Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Про Масло!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#21 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 February 2009 - 00:25

в таймень - только силиконовое :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#22 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 17 February 2009 - 13:50

я бы не лил в ружья трансмиссионные масла.

по пунктам:
4. сликонове масло ПМС100/150/200/300 или оч хорошо работает масло для гидроусилителей АТФ.

ATF - automatic transmission fuild - жидкость для автоматических трансмиссий. Декстрон - это оно же. и тот и другой бывает 2 или 3. 2-ка минеральное красного цвета. 3-ка синтетика зеленого цвета. 3-ку не пробовал. 2-ка живет замечательно.

так что все-таки лить???

#23 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 17 February 2009 - 16:04

так что все-таки лить???


при смене масла всегда остается около литра "на долив" вот им и заправляй (и не парься)

#24 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 17 February 2009 - 20:55

Да я уже поменял, залил по совету Хантера Декстрон2... а теперь оказывается, что он его не советует... :scratch_one-s_head:

#25 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 17 February 2009 - 21:34

так что все-таки лить???



Изображение

бытовое рулит :3dflagsdotcom_russi_2faws:


в таймень - только силиконовое :3dflagsdotcom_russi_2faws:


злой ты :moderator: :mocking:

Сообщение отредактировал kampox: 17 February 2009 - 21:41


#26 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 February 2009 - 21:54

:girl_angel: :gigi:

#27 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 February 2009 - 23:23

Да я уже поменял, залил по совету Хантера Декстрон2... а теперь оказывается, что он его не советует... :scratch_one-s_head:

скажи спасибо что какое похлеще не посоветовал :rofl:

#28 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 23 February 2009 - 13:49

Anderssen: когда это я отказался от своих рекомендаций по поводу десктрона ??? будьте добры ссылку. вроде я своих взглядов и убеждений не менял. лейте спокойно. хорошее масло.

Сообщение отредактировал coa3: 23 February 2009 - 14:30


#29 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 February 2009 - 14:40

Посоветовали мне масло (марку не запомнил) для амортизаторов. Манжеты не разъедает , работает под давлением - все как в ружне . Как спецы думают ?

#30 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 23 February 2009 - 16:15

.... Доктор! А все ли грибы можно есть ?????...
.... Все!.. Но некоторые только один раз.....

я бы не лил в ружья трансмиссионные масла.

-Вот о чем говорилось. Только не знаю каким маслом считать декстрон, трансмиссионное или нет? Его же заливают в коробки-автомат.
Сам лью ATF Dextron III , так на бутыли и написано. Красного цвета, все Ок, предполагаю давление и резинки присутствуют как в коробках-автоматах, так и в пневмате. Сегодня только разбирал ружо, внутри энтот декстрон в каком-то вспененном состоянии(наверное так и должно быть), но работает все ок, заряжается как по маслу, и спуск тоже мягкий (на креське). У Каюка спуск по холоду туже чем летом, и никакое другое масло не помогает, видимо такова конструкция.

#31 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 23 February 2009 - 16:59

2 Майкл50 - да, именно об этом и говорилось... кстати, сам Хантер и давал расшифровку спецификаций... 2 Хантер - 3 ссылки на тебя во втором посте второй страницы этой темы... пы.сы: пойми правильно, я без претензий, просто когда спец, чье мнение ценно, сам себе противоречит - у таких как я мозги на бекрень... :search:

#32 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 24 February 2009 - 22:14

да посыпаю голову пеплом. тут закралась небольшая путаница - под трансмиссионными имелись в виду масла серий GL(3,4,5), для ручных коробок и мостов. Атф же - специализированное масло для АВТОМАТИЧЕСКИХ трансмиссий и гидросистем. Хотя надо заметить что и в обычную механику его часто льют. так что извиняюсь за внесенную путаницу. АТФ - хорошее масло и совершенно нормально живет в ружьях. Трансмиссионные масла серий GL - лить не советую. очень густые, сильно густеют при охлаждении. то же самое касается масел для двигателей. именно в ключе этого и было сказано о трансмиссионных маслах. Масла для аммортизаторов тоже очень достойно себя ведут. зы: Coa3 - вообще то насколько я понимаю править чужие коменты, а тем более адресованные в адрес того кто правит в некоторой степени непорядочно. удаляли бы тогда и свои высказывания что ли...

Сообщение отредактировал Hanter: 24 February 2009 - 22:21


#33 Оффлайн   Rusya

Наш человек

PipPipPip

0
kenig(калининград)

Отправлено 25 February 2009 - 01:13

я бы обратил внимание на спецификацию автомобильных масел. Ведь в их названиях кроются ответы на многие вопросы! Тем кто не имеет авто или не парится с сервисом достаточно обратить внимание на цифирки после sae или почитать про то самое сае. Мое мнение работа ружья мало схожа с работой двигателя внутреннего сгорания. Я бы придерживался рекомендаций завода-изготовителя(в разумных пределах,конечно, учитывая, что прогресс не стоит на месте). А по поводу автоамортизаторов(масляных, конечно :scratch_one-s_head: ), если не изменяет память, там что-то типа обычной веретенки. И по ощущениям, каждый владелец авто, порой чувствовал как подвеска становилась жесткой на морозе или расхлябанной в процессе интенсивной езды по ухабам, например(особенно старые модели). Поэтому, конечно каждый знает в каких условиях охотится и ес-но, за неимением возможности следовать авторизированным рекомендациям, вправе выбирать наименшее из зол, исключая тем самым полное отсутствие смазки.

#34 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 February 2009 - 15:47

Уже не первый год при ТО ружей заливаю масло для гидравлических систем (Chevron Rykon Premium Oil ISO 32), благо на работе его очень много:)

#35 Оффлайн   Андрей-Ставрополь

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 02 March 2009 - 21:16

Уже не первый год при ТО ружей заливаю масло для гидравлических систем (Chevron Rykon Premium Oil ISO 32), благо на работе его очень много:)



Хороший совет!
И без претензий.
Думаю можно также любые масла автомобильные хорошие и посмотрев на упаковке диапазон рабочих температур.
Декстрон 2 или 3 НЕЛЬЗЯ- не масло это!!!

#36 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 02 March 2009 - 21:53

Хороший совет!
И без претензий.
Думаю можно также любые масла автомобильные хорошие и посмотрев на упаковке диапазон рабочих температур.
Декстрон 2 или 3 НЕЛЬЗЯ- не масло это!!!



ну-ну... откройте тогда секрет - что же это ???

по маслам для двигателей рекомендую перед тем как советовать это коллегам покурить поиск. или посмотреть тут во что они превращаются: http://www.fishgun.s...amp;item=smazka

#37 Оффлайн   ovkapitan

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 05 April 2009 - 16:22

А я много лет пользуюсь вазелиновым маслом из аптеки - алюминий не портит, резина целая, хоть в конце сезона сливаю эмульсию, но заметил, что при первой зарядке поршень тяжело сорвать с места, словно залипает (прикипает к стволу). Я в чем не прав?

#38 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 05 April 2009 - 20:47

То что сливаете эмульсию - вода в масляной оболочке - это нормально. И не надо разбираться откуда она туда попала - через ствол, или закачали воздух с 90% влажности.Если слитое масло - отдельно,вода - отдельно,что мало вероятно,значит масло - Г.,эмульгирующих свойств - нет,смачиваемость скорее то-же нет. Масло в ружье не смотрю принципиально(техника работает - ей не мешай),но заводское поменял на двухтактное (Тотал Спорт 2Т),для водных мотоциклов может ещё лучше,но под рукой не имею. Смачиваемость - выше крыши,температурный диапазон от -20 до +(столько не надо),эмульгирующие свойства - достаточно(больше только у водных). Один совет - дешевле 250р за литр масел нет.

#39 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 07 April 2009 - 23:24

в таймень - только силиконовое :3dflagsdotcom_russi_2faws:


Володь, я вот все смотрю на этот твой пост и думаю - выкладывать мне некоторый документ или нет... ох думаю тайменевцы меня люто возненавидят... :Dancing-Chilli:

#40 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 April 2009 - 00:03

Володь, я вот все смотрю на этот твой пост и думаю - выкладывать мне некоторый документ или нет... ох думаю тайменевцы меня люто возненавидят... :Dancing-Chilli:

ну уж.. про дружбу тайменя и силикона наслышан. :3dflagsdotcom_russi_2faws:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users