Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!!! пишет вам......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ В МПО??? (427 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 06 June 2007 - 18:51

рыбу вообще долбить некрасиво и много найдётся желающих запретить ПО в корне. точно так же скажут что идите ориентируйтесь и стреляйте в тапки. все пойдут или найдутся несогласные? ненравятся соревнования - не посещайте, но зачем всем своё мнение навязывать?

#42 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 June 2007 - 19:01

пример - ружейная охота.. ружейных охотников - орава. больше чем нас.. НО!!! соревнования проходят лишь по стрельбе.. остальные(подавляющее большинство) охотятся в свое удовольствие и не бахвалятся количеством убиенного зверья и тем более уж не получает за это звания и награды....И никто это не запрещает..и не запретит(и во всем мире).. а подводно охотничий спорт - кто больше наколбасит..некрасиво.. несолидно.. по детски...ИМХО..

#43 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 06 June 2007 - 19:02

Аш дай понятие что ты называеш спрортом? То что ты перечислил описывает борьбу с природой её "хозяиным-человеком" Вот приедут к вам на Днепр по три раза в год спортсмены рыбу палить, что у вас там останиться простому любителю? Хорошо пусть ты за спорт. Вот и пусть будет развитеее спорта у вас на Украине :!: А у нас на внутренних реках и озерах и даже морях лучьше не надо :!: Или пусть долбят рыбу в платных карповниках, востанавливают её и долбят!

#44 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 06 June 2007 - 19:04

Я тоже хочу высказаться против соревнований, если это вообще можно назвать соревнованиями. По моему мнению спортсмены должны соревноваться именно в физических качествах, а не у кого круче мотор, навигатор или эхолот. Я согласен, что в любом спорте говна хватает, но когда это так явно видно со стороны это уже через чур, когда к примеру из воды выходит команда из трех человек у двоих пусто, а у третьего полный кукан, явно что они работали на одного, когда в первый же день соревнований вечером можно встретить вдрыбаган пьяных спортсменов - это что, спорт. Сердце млядь разрывается когда видишь горы рыбы после таких соревнований, ну и что, что она типа потом отправляется в детские дома, я против этого ни чего не имею, но скоро ведь может и возить то будет нечего, если уж делать благое дело можно например вступительные взносы, которые есть почти на всех соревнованиях отправлять в те же детские дома, для них это будет более важнее чем рыба. Вот если зделать соревнования по типу биатлона, пролыл дистанцию отстрелялся по мишеням, опять на дистанцию вот это и будет спорт. А подводная охота должна оставаться на уровне увлечения, хобби. Ни кого не хотел обидеть, просто пишу то что видел, может где-то соревнования и проводятся как-то по другому. Еще в ПО очень много зависит от удачи, можно нырять целый день и не хрена, а можно случайно нарваться на какой-нибудь завальчик и руками наловить кучу рыбы, ну не могу я в один ряд поставить спорт и ПО. Все написанное ИМХО.

#45 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 06 June 2007 - 19:21

и приезжают.. в чём проблема? а на том же Днепре одни херовые весенние сбросы загубит икры больше чем настреляют рыбы на двух десятках соревнований за пять лет. Хватит эти сказки уже повторять про "уничтожение рыбы на соревнованиях". Речь вообще началась с морских соревнований? Что за привычка мешать всё в кучу? Разобратся как следует и наказать кого попало? Много сильно соревнований проводится во внутренних реках и озёрах? иза чего то паника? Я так навскидку могу только два вспомнить - на копанском и на увилдьдах. Это называется "три раза в год палить"? На увильды далеко не вся страна тож съезжается, не близкий свет. Копанское? Ну давай спросим Петровича, он тут бывает и на копанском охотится, как там всю рыбу выбивают на соревнованиях и что там можно найти после оных. О каких соревнования "которые надо запретить" речь-то? На волге тоже вроде массовой бойни нет, это обычные люди заготавивают -долбят, а на соревнованиях - извините - одна рыба вида в день. Трофейные соревнования в чистом виде. Или что в МО, тверской, ярославской, ниженовгородской области рыбы мало изза соревнований? Можно тогда поподробее что это за соревнования такие в московской области которые всю рыбу изводят? ВОн в ветке про сомов, Вова расказывал про фотки с сомами (не его) - простые "заготовители" хреновы, без всяких соревнований выдолбили всё, вывозили бегажниками. и при чём тут соревнования? Все кстати радители защиты природы соблюдают лимит 5кг? На соревнованиях вся эта "куча рыбы" при дележе на количество участников уже не кажется такой кучей... хорошо бы теже пять кило набрать, обычно меньше. Или может дело в том что "ойой, приехали и всю мою рыбу выловили, а у меня и раньше то не получалось, а теперь и подавно ничего не подстрелю"? Кстати по поводу платных карпятников и это тоже уже есть - сходите на батискаф там в новостях есть про ближайшие соревнования. Тоже вариант, но сводить всё к таким условиям не получится. А на соревнованиях часто со взносов за участие закупается малёк и водоёмы зарыбляются - тоже плохо?

#46 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 June 2007 - 19:23

А вообще то на заре журнала были обещаны публикации из зарубежных дружественных изданий :( До сих пор не видел :) Да и не против спорта я - а против отдачи трети журнала описанию соревнований в очередном Геленжике :( Соревнуйтесь на здоровье , но почему мы должны это читать в таких объёмах :( Выпустить листовку по соревнованиям в колве 50 листов формата А 4 и все потребности спортсменов удоволетворены :) При желании в качестве приложения к журналу, а не в качестве сжирания печатного места в самом журнале :evil: Хотя если честно и это печатается (на мой взгляд) не от избытка материалов , а больше как реклама и наполнитель :(

#47 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 June 2007 - 19:42

Хотя если честно и это печатается (на мой взгляд) не от избытка материалов , а больше как реклама и наполнитель :(

угу..

#48 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 06 June 2007 - 19:47

Вад, да ну какая треть!? 4й номер за прошлый год - спорт (Геленджик + 2а чемпионата + ещё Уткина статья ) - 1/8 журнала это при том что соревнования уровня геленджика раз в году, и в других номерах такого объема нет! Вроде и не трудно пролистнуть.. сказать что этот объём не позволил напечатать что-то ещё про речушки? глупости. Расказы про "не хочу платить свои 80 рублей за то что мне неинтересно" от людей с семьями и машинами смешно даже читать - кружка пива в кабаке дороже стоит. У меня вот нет машыны, мне Абырвалговские расказы про поездки по подмосковью как мёртвому припарки, но я же не кричу что их нафиг убрать и всем ехать на море!? Мы вот съездили в тот же Геленджик (Я, ХАРЕК, ZS, Toof) во многом благодоря статьям в журнале - всем понравилось, думаю все будут планировать и в следующем году эту поездку. Т.е. есть люди не спортсмены которым и это интересно. К чему перекраивать журнал под себя? Почему если "лично мне неинтересно" значит что и всем неинтересно и это надо убрать?

#49 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 06 June 2007 - 20:28

Вот про то и речь, что б больше про описание водоемом. Возможных хитростях при тактике охоты в различных местностях. Да АБР пишет про то что у него рядом :!: Но пишет же и достаточно интересно! ну напиши и ты! А спорт представляет собой единоборство между людьми без везения по распределеню мест где кому нырять и уж тем более без ущерба окружающей среде! Если разложить подводную охоту по распределению физической нагрузке, то это плавание, задержка дыхания и меткость стрельбы :roll: Все!!! Вот и соревнуйтесь в этом! И опять же без ущерба другим! Кроме этого можно посчитать спортсменов, сколько их и вообще читают они данный журнал? Интерны им статьи которые занимают остальную часть журнала? Ведь там больше для обычных охотников, не спортсменов! А описание баз и водоемов дает интерес к изданию туристическим фирмам и производителям оборудования для отдыха на воде ИХМО!

#50 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 07 June 2007 - 09:35

Вот про то и речь, что б больше про описание водоемом. Возможных хитростях при тактике охоты в различных местностях. Да Абырвалг пишет про то что у него рядом :!: Но пишет же и достаточно интересно! ну напиши и ты!

Вот меня и многих других тоже интересует тактика , условия охоты и хитрости на разных водоёмах, в том числе и в тех на которых проводятся соревнования и в море в том числе. И я не один такой. А если учесть ещё что в соревнованиях условия как правило тяжелее чем в обычной охоте, то и почерпнуть из описаний можно достаточно много.
и при чём тут напишы и ты? опять валишь всё в одну кучу? Я где-то написал что мне не нравятся статьи Вовы?
Вообще если прошерстить как следует МПО то водоёмов в МО и близлежащих областях в статьях Вовы, Виноградова туева хуча.. Там за сезон блин всё не объездить, но народ как обычно хочит "исчо", что вот вот наконецто Абырвалг здаст заветное место, куда можно приехать на всё готовое и настрелять гору рыбы (конечно не такую как на "кровавой бойне соревнований", но чтобы прицеп набить). В купе с тем что "проклятые спортсмены выбивают всю мою рыбу" подобная жажда халявы очень показательно характеризует лузерский подход и нежелание и неумение расти.

Если разложить подводную охоту по распределению физической нагрузке, то это плавание, задержка дыхания и меткость стрельбы :roll: Все!!! Вот и соревнуйтесь в этом! И опять же без ущерба другим!

Отлично разложил всё!!! А теперь покажи сам пример - иди в бассейн плавай / задерживай дыхание и стреляй в тапки!! И гарантированно не принесёшь ущерб окружающей среде. И ни ни в водоёмы.. ещё рыбу всю перестреляешь!!! Ты готов? нет?! что так?!?!

Кроме этого можно посчитать спортсменов, сколько их и вообще читают они данный журнал? Интерны им статьи которые занимают остальную часть журнала?

какая разница? я тебе уже привёл людей с этого форума которым это интересно, наверняка есть ещё которые тут не сидят. Что за дебильная формулировка "статьи про соревнования интересны только спорстменам"? Хватит судить по себе и пытаться всех причесать под одну гребёнку.
На соревнованиях достаточно много любителей, которые хотят попробовать свои силы, пообщатся с себе подобными, чемуто поучится у тех же спортсменов. И если кому-то его собственные комплексы не позволяют поучавствовать в подобных мероприятиях не надо распространять их на всех.

Да, кстати, я так и не услышал, на каких таких соревнованиях "во внутренних реках и озёрах" выбивали всю рыбу. Так что можно считать что "слив защитан".

#51 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 June 2007 - 16:47

Ash!! и ты тоже прав...Да особо то никто не против спорта,заметьте! :wink: против посвещению этому половины журнала..ну явно же не половина журнала у нас спортсмены то.. Спортом обычно забиваются "белые пятна"..удобная и рекламоприбыльная тема.. че тут говорить то...А по остальному..все просто.. у ва есть впечатления и вы ими делитесь на форуме??? добавьте фото. подработайте и шлите!! почему б не опубликовать еще и на страницах журнала?? все только за!!!!

#52 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 07 June 2007 - 18:27

гыгы, я заметил особенно на тетисе :LOL: :LOL: :LOL: ну не пол журнала там 8) я ж говорю одна восьмая :LOL: по поводу "шлите впечатления" - всему своё время, этот пункт в плане достижения мирового господства присутствует, но несколько позже :roll: :wink: зы: немногоофтопа - тут перелистывал архивы - реликтовую щуку таки завалили? или всё плавает гдето в глубинах?

#53 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 June 2007 - 18:28

завалили. 18 кг .. казалась в свое время больше :LOL:

#54 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 07 June 2007 - 18:38

и то дело... :LOL:

#55 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 07 June 2007 - 21:23

Глубокий вздох. Истина как всегда где то рядом. :LOL: Всё равно хороший журнал. Другого - нет. Кстати уважаемые, посвятите (в танке последние .. лет), куда слать рассказы? Мне кстати ещё очень "нравятся" статьи о выставках.

#56 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 07 June 2007 - 21:26

прошу прощения - добрался до корня ветки. Просьба не кидать тяж. предметы.

#57 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 June 2007 - 23:12

Ребята, как хотите, но я против соревнований, как по рыболовству, так и по подводной охоте. Как-то всётаки не вяжется этот спорт с моралью, массовыми убийствами попахивает. Как развлечение, или добыча пропитания себе, можно понять, но как спорт не понимаю я этого. Ведь нет же соревнований по охоте на лося и кабана, ни у кого даже и мысли не возникнет устраивать такое побоище. Хотите соревноваться?, милости просим на стенд! И если честно то не по мне это доказывать кому-то что-то. Есть люди которые без этого жить не могут, он из кожи вон полезет, набьёт гору рыбьих трупиков, только для того чтобы самоутвердиться. Вот и весь спорт.

#58 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 June 2007 - 23:18

по спорт рыбалке - поймал - отпустил принцип.. так что там помягче будет... а по ружейной охоте.. звание(чемпион мира по умервщлению зайцев :LOL: (типа больше всех зайцев нафигачил 8O )). Так!! новую темку сделаем.. :?

#59 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 June 2007 - 23:26

Да тут и так темок, хер пересмотришь за сутки! :LOL: Володя я просто своё мнение высказал. Смотрю иногда соревновения на DVD, и знаешь одни и те же лица и как им не надоест это? Сам в прошлом мастер спорта по спортивному ориентированию, так вот наверное с тех пор и не перевариваю любых соревнований, да и вообще к профессиональному спорту холодно отношусь.

#60 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 June 2007 - 23:30

ну типа тут мы специально открыли темы для новых ВАШИХ идей.. :roll: я то с тобой полностью согласен.. НО!!!Вдруг большинство за соревнования и убийство рыбы за призы???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users