Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#9481 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 24 May 2018 - 13:56

Не стою на стороне не всяких там федераций (считаю их бестолковыми), и не на стороне Виноградова. Но Слава скажи мне пожалуйста одну вещь, вот ты все время говоришь, что В.И. свои интересы какие то протягивает (честно какие, пока не понял), а вот скажи на твой взгляд группа(которая во главе с федерацией) разве не свой интерес протягивает? из всех озвученных тем мне показалось, что в контексте получается "хрен мы клали на пресноводников, у нас вой интерес, нам бы норму вернуть, а пресноводную можете вообще закрыть" или мне только так показалось? Да и могу признать, что был наивный и думал, что кто то нас может услышать и что то может поменяться. Да и о каких научных обоснованиях может идти речь со стороны АЗНИИРХа?  если их тупо нет! О чем говорить? О том что кто то что то увидел, сделал свой анализ в голове и выложил за истину?  А слушания у нас проходят вот в таком режиме http://azniirkh.ru/m...skoy-oblasti-2/ , откройте протокол и почитайте, ну что это за слушания? кого пригласили из заинтересованных лиц? какие исследования? Все делается формально, не кто не куда не приглашается, чтобы не было противоречий. 


Сообщение отредактировал spiningist: 24 May 2018 - 14:13


Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#9482 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 24 May 2018 - 14:48

" Когда танцуешь с дьяволом, нужно слушать музыку"  Гарри Топор

А бумажный закон будет, даже не сомневаюсь.


  • 74maverick это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#9483 Оффлайн   карабасов

Наш человек

PipPipPip

88
пока ст.вышестеблиевская

Отправлено 24 May 2018 - 15:11

Не стою на стороне не всяких там федераций (считаю их бестолковыми), и не на стороне Виноградова. Но Слава скажи мне пожалуйста одну вещь, вот ты все время говоришь, что В.И. свои интересы какие то протягивает (честно какие, пока не понял), а вот скажи на твой взгляд группа(которая во главе с федерацией) разве не свой интерес протягивает? из всех озвученных тем мне показалось, что в контексте получается "хрен мы клали на пресноводников, у нас вой интерес, нам бы норму вернуть, а пресноводную можете вообще закрыть" или мне только так показалось? Да и могу признать, что был наивный и думал, что кто то нас может услышать и что то может поменяться. Да и о каких научных обоснованиях может идти речь со стороны АЗНИИРХа?  если их тупо нет! О чем говорить? О том что кто то что то увидел, сделал свой анализ в голове и выложил за истину?  А слушания у нас проходят вот в таком режиме http://azniirkh.ru/m...skoy-oblasti-2/ , откройте протокол и почитайте, ну что это за слушания? кого пригласили из заинтересованных лиц? какие исследования? Все делается формально, не кто не куда не приглашается, чтобы не было противоречий. 

может я чего пропустил но вроде за пресноводную слова не было сказано , при чём тут можно вообще закрыть ?и интерес как раз  не свой а ОБЩИЙ !


Сообщение отредактировал карабасов: 24 May 2018 - 15:16

  • morekop это нравится

#9484 Оффлайн   Сергей_Геленджик

Наш человек

PipPipPip

205
Геленджик

Отправлено 24 May 2018 - 22:33

Доброго времени суток! Ух и тему подняли... "гордиев" узел какой-то! трудно будет к общему знаменателю Правила привести. Как решение было бы наделить субъектам РФ самим определять правила рыболовства. Т.е. для Краснодарского края свои, Волгограда свои, Крыма свои и т.д. Вот только нет в органах власти грамотных специалистов, им бы на помощь пришли ученные, дак ведь и ученных то нет (номинально может и есть НИИ и т.д., а толку от них нет). Благоприятные правила для охотников Краснодарского края могут в корне не устроить Астраханцев и наоборот. Вот и получается ерунда.

 

Вот. Но я не об этом. Подскажите советом! НА крайней рыбалке стала запотевать маска (давно не пшикал антифогом). Выручило то что на плотике со мной был контейнер из-под киндер-сюрприза с шампунем. Макнув палец в шампунь размазал его по стеклу и хорошенько прополоскал. На пару часов охоты хватило. Хочу спросить кто как борется с запотеванием маски? как часто обрабатывать нужно антифогом. Все свои маски после покупки прожигал как положено. Обработки антифогом (Cressy) хватает на 2-3 охоты.



#9485 Оффлайн   kornb82

Наш человек

PipPipPip

29
Краснодарский край

Отправлено 24 May 2018 - 23:01

Вот. Но я не об этом. Подскажите советом! НА крайней рыбалке стала запотевать маска (давно не пшикал антифогом). Выручило то что на плотике со мной был контейнер из-под киндер-сюрприза с шампунем. Макнув палец в шампунь размазал его по стеклу и хорошенько прополоскал. На пару часов охоты хватило. Хочу спросить кто как борется с запотеванием маски? как часто обрабатывать нужно антифогом. Все свои маски после покупки прожигал как положено. Обработки антифогом (Cressy) хватает на 2-3 охоты.[/quote] Просто слюной своей стекла изнутри обработай, и обязательно умой лицо морской водой перед одеванием маски. Если входе охоты снимаешь надолго маску, процедуру повторить.

Сообщение отредактировал kornb82: 24 May 2018 - 23:02

  • morekop, ader, Тип-топ и 4 другим это нравится

#9486 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 May 2018 - 23:49

 

 

 Обработки антифогом (Cressy) хватает на 2-3 охоты.

 

Просто слюной своей стекла изнутри обработай, и обязательно умой лицо морской водой перед одеванием маски. Если входе охоты снимаешь надолго маску, процедуру повторить.

+100 Не просто помыть водой лицо,а охладить..

..а вот с антифогом нужно завязывать если глазки ещё нужны.


Сообщение отредактировал morekop: 24 May 2018 - 23:50

  • Тип-топ, klint1978, 74maverick и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сергей_Геленджик

#9487 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 25 May 2018 - 00:05

Хочу спросить кто как борется с запотеванием маски?

самый лучший антифог это слюна...плюнуть в маску и растереть. У меня это самое первое действие перед заплывом. После облачения в гидрокостюм опускаю мордулица в воду на 15-20 сек.,промываю маску и всё, ни каких запотеваний... С масками ни каких манипуляций не производил (обжигание, натирание зубной пастой, замачивание в кока-коле).
  • morekop, лунис, Тип-топ и 4 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
urk319 , лунис , Сергей_Геленджик

#9488 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 25 May 2018 - 00:06

.. мне показалось, что в контексте получается "хрен мы клали на пресноводников, у нас вой интерес, нам бы норму вернуть, а пресноводную можете вообще закрыть" или мне только так показалось? Да и могу признать, что был наивный и думал, что кто то нас может услышать и что то может поменяться. .. 

Тебе  именно показалось..и уже не важно что ктото в этом очень постарался,чтоб казалось многим.

 Морю уделено основное внимание потому что оно Море с множеством разветвлений особенностей и нюансов, которые другим неведомы.

Пресняк не доработан потому, что не хватило времени, а все кто так печётся о якобы пресняке самоустранились от нудной длительной неблагодарной возни с документами и боданием с вечно недовольными.

Именно дословно это... и ничего другово,без всяких домыслов.

 

Потому постарались внести основное что паралельно с морем проходит..и если в других бассейнах ктото всётаки научно обоснует и пройдут человечьи поправки,то заслуживающее внимание с другого бассейна можно всегда внести дополнительно, поскольку научный совет - люди с одинаковым алгоритмом по всем бассейнам.. :ugu:


Сообщение отредактировал morekop: 25 May 2018 - 00:15

  • 74maverick, фрикаделька и толян1972 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vicc , spiningist

#9489 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 25 May 2018 - 14:47

Волгоград, введена новая суточная норма вылова 10кг, зарегистрировано 23 мая 2018г.

 

[color=rgb(42,42,42);font-family:'Open Sans', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,238,240);]«Согласно закону о рыболовстве, суточные нормы вылова на одного рыбака-любителя будут устанавливаться по всем бассейнам, это введут по всей стране с тем, чтобы сохранить запасы, - отметил глава Росрыболовства Илья  Шестаков.[/color]

[color=rgb(42,42,42);font-family:'Open Sans', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,238,240);]Официальные сроки введения нормы вылова для любителей неоднократно переносились.[/color]

[color=rgb(42,42,42);font-family:'Open Sans', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,238,240);]По последним данным, их введут уже в 2018 году. [/color]

[color=rgb(42,42,42);font-family:'Open Sans', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,238,240);]Источник [/color]https://pwo.su/30292...asti-10-kg.html


 


Сообщение отредактировал kolodiagnyi77: 25 May 2018 - 14:56

  • фрикаделька это нравится

#9490 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 25 May 2018 - 20:25

Сегодня взял первого лобанчика 500гр. Мелочь,а приятно!
  • morekop, Tchigrin, DivaFish и 3 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#9491 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 May 2018 - 00:40

 

Трое друзей записали на видео свою смерть во время купания

жесть, вот так тонут те кто не умеет плавать...



#9492 Оффлайн   Неман

Наш человек

PipPipPip

28
Джубга

Отправлено 26 May 2018 - 01:26

По моему это не правда...
  • morekop это нравится

#9493 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 26 May 2018 - 01:48

Спектакль.....
  • morekop это нравится

#9494 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 May 2018 - 12:25

По моему это не правда...

по новостым каналам прошло, что это трагедия случившаяся в индии...



#9495 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 26 May 2018 - 17:59

За весь день только один выход, штук 30 все как на подбор по 1кг. Одного взял... Шли на Новорос.

Сообщение отредактировал 74maverick: 26 May 2018 - 18:00

  • morekop, Tchigrin и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , БАШкир

#9496 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 26 May 2018 - 20:46

Сегодня нырял.

Лобан шел периодически.

Взял 2 лобанов и 2 кефали.

Рыба двигалась в сторону Тамани.

 

А обратное движение (в сторону Сочи) еще не началось?


  • morekop, Tchigrin, Тип-топ и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , БАШкир

#9497 Оффлайн   тчк

Наш человек

PipPipPip

189
ПодКраснодарье.

Отправлено 26 May 2018 - 20:57

Сегодня нырял.

Лобан шел периодически.

Взял 2 лобанов и 2 кефали.

Рыба двигалась в сторону Тамани.

 

А обратное движение (в сторону Сочи) еще не началось?

ему бы до тамани бы добежать ставников то по дороге многооо :))


  • Тип-топ и 74maverick это нравится

#9498 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 26 May 2018 - 21:12

 

 

А обратное движение (в сторону Сочи) еще не началось?

Уже неделю как, у нас проходы редкие, но крупняк  1,5 -3кг   вода чистая у рыбаков сетки пустые, в сетку не заходит, только если дельфин прижмет. 


  • morekop, Алек-й, klotik и 6 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
БАШкир

#9499 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 27 May 2018 - 00:06

Всем привет ! Сегодня лобан косяками хорошими проскакивал , крупный , до двушки.......икряной , но икры мало , незрелая.....народ немного орыбился . южнее Джанхота встречайте ! Удачной Охоты!

Сообщение отредактировал DivaFish: 27 May 2018 - 00:08

  • morekop, Himik, Алек-й и 3 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
БАШкир , Vicc

#9500 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 27 May 2018 - 16:19

Лобан идет.

Одиночки, 10-20 рыб, 200-300 рыб. Идет крупняк. Меньше 1 кг не видел.

Видел точно в районе 2 кг.

Северо-восточный ветер нагнал бешенное точение в сторону Керчи. С трудом стоял на ногах на глубине 1,5 метра.

Лобан выходил из глубины на маруську. Думаю, что он шел на глубине 2-4 метра. Но на такую глубину не видел смысла идти. У меня даже буй несколько раз сносило.

 

В обратном направлении (в сторону Сочи) видел только стаю барабульки. Она метров 5 плыла против течения, потом ей надоело и она свернула к берегу.

 

Итог - 3 лобаня на 4,5 кг. 



Поблагодарили 4 Пользователи:
БАШкир , лунис , Vicc , просто Иваныч



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users