Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Что лучше SUUNTO D4 или MARES NEMO EXCEL ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 18 June 2008 - 14:56

Прошу высказаться по вопросу:"Что лучше SUUNTO D4 или MARES NEMO EXCEL ?"
Нигде сравнение не могу найти... И соотвественно определиться.
Вот ссылки на эти аппараты
http://www.octopus.ru/node/1715
http://www.decostop....il/cat_98/5322/

#2 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 June 2008 - 23:22

а почемуне APNEIST?

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 June 2008 - 23:38

а почемуне APNEIST?

апноист нравятся мне.. красивые блин..

#4 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 23 June 2008 - 07:27

Возми Москито и не парься! Все тоже ,только дешевле! Но не гламурненько :wink: !

#5 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 23 June 2008 - 22:23

Возми Москито и не парься! Все тоже ,только дешевле!
Но не гламурненько :wink: !

В италии он стоит 350 евро... это12,5 рублей
http://www.puntosub....t0004.php?cm=13
А москито сколько новый стоит??? А стекло у него минеральное? закалённое? А цифры хорошо видно? А опции все есть присутствующие в Немо?

#6 Оффлайн   OlegK

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 23 June 2008 - 22:52

Нету ужо Маскитаф как и Д3 - снятые с праизвотстфа. А за энти деньги и у нас можна купить ексель. Реально лучше. Они оба экселю проигрывают по куче показателей- лень писать даже ужо. А д4 вряд ли кто то ужо успел потестить. Пока их небыло на нашем рынке. Можно тока в Египти купить. Д3 там был 210 ойраф кажись - распрадаюцца.

#7 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 June 2008 - 08:51

Какая разница между NEMO EXCELL И NEMO APNEIST ? Последний чистый для апноэ. на последних стрельбах на руке у Антонова был Немо(не знаю какой) ,а у Лагутина Д4. :D

#8 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 24 June 2008 - 11:24

Ну и какая функция есть у Немо и её нет у Москито? И где можно купить Немо за 9100р,как я купил Москито? А про стекло и прочие примочки,мне они на... не нужны. Мне прибор нужен был ,а не гламурный акссесуар!

#9 Оффлайн   OlegK

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 24 June 2008 - 13:22

оп-па, я разве написал что ехель можно купить за 9100 руб ?Писалось про 360 евро вроде. а проигрывает во многом - реально галимый корпус, не слышны алармы, неинформативные кнопки, быстро убиваемое стекло и др

#10 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 24 June 2008 - 17:54

оп-па, я разве написал что ехель можно купить за 9100 руб ?Писалось про 360 евро вроде.

а проигрывает во многом - реально галимый корпус, не слышны алармы, неинформативные кнопки, быстро убиваемое стекло и др


Каждый при своём!
Нормальный корпус,если не наезжать авто все переносит.
Если не слышно алярмы то это ,либо дефект слуха,либо конкретного прибора.
Для стекла вообщето есть защитная линза!!!!!!!
Да и я что-то не понял Вам что уважаемый нужен прибор? или Гламур? Может ещё и раскрасить его? :D
Я не могу понят тех кто таскает дайв комп на руке каждый день,ЗАЧЕМ? Или что ,в любую секунду готов к погружению?
P.S. Какую информацию Вы хотите получить от кнопки? Вообще БРЕД!Он или нажимаеться или нет! А результат видно на экране!

#11 Оффлайн   OlegK

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 24 June 2008 - 18:58

У меня есть реальный опыт использования и Москито и Немо. (это для тех кто в танке ) Сначала у меня был Москито, затем купил Немо, Москито продал. Не нужно таскать прибор на руке каждый день что бы один раз ё...нуть его хорошенько об палубу, подсокльзнувшись (это так у меня было с Немо- и не хрена ему). А Москито был исцарапан ракушкой в хлам за один раз, когда колбасило меня в прибое. Информативность кнопки - это когда нажимаешь на неё и чувствуешь нажатие и ход кнопки. Оба прибора с руки не снимал. И Немо у меня сейчас уже три года. А вы уважаемый имеете реальный опыт или так - п.о...и.з.деть сюда зашёл?

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 June 2008 - 19:01

Какая разница между NEMO EXCELL И NEMO APNEIST ?

Последний чистый для апноэ.

нам подходит?? :roll:

#13 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 June 2008 - 22:33

ну вроде да. Я если чесно глянул одним глазком в одном маленьком магазинчике. Но если честно сильно мацать совесть не позволила. Открыл крышечку а там на меня смотрят вермя и дата. Ну очень аскетичным показался. Тут уж не до гламура. Вообщем увидите тех двух дядек спросите как девайсы в работе. Вот Настя точно одного дяду может спросить. Ау!!! Самое дешевое в инете нашел 280 евро. И еще якобы доставка бесплатно для этого девайса. Но че-то контора не ах.

#14 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 June 2008 - 22:39

вот что пишут про APNEIST

Mares has created the only clock and computer apnea completely dedicated to the practice and training of apnea.

The Apneist Nemo computer of apnea has been designed to offers a tool and easy-to-use but advanced thanks to the latest technology, absolute reliability and maximum functionality.
Principals characteristics:
* All his functions are simple and intuitive, both on the clock as in the way computer dive
* High contrast screen
* Angle reading of 160º
* Option intense backlighting
* Mineral crystal treated with crystal sapphire
* Changing the battery very simple
* Chronometer function
* Double time zone
* Maximum operating depth of 150 m.
* Fund stainless steel

Computer functions:
* Duration of immersion
* Instance Depth
* Maxium depth
* Surface interval
* Water temperature
* Sequential numbering of the dives
* Screen time
* Programmable alarms:
o Time maximum immersion
o Maxium depth
o nterval maximum surface
o ntervals depth
* Daily dives:
o Maxium depth registered
o Longest immersion registered
o Coldest temperature registered
o Maximum depth immersion
o Time Immersion
o Water temperature
o Sequential numbering of the dives
o Date and time of immersion
o Average depth of the meeting
o Average time in the session apnea
o Interval surface means of meeting


#15 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 June 2008 - 22:42

EXCELL

- Flat screen.
- 4 Functions: Nitrox-Air-Apnea-Depth.
- Strap preformed for all style of wrist.

Characteristic
- RGBM Algorithm
- Deep Stops
- Shutdowns of security
- Ways of immersion nitrox and air.
- Menu of the clock with function despertadory dual hour zone
- Mineral Crystal
- Nonpreemtive Batteries by the user


может туда уже входит все что есть в апнеисте. Тогда EXCELL более выгодная покупка будет. ХЗ

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 June 2008 - 22:58

а.. ну все правильно написано :D ( ни фига не понял я правда) :roll:

#17 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 25 June 2008 - 10:34

У меня есть реальный опыт использования и Москито и Немо. (это для тех кто в танке ) Сначала у меня был Москито, затем купил Немо, Москито продал.
Не нужно таскать прибор на руке каждый день что бы один раз ё...нуть его хорошенько об палубу, подсокльзнувшись (это так у меня было с Немо- и не хрена ему). А Москито был исцарапан ракушкой в хлам за один раз, когда колбасило меня в прибое.
Информативность кнопки - это когда нажимаешь на неё и чувствуешь нажатие и ход кнопки.
Оба прибора с руки не снимал. И Немо у меня сейчас уже три года.
А вы уважаемый имеете реальный опыт или так - п.о...и.з.деть сюда зашёл?

Да я просто так пишу!
На ногах крепче стоять надо :D Если тебя в прибое так колбасило,то что ж с костюмом то произошло?
Но не вижу больше смысла продолжать дискусию! Разбить и поцарапать можно что угодно,всё от человека зависит! Меня в приборе всё устраивает! И он у меня есть!

#18 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 June 2008 - 16:09

OlegK А НЕМО какой? Апнеист или Ексель?

#19 Оффлайн   OlegK

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 25 June 2008 - 17:37

У меня Немо старый, сейчас они уже не выпускаются - заменены на Немо Ехель и Апнеист. Апнеист с чисто фридайверской программой. Всё тоже самое есть в Ехеле+ воздух+нитрокс+боттом таймер. На мой взгляд имеет смысл взять Эксель а не Апнеист- не те деньги которые стоит сэкономить

#20 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 25 June 2008 - 19:42

Ещё 2 вопроса: 1 В Экселе есть возможность переключения смеси воздух на найтрокс при переключении баллонов ПОД водой, во время дайва? 2 Нигде не увидел у экселя связь с компьютером вообще есть???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users