Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#8061 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 October 2018 - 15:15

Про фонарь, перенёс суда

http://podvoh.ru/ipb...ic=6721&page=13


  • Melekhoff это нравится

#8062 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 17 October 2018 - 08:35

Доброго дня всем! Поступила информация с одного широко известного, в узких кругах водоема, о рабочем прозраке, хотя была и обратная информация о мутняке. Решаем ехать.Суббота, вечер, пробки, аварии. Одна машина на глазах сгорела. Приезжаем на водоем, мутняк, пол метра от силы. Переезжаем видимость 2 метра. Чудеса. Переодеваемся и вперед. Где прозрак, рыбы нет. В мутняке рыба, но на выстрел не подпускает.

Пришлось довольствоваться головлями.

Изображение Изображение

Напарник в камнях убил наконечник, погнул гарпун, да еще и засадил вконце стрелу в какую то хрень, брошенную на дне. Свой нож забыл на берегу. Брал мой нож и плавал вырезать. После того как переоделись оказалось, что сел аккумулятор в машины, с толкача завести не удалось. На берегу были рыбаки с машиной ( нетрадиционной сексуальной ориентации) отказались помочь. Ждали до утра когда поедут нормальные мужики и подсобят. Ребята с Питерскими номерами помогли завестись. Респект и уважуха таким товарищам.

Утром наблюдали по пути домой очень красивый туман.

Изображение Изображение Изображение Изображение



Поблагодарили 10 Пользователи:
Murena , Anderssen , YAWOR , AltArt , Gasik , Melekhoff , bolshoy06 , 4Серый , pavlatka , alexnex54

#8063 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 19 October 2018 - 10:42

Всем доброго!Продолжая находиться в командировке решил и далее изучать приглянувшийся и пока единственный более менее прозрачный водоем!Погода последнюю неделю стояла шикарная и погружаясь в пучину обнаружил превосходный прозрак под три метра!Начав нырять в первый час взял две небольшие щуки.Проплавав еще полчаса нашел на русле каменную гряду.На одном из нырков нашел судачка чуть более за 1.5 кг. Посадив виновника на кукан,перезарядился и вновь нырнув прошелся вдоль дна и напоролся на этого красавца,стоял между двух камней в удобной для выстрела позе.Выстрел,гарпун вошел хорошо,пригвоздив ко дну.Аккуратно взяв под жабры посадил красавца на кукан и на этом решил охоту закончить! По приезду на квартиру взвешивание показало чуть более пяти кг.Всем прозрака и хорошей вкусной рыбки!P81018-003517.jpg P81018-171750.jpg

Поблагодарили 7 Пользователи:
Murena , AltArt , YAWOR , grisha-naum , alexnex54 , Gasik , Melekhoff

#8064 Оффлайн   alexnex54

Проверенный подвох

PipPip

25
Москва

Отправлено 19 October 2018 - 15:01

Спасибо, стараемся, но пока результаты скромнее. 


  • bolshoy06 это нравится

#8065 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 21 October 2018 - 13:24

Изображение

 

…ошибка или легкомыслие мое было в том, что тяги были на первом зацепе. С другой стороны, и этого почти всегда хватало. По судаку в корчах то, что надо. Стреляешь-то в упор. Проткнешь, но не засадишь. (рыбу в корневищах)) Да и случается это всегда неожиданно, особливо ежли трофеи встречаются раз в год. Уточню: в хороший год. И как правило в октябре. Вворачиваюсь под подводный свежий валежник, и вот ОН.  На меня смотрит. Голова… примерно как моя. А у меня большая голова. Очень! Ружье мое всегда двигается параллельно взгляду. Стреляю по науке в жаберную крышку, ибо она как на ладони… Карп как-то заваливается на горбину… Може бой! Огромный!!! Про голову я уже сказал? Я-то под 80 кил вешу… Машинально ослабляю фрикцион, да он и так не затянут, жду шумной движухи линя с шпули… Нету. Перебираю линь… Что может быть тяжелее легкости на конце, спрошу я вас двусмысленно? ))…Короче – пусто. Всегда думал, что нету выстрела надежней, чем спереди в голову. Рыба же только вперед плавает, не стряхнет… Впервые такое видел: в облаке оседающей мути бурый блин оседающей крови. Диаметром 70-80 см… Час я искал своего подранка. Во время поиска с дразнящей регулярностью подставлялись приличные судаки, за которыми я, собсна, и ехал (а до этого не встретил), но искал-то я ЕГО,  потому и не стрелял. Редко я находил своих подранков. Да раза два-три всего за всю «карьеру». Куда они деваются – ума не приложу. Здесь ближайший серьезный завал метрах в 150-ти… Я как рассуждаю: мне пальнули в башку(не дай Бог!), ощущения таксибэ. На фига мне куда-то бежать далеко? Обхватил пораженное место конечностями и страдаю тихонько… Этим же, «без конечным»)), куда-то за сто верст валить надо! Как будто там спокойней будет! Обнырял метров 300, а 100-наиболее подробно. В конце поиска взял не самого козЫрного судачка как утешительный приз… «Нет не тебя так пылко я люблю…»         Изображение 

 

Остался на следующий день и опять шерстил окрестности в поисках  «одного битого»… Голяк. Мне везло с крупным крупняком до того. Ни один не ушел. Даже ружьё утаскивали, было. Но находил. Надеюсь, что этот парень жив останется…

А всё остальное – на фотках следующего дня. Утешение!))

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПС: Где-то в параллельных мирах отрывались люди, чем-то напоминающие моих друзей. И по их лицам нетрудно было понять, кто нашел, кто потерял…)))(щютк))

Изображение

Изображение



Поблагодарили 12 Пользователи:
Murena , Nik1 , Anderssen , Melekhoff , pavlatka , toha , Toni_Montana , Vodyanoy 2002 , Gasik , bolshoy06 , YAWOR , Kapacь

#8066 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 21 October 2018 - 14:15



ПС: Где-то в параллельных мирах отрывались люди, чем-то напоминающие моих друзей. 

Привет из параллельного мира!

В этот мир, мы приехали уже затемно, хотя из города вырвались до пробок и по моим меркам, довольно рано. Погода, не смотря на поздний час и время года, довольно комфортная - 16 градусов со знаком плюс! Не любитель я нырять по темну, но прозрак и лунный свет, сулили и эстетическую составляющую от прогулки под водой. И правильно сделали, что пошли. Такого разнообразия о обилия я давно не встречал. Судак, щука, окунь, сомики, стерлядки и даже налим под зонтиком. Там какая то барышня видимо, зонтик с лодки обронила.

Взяли по судачку на брата, решив что утром пройдёмся по трофеям крупнее.

 

Изображение

 

Утро потрясающее! Где-то на горизонте просыпается деревня, а вода в реке, как слеза...

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Но днём изобилие растворилось, остались совсем уж не крупные судачишки да вездесущая бель... НО! Пользуясь таким случаем можно было вдоволь наныряться по глубине и разведать вечно мрачные ямы. Чем я собственно и занялся. Наконец таки отыскал свою корягу на 11.5 метрах, шуганул оттуда судачину мощного и .... Всё.

Потом решили отправиться на абсолютно новое место и его обследовать. Прибыли уже "под занавес". И опять по темну...

 

Изображение

 

Изображение

 

С местом, как водиться и в очередной раз не промахнулись - глубины, потрясающий рельеф и добыча.

 

Изображение

 

Изображение

 

Как-то так... Всем НХНЧ!



Поблагодарили 15 Пользователи:
Murena , Nik1 , Anderssen , Melekhoff , grisha-naum , pavlatka , Toni_Montana , Vodyanoy 2002 , КОРСАК , AltArt , Gasik , lechawdw , Kapacь , alexnex54 , bolshoy06

#8067 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 21 October 2018 - 15:46

Изображение

наконец то чуть сдвинул свой рекорд до 1,070 кг.
на втором окуне погнул гарпун по...резьбе...вместе с наконечником.
 

П. с. не владею я возвышенным слогом, аки Владимир...



Поблагодарили 7 Пользователи:
Murena , pavlatka , toha , alexnex54 , Toni_Montana , КОРСАК , Gasik

#8068 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 23 October 2018 - 17:15

Опять по камнях Лупишь.



#8069 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 23 October 2018 - 20:40

Если б по камням... по бетону

#8070 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 23 October 2018 - 22:05

Окучиваешь известное место, а где судаки, народ постреливает. :))



#8071 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 October 2018 - 07:29

Да, этот пакет - всем известное судаковое место :)



#8072 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 26 October 2018 - 11:18

Доброго дня! Рассказывать особо нечего. Ночь темная, вода мутная, рыба присутствует не в количестве, а так что бы понырять, кто то умудрился выйти и без рыбы.

Изображение



Поблагодарили 6 Пользователи:
Murena , Toni_Montana , КОРСАК , Melekhoff , Gasik , alexnex54

#8073 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 29 October 2018 - 17:39

Как-то один из персонажей (угадайте, кто?)))А.С. Пушкина сказал: «ни днём, ни ночью мне не даёт покоя мой чёрный человек...» А я вот не могу забыть своего Карпищу вот уже вторую неделю. Чуть появилась возможность(да даже не появилась, а так...)) подорвался его искать. За спиной 200 с хорошим гаком вёрст, вода стынет и мутнеет, хороводятся снежинки вперемешку с остатками вяленой листвы... холодно. Сижу в машине, отогреваюсь, провожаю «маленькую жизнь», смотрю на оловянную, густеющую к зиме воду. А мне тепло и хорошо в машине. Так хорошо, что и пережить трудно))) Всё бесцветное, графичное, скромное. Рыба всё реже и компактнее, могучие сходы, Хорошие стаи матёрых карасей и голавлей,которых уже не надо... Но не пустым же выходить. Да и карась за 2 два кила сам в руки просится. А Карпина мой... улетел. И не обещал вернуться. Сижу в машине, смотрю на воду и думаю: то ли домой ехать, то ли коньячку резервного стопочку и завтра ещё попробовать. Сезон-то, считай, закрылся...)))
http://images.vfl.ru...f492/23988252_m. http://images.vfl.ru...23988252_m.jpg. http://images.vfl.ru.../23988361_m.jpg
[img]http://images.vfl.ru/ii/1540822521/aad2e03a/23988432_m.jpg

Сообщение отредактировал AltArt: 29 October 2018 - 17:40

  • Wad, Anderssen, Vodyanoy 2002 и 7 другим это нравится

Поблагодарили 8 Пользователи:
Anderssen , Murena , bolshoy06 , Gasik , Vodyanoy 2002 , pavlatka , 4Серый , YAWOR

#8074 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 October 2018 - 18:07

Опять мастерски завернул про снежынки так что взгрустнулось по синим тазам... Альберт сиди в машине не вылазь! Пей микстуру лучше, а то промокнешь))
  • AltArt это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#8075 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 29 October 2018 - 18:16

...вот поздравили. Сегодня ж сто лет. Придётся остаться)))
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#8076 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 October 2018 - 18:24

...вот поздравили. Сегодня ж сто лет. Придётся остаться)))

...вот поздравили. Сегодня ж сто лет. Придётся остаться)))

Да? А выглядишь на 50... Нормально так сохранился. Ну 100 так 100 и мы тебя Поздравляем!!! Сиди смотри на воду, завтра расскажешь чего выглядел
  • AltArt это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#8077 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 29 October 2018 - 18:56

)))!!! Вапщето мне 27, это касамолу соточка))). Изображение Во! Хоть цвет появился!))
  • Vodyanoy 2002, 4Серый и Murena это нравится

#8078 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 29 October 2018 - 22:34

Осень - красивое время года, когда листья деревьев окрашиваются в золотистые цвета, лес покрывается в багряные, красные, желтые и коричневые краски. Пятница. Неумолимо тянет в глушь, где можно отдохнуть от  всех проблем , находясь в глубочайшей тишине. Беглый обзвон  старых друзей показал, что к сожалению у всех свои планы на эти выходные. Быстро гружу снарягу в машину и в путь.  Добираюсь до места уже в темноте и несмотря на сохраненные в навигаторе  старые треки  в заливных лугах в одном месте все-таки плутанул, видимо сказалась усталость накопленная за рулем в течении недели, да и сегодня это уже  восьмая сотня километров.

 

Первым делом к реке- прозрак рабочий. Но ночью нырять уже сил не осталось. Бросаю на землю палатку–алкоголичку(автомат), готовлю на газу чайку и баиньки. Утро встречает отличной погодой и ярким осенним солнышком .

 

URL=http://vfl.ru/fotos/...6c23991551.htmlИзображение

 

Изображение
 

 

на реке уже во всю с лодки хлестали спинингами  воду два рыбака. Вокруг такая красота ,что рука сама тянется к фотоаппарату.

 

Изображение

 

 

URL=http://vfl.ru/fotos/...323991607.html]Изображение[/URL]

 

 

URL=http://vfl.ru/fotos/...f023991615.htmlИзображение

 

 

 URL=http://vfl.ru/fotos/...3d23991640.htmlИзображение

 

 

Осенний день короток и я спешу переодеться в резинового мужика. Плыву к знакомым корягам, и вот на очередном нырке на глубине  7м. под завалом бревен вижу отличного судака- выстрел ,гарпун пробивает его насквозь. Пытаюсь  взять судака с гарпуном, но тщетно. Мощный заряд ружья с легкостью вогнал пеленгасовский наконечник в толщу древесины. На катушке начинаю всплывать  и вот неудача линь на катушке запутался не доходя до поверхности  около 2-х метров пришлось бросить ружье. И потом еще 1.5 часа нырялки ,чтобы найти заветное бревно, а потом по линю и ружье отнесенное по течению в толще воды. Натянул линь и зацепил за соседние коряги и с четвертого раза сумел раскачать гарпун  и вытащить трудовую добычу.URL=http://vfl.ru/fotos/...3d23991640.html

 

Дальнейшие 4 часа  охоты не принесли  трофеев, а малышей обижать не хотелось.

 

Вышел на берег, немного перекусил, заготовил дровишек на вечер. И не заметил как на улице стало темнеть. Одному сидеть у костра немного грустновато  и я опять решил пройти небольшой участок реки сплавом. Но к моему удивлению ночью гуляла одна мелочь. Только лишь у затопленных бревен , в корягах на очередном нырке я вспугнул громадного сазана, который мнгновенно стартанул в кромешную тьму не дав мне шанса на выстрел…

 

Вернувшись в лагерь, подкинув дров в уже прогорающий костер ,попивая горячий чай  сидел и  слушал. Листья чуть шумели над моей головой; по одному их шуму можно было узнать, какое тогда стояло время года. Слабый ветер чуть-чуть тянул по верхушкам деревьев.

 

Изображение


Сообщение отредактировал pavlatka: 29 October 2018 - 22:49


Поблагодарили 9 Пользователи:
Murena , YAWOR , bolshoy06 , grisha-naum , Gasik , Vodyanoy 2002 , 4Серый , Melekhoff , AltArt

#8079 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 29 October 2018 - 22:47

А у меня тут преображается всё на глазах... Выезжал почти летом. Завтра возвращаться. В зиму. Всегда бы так! И в каком это созвездии я оказался??)). Изображение
  • Wad, Vodyanoy 2002, pavlatka и 4 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Murena , YAWOR , Vodyanoy 2002 , pavlatka

#8080 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 30 October 2018 - 01:48

А у меня тут преображается всё на глазах... Выезжал почти летом. Завтра возвращаться. В зиму. Всегда бы так! И в каком это созвездии я оказался??)). Изображение

Резину поменял уже? Аккуратненько....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users