Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Подводная охота в Дагестане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2745

#21 Оффлайн   lakec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

24
Махачкала

Отправлено 08 October 2010 - 09:30

Вчера был на озере Шайтанке.




Приятно встретить земляка.

Хизри, я тоже был на этом озере в этом месте в начале лета, с близкими

 тогда было побольше воды   

Видимость тогда была такая же 1-2 метра насчет двойного дна  по моему правда, потому как отец кинул за борт лодки якорь не привязанный (мой косяк) и тот утонул, я нырял в этом месте с но тот как сквозь землю провалился, пытаюсь нащупать дно, рука уходит по плече  в ил или что там на дне а дна так и нет.(жутковато) вобщем поедем как нибудь с большим магнитом может выйдет что(якорь дорог как память)

насчет сомов огромных легенды слышал но не видел ничего кроме одного бедолаги под килошник, висел на чалке с 7мью тройниками натянутой вдоль камыша

был полуживой почти, я его снял ктото поставил снасть и забыл, сам чуть не зацепился.

водоем красивый но для начинающего подвоха (коим я являюсь)  сложный. с опытными бы не мешалоб поплавать.

плавал в 5ке тоже жарковато

Прикрепленные изображения

  • шайтан1.JPG
  • шайтан2.JPG

Сообщение отредактировал urab: 08 October 2010 - 09:57
Сокращаем цытату.


#22 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 08 October 2010 - 19:39

Судя по фоткам место хорошее,красивое,и на первый взгляд перспективное,надыть в камышах порыскать,подремать в них возле полянки открытой и думаю будет вам счастье....

#23 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 12 October 2010 - 08:46

Приятно встретить земляка.


А я как рад! Наконец то появился хоть один земляк :).
Не сомневаюс скоро подтянутся и другие. Вы на берег через Костек заехали? По ходу то же место где и я базировался.
Судя по фоткам ты не плохо снаряжен? Лодка с мотором даже имеется :) отлично!
Последний раз где охотился? Знаешь какие ни будь другие перспективные места?

В минувшую субботу на своей 12ке ездил с двумя товарищами на шлюзы. День был пасмурный дорога, вопреки ожиданиям, не высохла. Нивы подъезжали и с удивлением расспрашивали как мы туда добрались :) Забыл сфоткать машину - наверно она мне этого никогда не простит.
Как и в прошлый раз сплавлялся по каналу вниз по течению. На первый взгляд рыбы не было. Вода за неделю успела прилично остыть. Даже привычных окуней и карасей можно было редько увидеть. Но это только по началу. Окозалось вся рыба на дне под водорослями. Прозрачность примерно 2 м, чуть мутноватая чем неделю назад. Замечал больших и средних сазанов, но они раньше меня замечали и успевали скрываться с поля зрения. Было два промаха стреляя на вскидку. Одного я все же зацепил ближе к спинному плавнику. Но видимо слишком близко - покрутился в воде на гарпуне и ушел в сторону.
Друзья которые шли за мной, с интервалом 10 и 20 мин (примерно) , вообще ничего не заметили. Не верили что я видел рыбу. Еще один подвох, тоже ничего не заметил и разочарованно уехал.
На втором заходе я дал друзьям идти вперед, а сам крутился под берегом в водорослях. Любовался поведением рыбешек, старался не пугать их, подпускать как можно ближе. И в один момент случилось что то.. Я был в начале в ступоре.
Еле преодолел желание сбежать оттуда :24062670:
Сомы!!! Они появились из ниоткуда. Первый удар пришелся мне в грудь, другой сом" ударил по ружью. Их было не менее четырех и они не собирались убегать, то и дело тыкали в меня с разных сторон. Крутились вокруг меня как бешеные дворняжки. Чем я им так не понравился я не знаю, это было на полу тара метровой глубине почти рядом с берегом. Замутили воду подомной. Поняв что мне ничего не грозит и воспользовавшись моментом я попытался взять хоть одного, и заметил сомика, примерно в двое меньше чем те которые крутились, лежащего на водорослях и любовавшего ся всей этой картиной. Выстрел и гарпун пробил голову. Мне они казались большими :scratch_one-s_head: сомик весил всего лишь 2-3кг :unknown:
После выстрела все так же моментально прекратилось как и началось.
Вот такая вот интересная охота получилась на днях.
Еще пару раз промазал в сазанов и вышел на берег. Было большое желание остаться на ночную охоту и проверить фонарик в действии,
но надо было пока дождь не полил и не потемнело выбраться на гравийку.

#24 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 12 October 2010 - 12:55

Даааа,про сомиков прикольно!!!Интересно бы послушать мнение "сомятников".

#25 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 October 2010 - 16:27

и проверить фонарик в действии,

Купил все-таки ? Как испытаеш не забуть отписать :ne_molchat:

зы. А по сомам......кроме как охраняли гнездо ни чего в голову не лезет ( хотя не сезон для "гнездования") :russian_ru: Хотя почему 4....? АНОМАЛИЯ какая-то :scratch_one-s_head:

#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 October 2010 - 17:03

Судя по описанию, вес нападавших сомиков - 5-6 кг. самый обезбашенный возраст - вместо мозгов закись азота и сплошной адреналин))
Xizri скорей всего был принят "за своего" и весело атакован мелюзгой)))

#27 Оффлайн   lakec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

24
Махачкала

Отправлено 12 October 2010 - 21:38

 походу не тока людская молодеж борзая  но и сомовья тоже выше х.... прыгнуть хочет

Сообщение отредактировал lakec: 12 October 2010 - 21:38


#28 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 14 October 2010 - 11:37

походу не тока людская молодеж борзая
но и сомовья тоже выше х.... прыгнуть хочет


На вопросы не ответишь? ;)

#29 Оффлайн   podvoh64

Наш человек

PipPipPip

1
Энгельс,Саратовская область.

Отправлено 14 October 2010 - 15:36

А я как рад! Наконец то появился хоть один земляк :) .
Не сомневаюс скоро подтянутся и другие. Вы на берег через Костек заехали?....

Привет Хизри!Вижу по отчётам, скоро опыта тебе не занимать.Это и не мудрено при таком обилии рыбы.Завидую тебе белой завистью,Агрохан богатейшее место.Попробуй как нибудь занырнуть в устье Терека,там же на Агрохане.Трофеи должны быть куда крупнее.

Сообщение отредактировал Wad: 14 October 2010 - 19:04
Господа сокращайте цитаты, блин :(


#30 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 14 October 2010 - 17:16

http://www1.dealextr...sku_29069_1.jpg Хизри если уж выбирать фонарь то лучше посмотреть на этот и еще там есть несколько подводных фонарей.Тот что у тебя явно будет слабоват да и не подводный он придется переделывать.

#31 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 14 October 2010 - 17:27

http://www1.dealextr...sku_29069_1.jpg Хизри если уж выбирать фонарь то лучше посмотреть на этот и еще там есть несколько подводных фонарей.Тот что у тебя явно будет слабоват да и не подводный он придется переделывать.


Да, согласен. Как рыбопоисковый он не совсем подходит, но в полне достаточно как подствольный. Я понырял сним под мостом. Луч хороший, неплохо светить для своих денег. Доработки минимальные.
Тот фонарь который ты привел в ссылке http://www.dealextre...ls.dx/sku.29069 заказал товарищ. Ждем пока.
У тебя такой же? Как он для поиска рыбы? Не слишком светит?
Ест и такой недорогой http://www.dealextre...ls.dx/sku.39437

#32 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 14 October 2010 - 17:40

Я такими не пользуюсь но по возможности лучше взял бы помощьней , там же есть за 95 баксов вроде ничего по описанию.Так как ориентир держу на ночную охоту ,дневные фонари для подсветки почти не рассматриваю.Сам пользуюсь люменом6 с переделаной головой.

#33 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 14 October 2010 - 17:50

Я тоже охотился в Дагестане я был на Новой косе 120км от Махачкалы где терик и сулак вподают в каспий. еще был на озере Чирикей там тоже в кайф нырять как в море :3dflagsdotcom_russi_2faws: так что у вас там мест предостаточно для ПО

#34 Оффлайн   lakec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

24
Махачкала

Отправлено 15 October 2010 - 07:41

Судя по фоткам ты не плохо снаряжен? Лодка с мотором даже имеется  :) отлично!
Последний раз где охотился? Знаешь какие ни будь другие перспективные места?

да имеем джентельменский набор, рыбалка охота наземная занятия с детства (отец привил)


для подводной охоты преобрел все с другом напару в начале этого лета

но ты ушол от нас на голову а то и больше, за все время на подводную охоту ездил раз 5 не больше

пару раз нырял на Чиркее, один раз ничего даже не увидели прозрак метра 2-3 в зависимости от места

второй раз уже со стороны Ахатлов  прозрак гдето метров 5. но глубины огого.(ну ты сам знаеш наверно, эхолот у нас мерит до 180, так ближе к Дубкам к платине он встревал) видел тока одну стаю окуней грам по 400-500, стрельнул попал но гарпун прошол по холке и крутануфшись на лине через секунду он сошол поплыл как контуженый, я попытался догнать но тот рванул в глубину.

охотился на море, в районе Избербаша, прозрак был метров 6 а может и больше,подстрелил 1 кефаль на полкило и все, промахивался.

разок нырнул еще этим летом на черном море на границе с Абхазией прозрак метров 10-15 был, сумел стрельнуть лабана небольшого.

вот вроде и все, в сравнении с твоими выездами писать то не о чем.




щюка поймана на том самом озере Шайтан в тех самых местах что на фотках ранее, в первых числах января на блесну поймал с лодки мой друг, я поймал парочку но гораздо паменьше, щюка была под 5 кг.

на этом фото с другом на Чиркейском вдхр. со стороны с Чиркея 



Да, согласен. Как рыбопоисковый он не совсем подходит, но в полне достаточно как подствольный. Я понырял сним под мостом. Луч хороший, неплохо светить для своих денег. Доработки минимальные.
Тот фонарь который ты привел в ссылке http://www.dealextre...ls.dx/sku.29069 заказал товарищ. Ждем пока.
У тебя такой же? Как он для поиска рыбы? Не слишком светит?
Ест и такой недорогой http://www.dealextre...ls.dx/sku.39437

Хизри у этого фонаря несколько режимов 100% 50% 25%

#35 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 16 October 2010 - 10:00

Лодка с неплохим мотором, эхолот, внедорожник. Да тебе все стихии открыты :)). Насчет "ушел на голову" врядли. В одном и том же котле варюсь. Не то что вы - на море, в водохранилищах, озерах. Я на море еще не был "охотился на море, в районе Избербаша, прозрак был метров 6" это где именно и когда? Я даже и не знал что у нас на море так прозрачно! :scratch_one-s_head: Наконечник однозуб? Тогда не удивительно что промахивался. "пару раз нырял на Чиркее" по это место я то же не знаю. Это по дороге в Буйнакск слева? Навигатор у вас имеется? Если нет то могу помочь с установкой на телефон. Будет работать лучше чем за 10т купленный! С тебя позиции ;) Будешь в Хасе звони , я в районе автостанции работаю. Пообщаемся. На слет в Зункарь приедешь? В среду собираюсь на Аграханку может приедешь то же?

#36 Оффлайн   lakec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

24
Махачкала

Отправлено 16 October 2010 - 12:49

Лодка с неплохим мотором, эхолот, внедорожник.

стихии то открыты тока времени их покорять чтото стало  нехватать.
на море это в районе Ачису ниже Манаса рядом с базой правительства там каменная гряда длинная
но прозрак надо ловить чтобы море пару дней спокойное было.
чиркей да если с Хаса ехать в Буйнакск то там есть поворот на Дубки километра три и ты на месте.
навигатор есть Гармин но карты не очень.
Зункарь? а ето где?
я бы рад да вот тока бронхи застудил и пока не хочу рисковать чтоб вообще не слеч.
последний раз нырял после уразы  на чиркее надышался ртом холодного воздуха и вот с тех пор чтото никак не отойду.

Сообщение отредактировал urab: 16 October 2010 - 13:14
Блин..... ну сокращайте цытаты


#37 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 16 October 2010 - 13:26

Лодка с неплохим мотором, эхолот, внедорожник. Да тебе все стихии открыты :)) .
.....


озеро Зункарь в Ставропольском крае Нефтекумский р-н. с.Каясула. На границе с Дагестаном, 200-250км от нас.
http://podvoh.ru/ipb...2...st&p=184756
Набери в картах поиск оз.Зункарь.

#38 Оффлайн   lakec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

24
Махачкала

Отправлено 16 October 2010 - 14:00

Я тоже охотился в Дагестане я был на Новой косе 120км от Махачкалы где терик и сулак вподают в каспий. еще был на озере Чирикей там тоже в кайф нырять как в море :3dflagsdotcom_russi_2faws: так что у вас там мест предостаточно для ПО


Чтонибудь подстрелил на чиркее?

#39 Оффлайн   Кунак

Подвох в засаде

Pip

0
Сургут

Отправлено 18 October 2010 - 19:34

Забыл добавить что в костюме 7ке было прилично жарко на течении работать. Глубины, не смотря на мелководье в заливе, в канале достигали и до 2,5м.



Салам Хизри!Был в июне на Аграхане на шлюзах.Хочу в декабре приехать,не знаеш за декабрь-январь?

#40 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 19 October 2010 - 10:16

Салам Хизри!Был в июне на Аграхане на шлюзах.Хочу в декабре приехать,не знаеш за декабрь-январь?


В.Салам! Нет, не знаю. Завтра - послезавтра собираюсь туда. Если кто там из стариков будет спрошу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users