Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Полезные самоделки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#461 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 April 2013 - 10:23

ремнями пусть пользуются, кому ремня не хватает. :acute:
кто знает в каких я местах лажу, поймёт, что промышленное - не узкоспециальное!
я с многими рас3,14здяями нырял - только у Лёхи увидел сие, чем можно воспользоваться в патовой ситуации без потери времени на извлечение и приведение в готовность

Вот как раз про ножик, а именно крепление его на грудь я бы глянул как самому сделать. А то боюсь иголками гидрик продырявить, а если просто ткань подцепить то думаю отвалится.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 26 April 2013 - 10:24


#462 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 April 2013 - 17:38

Вот как раз про ножик, а именно крепление его на грудь я бы глянул как самому сделать. А то боюсь иголками гидрик продырявить, а если просто ткань подцепить то думаю отвалится.

Клеишь стропу(сложенная вдвое и проклеенная предварительно) на гидрик(по науке,со всеми обезжириваниями и пр.),обшиваешь по периметру НЕ прокалывая(!) насквозь неопрен,потом все это заливаешь клеем сверху.Сфотаю позже-выложу.

#463 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 April 2013 - 19:33

Изображение

Ну вот так,примерно.В идеале получается петелька(2 штуки),в которые продеваются эл.монтажные хомуты,которые собственно и крепят ножны к костюму.Хомуты-расходник. Ножны крепяться к груди хомутами,лишние концы откусываются бокорезами.По окончании-так же-перекусываешь хомуты-снимаешь ножны-дело 2 сек.

#464 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 April 2013 - 19:44

Изображение

В сборе это выглядит вот так.Концы хомутов не откусывал,что бы было понятно,что они есть там.Нижняя петля подшита к краю накладки(наверное для жесткости-уже не помню).

#465 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 26 April 2013 - 19:55

Артем! С меня причитается!

#466 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 26 April 2013 - 22:15

Вот как раз про ножик, а именно крепление его на грудь я бы глянул как самому сделать. А то боюсь иголками гидрик продырявить, а если просто ткань подцепить то думаю отвалится.

Не отвалится) Если не рвать. Пришил сначала типа кармана Только полостью не вверх, а вних, куда и вставляется чехол. Нижняя часть чела прихвачена в двух местах.
На фото -выкладывал -видно.
Потерял при таком креплении один нож. Видно не зафиксировал до конца.

пилотный проект сделал один мой товарищ...
я...всего-лишь скопипастил, ну... чуть погламурнее под себя сделал.
нарукавный чехол для резервного фонаря мини ку 40 елед. крепится затяжками с липучкой на предплечье. у "головы" фонаря дополнительная наклейка неопрена - "подушка", чтобы кисть в перчатке не затеняла свет
Изображение
Изображение


С фонарем на рукаве ползаю давно - на фотках что выкладывал - он виден почти всегда.
К недостаткам крепления фонаря на руке относятся
меньшая маневренность
большая зацепляемость
отчего иногда приходится переворачивать его под ладонь, чтобы не цеплялся за траву.
На резинках это делается одним движением, на ремнях..не знаю. В общем жесткое крепление фонаря в таком положении только для чистой воды.

#467 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 09 October 2013 - 19:53

Частые выезды и не распаковывание снаряги привели к пропитыванию компенсатора ружья водой, что стало причиной его притопления..

Ты вроде матёрый Подвох ходишь всё время на 7-10м. - неужели не знаешь что можно использовать только СССР-кий (авиационный) пенопласт для компенсаторов, остальное пропитывающийся кал???

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 11 October 2013 - 18:57


#468 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 09 October 2013 - 20:20

Ты вроде матёрый Подвох ходишь всё время на 7-10м. - неужели не знаешь что можно использовать только СССР-кий (авиационный) пенопласт для компенсаторов, остальное пропитывающийся кал???

вообще-то такой именно и стоит.. как деревяшка.. и за два месяца не вынимая из сырости и воды.. он тоже набрал воды.. я такие вещь эпоксидкой покрываю.. но тут ружо на обкатке.. временно не стал.. так что и авиационный моих условий не выдерживает))

повалялось ружо на батарее тройку дней.. вчера на охоту каталси.. снова плавает..

#469 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 11 October 2013 - 17:48

вообще-то такой именно и стоит.. как деревяшка.. и за два месяца не вынимая из сырости и воды.. он тоже набрал воды.. я такие вещь эпоксидкой покрываю.. но тут ружо на обкатке.. временно не стал.. так что и авиационный моих условий не выдерживает))

повалялось ружо на батарее тройку дней.. вчера на охоту каталси.. снова плавает..

Я свои покрываю черной матовой краской из автомобильного баллончика для колёсных дисков в 3-ри слоя. Быстро, аккуратно, красиво и вроде совсем не пропитывается.

#470 Оффлайн   Sersey

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 12 October 2013 - 20:54

А где ж его взять этот старый ссср-вский пенопласт то а?))) Я вот измучился найти не могу( Может кто поделится кусочком?

#471 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 13 October 2013 - 09:07

езжай на Птичий рынок или... рой интернет

#472 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 13 October 2013 - 19:26

А где ж его взять этот старый ссср-вский пенопласт то а?))) Я вот измучился найти не могу( Может кто поделится кусочком?

Его можно взять от старых спасжилетов, или: - "Недавно обнаружил кусок пенопласта, зеленого цвета, когда то взятого из контейнера, перевозившего стекла для изготовления пластиковых окон. Так вот, при очередной нырялки решил придать плавучесть своему "TEMPEST"- 70. Стал резать ножовкой по металлу этот пенопласт, очень плотный оказался, то, что нужно. Отрезал 3х3х20см. Ружье стало невесомое, т.е не чувствовал тяжести. В заряженном состоянии слегка тонуло, в разряженном всплывало так, что было видно из далека. Воду не впитывает.

Сообщение отредактировал Андрюха ЗУБ: 13 October 2013 - 19:30


#473 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 October 2013 - 20:31

езжай на Птичий рынок или...
рой интернет

Леха,где на Птичке он продается?Эту хрень мона купить в бассике-старые доски были из "авиационного" пенопласта,собственно на авиапредприятиях,или у моделистов...

#474 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 13 October 2013 - 21:08

Парни, а экструзионный пенополистирол можно использовать для компенсаторов? Я так понял главная беда - это водонасыщение пенопласта, а экструзионный пенополистирол вообще ничего не впитывает, за счёт своей замкнутой структуры пузырьков воздуха. Плотность у него бывает разная, но это, ИМХО, не самое главное. Продаётся во всех строительных магазинах. Он вообще предназначен, в том числе, в землю мокрую зарываться и сохранять свои теплоизоляционные свойства, а это возможно только если он не впитывает воду. И срок службы у него - десятилетия. http://www.teplex.ru...rial/penoplast/ А то я смотрю, тут все какой-то сверхтвёрдый пенопласт советского производства ищут...?

#475 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 October 2013 - 21:13

Парни, а экструзионный пенополистирол можно использовать для компенсаторов? Я так понял главная беда - это водонасыщение пенопласта, а экструзионный пенополистирол вообще ничего не впитывает, за счёт своей замкнутой структуры пузырьков воздуха. Плотность у него бывает разная, но это, ИМХО, не самое главное. Продаётся во всех строительных магазинах. Он вообще предназначен, в том числе, в землю мокрую зарываться и сохранять свои теплоизоляционные свойства, а это возможно только если он не впитывает воду. И срок службы у него - десятилетия. http://www.teplex.ru...rial/penoplast/ А то я смотрю, тут все какой-то сверхтвёрдый пенопласт советского производства ищут...?

Это ты про пенофлекс-это разные вещи.Плотность не та...

#476 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 13 October 2013 - 21:36

Это ты про пенофлекс-это разные вещи.Плотность не та...

Пенофлекс, вообще то я знаю как монтажную пену..., возможно имелся ввиду ПЕНОПЛЕКС? Впрочем, их сейчас выпускают много и под разными наименованиями. Я часто с ним работаю и знаю, что плотности он бывает разной, не "деревянной" конечно, как авиационный пенопласт, но зачем она там такая? Высокая плотность подбиралась из тех соображений, что меньше впитывает влагу, но этот вопрос в пеноплексе решён и при меньшей плотности. Или я что то не догоняю?

#477 Оффлайн   NaFTALiN

Проверенный подвох

PipPip

5
Straubing

Отправлено 09 November 2013 - 10:37

Всем участникам этого форума привет.
Меня завут дмитрий я тут новенький.
ПО занемался пару раз и то не серьёзно, без кастюма и с ружьём 60-кой.
Теперь хочется уже более серьёзного снарежения.
Начну с ружья...
Делать буду сам однозначно.Материалы,станки,время есть!
Поэтому есть сразу вопросы:
Начну с головы...
какие плюсы и минусы у этих видов головок:
Изображение
Изображение
Я чесно больше склонен к роликовому варианту

Потом вопрос о трубе...
Думал может вот такой профиль взять за основу,прелесть его в том что он уневерсален и к нему можно всё крепить куда угодно(фонарь,катушку,ролики, и.т.д.)
Изображение

Следующий вопрос; под стандарт каких стрел лучше делать арбалет?
Изображение
Изображение
Я склонен ко второму варианту

Тригер будет скорей всего такой:
Изображение
Рукоятку буду делать из цельного куска карбона толщяной 60мм

И вот ещё увидел тут на форуме как один человек сделал так называемую систему bullpup
Изображение
Думаю что я тоже такого типа ружьё хочу,правда с небольшой дороботкой;зацеп под локоть.
Прошу ваши мнения,советы.

Сообщение отредактировал NaFTALiN: 09 November 2013 - 10:40


#478 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 09 November 2013 - 11:16

NaFTALiN я не мастер, но ты в правильном направлении думаешь, шаркфины однозначно лучше, по поводу материала для барелли используй клюшки б/у титановые если есть варианты достать)

#479 Оффлайн   NaFTALiN

Проверенный подвох

PipPip

5
Straubing

Отправлено 09 November 2013 - 11:27

NaFTALiN я не мастер, но ты в правильном направлении думаешь, шаркфины однозначно лучше, по поводу материала для барелли используй клюшки б/у титановые если есть варианты достать)


а чем плох такой алюпрофиль,клюшки достать нет проблемм но работы с ними куча.
хотел в такой алюпрофиль в один паз по всей длинне вставить трубку из нерж. приклеить клеем и сделать прорез для пинов стрелы

Изображение

#480 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 09 November 2013 - 11:46

а чем плох такой алюпрофиль,клюшки достать нет проблемм но работы с ними куча.
хотел в такой алюпрофиль в один паз по всей длинне вставить трубку из нерж. приклеить клеем и сделать прорез для пинов стрелы

Изображение

алюпрофиль твой в руках не держал, не чего не могу сказать по поводу его прочности, а если вставишь трубку из нерж. по всей длине, то значительно увеличиться вес (против чего все и борятся) так что вот такие пироги)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users