Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подводные Фотографии сделанные на охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 17:13

На этом подмосковном мероприятии 21-04-2007
было много подводных фотиков :!:
Изображение
Предлагаю здесь
- выложить ссылки на альбомы,
- обсудить, у кого что получилось
:D


Прилеплено отсюдо
http://www.podvoh.ru...e649aa11a2d1ecd

Ещё одна рыбка оттуда
Изображение

2Wwwprok
Саш, у меня ни одного снимка такого качества , как твоя щучка, в том месте вода почище? Или я что-то не так делал?


Паша,
Скоко раз на спуск под водой нажал? у мене 34 фото.


23 фото, из них выбрать нечего, :oops: первый блин комом, снимал в среднем на 4 -6 метрах, все снимки зеленые, наверное из-за вспышки


Теперь посчитаем.
Снимал я на внутреннюю память, т.е. приходилось ещё в воде удалять откровенно смазанные...
В итоге, после просмотра дома, осталось от силы 10 шт., где хоть что-то видно... см. тут
http://photofile.ru/...wwprok/2620394/
за щупаками охотился час на одном пятячке.
т.е. увидел, и ползал за ними, снимая в разных режимах, и руки дальше-ближе, и с низу пытался лежать- счас выйдет- а он сссс.... стоит...
Этот вышел вообще сзади, мимо меня и вперёд, но аппарат -то тормознутый , см. что осталось
Изображение
на этом снимке вообще один хвостик...
Изображение
Однако шляпа под водой у тебя лучше получилось, сравни с моей IMGP1336. Хотя я три раза на неё заходил...

Вот и вся рыба :LOL:
Изображение

P.S.
Wwwprok
снимки сделаны 5.0 Мп PENTAX Optio S50 в родном боксе O-WP4
lyubitel
снимки сделаны 770 Олимпус

#2 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 22 April 2007 - 17:20

Я думаю, что на хорошую прозрачность не попал, так как плыл не первый, уже по мутнячку :roll: , и палец постоянно в обьектив лез, , а так , можно было получше снять

#3 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 22 April 2007 - 17:21

2Wwwprok Стая малька у тебя хорошо получилась

#4 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 22 April 2007 - 19:50

Ну а вот мои подводные эксперементы
http://photofile.ru/...yubite/2618068/
Не судите строго :oops:

#5 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 20:07

lyubitel Привет!!! Не дурное начало, а опыт придёт. :wink:

#6 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 20:32

ээээ, а у меня вообще ни хрена! :LOL: , так пару пейзажев. Короче говоря, наши с любителем камеры - засада для холодной воды: поскольку управление в 5 трехпалых перчах кроме мата никаких эмоций не вызывает. Потом до конца в настройках не разобрался...(это я про себя)

теперь - бассейн. Съемка со вспышкой позволяет снять достаточно четко, но только сам объект съемки. А фон остается засвеченным.Снимаешь без оной, и камера тут же, словно в условиях низкого освещения, дает оооочень длинную выдержку, при этом, что управлять диафрагмой нельзя (по крайней мере, я пока этой функции не нашел.). Соответственно и снимаки смазанные выходят.

Изображение

вторая фотограафия выполненая вообще в режиме макро, и как оказалось вспышка работает намного мягче.

Изображение

короче говоря - надо экспериментировать. Помните в советские времена был такой слоган: "Твори, выдумывай, пробуй!" - это про нас :LOL:
з.ы. довольно неплохое (мелкое конечно) видео можно заснять. Со звуком!!!

#7 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 21:50

kola-kola. Прямой вспышкой встроенной в аппарат лучше вообще не пользоваться. Я всегда подсвечиваю сбоку фонарём. И поэкспериментируй с балансом белого, ничего сложного в этом нет.

#8 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 April 2007 - 06:33

petruha: Спасибо!!! с фонарем обязательно попробую, а с wb я чуток поэкспериментировал, только при таком освещение серьезных изменений не сильно заметно. ничего, в след выходные проведу ходовые испытания в более прозрачной воде. Отчет сброшу после девятого мая.

#9 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 23 April 2007 - 06:52

2petruha Эксперементировать с балансом белого на этом фотике в трехпалой семерке тот еще экстрим :LOL: Думаю, отложу освоение до более теплой водички :roll: А За советы- спасибо :!:

#10 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 23 April 2007 - 07:02

lyubitel. ПАЛЕЦ НА АМПУТАЦИЮ!!! :LOL: это у меня шутки такие дурацкие...

#11 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 23 April 2007 - 07:07

Да итак левой ногой сморкаюсь :oops: :LOL:

#12 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 23 April 2007 - 07:09

Не привык, что обьектив в верхнем углу..... исправлюсь 8O

#13 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 23 April 2007 - 07:43

Скромная стояночка, маленькая тихая компания
Изображение

#14 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 May 2007 - 17:51

Первый раз попробовал пофотографировать под водой из 42 х снимков более менее получился только один:
Изображение
Долго гадал что за рыб такой, потом дошло - это ж налим, маленький с ладошку.
Снимал ночью с фонарем, обычным цифровиком засунутым в аквапак, вроде не протек.

#15 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 May 2007 - 19:16

а це не вьюн?? а то лопасатый какой то :LOL:

#16 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 May 2007 - 19:54

а це не вьюн?? а то лопасатый какой то :LOL:


Да вроде вьюнов у нас не водится, да и черные кажись они, я их в детстве у бабушки в удмуртии в ручьях рогатиной ловил.
Не скорее всего это налим, просто маленький еще.
Хотя раз уже и в неве акулы плавают, не исключено, что и у нас не то что бы вьюны, могут и пираньи какие-нибудь завестись, и капец тогда ПО.
Если получиться, осенью сомовье логово сфоткаю, архитекторы просто отдыхают, только сначала туда без фотика с ружьем слазаю, вдруг там новый хозяин обьявился, без права на собственность :D .

#17 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 28 May 2007 - 20:01

"Скромная стояночка, маленькая тихая компания" Как говаривал классик - зависть не бывает белой. Либо чёрной, либо разрывающей на куски! :LOL:

#18 Оффлайн   MARINER

Проверенный подвох

PipPip

0
Долгопрудный

Отправлено 05 June 2007 - 11:53

Енто шиповка обыкновенная. Днём зарывается в песок или ил, а ночью бодрствует. Размер шиповки - до 15 - 25 см. Очень распространённая рыбка. Песок ногой в реке помутить, подождать пока муть течением унесёт, вот тебе и шиповки на песке. :)

#19 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 June 2007 - 18:40

Енто шиповка обыкновенная. Днём зарывается в песок или ил, а ночью бодрствует.
Размер шиповки - до 15 - 25 см.
Очень распространённая рыбка. Песок ногой в реке помутить, подождать пока муть течением унесёт, вот тебе и шиповки на песке. :)

вот эта???
[/img]http://photofile.ru/...67/32766945.jpg

#20 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 06 June 2007 - 20:13

Точно, это она. Вот и я говорю, что это шиповка, а вы все налим да налим. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users