Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

трубка подвоха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#41 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 25 April 2008 - 10:25

А ты представь-сидишь в засаде где нибудь на меляке и вот уже рыбы тебе начали доверять и вот сейчас самая большая покажется а у тебя в трубке вода наполнилась и тебе надо фыркнуть и опять мочало начинай сначало.Поэтому верхний клапан незаменим для ильменей(я так думаю).

#42 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 25 April 2008 - 13:54

На небольшой глубине даже если будешь выплевывать загубник, то воздух может булькнуть, а это пугает рыбу. На мели использую трубку с клапаном, на глубине без.

#43 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 25 April 2008 - 15:53

Спаснбо вкурил :D

#44 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 25 April 2008 - 16:11

1. не булькать и не пугать рыбу на мелководье.
2. не дышать мошкой и ряской и тд.

3. не ломит зубы в холодное время года :) .

#45 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 April 2008 - 16:26

3. не ломит зубы в холодное время года :) .

блин.. :LOL: забыл..
это значит 3 :idea:

#46 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 25 April 2008 - 17:51

quote="Lastonogiy_Andrey"] лучше пусть сразу учится без загубника плавать.[/quote]

а почему без загубника? чем он плох? у них есть трубки сделанные из пластиковой трубы для водопровода без загубника с намотоной на конце резинкой, хотел наоборот как лучше с загубником
вот не успел спросить где взять как сам нашёл вот такая вот трубень.. :wink:
спереди сделана как треугльник видимо для уменьшения сопротивления и исключения вибрации при большой скорости, снизу клапан для очистки...
Изображение
на деле всё наоборот нижняя часть из очень мягкого силикона, и упор на лоб тоже поэтому вибрация идёт, причём очень даже себе
Изображение
вобщем тренер забраковала сей экземпляр
Изображение

#47 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 26 April 2008 - 21:22

13-th, это не водопроводная труба, эти трубки из гимнастических палок делают. Лучше брать черную. Обычно не резинку ставят, а изоленту наматывают. Без загубника как раз и получается более жесткий захват зубами, поэтому меньше вибрация на скорости. А верх под углом отрезают (параллельно поерхности воды).
Честно говоря, глядя на трубку на фото, сомнения меня берут, что она для скорости сгодится... хотя может я и ошибаюсь (самым правильным будет послушать тренера, у которого занимаетесь).

P.S. А маска правильная, для подводного ориентирования ;)

P.P.S. Сначала ответил, а потом уже заметил коментарии под фотками. Собственно, так я и подумал. ИМХО, тренер права.

#48 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 26 April 2008 - 22:08

андрей, спасиб за разеснения, попробую вернуть обратно в магазин... хотя сыну нраваится.

#49 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 13 May 2008 - 07:57

...Если предполагается часто нырять - пользую обычную трубку(без клапанов).

Почему без клапанов?
Я себе приделал на дайверскую с нижним клапаном и волноотбойником пластиковый флакон от витаминов с просверленными дырками в верхней части(соответственно на трубке когда он одет это уже в нижней). Это тот-же верхний клапан в итоге получается только воздушный.

Так для чегоже нужен верхний клапан.

Нормальная тема - выныриваешь и сразу вдыхаешь! И в моём случае никакой механники, ничего не заест :D
Кстати говорят язык затягивает набольших глубоких нырках... ничего подобного не заметил, не затягивает просто в отличии от верхнего механического клапана, мой "открытый" верх и гофра на трубке компенсируют все воздействия давления.
Да и вверху не затекало, если под водой не вдыхать :D .

#50 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 15 May 2008 - 20:58

какой оптимальный вариант трубки для реки и для моря.

#51 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 15 May 2008 - 21:39

Хочу вставить свои пять копеек по поводу трубок и клапанов. Начинал с какойто импортной трубки с верхним клапаном. Полный отстой, он просто не работал. Затем купил трубку с двумя клапанами. Один верхний, второй нижний. Верхний практически не работал, по нижнему в трубке всегда оставалась вода. Затем сделал вместо верхнего клапана пузырек с отверстиями из под витаминов. Получил странный эфект. Ныряешь, воздух выходит и наступает тищина, затем после 4-х метровой глубины, воздух неожиданно, в самый неподходящий момент начинает выбулькивать. Сейчас его удалил. Не берусь судить о зимней охоте, но мое ИМХО, клапана на трубке от лукавого. Знаю парня, который охотится вообще без трубки. Не знаю удобно это или нет, потому как сам, не пробовал, но он так делает много лет.

#52 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 15 May 2008 - 21:41

Сам заметил, что при нырянии на глубину, непроизволнл сжимаю челюсти. А это лишняя работы мышц, лишнее сжигание мышцами кислорода. Потому, сейчас перед нырком, выплевываю трубку из рта.

#53 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 15 May 2008 - 21:46

Толи на предпоследнем ерше, толи в последней книге Виталия Ивановича Виноградова, мы обсуждали тему трубок. Он говорил (или писал), что иногда услолвия охоты, заствляют тебя поднырнуть под плавни (плавающий остров из камыша) и тогда единственная возможность подышать это проткнуть находящийся над тобой слой дерьма, упругой, а еще лучше железной трубкой. Где середина? Где лучше мягкая трубка или железная, нужны ли клапона на летней охоте? Вопросов больше чем ответов. Предлагаю развить эту тему.

#54 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 16 May 2008 - 10:04

...Затем сделал вместо верхнего клапана пузырек с отверстиями из под витаминов. Получил странный эфект. Ныряешь, воздух выходит ...

У меня не выходит попробуй пИзырёк повыше, и не надо выплёвывать трубку.

#55 Оффлайн   spy4illo

Наш человек

PipPipPip

0
Домодедово Моск.обл.

Отправлено 16 May 2008 - 12:36

баночка рулит. но при заныре предпочитаю трубку вытаскивать - очень не хочется на первом вздохе глотнуть воды И еще прошлый раз коим то образом трубка отцепилась от маски и я ее посеял - хорошо что я в воде плохо ориентируюсь, навернул как оказалось кружочек и всплыл опять в воде по колено :) - поэтому трубку увидел плавающую вертикально за счет воздуха под баночкой

#56 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 16 May 2008 - 12:55

Трубку лучше подсовывать под ремешок маски, меньше шансов потерять, если за что то зацепился.

#57 Оффлайн   spy4illo

Наш человек

PipPipPip

0
Домодедово Моск.обл.

Отправлено 16 May 2008 - 16:25

это омеровская трубка. у нее клипса ориентирована внутрь (к голове) . Я чето подумал раньше что она, прижатая маской к башке, будет давить... А теперь понял что между башкой и клипсой еще и неопрен... А так я вообще-то резинкой от денег приматывал

#58 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 May 2008 - 18:28

Трубку лучше подсовывать под ремешок маски, меньше шансов потерять, если за что то зацепился.


И больше, когда снимаешь маску! Уже несколько друзей так распрощались со своими трубками... :roll: :wink:

#59 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 17 May 2008 - 08:14

а кто нибудь видел в продаже силиконовые загубники для простых омеровских трубок, а то я на одной "съел" загубник, а вот замены сколько не смотрел не видел.

#60 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 17 May 2008 - 20:56

В Экстриме были и в Апексдайвинге на Ленинградке




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users