на 25 ата и переходником под задник стендовой пушки. Всё это стиздил и настроил знакомый пожарник...гыыы. В 90-е. Тогда я СПС занимался и надо было метровую пушку с резиком 40мм качать на 25-28 ата. Притомлялся я короче значительно помню - вот и попросил заморочится. Ага.)))


Сообщение отредактировал Wad: 19 February 2019 - 12:22


#230 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 19 February 2019 - 00:36

Ну у меня такая. Её делал С.В.Трунов бывший владелец этой пушки. Там центральная пластина 5-6мм. , щёчки Он сделал из дуба проваренного в масле. Растрескался дуб этот у меня и я сделал новые щёчки из СССРкого пенопласта. Стрелял я с этой рукояткой с пятипалыми перчами 1.5, 3, 5 мм. Со всеми удобно было работать ))). Вот.

Повезло Вам с рукояткой. Я на другом форуме нашел фото Вашего ружья с этим девайсом. Задал там вопросы на которые, сейчас получил ответ. Я думал, что Вы сами решили переделать. Мне, увы, не посчастливилось заиметь такую. Руку в перчатке 7мм сильно выворачивает. Только в теплой воде охотится возможно. Ну перча до 3мм максимум. :wink:



#231 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 19 February 2019 - 11:22

Добрый день !

 

Нужно определиться с несколькими вопросами :

 

1. как много пользователей ружей желающих заменить рукоятку ? Вообще целесообразно делать матрицу для отливки ?

2. особенности желаемой рукоятки ? Профиль хвата, угол наклона, варианты крепления, ... ? 

3. предельная цена ? Нужно посчитать на сколько будет безубыточен процесс !

 

Остальное дело техники !

 

С уважением, Юрий.



#232 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 19 February 2019 - 12:25

Добрый день !

 

Нужно определиться с несколькими вопросами :

 

1. как много пользователей ружей желающих заменить рукоятку ? Вообще целесообразно делать матрицу для отливки ?

2. особенности желаемой рукоятки ? Профиль хвата, угол наклона, варианты крепления, ... ? 

3. предельная цена ? Нужно посчитать на сколько будет безубыточен процесс !

 

Остальное дело техники !

 

С уважением, Юрий.

День добрый. 

1. Рукоятка планируется для себя. Максимум пару штук.

2. Тяжело сказать, я в тонкостях её не разбираюсь. Примерно такую как у Дмитрий-Л

3. Цена в пределах разумного.



#233 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 19 February 2019 - 12:40

День добрый. 

1. Рукоятка планируется для себя. Максимум пару штук.

2. Тяжело сказать, я в тонкостях её не разбираюсь. Примерно такую как у Дмитрий-Л

3. Цена в пределах разумного.

 

Ну может просто собрать желающих !

Уверен что вы не один любитель Нептуна которому не очень нравится штатная рукоятка !

На две штуки делать мастер модель и матрицу боюсь будет не дешево !

 

С уважением, Юрий. 



#234 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 19 February 2019 - 14:16

Ну может просто собрать желающих !

Уверен что вы не один любитель Нептуна которому не очень нравится штатная рукоятка !

На две штуки делать мастер модель и матрицу боюсь будет не дешево !

 

С уважением, Юрий. 

Насчет желающих - это мысль, попробую опросить знакомых, у кого есть Нептун, может присоединятся . На пару штук, да боюсь цена может быть заоблачной....



#235 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 19 February 2019 - 16:27

Я смотрю там в ручке металический скелет , а сверху типа пластик - пили ,лепи что хочешь и как хочешь

#236 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 19 February 2019 - 23:35

Я смотрю там в ручке металический скелет , а сверху типа пластик - пили ,лепи что хочешь и как хочешь

Честно говоря не хочу рисковать, резать пластик. Рукоятка одна, если испоганю - останусь без ружья, а сезон не за горами.



#237 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 19 February 2019 - 23:42

Вот знать бы, что все модификации Нептунов-Галатей по посадочным местам рукоятей одинаковы! ведь часть СМ находится(установлен в рукояти). и как их...вдруг...настраивать. Вопросов больше, чем ответов

#238 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 20 February 2019 - 00:48

Загуглил "подводное ружье Нептун фото" - минимум три разных рукояти рассмотрел

#239 Оффлайн   Рощупкин

Проверенный подвох

PipPip

0
Серпухов

Отправлено 20 February 2019 - 01:24

Загуглил "подводное ружье Нептун фото" - минимум три разных рукояти рассмотрел

Я к сожалению, не увидел разницы, кроме цвета - белый, серый, черный. Вроде одинаковы. Ну ручка на ружье у Дмитрий -Л мне очень понравилась.

Вот знать бы, что все модификации Нептунов-Галатей по посадочным местам рукоятей одинаковы! ведь часть СМ находится(установлен в рукояти). и как их...вдруг...настраивать. Вопросов больше, чем ответов

На Галатеи ручка другого типа. Больше для СПС предназначена. 



#240 Оффлайн   lamantin70

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

40
Брянская обл

Отправлено 20 February 2019 - 08:58

Изображение
Изображение

Эти скорее всего заводские
Изображение
Эта либо самоделка ,либо ограниченная версия
У Дмитрия на ружье еще один тип рукоятки

Сообщение отредактировал lamantin70: 20 February 2019 - 08:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 0 guests, 0 anonymous users


    Google (1)