Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Обсуждаем Аквадискавери/ Aqua Discovery


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#3201 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 April 2017 - 07:00

У мня, всё кажет.


  • omerhant67 это нравится

#3202 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 09 April 2017 - 18:02

Вот  стоило видео без коментов выложить) тут уже сами историю придумали) 


  • omerhant67 это нравится

#3203 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 09 April 2017 - 18:26

Вот  стоило видео без коментов выложить) тут уже сами историю придумали) 

не ну а чо?! чуваки там все застывшие помёрзшие околевшие.... чо тут коментировать?!))))


  • spiningist, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#3204 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 25 April 2017 - 09:14

Всем привет !! а я вот в ВОЛГо АКВЕ НЕоколевал почти всю зиму в 9кеВОЛГЕ отнырял всё прошлогодних рыбок искал... 2года моей 9 ТЕПЛО зимой !!Все ШВЫ целые !! Такая же МЯГКАЯ и тянется легко НЕстесняю движений .Последняя нырялка уже была в Море 7ми часовая засада на скоросного сингиля незамёрз вобще ток ноги манёхо остыли в 3х летних носках 9 Зимних рыбок пресняковых искал и нашел !!! 8 Марта Занырнул своим девчатам карасиков добыть но с карасями было слабовато вернулся я домой с мордатым - Рома (спинингист ) СПАСИБО !!!! и девчат с АКВАдискавери за меня РАСЦАЛУЙ и привет им ВСЕМ !!!!!!!!!и тож СПАСИБО !!!

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 25 April 2017 - 09:10

  • Melekhoff, Тип-топ, spiningist и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#3205 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 29 April 2017 - 10:23

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]В Аквадискавери проходит не большой розыгрыш! Присоединяйтесь! [/color]https://vk.com/aquad...1572880_472/all


  • ribspecnaz23 это нравится

#3206 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 01 July 2017 - 10:33

У нас новое поступление неопрена!!!толщины от 1.5-11мм!!! спешите заказать гидрокостюм по своим меркам!!!подробную информацию можно уточнить отправив письмо на почту info@aquadiscovery.ru
  • Тип-топ это нравится

#3207 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 02 July 2017 - 18:10

Тема совсем загнулась. Какие тут раньше бои кипели! Эх ностальгия мать её! По теме, какие нынче гидрики в толщине 5мм в тренде? Может где акции или скидки? Пишите (можно в личку). Буду благодарен!


  • Женёг это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#3208 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 02 July 2017 - 20:47

Токо готовлю отчёт по голому 5мм с Нешинела..ещё чуток. :))


  • АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#3209 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 04 July 2017 - 09:20

Тема совсем загнулась. Какие тут раньше бои кипели! Эх ностальгия мать её! По теме, какие нынче гидрики в толщине 5мм в тренде? Может где акции или скидки? Пишите (можно в личку). Буду благодарен!

с ассортиментом можно ознакомиться на сайте aquadiscovery.ru, а тренда как такового нет, каждый выбирает то, что ему нравиться. Для изысканых пользователей, есть индпошив.
  • АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#3210 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 04 July 2017 - 19:00

с ассортиментом можно ознакомиться на сайте aquadiscovery.ru, а тренда как такового нет, каждый выбирает то, что ему нравиться. Для изысканых пользователей, есть индпошив.

Знаю заказывал инд. пошив. Но мне сейчас 5-ка куртка нужна. Фигура у меня стандартная, так что инд. пошив слишком кучеряво. Если 9-ка, то да индпошив рулит.



#3211 Оффлайн   VipFin

Проверенный подвох

PipPip

7
Мончегорск

Отправлено 14 July 2017 - 19:05

Привет всем!

Я с Кольского, как и обещал отписаться по костюмчику. В конце прошлого года заказывал инд.пошив волга камо3д, костюмчик пошит качественно, сейчас юзаю очень часто пока все отлично, нареканий нет, костюмчик сидит как вторая кожа идеально и не чувствуется вообще! Пока полный респект!


  • ERSH@ и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ERSH@

#3212 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 26 July 2017 - 18:52

Вопросы по поводу продукци аквадискавери в личку просьба не задавать. Более отношения к данной компании не имею.
  • alexnex54 и omerhant67 это нравится

#3213 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 02 December 2017 - 11:56

Сезон подходит к концу,тоскливые штормовые дни... наверное самое время начать писать  давно обещанные отчёты..хотя не хотелось бы обзывать это отчётом, но если хоть  комуто помогут мысли и некоторые моменты с практики выбора ГОЛОГО костюма  пользователем ..наверное стучание по клавишам  будет не зря.. :pardon:
 
Изначально выбор голого костюма был определён тем что ведущие заграничные бренды имеют массу негативных "продолжений" ..которые видишь только в сравнении как фирма начинает косорезить и купленный первый костюм от костюма последующего несёт серьёзнейшие ухудшения  :ireful:
 
Прежде всего это "костюмы мечты" в начале и как продолжение в какомто последующем заказе ты понимаешь, что это уже не то что было в предыдущем варианте,игра с дешёвыми материалами и как следствие разброс в огрузке,усадка по толщине(хорошо если отдельных деталей),усадка и ужесточение материала (которое отсутствовало на первых пользуемых образцах)..жёскость и постоянные разрывы неопрена на второй сезон...ну конечно и вариации цены при игре курса у нас,когда при очередном заказе костюм становится не золотым а платиновым.. :mocking:
Так и уносили себя в чулан воспоминаниЙ о прекрасных когдато брендах класса Буши,Элиоса,Инблю(в хронологической последовательности..и т.д)
 
Конкретно в вариации Аквы  прельщало появление на рынке возможности заказа из Хейвы,Дайвабо,Ямомоты..и наконецто появления материала который мы обзываем Нэшинел.
 

Меня Нэшинел прельщал прежде всего мягкостью ,сравнительной прочностью,стойкостью  к усадке и главное заводским красочным покрытием коричневым или зелёным, что по идее должно было больше нести защиту от солнца и минимального окрашивания камуфляжем(или вааще пользование без подкраски).
 
Первые пробы были гораздо раньше на тёплых костюмах в варианте 7мм и комбо - когда штаны 7мм, куртка грудь- спина 9мм,капюшон и рукава от локтя 7мм. Главный вывод тепло,мягко стабильно….и качество склейки капитальное. 
 
..первые знакомства с неопреном Нэшинел 2012год декабрь и первые пробы нового образа камуфляжа тестировал полученный заказ куртка : 
- грудь,спина 9мм
- шлем,рукава (ниже локтя) 7мм..  :pardon:
 
Изображение
 
Немаловажный плюс в сторону выбора - вменяемость колектива Аквы Дискавери которые  помимо качества, очень душевно и отзывчиво учитывают малейшие пожелания,которые талантливо дорабатывают и внедряют на своих костюмах. 
 
Вот и в этот раз когда стал выбор..то и думать особо не пришлось. Заказ костюма 5мм был выполнен очень быстро, качественно, учитывая летнюю сезонность костюма в крое(когда борьба за каждый лишний кусок неопрена который добавит лишней  плавучести и грузов).Чтоб не иметь непоняток как разходящиеся швы под мышками как у Инблю и разрывы на тканевых вставках на штанах,да и вернутся к удачному варианту штанов Элиоса..просто договорились и я отослал старые буржуйские  костюмы чтоб можно было проанализировать, доработать и устранить многие погрешности в новой модели.
 
Отдать должное -Коллектив ростовчан справился просто по класу высшего пилотажа! 
На готовом изделии было внедрено и исправлено даже то ,о чём я не догадывался используя костюм, но по факту постоянно имел дело с косячками доставляющими иногда маленькие неприятности как то протечка нежданчиком разошедшегося уголка под мышкой..  или нежданчиком критическая натёртость под коленкой проявилась.. про постоянные подклейки местов ткани с голышём на заднице...просто считал их обыденными, а постоянно не вовремя отклеивавшаяся  полоска внутри шлема чисто раздражала.
 
В итоге..при размере оговорил слабину в груди, удлинение рукава (чтоб не перепрыгивал оголяя болеющий сустав кисти при потяжке),тоже и на штанинах надёжно перекрывая косточки.
 
 
Наверное легче описать подетально..
Шлем –мягчайший тянущийся валан в стык чисто комфорт и герметичней полоски используемой ранее и в Элиосе и в Инблю и на первых моделях Аквы. Очень удобный подбородок  и лицевой летний вырез, который не давит сверху на маску и не поджимает по мах. снизу загубник
...Изображение
 
 
Куртка –подмышечная зона исправлена и отсутствуют чужие проблемные угловые склейки 4х деталей. Получилось насколько удачно и разгрузило этот узел что за все эти тяжелейшие условия ниразу меня не потревожили даже внешним видом.(..оставались токо неприятные воспоминания косячков предыдущих брендов в сравнении)И тотже приятнейший валанчик   вторец на рукавах и низе куртки где даже тканевая вставка под одну клипсу сделана мах.маленькой.(сомневаюсь что у когото широкий 2х клипсовый хлястик помимо поддержания штанов в паху чтото там ещё обогревает..)Изображение
 
 
Штаны- прежде всего это цельное голое изделие без проблемных мест сочленений, никакой вставки ткани, (низкая летняя талия)низенькая зауженная полоска в талии и валанчик придающий отличное прилегание и герметичность в районе начало боковых рёбер.
И.. решённый узел под коленкой, когда лекало анатомичности  склейки выведено из под коленки ниже на заднее голенище исключая варианты потёртостей изначально .
По всем этим мелочам конечно просматривается высокотехнологичный продуманный подход изготовления.
Все точки несущие нагрузки продублированы кружками которые и мягче и больше тянутся чем на вышеописанных брендах. Есть места усиления полоской и удобные мелочи класса петелек для подвешивания при просушке костюма.
 
Остаётся добавить что долго думая над манерой камуфляжей так как костюм уже имеет заводской слой прокрашенного листа неопрена какбы цельная окраска имеет условный смысл. На неопрене Нэшинел реально мне нужна только выступающая в залёжке часть, а в моменты движки и отдыха именно заводской слой прикрывает от прямого ультрафиолета,а камо вообще вторично.
 
Так родилась идея камуфляжа класса «Гладиатор» это капюшон,плечи и рабочая рука с ружьём.
 
Изображение
 
 
 
В этот раз покраска была настолько на высоте эстетически, что  просто радовала глаз не токо мне ,но и рождала вопросы на берегу у народа.. видя одинокие малозаметные (по моей просьбе) логотипы на ноге и плече..а не как раньше стандартно..
ИзображениеИзображение
 
..вчитавшись что это Аквадискавери,очень удивляются и каждому надоть пощупать..а кто увидел и пощупал в большинстве заказали себе.
 
По теплу..в принцыпе попадал в 5мм даже на 5часовой охоте в +15 когда 5-6м и лёжки, после этого дня вода прибавила тройку градусов, но народ весь окончательно перешёл на 7мм..после 3 недели я продолжал также нырять в 5мм голыше перекрывая руки и ноги 3мм носкоперчатками, вода гуляла от +17 до +20..на берег греться не вылажу никогда, а замена и переход на 7мм произошла тройку охот назад и больше по причине, идёт похолодание наружняя температура падает, вдыхаем уже холод, обогрев и метаболизма конечно уже не летние.. но какже грустно расставаться с летом ,малым количеством грузов и с дельфина сново становиться упитанным моржём..
 
Вот в принципе и всё что хотелось отписать по любимому и качественнейшему изделию, которое однозначно одно их лучших на сегодняшний день.
 И боевые шрамы только красят изделие которое служит в такие шторма, держит глубину, ползанье по пескам ,переживает падения на скалах и глине(как описал давеча..)..при этом даёт возможность достойно продолжить и закончить охоту,не просто донырять а полноценно и результативно без гуляния воды в костюме как в тканевом варианте.
.Изображение
 
 
Да и на данный момент потрескиваний от солнца на шлёме, плечах  и голенях  - просто нет!,
что в сравнении с предыдущими костюмами даёт уверенность что защитный слой РАБОТАЕТ и держит ультрафиолет 100%!
 
[color=#000080;]Всем удачного выбора снаряги![/color]
 
[color=#000080;]В очередной раз выражаю свою Благодарность душевному коллективу АкваДискавери, его руководителю Александру Ярмышу за подаренные ими многочасовые охоты.. проведённые в комфорте их костюма приносящего только удовольствие и позитив.[/color]

Сообщение отредактировал morekop: 02 December 2017 - 12:06

  • ribspecnaz23, well7208, klotik и 5 другим это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
Volgin , Тип-топ , seagun , valentintuapse , ERSH@ , alexnex54 , Vicc

#3214 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 11 December 2017 - 12:54

Привет Подвохи !!! звиняйте но я как Слава не могу .У славы классные отчёты !!и мне за ним не угнаться... я так поскромненьеому авось и мои слова кому нибуть пригодятся . Третий год моей ВОЛГЕ - Акве !! Гидрик по ВСЕМ параметрам в норме !! Цел - мягок- тёплый в движениях нестеснителен
  • morekop, klotik и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
morekop , Vicc

#3215 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 11 December 2017 - 21:28

 

 
 


 

 
 
 
 
 
 
 
 
[color=#000080;]В очередной раз выражаю свою Благодарность душевному коллективу АкваДискавери, его руководителю Александру Ярмышу за подаренные ими многочасовые охоты.. проведённые в комфорте их костюма приносящего только удовольствие и позитив.[/color]

Подписуюсь под Славыными словами на все 100 !! С ув. Геша .

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#3216 Оффлайн   scuba414

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
Туапсе

Отправлено 18 March 2018 - 14:38

Привет всем !! от читаю и думаю просто счастливчики . В целом мое отношение к костюмам от аквы положителное ибо предыдущий костюм отслужил верой и правдой  аж 7 лет вот и поехал я за новым костюмом в краснодар на инд пошив ибо кто видел меня или знает тот понимает что мне по другому никак .. Так вот вроде все ничего и скидка и общение приятное но при индпошиве опять столкнулся с косячным кроем на горловине ( точно такая же проблема была и при первом заказе индпошива и ее убрали с первого же захода) а тут получилось первая поездка заказ, вторая примерка ,( все не то и не так в отличии от их же рекламного слогана костюмчик ну никак не сидит ) возврат плюс отправляю старый костюм с видео и комментами, третий приезд и опять не то вижу что работа велась но костюмчик по прежнему не сидит забираю только куртку ибо понимаю что даже объяснить не смогу те тонкие моменты которые не устраивают , а штаны опять так сказать взад правда оговорили что их пришлют уже домой в надежде что все будет супер а если нет то придется опять ехать.

К чему весь этот рассказ ?? .Сразу хочу пояснить нет никакого желания хаять продукцию аквы хочется чтоб руководство обратило внимание и навтыкало кому следует потому как с учетом многократных поездок ценник перестает быть бюджетным даже с учетом скидок, ауж про эститические и душевные муки я воообще помолчу,


  • Wad это нравится

#3217 Оффлайн   alexnex54

Проверенный подвох

PipPip

25
Москва

Отправлено 18 March 2018 - 17:30

Куртку 10мм.("голыш") по инд.пошиву переделывал семь раз, но полный результат не достигнут! Про финансовую сторону вопроса лучше не вспоминать, что бы настроение не портить! Думаю, что "косячный" закройщик там надолго.У "

Сообщение отредактировал Wad: 26 March 2018 - 16:08
Убрал пустые строчки

  • DRV это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Wad

#3218 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 March 2018 - 19:04

в полку "рекламных агентов Саргана" прибыло))) мои поздравления)))



#3219 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 20 March 2018 - 19:09

в полку "рекламных агентов Саргана" прибыло))) мои поздравления)))

Поясни,не догоняю.

#3220 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 March 2018 - 19:12

Поясни,не догоняю.

вопервых Здравствуйте!

че догонять то?! всё просто как репа пареная - повелось с давних пор - тех кто аквой не доволен, тут обычно в рекламных агентов саргана зачисляли

ну типа происки конкурентов)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users