Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Маска Без Продувки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 10 February 2013 - 22:43

Вот и у меня появились проблемы. До этого три года нырял нормально, но за сезон 2012 года словил два отита, в начале и в конце сезона. Плюс проблемы с продувкой на глубине и в течении долгой охоты. Было так: 1. Первый отит в июне после 5-ти часового сплава в костюме пятерке с поддачей забортной водицы, которая ощутимо "холодила" уши. Врач сказал, что это из-за инфекции в воде, но мне кажется, что из-за местного переохлаждения. Все тело теплое, почти горячее, а к ушам холодная вода (типа "просквозило"). Наружный правосторонний отит, через два дня перешедший в двусторонний с легкой евтсахией. Лечился месяц и еще месяц без ныряний и купаний. 2. Очередная поездка в Египет, ныряние на глубины до 10-ти метров. Проблемы с продувкой. До 3-4-х метров привык нырять без продувки в нос, на сглатывании и "внутреннем зевке", но глубже уже не получается, а продувка в нос у меня отнимает столько сил, что на глубине остаюсь только 15-20 секунд. Хотя всегда (если нет насморка) тренирую слуховые трубы. Плюс через час нырялок появляется обратная продувка. Объяснить толком не смогу. Приблизительно: туда дуй, а она обратно, как будто в слуховых трубах жидкость появляется и они не "запираются" при превышении давления со стороны носоглотки. 3. Второй отит в ноябре, когда сразу после после Египта понырял несколько раз в Тамбовской области. Та же история, что и с первым случаем. Но уже использовал мазь для ушей, для предотвращения инфицирования. Не помогло. В семерке с поддевкой тепло, но костюм где-то подхватывал водичку, которая холодила уши. И в итоге снова отит. В этот раз уже жёстче. Не спал трое суток, высокая температура (блин, до рвоты!), боль в мышцах вокруг ушей (невозможно кушать) и еще много "прелестей", включая долгие "последствия" антибиотиков. 4. Уже была проблема с вестибулярным аппаратом при продувке, в какой-то теме уже писал. В итоге - НЕ ХОЧУ!!!!!! Хватило! Хочу купить маску с "ушами". Как я понял, она освобождает от продувки из-за одинакового давления в носоголотке и наружнем ухе. Плюс (возможно) дополнительная термоизоляция ушей. Беруши отпадают, так как обычные только усиливают давление (пробовал, продуваться надо уже с 1-го метра, плюс глухой как пень). А какие-то специальные - не знаю. Кто пользует такие устройства, расскажите подробней, может многим пригодится: 1. Действительно не надо продуваться!!!!!!!?????? 2. Как приладить к шлему костюма, что-бы не циркулировала вода? 3 Как регулируется (особенности анатомии человека у всех разные)? 4. Уши полностью закрывает? 5. Насколько в них глохнешь (звук моторки, пьяные охотники-рыбаки)? 6. Были-ли случаи отитов при использовании? 7. Поддувка маски происходит так же как обычно? И так далее........

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 February 2013 - 06:37

После подобных "радостей" - начал перед нырялкой мазать ушки изнутри, борным вазелином и проблема отитов канула в лета. Причём лор сказал, что не обязательно борный вазелин, а можно любой жирный крем.

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 February 2013 - 07:56

В холодной воде мажу ухи перед нырялкой Геоксизоном. Но без фанатизма - мазь гормональная...

#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 February 2013 - 08:48

В холодной воде мажу ухи перед нырялкой Геоксизоном. Но без фанатизма - мазь гормональная...

Юрик, найдено средство получше, за полчаса до нырялки мажь ухи внутри облепиховым маслом.
можно с фанатизмом-никакая зараза не берет проверенно.

#5 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 11 February 2013 - 09:40

В холодной воде мажу ухи перед нырялкой Геоксизоном. Но без фанатизма - мазь гормональная...


Юр, с гормональной надо поосторожней, а то еще сиськи на шах выростут :) Я палочки ватные с собой вожу и как выхожу с воды протираю и шапочку одеваю, даже летом. Так меня Валерий Петрович Приймак (Шалэнык) научил. И никаких проблем.

#6 Оффлайн   bambr40

Проверенный подвох

PipPip

1
Кондрово

Отправлено 11 February 2013 - 11:02

за час до нырялки ватной палочкой персиковое масло наношу, в любой аптеке 20р. и все

Сообщение отредактировал bambr40: 11 February 2013 - 11:03

  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#7 Оффлайн   Petrovch

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

18
Брянск-Сельцо

Отправлено 11 February 2013 - 13:25

Ребята, человек спросил про маску а не про то как мы уши бережом. Я про такую и не слышал, а узнать что да как было бы не плохо.

#8 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 11 February 2013 - 13:40

у Кузьмича такая маска вроде есть уже давно...

#9 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 11 February 2013 - 17:24

После подобных "радостей" - начал перед нырялкой мазать ушки изнутри, борным вазелином и проблема отитов канула в лета.
Причём лор сказал, что не обязательно борный вазелин, а можно любой жирный крем.

Второй отит был с мазью по совету ЛОРа, лечившего первый отит :( .


Там проблемы не только с отитами, там еще и с продувкой хреново. Потому и про масочку спрашиваю. Два года назад при мне такую в Дискусе покупали. Вот сейчас и вспомнил перед сезоном.

#10 Оффлайн   Испанец

Проверенный подвох

PipPip

0
Москаль

Отправлено 10 July 2013 - 22:42

Второй отит был с мазью по совету ЛОРа, лечившего первый отит :( .


Там проблемы не только с отитами, там еще и с продувкой хреново. Потому и про масочку спрашиваю. Два года назад при мне такую в Дискусе покупали. Вот сейчас и вспомнил перед сезоном.

В Барселонском магазине подводной охоты в июне заказал маску с ушами ,жду. Продавец мне через интернет заказывал.Говорит в Валенсии есть.Как получу отпишусь,а может их с производства сняли из за низкой надобности ?

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 July 2013 - 07:44

.... маску с ушами ....

Так они более для дайверов .....хотя могу ошибаться :russian_ru:

#12 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 11 July 2013 - 08:51

Так они более для дайверов .....хотя могу ошибаться :russian_ru:

Юра, они и охотничьи есть.. как правило используются людьми с проблемами именно продувки.. ну там.. непроходимость евстахиевой трубы.....

#13 Оффлайн   mactak

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва-Мытищи

Отправлено 04 September 2013 - 14:48

В Барселонском магазине подводной охоты в июне заказал маску с ушами ,жду. Продавец мне через интернет заказывал.Говорит в Валенсии есть.Как получу отпишусь,а может их с производства сняли из за низкой надобности ?

а фото или ссылку можно? хоть покажите как она выглядит? а то приехал с моря и тоже с отитом слег (температура и т.д.)

#14 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 March 2015 - 22:21

Изображение

#15 Оффлайн   Aleks75

Наш человек

PipPipPip

22
Москва СВАО

Отправлено 28 September 2015 - 11:51

Та же проблема с ушами и неприятно когда холодная водичка под маску просочившись попадает в нос и затекает в пазухи.

Для камышовой охоты в холод поддеваю фантомаску, зажим на нос, ии обычные беруши в ухи. Так и вода не затекает и  от фантомаски теплее.

Во для нырялок думаю купить беруши для дайвинга doc's proplugs, пользовался кто , как впечатления, глубина до 10 м.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users